Перейти к содержимому


Фотография

Иранский Фронт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 14 апреля 2026 - 08:07

Что касается Раиси, мы тут не при чем.
Что-то взорвалось ВНУТРИ вертолета.
Это мог быть тот же пейджер.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#27 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 14 апреля 2026 - 09:31

мы тут не при чем.

Это пейджер.

 

Насколько я понимаю, пейджеры - израильская операция, а вы - друзья Израиля. Паззл сошёлся. Заранее сговорились, пригласили в гости на определенную дату и время, а тем осталось подсунуть пейджер в вертолёт. Вам так и сказали.


Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#28 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 14 апреля 2026 - 11:02

Насколько я понимаю, пейджеры - израильская операция, а вы - друзья Израиля. Паззл сошёлся. Заранее сговорились, пригласили в гости на определенную дату и время, а тем осталось подсунуть пейджер в вертолёт. Вам так и сказали.


А знаешь кто еще друзья Израиля?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#29 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 14 апреля 2026 - 13:48

А знаешь кто еще друзья Израиля?

у кого в гостях убили - те и друзья имеются в виду. "ещё".


Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#30 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 28 апреля 2026 - 09:06

СВО 4 года идёт, интерес к теме поугас..
  • Эффективная История это нравится

#31 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 28 апреля 2026 - 12:01

интерес к теме поугас..

К какой?

Вы там упомянули "СВО", но видимо имели в виду именно тему Иранского фронта, в которой мы с Вами в настоящее время находимся?

На Ваш вопрос я уже ответил выше: и США, и Иран - самодостаточные страны, они друг другу не особо нужны. Постреляли, и уже забыли: ради чего, собственно, надо было начинать.

А Роспедерация - несамодостаточная страна. Расположенная в мёрзлых болотах на берегу Ледовитого океана, она как клещ вцепилась в наши чернозёмы у тёплого моря, потому что в них - залог её выживания. И взять не может, и бросить нельзя. Берёт пока за щеку.


Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#32 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 742

Отправлено 28 апреля 2026 - 14:38

Американцы тоже свою войну назвали СВО.Но они в отличие от русских знают,когда надо вовремя соскочить,объявить победу и на этом еще заработать.
Русские только русский мир предлагали,о других вариантах подумать наверное религия не позволяет.
  • Эффективная История это нравится

#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2026 - 10:18

Поражение ПУ ЗРК «Железный купол» (Iron Dome) ударом FPV-дрона «Хезболлы», а затем и личного состава ЦАХАЛ, занимавшегося эвакуацией поврежденной пусковой и сменой позиции для соседней.
Одна из самых жирный целей за последнее время.
https://max.ru/milinfolive/AZ4SD4yoQzI
  • Эффективная История это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2026 - 10:24

Сколько зубоскальства было по поводу ударов фпв-дронами или бпла по российским системам ПВО.
Ну вот и хваленый израильский Железный купол пал жертвой. Да и действия израильских солдат, не так чтобы очень.
Про то как Иран своими бпла кошмарил американские базы на Ближнем востоке и арабские монархии, защищенные американским ПВО, ну и говорить не стоит

Война на Украине, Вторая иранская война, бои в Ливане, показывают, что ни у кого пока нет эффективной защиты от фпв/бпла/бб.
Их появление напоминает появление пулемета и окопов в конце 19 - начале 20 веков, которые полностью нивелировали кавалерийские и пехотные атаки и изменили тактику боя.
Что будет по итогу этой революции в военном деле, покажет время

В историческое время живем
  • Эффективная История это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2026 - 10:28

Американцы тоже свою войну назвали СВО.Но они в отличие от русских знают,когда надо вовремя соскочить,объявить победу и на этом еще заработать.
Русские только русский мир предлагали,о других вариантах подумать наверное религия не позволяет.


Амеры могут соскочить, когда воюют в 11-12 тыс км от своей границы
У России такой возможности нет
  • Ayna73 и Эффективная История это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 11 мая 2026 - 19:14

Поражение ПУ ЗРК «Железный купол» (Iron Dome) ударом FPV-дрона «Хезболлы», а затем и личного состава ЦАХАЛ, занимавшегося эвакуацией поврежденной пусковой и сменой позиции для соседней.
Одна из самых жирный целей за последнее время.
https://max.ru/milinfolive/AZ4SD4yoQzI

Израильский фронт в іншій гілці, Ви дверима помилилися.

Тут - Іранський фронт, який затихає, бо Іран та США не дуже й потрібні одне іншому, воні самодостатні особи. Вже й забули - для чого починали чубитися. 

Інша річ - злиденна та голодна Роспедерація, що вціпилася в Україну, як кліщ: взяти не може, але й отвалити теж не може, бо без України Zдохне.


Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#37 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 15 мая 2026 - 11:59

США, тем временем, не прекращают концентрироваться в регионе.

В своем прогнозе о наземке настаиваю.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#38 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 15 мая 2026 - 14:10

США, тем временем, не прекращают концентрироваться в регионе.

В своем прогнозе о наземке настаиваю.

 

ага, и до Краматорска 10 км. А там и Одесса на носу. Всё идёт, как Вы и настаивали.

Не с-под Рязани пишете?


Сообщение отредактировал Эффективная История: 15 мая 2026 - 14:11

Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#39 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 22 мая 2026 - 09:13

Немецкие СМИ написали, что Трампу посоветовали не пытаться бомбить Ираин, так как там появились "помошники" в лице толи России или Китая со своими "отпускниками", и в последние 4 недели минимум 2 боевых и очень дорогих самолётов были почти сбиты и повреждены, Иран подстроился к реальности и может наносить ощутимые проблемы армии США. Пролив полностью под колпаком Ирана. Запасы заканциваются к концу Илюля во многих странах, и цены летят вверх, народ недоволен. 

  • Эффективная История это нравится

#40 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 988

Отправлено 22 мая 2026 - 10:47

 

Немецкие СМИ написали, что Трампу посоветовали не пытаться бомбить Ираин, так как там появились "помошники" в лице толи России или Китая со своими "отпускниками", и в последние 4 недели минимум 2 боевых и очень дорогих самолётов были почти сбиты и повреждены, Иран подстроился к реальности и может наносить ощутимые проблемы армии США. Пролив полностью под колпаком Ирана. Запасы заканциваются к концу Илюля во многих странах, и цены летят вверх, народ недоволен. 

 

 

И скажите мне после этого, что Краснов - НЕ агент Роспедерации. Которого шантажируют плёнками Эпштейна и КГБ.

Я-то говорил с самого начала, а мне не верили.

Не в том же дело, что "подтянулись помощники". С этими-то как раз всё понятно: лезут везде, потом будут врать и выкручиваться: нас там нет, это не мы.

Но вот США... В чём был смысл расстилания красной дорожки в Анкоридже перед Ху?лом, конфликты с союзниками по НАТО - вплоть до территориальных претензий, снятие санкций с Роспедерации, прекращение помощи Украине, потому что "Ьлядимир отличный парень", запрет бомбить его резиденцию на Валдае, и многое другое, не знаете? И вот Краснов всех загнал в этот несчастный Иран, сделал Свободному Миру плохо, а Роспедерации хорошо. Странно, правда?


Мой канал Дзен https://dzen.ru/effektivnaistori

#41 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 26 мая 2026 - 08:48

Сегодня США отбомбились немного по Ирану, покрайне мере так у нас написали, и пишут что данные атаки были мерой личной защиты. 


  • Эффективная История это нравится

#42 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 742

Отправлено 11 июня 2026 - 09:02

Иран -США .Дубль два.

Войны надо выигрывать,а не избегать их.

#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 742

Отправлено 11 июня 2026 - 09:05

Иран заявил, что запустил 12 баллистических ракет по авиабазе Муваффак Салти в Иордании, поразив места размещения американских истребителей, а также военные объекты и командные центры.
#БлижнийВосток

@new_militarycolumnist
  • Эффективная История это нравится

#44 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено Сегодня, 02:25

Я так понял, американцы сейчас пойдут на любые уступки, лишь бы забрать уран и получить гарантии "неядерности" Ирана. 

 

Когда эти гарантии будут получены, сразу или через энное количество лет (нужно доработать с курдами) начнется раунд 2. 


  • Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика