Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:42

Хорошая новость! Рано или поздно большая часть этого оружия окажется у ополченцев.


Не знаю не знаю.
Твой кумир не особо оптимистичен по этому поводу

Изображение
Бывший командующий обороны “ДНР” Игорь Гиркин-Стрелков считает, что время работает на Украину, и в ближайщем будущем “Новороссию” ожидает военное поражение, а в России начнется свой Майдан. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.
“Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании “мирного урегулирования”, они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного. План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько, чтобы никакие “отпускники” не могли изменить баланс на поле боя. За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности “защищать русский мир”, особенно же – верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО тем временем должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт “за суверенитет Украины”. И весной мы получим:
1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.
2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше.
3. Атаку украинских войск – решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти- семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения.
4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай – прямой войной) в случае вмешательства “отпускников”.
5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество.
6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы, окончательно разуверившиеся в Верховном.
В этих условиях мы переходим к пункту 7 – к “третьим граблям” (как я их называю) – Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать – воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно (“первые грабли” мы прошли весной, “вторые” – в августе-сентябре, “получив по лбу” на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне, но с предельно убогим результатом).
Весной, наступая на “третьи”, Россия или “сломается” (чего с надеждой ждет “5-я колонна”, которую уже по факту возглавила пушной зверь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к “граблям № 4″ – уже в Крыму – с теми же самыми альтернативами. Да и “московский майдан” замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения – это гремучая смесь, способная привести в ярость не только “белоленточников”, но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).
И тут вся наша многомесячная “патриотическая пропаганда” по центральным телеканалам будет работать на “майдан”. Точно так же, как патриотическая пропаганда “великой Сербии” сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать”, – считает Стрелков.

#52 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:53

Твой кумир...

Я чту вторую заповедь и кумиров себе не создаю. Но есть люди, чье мнение я разделю. Например, Экклесиаста с его знаменитыми:

 

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас...


Сообщение отредактировал Ессентуки: 12 Декабрь 2014 - 21:55


#53 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:02

Я чту вторую заповедь и кумиров себе не создаю. Но есть люди, чье мнение я разделю. Например, Экклесиаста с его знаменитыми:

 

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас...

 

Не обращай внимания! Забавно что наймиты американского империализма цитируют  плаксу  Гиркина. Тайно симпатизируют наверное! ( создают себе кумиров.) :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#54 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:14

Не обращай внимания! Забавно что наймиты американского империализма цитируют  плаксу  Гиркина. Тайно симпатизируют наверное! ( создают себе кумиров.) :)

Я не считаю Гиркина плаксой. И даже наоборот. Но спорить на эту тему не собираюсь.



#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:39

Моторола в аэропорту Донецка встретился с командиром "киборгов"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:56

Колона на Мариуполь

 



#57 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:24

Моторола в аэропорту Донецка встретился с командиром "киборгов"

 

 

Российские государственные СМИ уже назвали произошедшее «благородным поступком» ополченцев. При этом в репортажах официозных масс медиа не было сказано ни слова о том, как произошедшее повлияет на оперативную обстановку в аэропорте, кровопролитные бои за который продолжаются уже несколько месяцев. Аэропорт, давно не имеющий реального стратегического значения, постоянно переходит из рук в руки, и чем в данной ситуации был продиктован этот «благородный поступок», абсолютно непонятно. «СССР разрешил авиаснабжение окружённой группировки Паулюса в Сталинграде: „Немецкие солдаты не должны испытывать дефицит хорошего кофе и шоколада“», — так прокомментировал произошедшее на своей странице в сети «Фейсбук» сопредседатель движения «Народный фронт Новороссии» Константин Долгов.


Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3Ljz2xmWZ
 

Сообщение отредактировал Ессентуки: 13 Декабрь 2014 - 06:24


#58 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:27


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:34

Я не считаю Гиркина плаксой. И даже наоборот. Но спорить на эту тему не собираюсь.

А никто и не собирается спорить. :)

У каждого есть право на свое мнение.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:19


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#61 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:02

Вблизи Мариуполя аэромогильники захватили боевую машину с Путиным ! Это перемога! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:44


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:32




Сообщение отредактировал джяллад: 13 Декабрь 2014 - 20:36


#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:30


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:59


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#66 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:06


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#67 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:15

Испанские коммунисты ошиблись адресом,комрады возвращайтесь домой.На вас пытаются , поповскую галиматью навесить.


Сообщение отредактировал ayna73: 13 Декабрь 2014 - 23:16


#68 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:51

Список загиблих військовослужбовців ЗСУ в ході ведення АТО

http://www.mil.gov.u...dennya-ato.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:10


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 04:36

И кто победил?



#71 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:35

И кто победил?

Укры. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#72 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:42

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,

     А нечистым
     Трубочистам -
     Стыд и срам!
     wSMKpDkDEGE.jpg

_J8g9IhrtpI.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#73 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:20

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,

     А нечистым
     Трубочистам -
     Стыд и срам!
     wSMKpDkDEGE.jpg


Ствол у танка разрывает, когда он в поле, ползая по ухабам и ямам-канавам, ткнет своим длинным стволом в землю. Не знаю, как в этом танке, а во время ВОВ в Т-34 танкист всегда сначала смотрел в ствол - чистый ли он, а только потом заряжал и пулял. Странно, что ствол вообще не отлетел при таком выстреле.
  • guinness это нравится

#74 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:15

Список загиблих військовослужбовців ЗСУ в ході ведення АТО

http://www.mil.gov.u...dennya-ato.html

 

Фидель, ты, как специалист по луcencoredским виртуальным ресурсам, не знаешь ли, публиковались там подобные печальные списки? Ну чтобы иметь возможность сопоставить потери обеих сторон. Про россиян не спрашиваю - их там нет.



#75 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:39

Ствол у танка разрывает, когда он в поле, ползая по ухабам и ямам-канавам, ткнет своим длинным стволом в землю. Не знаю, как в этом танке, а во время ВОВ в Т-34 танкист всегда сначала смотрел в ствол - чистый ли он, а только потом заряжал и пулял. Странно, что ствол вообще не отлетел при таком выстреле.

Если взрыватель   бракованный оказался.Такое тоже бывает.Не часто,но бывает.На фото ,ствол у танка чистый.То что ты говоришь ,больше к нарезным стволам относится.


  • Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика