Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - Лето 2025


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#451 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 августа 2025 - 17:41

В России с каждого утюга обвиняют нас в поставках боеприпасов Украине.В списке мы отсутствуем

https://t.me/mash/67113

Всего в спонсировании ВСУ участвовали 43 страны. Это весь Евросоюз + Албания, Исландия, Македония, Черногория, Норвегия, Косово (!), США, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия, Грузия, Турция и Израиль. Сербии в списке нет, поскольку артиллерийские снаряды их производства Украина закупала через минимум три страны.

Блевотные российские СМИ и орущие пропагандисты Кремля,опять сели в лужу.
  • Эффективная История это нравится

#452 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 августа 2025 - 17:45

Продолжение

Важно отметить, что все эти количества и наименования — на бумагах. В отчётностях и документах, которые хакеры из Killnet, Palach Pro, User Sec, Beregini выкрали из компьютеров Генштаба ВСУ в результате взлома. Не исключено, что на фронт в итоге поступила лишь малая часть теоретически переданного. Остальное — списалось и отмылось.

Испортить с нами отношения,разбрасываться ложными обвинениями-Это Россия детка!!!
  • Эффективная История это нравится

#453 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 августа 2025 - 17:47

Ну как же так,даже Иванишвили не свой в доску оказывается.А деньги в России зарабатывает.
  • Эффективная История это нравится

#454 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 20 августа 2025 - 19:24


Испортить с нами отношения

 

Да ничего там не испорчено, пошумели и забыли, завтра опять поставлять яйца и принимать в гостях своего дорого стратегического партнера, и продавать его газ под видом азербайджанского. Игра на публику, ну в крайнем случае - действительно осложнение, но очень временное. Как там выше писал один с умным видом: Украина глупая, поссорилась с ближайшим соседом - россиюшкой, а Азербайджан мудро выстраивает с соседями отношения исходя из геополитических интересов. Ну вот это интерес и есть, на данный момент.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#455 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 08:07

Пять Российских дронов залетело в пятиэтажку в Харькове
https://vt.tiktok.com/ZSAjpB3Vr/

#456 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 08:24

Дополнительно
https://vt.tiktok.com/ZSAjsfQBr/
Шахеды характерны своими контурами и звуком.Так,что скабеевский вариант- «они сами себя бомбят»,не пройдет.
Птицы,балкон,ошибка экипажа,почему не летел в Баку или не сел в ближайший закрытый аэропорт и так далее не проходит.

#457 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 21 августа 2025 - 08:55

Дополнительно
https://vt.tiktok.com/ZSAjsfQBr/
Шахеды характерны своими контурами и звуком.Так,что скабеевский вариант- «они сами себя бомбят»,не пройдет.
Птицы,балкон,ошибка экипажа,почему не летел в Баку или не сел в ближайший закрытый аэропорт и так далее не проходит.

Разве всем не безразлично уже?
https://m.youtube.co...rts/HXPs1SeoRKY

Сообщение отредактировал splin: 21 августа 2025 - 09:03


#458 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 09:17

Разве всем не безразлично уже?
https://m.youtube.co...rts/HXPs1SeoRKY

Можно было один на случайность списать,как по ссылке.Чтобы целенаправленно по дому ипануть,до Ростова лететь не надо.А здесь Карл,целых пять по одному дому.Спрашивается зачем и в кого?Поэтому заинтересовало.

#459 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 21 августа 2025 - 09:18

В России с каждого утюга обвиняют нас в поставках боеприпасов Украине.В списке мы отсутствуем

https://t.me/mash/67113
 

А кто дал повод для таких обвинений, - Расим Мусабоков, который у Гела Васадзе сказал, что у нас полно советского оружия, мы их передадим Украине.

И это в то время, когда  Трамп старается помирить стороны.

 

А другой наш комментатор заявляет, что разместим у себя турецкие и пакистанские военные базы, а потом, а далее с гордостью говорит о том, что его заявление бурно обсуждались на российском ток шоу. Некоторые наши политологи видимо от старости в детство впали, хотят в войнушку поиграть.

Один Фархад Мамедов трезво оценивает ситуацию.


После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#460 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 09:20

А кто дал повод для таких обвинений, - Расим Мусабоков, который у Гела Васадзе сказал, что у нас полно советского оружия, мы их передадим Украине.
И это в то время, когда Трамп старается помирить стороны.

А другой наш комментатор заявляет, что разместим у себя турецкие и пакистанские военные базы, а потом, а далее с гордостью говорит о том, что его заявление бурно обсуждались на российском ток шоу. Некоторые наши политологи видимо от старости в детство впали, хотят в войнушку поиграть.
Один Фархад Мамедов трезво оценивает ситуацию.

Он не передадим сказал,у нас есть которые можем передать.Если Россия продолжит прокси войну против нас.Это разные вещи.

Сообщение отредактировал Ayna73: 21 августа 2025 - 09:24


#461 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 09:23

А кто дал повод для таких обвинений, - Расим Мусабоков, который у Гела Васадзе сказал, что у нас полно советского оружия, мы их передадим Украине.
И это в то время, когда Трамп старается помирить стороны.

А другой наш комментатор заявляет, что разместим у себя турецкие и пакистанские военные базы, а потом, а далее с гордостью говорит о том, что его заявление бурно обсуждались на российском ток шоу. Некоторые наши политологи видимо от старости в детство впали, хотят в войнушку поиграть.
Один Фархад Мамедов трезво оценивает ситуацию.

Да и почему мы не можем разместить у себя военные базы других стран?У нас с Россией есть по этому поводу договор или с кем-то ?
В Армении и в Средней Азии российские базы стоят.И ничего никого не возмущает.

#462 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 21 августа 2025 - 09:49

Пакистанские и турецкие базы в Азербайджане нужно разместить возле израильских

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#463 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 21 августа 2025 - 09:54

скабеевский вариант- «они сами себя бомбят»

Обижаете. У не имеющей в мире аналогов Русской машины пропаганды - есть и Конашенковский вариант: "там был штаб националистов". (и ещё сотни вариантов. Если имеете чем опровергнуть версию Какашенкова, я весь во внимании).


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#464 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 21 августа 2025 - 11:03

Разве всем не безразлично уже?
 

То что Вам - "уже", а я об этом говорил с самого начала войны. Мало ли куда прилетает, и где взрываются многоэтажки (в том числе от бытового газа например). Центральный вопрос же на самом деле в чём: а имеет ли вообще право некая страна в 21-м веке взять и силовым путём аннексировать территорию другой страны - вне зависимости от озвученных ею глубокомысленных причин, оснований, мотивов. Есть ли такие мотивы вообще? покажите весь список.

Если нет, то как бы мировому сообществу стоит предпринять усилия, чтобы положить этому конец, поставить агрессора на место, наказать, и восстановить торжество международного права, которым мы все руководствуемся. Иначе мир просто развалится и не сможет сосуществовать.

Азербайджан тоже мог бы внести свою лепту, и не только гуманитарными одеялами, генераторами, дизтопливом. Но и как минимум не поддерживая агрессора, например: поставками продуктов (яиц), помощью в обходе санкций (торговля российским газом под видом азербайджанского) и вообще отбеливанием международного преступника, на которого выдан ордер на арест - называя его "своим стратегическим партнером", ездя в гости и принимая у себя.

А так да, прилёт в конкретный дом - конечно же безразлично всем уже, вот тут трудно с Вами не согласиться.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#465 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 13:46

Как там ,фронт у хохлов посыпался с 10 км-вым рывком ВС РФ или все плохо,для русских стало неинтересно?

Сообщение отредактировал Ayna73: 21 августа 2025 - 13:46

  • конторщик это нравится

#466 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 21 августа 2025 - 14:03

стало неинтересно?

да все уже положили х?й на эту тему. Вот, Израиль опять полез в Газу, и ещё много интересного в мире.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#467 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 21 августа 2025 - 14:35

Нашли очередного козла отпущения на сегодня.Первый с флешкой для СБУ в Азербайджан пытался попасть.

Полиция Италии задержала мужчину, подозреваемого в причастности к подрывам газопроводов «Северный поток». Об этом сообщает издание Der Spiegel со ссылкой на данные Генеральной прокуратуры ФРГ.

Согласно информации, задержанный — гражданин Украины Сергей К.

Его арест был произведен на основании европейского ордера, выданного Федеральным судом Германии. Мужчину обвиняют в участии в организации взрывов и антиконституционной диверсии.

Следствие предполагает, что Сергей К. входил в состав экипажа парусной яхты «Андромеда», которую использовали для доставки и установки взрывчатки на трубопроводы в Балтийском море в сентябре 2022 года.

https://haqqin.az/news/357692
  • Эффективная История это нравится

#468 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 21 августа 2025 - 21:19

Да и почему мы не можем разместить у себя военные базы других стран?У нас с Россией есть по этому поводу договор или с кем-то ?
В Армении и в Средней Азии российские базы стоят.И ничего никого не возмущает.

Во первых такие вещи решаются на другом уровне, во вторых у Турции и Пакистана спросили, хотя ли они размещать базы, у нас, а наконец весь выхлоп из этого заявления, нагнетание на российских токшоу, настроений против Азербайджана, которые и так не очень, дображелательные, мягко говоря.


  • Эффективная История это нравится

После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#469 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 21 августа 2025 - 21:21

Пакистанские и турецкие базы в Азербайджане нужно разместить возле израильских

У вас есть неопровержимые доказательство, что в Азербайджане есть Израильские базы?


  • Эффективная История это нравится

После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#470 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 22 августа 2025 - 08:39

ВСУ нанесли повторный удар по нефтеперекачивающей станции в Унече Брянской области, которая является одним из ключевых узлов нефтепровода «Дружба».

https://t.me/petrenko_iHS/9280

Как там русские любят говорить-«Азербайджан предал Россию,вот и расплачивается за это»
Как то дорого обходится России ,такая месть.

Как там в России с бензином дела?

#471 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 22 августа 2025 - 10:44

ВСУ нанесли повторный удар по нефтеперекачивающей станции в Унече Брянской области, которая является одним из ключевых узлов нефтепровода «Дружба».

Ну не знаю, позавчера Командующий Сил беспилотных Систем заявил, что они "вывели из строя нефтепровод дружба", и по контексту можно было понять так - что это всерьёз и надолго.

Но уже на следующий день прокачка нефти возобновилась, как бы говоря что Командующий = пи?дабол.

Теперь вот опять попали. Надолго ли? Или там опять ремонта на 5-7 часов?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#472 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 22 августа 2025 - 12:05

Пишет украинский канал: https://t.me/zvizdecmanhustu/2938

Судя по всему, противнику удалось избежать значительных неприятностей на Добропольском направлении.

Его командование (51-я ОВА) подтянуло к "горловине" вклинения еще одну бригаду (1-ю омсбр) и сумело таки расширить свое вклинение в сторону Никаноровки и Шахового (противник вышел к его западной окраине).

Кучеров Яр, тоже, судя по всему, еще не освобожден...по крайней мере полностью...

Кроме того, 8-я ОВА противника достаточно активно атакует на своем левом фланге (и имеет продвижение).

Поэтому, многочисленным обозревателям и экспертам, комментирующим события на фронте, советую - лучше пока подождать с громкими определениями, типа "котлов", "разгромов" и прочего.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#473 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 22 августа 2025 - 12:25


Судя по всему, противнику удалось избежать значительных неприятностей на Добропольском направлении.

 

 

Ну я так и говорил: сдают Домбасс; ни разу за всю войну не сумели нормально срезать "вклинение", зато всей массой ломануться в Курвскую область или на Линию Суровикина - аж бегом.

Потому что предатели в военно-политическом руководстве Украины. медленно но верно сдающие Украину Ху?лу, изнутри ломая (сливая) сопротивление украинского народа.

Под Добропольем успели раструбить о всемирно-исторической победе ВСУ, а оказалось не всё так однозначно: никогда такого не было, и вот опять.

Между тем, мы выше касались этого вопроса с Айна73: Азов был переброшен в Доброполье - из Серебрянского лесничества, и теперь после его ухода оттуда - началась ж?па ещё и там. А я предупреждал!


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#474 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 22 августа 2025 - 14:16

Ну шо там, росиянский зрадометр уже не зашкаливает? План Трампа пошёл по песде, Путин слетал на Аляску исключительно чтобы поводить Дональду по губам... Гойда!
  • Ayna73, Эффективная История и конторщик это нравится

#475 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 22 августа 2025 - 14:38

Ну шо там, росиянский зрадометр уже не зашкаливает? План Трампа пошёл по песде, Путин слетал на Аляску исключительно чтобы поводить Дональду по губам... Гойда!

Да еще американцев ниже опустил,разбомбив их завод.
  • Эффективная История это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика