Перейти к содержимому


Фотография

Белоруссия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#51 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:13

В Белоруссии объявили о деноминации белорусского рубля - заменят дензнаки и уберут лишних три нуля. Давно пора!
Там прямо как в Зимбабве деньги обесценились и в магазинах оперируют миллионами рублей при ежедневных покупках.
Там все белорусы мультимиллионеры. Пачками деньги получают и пачками расплачиваются.
У меня сохранилась дома тоже целая пачка ИХних рублей, несколько тысяч. Хватило бы на одну жвачку.

3568dc4395d7.jpg

#52 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:23

Помню, когда мы уезжали из Белоруссии, то думали, как бы куда бы бросить монетку по вечному туристскому обычаю. Моря там нет. Можно было бы бросить в фонтан, фонтаны же есть. В Риме так и делают. Но беда - в Белоруссии нет никаких монет. Вообще нет. Стаканчик кофе стоит 50000 руб.
Бросить в фонтан пачку купюр?

#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2016 - 04:04



Власти Республики Беларусь выделили 300 гектаров земли турецким предпринимателям для создания промышленной зоны.

Заместитель главы администрации свободной экономической зоны Восточной Беларуси Дмитрий Рожков сделал заявление для прессы. 
Турецкую промышленную зону планируется создать в свободной экономической зоне "Гродноинвест". Об этом сегодня во время визита в Гродненскую область делегации Турецко-белорусского совета делового сотрудничества рассказал Дмитрий Рожков.

Он добавил, что подписано 4 соглашения с турецкими предпринимателями. Для организации деятельности турецкой стороне выделяются территории с готовой инфраструктурой в Гродно, Лиде и Сморгоне.

«Для создания турецкой промышленной зоны готовы предложить участки общей площадью свыше 300 га с необходимыми коммуникациями и развитой транспортной инфраструктурой», - отметил Рожков.

Как отметил председатель Турецко-белорусского совета делового сотрудничества Сефа Гемдениз, собранная за время визита информация об инвестиционном и промышленном потенциале региона позволит выстроить планы работы на 2016-2017 годы. Он подчеркнул, что деловые круги Турции заинтересованы в развитии сотрудничества с регионами Беларуси, причем в различных сферах - от производства до туризма.

В этом году в Турции пройдут мероприятия под девизом «Дни Беларуси». Надеемся, организовать такие мероприятия и в Беларуси.

#54 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:02

Батя сделал "ножвспину" :)



#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:19

Лука Бульбаш  принимает  ислам :)

 

 

 


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#56 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Апрель 2016 - 01:26

Лукашенко: "Исламский мир может стать опорой мировой безопасности"


15 Апреля 2016, 01:22
 


Исламский мир может стать одной из опор стабильности и безопасности в мире, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на XIII саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, сообщает белорусское государственное агентство Белта.

148235_src.jpg

"Совершенно очевидно, что без мусульман невозможно становление действительно многополярного мира, контуры которого столь мучительно формируются сегодня", — цитирует агентство Лукашенко.
"Наряду с другими важными геополитическими игроками исламский мир может стать одной из опор стабильности и безопасности, двигателем прогрессивного и устойчивого развития на планете", — заявил белорусский президент.
При этом он отметил большой потенциал Организации исламского сотрудничества, объединяющей 57 стран с населением более миллиарда человек. "Путь к его раскрытию — в достижении единства в мусульманском мире, в преодолении внутренних разногласий", — считает Лукашенко.

 

:)


Ноолду Пашинян ?


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Апрель 2016 - 01:33

Луке главное сбагрить продукцию своего впк или выклянчить бабки.
  • Урукхай это нравится

#58 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:44

"Планар" пусть сбагрит.

#59 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:53

Беларусь не собирается быть «мальчиком на побегушках», в России должны это понимать. Об этом президент страны Александр Лукашенко заявил в ходе послания к Национальному собранию, передаетБЕЛТА

«Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы — самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России», — сказал Лукашенко.

Лукашенко заявил, что Беларусь является «самостоятельным суверенным государством, которое, образно говоря, живет с Россией в одном доме, но имеет свою квартиру». При этом он подчеркнул, что народы двух стран «были и есть братья».

«Противно слушать из некоторых ангажированных рупоров из России, что у нас чуть ли не мягкая белорусизация, еще что-то тут происходит — чуть ли не разворот. Не знаю только, куда мы можем развернуться?» — сказал Лукашенко, призвав отдельные силы и структуры в России «прекратить эту тягомотину».

«Куда нам разворачиваться? Мы были и есть братья, — продолжил президент. — Это исторически, веками предопределено».


Ноолду Пашинян ?


#60 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:28

Как всегда сказал потом приедет к валодику и скажет зуб даю меня не правильно поняли.
Ты главное мне денег дай.
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#61 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:03

«Просили «Искандеры» беларусы, а получили армяне»  Минск в шоке

 

Интервью Azeri.Today с беларусским политологом, директором по исследованиям Центра Острогорского, магистром политологии Европейского гуманитарного университета Сергеем Богданом.

ab6e7d78e07c32e9ed8b77235a0f53dd.jpeg

- На днях президент Беларуси Александр Лукашенко обрушился с гневной речью в адрес России и ее руководства и даже пригрозил выходом страны из ЕАЭС, а может, и из Союзного государства с Россией. В чем причина недовольства А.Г. Лукашенко?

- На самом деле, в отношениях Минска и Москвы за последние годы накопилось много проблем. Причем, в самых различных направлениях. Минск возмущает, что российские представители говорят и обещают одно, но делают все наоборот. Например, когда возник конфликт с Украиной, выступил посол России в Беларуси, который сказал, что Москва теперь будет приобретать не украинские, а беларусские комплектующие для российского ВПК. Но дальше слов дело не пошло. Много лет ведутся разговоры о беспрепятственном доступе беларусов и казахов к участию в российском оборонзаказе, но вопрос окончательно так и не решен.

То есть, проблемы есть во многих областях, а не только в энергетическом секторе. Выясняется, что у Кремля какое-то странное понимание союзнических отношений с Минском. Вроде мы как бы и союзники, но при этом препятствия для беларусов не только не снимаются, а наоборот, растут. Много раз Минск просил о приемлемых схемах по поставкам российского вооружения в беларусскую армию. А что в ответ? Ничего. Например, по «Искандерам» просили еще во второй половине 2000-х годов. Но Москва Минску их не дала. Зато Армении Россия «Искандеры» поставила. В результате Минск вынужден начать сотрудничать по этому направлению с Китаем или разрабатывать свои собственные системы залпового огня и тактические комплексы. Также Минск просил Москву поставить ему новые самолеты, поскольку в беларуской армии остался чуть ли не один полк МИГов-29 остался. При этом, фактически беларусская ПВО прикрывает Москву. А у Москвы такое понимание: беларусы должны прикрывать ее полностью за свой счет, да еще гордиться тем, что они союзники России. Это очень странное понимание союзнических отношений. Россия продавала современные истребители Малайзии чуть ли не за пальмовое масло, а для союзника, обеспечивающего безопасность российской столицы,  ничего нет. https://azeri.today/articles/814/



#62 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:16

Зачем Лукашенко поцеловал Коран

52817482272c9405224623cc6bf29eef.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поцеловал Коран на церемонии открытия Соборной мечети в Минске в знак одинакового уважительного отношения ко всем религиям. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мне доложили: меня критикуют за то, что я Коран поцеловал. Мы с Эрдоганом (Реджеп Тайип Эрдоган — президент Турции, визит которого состоялся 11 ноября в Минск) были на открытии этой мечети. Ему подарили Коран — он его поцеловал. И мне дали такой же Коран — и что я должен был сделать? Я повторил этот жест», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в Белоруссии идеальные отношения между мусульманами, католиками и православными, а законодательство страны предусматривает равные права для представителей всех религий.

«Наверное, кто-то думает, что меня уже «перекрестили». Да нет, меня никто не «перекрестил». Но я президент, и у меня в стране живут немало тысяч мусульман. Для них я тоже президент. И они никогда никаких проблем нам не создавали», — добавил он.

 



#63 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:12

Лукашенко обвинил Россию в нарушении договора о границе


3 Февраля 2017, 14:00
 


Директор ФСБ России Александр Бортников «одним росчерком пера» перечеркнул межгосударственное соглашение по границе. Об этом, как передает Интерфакс, в ходе большой пресс-конференции с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

200788_src.jpg

«Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, эфэсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ», — сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что Белоруссия «ни одного договора не нарушила». Россия же, по словам Лукашенко, «пинает (двусторонние соглашения) и в хвост и в гриву».
Лукашенко также связал обострение отношений с Россией с тем, что Москва опасается ухода Минска на Запад. По мнению белорусского лидера, в руководстве РФ есть люди, чья позиция относительно республики расходится с позицией президента РФ Владимира Путина. «В последнее время ситуация развивается неважно. Но еще раз подчеркиваю: силы там разные», — заметил Лукашенко.
При этом Путин, по его словам, «что-то, наверное, знает, но не решился сказать».
Лукашенко добавил также, что россияне всегда были для Белоруссии близкими людьми. «Пока я президент, ни один камень в сторону русского человека, россиянина брошен не будет», — сказал глава государства.
Ранее стало известно, что Россия приняла решение ввести с февраля пограничную зону на границе с Белоруссией. Предполагается, что данное решение никак не отразится на гражданах стран Союзного государства, а продиктовано желанием обезопасить РФ от въезда нежелательных элементов.
Региональным пограничным управлениям РФ предписано «установить места и время въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону; организовать установку предупреждающих знаков на въездах в пограничную зону». Приказ вступает в силу с 7 февраля 2017 года.
В МИД Белоруссии 2 февраля заявили, что РФ приняла решение об установлении погранзоны на границе с республикой, не уведомив предварительно Минск.





походу   томожному союзу   наступает  писец 


 


Ноолду Пашинян ?


#64 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:52



#65 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:52

Лукашенко обвинил Россию в нарушении договора о границе

походу   томожному союзу   наступает  писец 

 

Бате понадобились деньги. Вот он ведет себя как уж на сковородке.(другой вариант: как капризная жена) ТС никуда не денется.Батя тоже.А так,если государство союзное,то надо с союзником действия согласовывать.А Батя поступает как ему вздумается.Так что,все в норм.


  • Asadulla, kinza, Урукхай и еще 1 это нравится

#66 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:16

Хитрый же все-таки белорусский Улу-ондяр.
  • Шыныхлы это нравится

#67 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:26

Лукашенко выдает Лапшина Азербайджану


3 Февраля 2017, 18:08
 


«У Белоруссии нет оснований не выдавать Азербайджану блогера Александра Лапшина, который был задержан в Минске в декабре минувшего года в связи с тем, что по запросу Азербайджана попал в международную базу разыскиваемых лиц»,  заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС.
По словам главы государства, задержание Лапшина было произведено в соответствии с решением Интерпола.
«И, согласно всем законам и порядкам, должны передать его Азербайджану. Конечно, мы можем и вовсе выпустить его — но это будет неправильно. Точно так же отнесутся и к нам, когда мы будем кого-то задерживать. Поэтому, по всем соглашениям, мы его должны передать Азербайджану», — добавил Лукашенко.
Также А.Лукашенко попросил журналистов «не раскручивать эту тему».


Ноолду Пашинян ?


#68 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2017 - 18:45

Лукашенко отзывает белорусских специалистов из таможни ЕврАзЭС


3 Февраля 2017, 18:36
 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отозвать основных белорусских специалистов из таможенных органов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС). Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами, передает ТАСС.
«Я не подписал Таможенный кодекс (ЕврАзЭС), потому что многое, что должно было быть, не работает. Более того, я поручил отозвать основных наших специалистов из таможенных органов (ЕврАзЭС)», — сказал А.Лукашенко.

 

лука  ган-ган  дейир 


Ноолду Пашинян ?


#69 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:10

«Это может вылиться в серьезный конфликт» ЛУКАШЕНКО О ПОГРАНИЧНЫХ ПРОБЛЕМАХ С РОССИЕЙ[/size]


3 Февраля 2017, 18:51
 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что демаркация Россией пограничных зон между двумя государствами без предварительных переговоров с Минском может привести к серьезному конфликту, передает РИА Новости.

200873_src.jpg

«Знаете, что очень плохо? Насколько меня информировали, есть привязка к конкретным каким-то точкам, некие реферные точки выстроены. Встает вопрос — это что, Россия начала проводить демаркацию границы? Это же переговорный процесс. Это же может вылиться в серьезный конфликт», — сказал президент.
Лукашенко отметил, что при одностороннем обустройстве погранзон Москва «может залезть на чужую территорию и отхватить кусок чужой границы». Он также выразил уверенность, что Россия на это не пойдет.
«Я не думаю, что они будут совершать какие-то дополнительные шаги, но могу сказать твердо — мы ни в коем случае не пойдем на поводу у россиян, и россияне могут быть уверены, что они как приезжали без виз, так и будут приезжать. Это я твердо гарантирую», — резюмировал белорусский лидер

 

http://haqqin.az/news/91719

 

Ряхбяр  муштулугуму вер :)


Ноолду Пашинян ?


#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:18

Ряхбяр  муштулугуму вер

Скорее всего Лука клянчил денег у Москвы, ему отказали
Вот он теперь гяхпя-шювян устроил
  • Урукхай и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#71 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:57

В Кремле ответили на критические высказывания Лукашенко в адрес России

 

Пресс-служба Кремля ответила на критику президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес России. Москва указала на оказанную Минску масштабную помощь и призвала решать спорные вопросы в спокойной манере

В комментарии пресс-службы, поступившем в РБК, говорится, что хозяйственно-экономические и коммерческие проблемы двух стран должны решаться в спокойной манере в ходе деловых переговоров.

«Мы рассчитываем, что тот набор разногласий, который в настоящий момент фигурирует в нашей повестке дня, будет урегулирован в ходе таких переговоров», — отмечается в комментарии.

В нем также подчеркивается, что «российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии исходя из особого союзнического характера наших отношений».

В качестве примера пресс-служба Кремля приводит выделение Минску свыше $6 млрд кредитов по разным направлениям и ежегодные беспошлинные поставки в период с 2011 по 2015 год в объеме от 18 млн до 23 млн т нефти. «Всего наш российский бюджет в этот период недополучил $22,3 млрд. Все это является не чем иным, как прямой и косвенной поддержкой нашего союзного белорусского государства. Не будем также забывать, что $2,5 млрд также траншем было предоставлено в виде кредитов по линии Евразийского фонда и развития», — подчеркнула пресс-служба.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...fc0c7?from=main



#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:09

Россия готова полностью запретить ввоз говядины, мяса птицы, молока и молочных продуктов из Беларуси

Вчера Россельхознадзор выступил со специальным заявлением «О ситуации с поставками говядины и говяжьих субпродуктов, молока и птицеводческой продукции из Беларуси в РФ».

«В связи с выявленными фактами нарушений Россельхознадзором в настоящее время продолжается мониторинг ввозимой белорусской продукции на предмет её соответствия нормам безопасности ЕАЭС и РФ, а также выявления фактов сокрытия реального происхождения животноводческих грузов», - сказано в заявлении.

В свою очередь пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано указала, что импорт говядины из Беларуси в Россию может быть приостановлен из-за опасений российских специалистов в недостаточном ветеринарном контроле со стороны белорусских коллег.

«Анализ поступающей продукции говорит о том, что говядина, которая направляется из Белоруссии, не подвергается достаточному ветеринарному контролю, в ней постоянно обнаруживаются листерии», — сообщила Мелано.

С 6 февраля РФ запретила ввоз такой продукции из Минской области Беларуси.
http://abc.az/news_0...017_101895.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#73 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:08

Гяхбя-шувян Батьки


  • Asadulla и Usta это нравится

#74 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:12

Гяхбя-шувян Батьки

Батька, конечно, хитрец еще тот, но рубит правду-матку регулярно. 

надо сказать Мадьяру, что в Кремле окопались пиндосы и либерасты, которые хотят - как всегда с успехом - поссорить братские народы, а погтом погубить Россию.. Пусть найдет канал прямой связи с Путиным.

А то при таком развитии единственный выход в Европу будет через Азербайджан. Все остальные форточки закрыты будут.


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#75 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:42

22 лярда... а еще азербайджанцы утверждали мол Армения, которая платит за газ регулярно нахлебник и виси на рос. шее якобы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика