Турция
#26
Отправлено 23 марта 2025 - 18:50
Имамоглу доставлен в тюремный комплекс Мармара.
Молодец Эрдоган.
Сношает Турцию по полной.
P.S. Еще говорят в России авторитарный режим
На фоне Азербайджана и Турции в России образцовая демократия
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#27
Отправлено 23 марта 2025 - 23:22
Арестованного Экрема Имамоглу отстранили от обязанностей мэра Стамбула, сообщило МВД Турции, назвав это временной мерой.
Имамоглу доставлен в тюремный комплекс Мармара.
Молодец Эрдоган.
Сношает Турцию по полной.
P.S. Еще говорят в России авторитарный режим
На фоне Азербайджана и Турции в России образцовая демократия
А Азербайджан тут каким боком?
Чт этому Имамогу инкриминируют вообще?
#28
Отправлено 24 марта 2025 - 07:07
А Азербайджан тут каким боком?
Чт этому Имамогу инкриминируют вообще?
Ну многие проживающие в Азербайджане, очень любят упрекать Россию за авторитаризм. Как-будто Азербайджан страна с развитой демократической системой.
Ну пусть будет Румыния, где вообще просто отменили выборы, т.к. на них победил не тот кандидат
Тоже образец демократии
Имамоглу предъявляют хищения социалистической собственности
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#29
Отправлено 24 марта 2025 - 21:52
Сообщение отредактировал Asadulla: 24 марта 2025 - 21:53
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#30
Отправлено 24 марта 2025 - 22:04
Настоящий щювян начнется, когда Эрдоган будет менять конституцию, убрать из конституции упоминание о турках и превратить Турцию в многонациональное государство а-ля РФ. Это будет конец Турецкой Республики. Зá этим будет учинен разгром националистов.
Риски для Азербайджана: политические исламисты презирают Азербайджан за шиизм, и, как и Иран, в антипод тюркскому, светскому, произраильскому Азербайджану будут налаживать связи с Арменией.
В нулевых уже пытались (вспомним "эрмени ачылымы"), но тогда получили националистическую реакцию и загасились.
Мало кто обратил внимание, кстати, что Байрактар свой новый дрон назвал "Чалдыран".
Именно в битве при Чалдыран в свое время турецкий султан Баязет одолел азербайджанского шаха Ирана Исмаила. Шах Исмаил - герой азербайджанской истории.
- Asadulla и Farroukh это нравится
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#31
Отправлено 24 марта 2025 - 22:07
Несколько проэрдогановских инфлюенсеров на днях попытались наехать на Фенербахче и получив угрозы от фанатов быстро ретировались, саазв, что они имели в виду толька Коча.
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#32
Отправлено 27 марта 2025 - 21:54
Лидер курдской партии Демирташ готовится к освобождению. Говорят даже о помиловании самого Оджалана.
И в это время националисты и кемалисты отправляются в тюрьмы.
Проэрдогановцы в соцсетях слово кемалист не иначе как ругатетельство не используют.
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#33
Отправлено 29 марта 2025 - 14:08
Протесты в Турции против Эрдогана бесполезны.
У меня вопрос. Готов ли Азербайджан к развороту Турции? Для политических исламистов Азербайджан - не союзник.
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#34
Отправлено 30 марта 2025 - 01:44
Эрдоган разве не отошел от политического ислама, по сравнению с началом его политической карьеры.Протесты в Турции против Эрдогана бесполезны.
У меня вопрос. Готов ли Азербайджан к развороту Турции? Для политических исламистов Азербайджан - не союзник.
То что Турция это единственный внешний фактор который может дестабилизировать положение властей в Азербайджане это факт. Но если у Эрдогана и его окружения все устаканится, то все будет как прежде и в Азербайджане
#35
Отправлено 28 декабря 2025 - 13:06
В Турции стали часто крутить сына Эрдогана Биляля. В преемники готовят?
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#36
Отправлено 10 апреля 2026 - 06:26
А это, сами понимаете, уже явный намёк на ---.
Аристотель
#37
Отправлено 10 апреля 2026 - 22:02
Разговоры США о выходе из НАТО, то же самое, что разговоры Пашиняна о выходе из ОДКБ.
Никто не выйдет ниоткуда. Трамп так ЕС ломает, а там понимают, что без Америки, и Турции, и Восточной Европы, оставшихся Путин быстро на кол посадит.
Да и военные промышлениики не дадут.
- Шыныхлы это нравится
#38
Отправлено 11 апреля 2026 - 10:47
Гиджин элиня дюшмюшик, валла. Вполне может начать творить любую дурь
- Шыныхлы это нравится
Аристотель
#39
Отправлено 11 апреля 2026 - 11:37
#40
Отправлено 12 апреля 2026 - 21:54
Так, Трамп и есть республиканец
#41
Отправлено 12 апреля 2026 - 22:38
Так, Трамп и есть республиканец
ну если демы к следующим выборам ничего лучше кямали не нарисуют то от респов легко победит человек ещё бещпятярней трампа
#42
Отправлено 13 апреля 2026 - 11:04
Следующим будет Венс.Молодой,традиционалист и жена индианка.И Рубио с латиносами его поддержат.ну если демы к следующим выборам ничего лучше кямали не нарисуют то от респов легко победит человек ещё бещпятярней трампа
Главное негров больше во власть не пускать.Превратят всю Америку в Даллас.
Сообщение отредактировал Ayna73: 13 апреля 2026 - 11:04
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных













