Перейти к содержимому


Фотография

Турция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2025 - 18:50

Арестованного Экрема Имамоглу отстранили от обязанностей мэра Стамбула, сообщило МВД Турции, назвав это временной мерой.
Имамоглу доставлен в тюремный комплекс Мармара.

Молодец Эрдоган.
Сношает Турцию по полной.

P.S. Еще говорят в России авторитарный режим
На фоне Азербайджана и Турции в России образцовая демократия

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 23 марта 2025 - 23:22

Арестованного Экрема Имамоглу отстранили от обязанностей мэра Стамбула, сообщило МВД Турции, назвав это временной мерой.
Имамоглу доставлен в тюремный комплекс Мармара.

Молодец Эрдоган.
Сношает Турцию по полной.

P.S. Еще говорят в России авторитарный режим
На фоне Азербайджана и Турции в России образцовая демократия

А Азербайджан тут каким боком?

Чт этому Имамогу инкриминируют вообще?



#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 24 марта 2025 - 07:07

А Азербайджан тут каким боком?
Чт этому Имамогу инкриминируют вообще?


Ну многие проживающие в Азербайджане, очень любят упрекать Россию за авторитаризм. Как-будто Азербайджан страна с развитой демократической системой.
Ну пусть будет Румыния, где вообще просто отменили выборы, т.к. на них победил не тот кандидат
Тоже образец демократии

Имамоглу предъявляют хищения социалистической собственности

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 24 марта 2025 - 21:52

Эрдоган топчет  не только оппозицию, но и с бизнес.
В нынешнем году возбуждено уголовное дело против двоих руководителей Турецкой ассоциации промышленности и бизнеса (TÜSİAD). Один из них заявил, что Турция испытывает «кризис доверия и моральный упадок», другой критиковал задержания оппозиционеров. Обоих обвинили в «распространении дезинформации» и способствовании «нарушению общественного мира».
Глава крупнейшего промышленного конгломерата Турции Koc Holding Али Коч раскритиковал судебную систему Турции, намекнув, что правовая неопределенность препятствует иностранным инвестициям
А теперь уже бывший гендиректор холдинга Zorlu Джем Коксал был задержан за «препятствование осуществлению свободы убеждений, мысли и выражения мнений» - он отправил работникам внутреннее электронное письмо, в котором говорилось, что компания официально празднует только Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) и Ид аль-Адха (Курбан-байрам), а не Рамадан, и что ее деятельность независима от религии
Так что Турция при Эрдогане – это  образец того, как затухающая модернизация сопровождается ростом авторитаризма.

Сообщение отредактировал Asadulla: 24 марта 2025 - 21:53

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 24 марта 2025 - 22:04

Это все прелюдии.
Настоящий щювян начнется, когда Эрдоган будет менять конституцию, убрать из конституции упоминание о турках и превратить Турцию в многонациональное государство а-ля РФ. Это будет конец Турецкой Республики. Зá этим будет учинен разгром националистов.

Риски для Азербайджана: политические исламисты презирают Азербайджан за шиизм, и, как и Иран, в антипод тюркскому, светскому, произраильскому Азербайджану будут налаживать связи с Арменией.

В нулевых уже пытались (вспомним "эрмени ачылымы"), но тогда получили националистическую реакцию и загасились.

Мало кто обратил внимание, кстати, что Байрактар свой новый дрон назвал "Чалдыран".

Именно в битве при Чалдыран в свое время турецкий султан Баязет одолел азербайджанского шаха Ирана Исмаила. Шах Исмаил - герой азербайджанской истории.
  • Asadulla и Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#31 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 24 марта 2025 - 22:07

Али Коч не просто бизнесмен, а президент антиэрдогановского Фенербахче. Представитель семейства олигархов. Богатейшие люди.

Несколько проэрдогановских инфлюенсеров на днях попытались наехать на Фенербахче и получив угрозы от фанатов быстро ретировались, саазв, что они имели в виду толька Коча.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#32 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 27 марта 2025 - 21:54

Интересные времена настали.

Лидер курдской партии Демирташ готовится к освобождению. Говорят даже о помиловании самого Оджалана.

И в это время националисты и кемалисты отправляются в тюрьмы.

Проэрдогановцы в соцсетях слово кемалист не иначе как ругатетельство не используют.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#33 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 29 марта 2025 - 14:08

Протесты в Турции против Эрдогана бесполезны. 

 

У меня вопрос. Готов ли Азербайджан к развороту Турции? Для политических исламистов Азербайджан - не союзник. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#34 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 30 марта 2025 - 01:44

Протесты в Турции против Эрдогана бесполезны.

У меня вопрос. Готов ли Азербайджан к развороту Турции? Для политических исламистов Азербайджан - не союзник.

Эрдоган разве не отошел от политического ислама, по сравнению с началом его политической карьеры.
То что Турция это единственный внешний фактор который может дестабилизировать положение властей в Азербайджане это факт. Но если у Эрдогана и его окружения все устаканится, то все будет как прежде и в Азербайджане

#35 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 366

Отправлено 28 декабря 2025 - 13:06

В Турции стали часто крутить сына Эрдогана Биляля. В преемники готовят? 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#36 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 578
  • ГородБаку

Отправлено 10 апреля 2026 - 06:26

Всё чаще звучат мнения о возможном выходе США из НАТО. Если это произойдёт, то сильнейшей и первой армией альянса станет... турецкая армия.
А это, сами понимаете, уже явный намёк на ---.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#37 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 10 апреля 2026 - 22:02

Разговоры США о выходе из НАТО, то же самое, что разговоры Пашиняна о выходе из ОДКБ.

Никто не выйдет ниоткуда. Трамп так ЕС ломает, а там понимают, что без Америки, и Турции, и Восточной Европы, оставшихся  Путин  быстро на кол посадит. 

Да и военные промышлениики не дадут.


  • Шыныхлы это нравится

#38 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 578
  • ГородБаку

Отправлено 11 апреля 2026 - 10:47

Трамп уже много раз отличался эпатажными выражениями, начиная от захвата Гренландии до выхода из НАТО и нападения на Кубу.
Гиджин элиня дюшмюшик, валла. Вполне может начать творить любую дурь :)
  • Шыныхлы это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#39 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 11 апреля 2026 - 11:37

Только этот гидж в первую очередь демпартия. Вчера промелькнул вброс что Кямаля в 28 году снова намылилась на выборы. То есть демпартия страстно желает чтобы респы могли выдвинуть и победить хоть с ещё хуже трампом

#40 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 12 апреля 2026 - 21:54

Так, Трамп и есть республиканец



#41 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 12 апреля 2026 - 22:38

Так, Трамп и есть республиканец

ну если демы к следующим выборам ничего лучше кямали не нарисуют то от респов легко победит человек ещё бещпятярней трампа



#42 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 742

Отправлено 13 апреля 2026 - 11:04

ну если демы к следующим выборам ничего лучше кямали не нарисуют то от респов легко победит человек ещё бещпятярней трампа

Следующим будет Венс.Молодой,традиционалист и жена индианка.И Рубио с латиносами его поддержат.
Главное негров больше во власть не пускать.Превратят всю Америку в Даллас.

Сообщение отредактировал Ayna73: 13 апреля 2026 - 11:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика