Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт Октябрь 2023


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#326 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 19:28

Не думаю,что в 22 году задача была отжать плодородные земли.

Вы не думаете, а я думаю. Выше этого ничего нет, вокруг этого вертится вся мировая история. 

Только потому, что с 1945 года заниматься этим прямо запретили, (создав  ООН, приняв его Устав и вообще систему международного права),

а также потому, что в этом мире по-прежнему считается постыдным грабить слабого соседа из корыстных целей -

- русским пришлось всё время изворачиваться и выдумывать чушь о демилитаризации, денацификации, собирании исторических земель, пробитии сухопутного коридора и подаче воды в Крым из Каховского водохранилища, а также о защите Донбасса, и себя (то есть РФ), противостоянии мировому гегемону, расширении НАТО и т.д.и т.п,

а в сухом остатке: наша земля перешла в их руки. Точка.

Их главный ведь прямо сказал в  своей речи утром  24 февраля 2022 года: мы не собираемся ничего оккупировать и никому ничего навязывать силой (а Навальный сказал: Путин всегда врёт).Тем не менее  захватил, ой, а что такое? А это люди сами попросились, организовали референдум, а он, такое непоколебимое с виду существо - и не нашёл в себе сил им отказать. То есть обещал не оккупировать и не аннексировать, клялся что ему это неинтересно - а вот заставили же.

Но Вы ему, похоже, верите.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#327 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 19:30

Украинская пропаганда смогла придраться к польским номерам и к наклейке на фуре. Никогда не умевший делать аутентичные макеты военной техники "Мосфильм" вдруг разродился идеальным макетами "Спартана", но не смог раздобыть украинские номера и красиво приклеить наклейку?
"Укрпошта" и "Нова почта", идите по указанному на вашей марке адресу.

Не совсем понял, так почему убийство людей сейчас - оправдывается снятым ЗИМОЙ (!) роликом? Более свежих не нашлось, или Спартаны так и стояли в Харькове 9 месяцев? Тогда да, всё правильно: их демилитаризовали. Просто скажите об этом, а не играйте х?ем во рту.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 22 октября 2023 - 19:31

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#328 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 19:34

Тот самый случай, когда не верю собственным глазам. Просто не верю...

Серьёзно? Полуторка? ГАЗ-АА, выпускавшийся с 1932 по 1942? То есть, автомобиль эпохи между Первой и Второй мировой войнами... Может издалека с ГАЗ-51 хотя бы попутали? Мало ли... Но, нет.

С другой стороны, как модно сейчас говорить - этот день настал!

https://t.me/zloyodessit/20330

Скоро на телеги с пулеметами перейдут. Тогда я увижу все

Ну допустим, целевая аудитория Злого Одессита в этой мазне видит ГАЗ-АА. У неё мозгов как у воробья. А ты-то зачем это сюда тащить?

#329 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 19:41

Не совсем понял, так почему убийство людей сейчас - оправдывается снятым ЗИМОЙ (!) роликом? Более свежих не нашлось, или Спартаны так и стояли в Харькове 9 месяцев? Тогда да, всё правильно: их демилитаризовали. Просто скажите об этом, а не играйте х?ем во рту.

Ну то есть если видео старое, то "Нова Почта" не перевозит военные грузы?

https://dev.ua/ru/news/humanitarian
А это что?

#330 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 19:46

Ну то есть если видео старое, то "Нова Почта" не перевозит военные грузы?

https://dev.ua/ru/news/humanitarian
А это что?

Я спрашивал, для чего Вы выложили выше два видосика рядом с комментами: "вот сегодняшний прилёт по  Харькову" - а вот доказательство того, что зимой новая почта возила Спартаны. Сейчас не зима, поэтому возник вопрос к Вам: эти Спартаны до сих пор стояли в Харькове, или второй ролик не имеет никакого отношения к первому, на котором убивают людей.

По Вашим ссылкам по-прежнему не хожу, что на этой? Доказательство, что в Харькове сегодня утром стояли опять какие-нибудь Спартаны, конкретно на терминале Новой Почты в Коротиче - и поэтому туда прилетело, типа законная военная цель? Или опять зимние ролики? Просто скажите, я поверю Вам на слово. Спасибо.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#331 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 20:14

Я спрашивал, для чего Вы выложили выше два видосика рядом с комментами: "вот сегодняшний прилёт по Харькову" - а вот доказательство того, что зимой новая почта возила Спартаны. Сейчас не зима, поэтому возник вопрос к Вам: эти Спартаны до сих пор стояли в Харькове, или второй ролик не имеет никакого отношения к первому, на котором убивают людей.
По Вашим ссылкам по-прежнему не хожу, что на этой? Доказательство, что в Харькове сегодня утром стояли опять какие-нибудь Спартаны, конкретно на терминале Новой Почты в Коротиче - и поэтому туда прилетело, типа законная военная цель? Или опять зимние ролики? Просто скажите, я поверю Вам на слово. Спасибо.

Ты сильно демагогией не увлекайся. Это прямо очень сильно бросается в глаза.
"Укрпошта" и "Нова Почта" доставляют военные грузы. У тебя есть доказательства того, что они перестали это делать с февраля этого года?

Сообщение отредактировал Bomber: 22 октября 2023 - 20:15

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#332 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 20:25

"Укрпошта" и "Нова Почта" доставляют военные грузы. 

То есть русские считают, что они вправе убить любого человека в  любой стране мира. В своё оправдание выложить ролик 9-месячной давности со Спартанами. Не прокатило? Хорошо, попытка номер два: подтянуть логическую цепочку: погибший ведь работал пистолетчиком на заправке? А заправка - на трассе Киев-Харьков? Тогда он наверняка заправлял и технику ВСУ, которая едет на фронт, подкачивал им колёса и протирал лобовое стекло, ведь это входит в обязанности пистолетчика? Ну вот его и убили, всё правильно.

Именно поэтому я говорил, что вас надо остановить.То есть уничтожить: другого языка вы не понимаете. И международными усилиями. Иначе завтра на месте украинского пистолетчика окажется польский, немецкий, французский грузчик на почте, потому что она дала объявление о перевозке военной амуниции. Да, только уничтожить вас, вот такие мы кровожадные, как Вы верно подметили ранее.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#333 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 20:54

То есть русские считают, что они вправе убить любого человека в любой стране мира.

Опять демагогия.

#334 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 21:04

Опять демагогия.

Людей убили именно вы, русские. Обоснуйте без демагогии правомерность ваших действий.

Сначала это был ролик 9-месячной давности, где перевозят Спартаны.

Потом - рассуждения: "они работали на почте - за это и получили".

Мой комментарий с возражениями - расценен как демагогия.

За что всё-таки убили 6 человек и ранили 16? Один из них - племянник моей коллеги, она собирает деньги ему на лечение - множественные ранения кишечника и ещё много чего.

Ну так давайте без демагогии, Вам  кто-то запрещает? Мы ведь тут все пытаемся понять - что собою представляет  "Украинский фронт", что и почему там происходит? Иначе бы не заходили в эту тему.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#335 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 октября 2023 - 21:35

Используйте научную терминологию: "тачанки".

А вот йух тебе
Настоящий Русич, Ратибор не будет использовать изобретение проклятого какла Махно.
Он создаст свое. Будет телега с пулемета. И мангал
  • Эффективная История это нравится

#336 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 октября 2023 - 21:37

Ну допустим, целевая аудитория Злого Одессита в этой мазне видит ГАЗ-АА. У неё мозгов как у воробья. А ты-то зачем это сюда тащить?

Ты как всегда думаешь не о том о чем надо.
Думать надо о бездарных генералах которые угробили до хрена техники.
А то что вы вытаскиваете раритеты из музея и шлепаете шушпанцеры меня не удивляют. Бабы не в состояние рожать танки и авто технику
  • Эффективная История это нравится

#337 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 октября 2023 - 21:39

Трагические новости из донецка. Минус 70 солдат с батйянями

https://t.me/operativnoZSU/120098

Почему бэха давит своих я не знаю. Наверно так надо
https://t.me/operativnoZSU/120106
  • Эффективная История это нравится

#338 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 октября 2023 - 21:45

В Севастополе по ходу достали по ПВО

https://t.me/ukwarzone/18042
  • Эффективная История это нравится

#339 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 октября 2023 - 22:13

Выпиливание техники в тылу россиян. Авдеевское направление

https://t.me/gruz200_ua/32255
  • Эффективная История это нравится

#340 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 22:15

За что всё-таки убили 6 человек и ранили 16?

Пришли и зарезали. Каждому был вынесен персональный приговор лично Путиным.

Инфраструктура, используемая в военных целях, сама становится военной целью. Гражданский персонал целенаправленно не уничтожается, но и его безопасность — забота Украины. На днях ты возлагал ответственность за разрушения, сделанные ВСУ в Донецке, на Россию. А когда речь зашла об жертвах на используемых в военных целях украинских объекта стало "Вы не понимаете, это другое!"? Каждую неделю ожна и та же пластинка о "правомерности". Не надоело ещё переливать из пустого в порожнее?
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#341 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 22:37

Ты как всегда думаешь не о том о чем надо.
Думать надо о бездарных генералах которые угробили до хрена техники.
А то что вы вытаскиваете раритеты из музея и шлепаете шушпанцеры меня не удивляют. Бабы не в состояние рожать танки и авто технику

Мне надо уж точно не то, что тебе удобно. О талантах российских генералах я и так в курсе. Но и ВСУ совсем не такие, какими ты их представляешь. И командование у них звёзд с неба не хватает, и личный состав в основном не отличается блестящей подготовкой.

ГАЗ АА — это музейная редкость, которая стоит как несколько подержанных "Соболей" или "Садко".

#342 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 22:37

Каждую неделю ожна и та же пластинка о "правомерности". Не надоело ещё переливать из пустого в порожнее?

Убийства украинцев в их собственной стране, совершаемые иносранной армией вторжения, то есть российской - это не переливание из пустого в порожнее, это серьёзно. Тем более что вы их не признаёте: "Россия ни на кого не нападала, она просто защищает себя, свою идентичность, собирает историческую землю" и прочую чушь - вот это, оказывается. говорить как раз можно. Что касается Донецкой и Луганской областей: это территория Украины, она оккупирована вами, и от этого страдает мирное население на данной территории. Что Вам непонятно, с чем не согласны?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#343 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 октября 2023 - 22:41

ВСУ командование у них звёзд с неба не хватает, и личный состав в основном не отличается блестящей подготовкой.

Да, у них всё плохо: на них напал коварный, свирепый и многочисленный враг (да ещё и отрицающий сам факт нападения: "Россия ни на кого не нападала"), которому они в девяностые годы отдали свой ядерный арсенал в обмен на гарантии безопасности и территориальной целостности - теперь расплачиваются за то, что имели неосторожность поверить русским. Всё плохо, Вы правы.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 22 октября 2023 - 22:41

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#344 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 22:48

Уничтожение в ходе контрбатарейной борьбы 122-мм гаубицы Д-30 украинской армии возле села Понятовка на Херсонском направлении. @Dnepro_Rub
https://t.me/voenacher/54890

Уничтожение «Ланцетом» американской РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 где-то на фронте. @kubanArta
https://t.me/voenacher/54891

Уничтожение в ходе контрбатарейной борьбы замаскированной гаубицы ВСУ (заявлена как М777) на Купянском направлении
https://t.me/voenacher/54896

#345 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 22 октября 2023 - 22:51

Ещё одна украинская БМП отправлена в ангар попаданием ПТУР, экипаж спешно разбегается. @ZSU_Hunter_2_0
https://t.me/voenacher/54895

Меткое попадание ПТУР превращает вражеский танк в мангал. @ZA_FROHT
https://t.me/voenacher/54897

Сообщение отредактировал Bomber: 22 октября 2023 - 22:51


#346 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 октября 2023 - 02:25

Че творят, че творят. Откуда эти мины, опять дистанционно засунул их хахол

https://t.me/killpukin/17437

Ну и как всегда, уничтожение брошенной техники

https://t.me/operativnoZSU/120130

Минус Борисоглебск(не могли идиоты другое название дать)

https://t.me/operativnoZSU/120111

#347 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 октября 2023 - 02:27

Минус танк одиночка

https://t.me/operativnoZSU/120092

И бэха

https://t.me/operativnoZSU/120090

Минус Бук

https://t.me/operativnoZSU/120083

#348 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 октября 2023 - 02:28

Десантники из 79 бригады спалили 5 танков и 4 боевые машины. Сала им!

https://t.me/operativnoZSU/120069

#349 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 октября 2023 - 02:32

Мне надо уж точно не то, что тебе удобно. О талантах российских генералах я и так в курсе. Но и ВСУ совсем не такие, какими ты их представляешь. И командование у них звёзд с неба не хватает, и личный состав в основном не отличается блестящей подготовкой.

ГАЗ АА — это музейная редкость, которая стоит как несколько подержанных "Соболей" или "Садко".


Если бы личный состав не отличался блестящей подготовкой то уже давно было «Киев за 3 дня»
И то что укро разгромили русню под Киевом, выдержали летние бои 2022, нанесли мощные потери под бахмуом после чего никакого продвижения там не было а на юге они продолжают вгрызаться в оборону говорит о том что они наголову выше твоих батйян камандыров
Мне нассать сколько стоит Газ. Бросаете дидовские грузовики в бой это ваши проблемы

#350 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 553

Отправлено 23 октября 2023 - 03:07

Если бы личный состав не отличался блестящей подготовкой то уже давно было «Киев за 3 дня»
И то что укро разгромили русню под Киевом, выдержали летние бои 2022, нанесли мощные потери под бахмуом после чего никакого продвижения там не было а на юге они продолжают вгрызаться в оборону говорит о том что они наголову выше твоих батйян камандыров
Мне нассать сколько стоит Газ. Бросаете дидовские грузовики в бой это ваши проблемы

Тупо больше мобилизованого мяса. Вот и вся "блестящая подготовка". Хвалёная тобой слаженность видна по тому ролику, где один ВСУ-шник получил пулю в спину, а второй, который был рядом и говорил с ним, продолжал стоять спиной к противнику пока не был убит.

Что ж, в нехватку курятины в России ты когда-то поверил. Почему бы тебе не поверить в ГАЗ-АА в СВО или в летающие тарелки, например?

Нельзя же так упорно смотреть в рот украинским пропагандистам. Хотя бы самые тупые вбросы отфильтровать не можешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика