Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:27

Как сообщают украинские СМИ, 6 декабря 2014 года в День вооруженных сил Украины (ВСУ) на аэродроме в Чугуеве Харьковской области президент Украины Петр Порошенко вручил личному составу ВСУ вооружение и военную технику: как новую, так и модернизированную. Президент вручил военным сертификаты госпредприятий на более чем сто единиц техники: грузовых автомобилей КрАЗ, танков «Булат», Т-64 и Т-72, бронетранспортеров БТР-4Е и БТР-3Е1У, самоходных артиллерийских установок 2С1, а также вертолетов Ми-8 и Ми-2.

Переданные танки являются бывшими танками "Булат" ВСУ, уже принимавшими участие в боевых действиях:
"Как отметил генеральный директор завода им. Малышева (Харьков)Николай Белов, сегодня предприятие передало армии первую партию отремонтированных «Булатов», прибывших ранее из зоны боевых действий. «Они представляют собой глубокую модернизацию танка Т-64, которые на вооружении нашей армии с 2004 года. После эксплуатации в зоне АТО в сентябре они пришли к нам на завод, всего сегодня мы передаем более десяти машин», - отметил он.
Также он сообщил, что танки были модернизированы собственными силами завода, так как не требовали глубокой разборки. До конца года на заводе планируют отремонтировать еще несколько десятков «Булатов»".

Также было передано несколько модернизированных танков Т-64Б1М - по одной версии, изъятых из известного экспортного контракта на поставку 50 таких танков в Демократическую Республику Конго, а по другой - спешно модернизированных уже для ВСУ по "конголезским" мотивам. Кроме того, присутствовала линейка обычных отремонтированных танков Т-64БВ.
Наибольший интерес представляет передача ВСУ танков Т-72АВ, что означает официальное "восстановление" службы танков семейства Т-72 в украинской армии. Переданные 6 декабря ВСУ танки Т-72АВ были изъяты из экспортного заказа - они восстанавливались и ремонтировались на ГП "Львовский бронетанковый завод", по одним сведениям, для Нигерии, а по другим - для Южного Судана
Кроме того на показе засветились и модернизированные танки Т-72УА1, которые поставлялись по контракту в Эфиопию.

Бронетранспортеры БТР-4Е, как понятно, представляют собой машины, изготовленные в рамках печально известного иракского контракта. Следует отметить, что 6 декабря была произведена первая поставка БТР-4Е в ВСУ - до этого эти машины (в основном из возвращенной Ираком третьей партии) использовались только Национальной гвардией Украины.
Также 6 декабря ВСУ было поставлено некоторое количество бронетранспортеров БТР-3Е1У - наиболее вероятно, также изъятые из предполагаемых к поставке Таиланду. Ранее эти БТР-3Е также передавались на Украине только НГУ.

Поставленные ВСУ отремонтированные 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", также, как сообщают, были изъяты из некоего экспортного заказа. Напомним, что в 2009-2013 годах с Украины 54 САУ 2С1 были поставлены в Азербайджан, 46 - в Судан и 12 - в ДРК.

Поставленные ВСУ вертолеты являются тремя Ми-8МСБ-В и двумя Ми-2МСБ - старыми машинами Ми-8Т и Ми-2 соответственно, модернизированными на АО "Мотор-Сич" с оснащением новыми "мотор-сичевскими" двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е и АИ-450М. Кроме того, были переданы два Ми-2 просто с ремонта.

Таким образом, из переданной 6 декабря украинской армии техникой машинами нового производства непосредственно для ВСУ являются, по видимому, только грузовики КрАЗ.
http://bmpd.livejour...om/1087736.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:32

Вот и широко разрекламированная акция: б/ушная техника или собранная с экспортных заказов, которая выдается за поставки какой-то новой боевой техники в ВСУ

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:35



#4 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:37

Что то недоходит до меня метод казаков



#5 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:34


 

KLuMtNgOv-Q.jpg

1SXxeEfykB8.jpg

"В Донецк вошла большая колонна ополчения. Руководство ДНР заявило, что данные мероприятия по перемещению войск проводятся в рамках ротации подразделений. Измотанные боевыми действиями части отводятся в тыл и их место занимают свежие силы."

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#6 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:31

 

 

не разделяю название этого видео. достаточно было бы лаконичного - ополчение


Сообщение отредактировал guinness: 09 Декабрь 2014 - 02:32


#7 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:33

"игры патриотов"

 



#8 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:34



#9 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:57

"игры патриотов"

http://www.youtube.c...CM_zI-MGo#t=221

Раненого в 3 больницах не приняли. Скотство

#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:35

e0vuLFVNsWc.jpg

WC8p9PsyLME.jpg

Артиллерия Новороссии в очередной раз накрыла бандеровцев под Авдеевкой.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:44

"игры патриотов"

 

Нормуль-нормуль. За качество таких вещей люди головой отвечать должны. B)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:56


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:36

Веселуха продолжается: 

 

 

05.12.2014 г.
Р-н н.п Докучаевск-Волноваха артиллерийско-ракетный обстрел ВС У частей 288-й бригады (*Западный ВО, Нижегородская область) "200" -18, "300" - 34 ТМН -3

 

Р-н Донецкого аэропорта. Артиллерийско-ракетный обстрел ВСУ частей 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШа РФ при попытке занять территорию старого здания аэропорта "200" -10, "300" - 11 ТМН -6. Данная позиция на данный момент мало пригодна для организации стационарной обороны вследствии значительного разрушения нулевого уровня здания. Подразделениями ВСУ позиция частично взорвана и оставлена. Части 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШа РФ отведены на изначальный рубеж обороны.
Из Горловки на Енакиево проследовал конвой с трупами боевиков и российских военнослужащих (3 УРАЛа). Из Донецка в Макеевку также прибыл конвой с трупами (как минимум два тентованных УРАЛа в сопровождении российских военнослужащих, переодетых под местных боевиков с шевронами "ДНР")
В ходе вчерашнего боя в районе н.п.Станица Луганская противник массировано применил танки (8 единиц). В результате противник потерял как минимум 1 танк, наступление было сорвано ответным огнем украинских войск

 

07.12.2014 г.

Р-н н.п Никишино Артиллерийско-ракетный удар по месту боевой дислокации 33-й МБСР "200" -3, "300" - 4 ТМН -1 Уничтожен специализированный мобильный склад боезапаса 2-й РТГ бригады.
Р-н н.п. Николаевка (Мариупольское ОН) при выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады РФ в результате самоподрыва (нефиг курить в неположенном месте :))зарядного пакета РСЗО "Ураган" "200" -6, "300"- 10 ТМН -2
Р-н Донецкого аэропорта. Уточненные потери мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой "200" -1, ТМН -33.

 

UPD.08.12.2014 г.
Р-н н.п. Ясиноватая Во время выдвижения на боевые позиции,были атакованы танковым подразделением ВСУ подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36 ОА Восточного ВО (*в\ч 46108 место постоянной дислокации Бурятия, Улан-Удэ, ст. Дивизионная) Полностью уничтожено 6 единиц бронетехники. Потери л\с уточняются. (Похоже танковый батальон наших Булатов добрался до мест базирования:))

Р-н н.п. Горловка уточненные данные по потерям подразделений 336-й бригады МП БФ РФ и 61-й бригады МП СФ и ротно-тактической группы 137 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-штурмовой дивизии ВДВ РФ "200" -30, "300" - 64 ТМН -4

08.12.2014 г.
Р-н н.п. Горловка при выполнении поставленных задач подразделениями 336-й бригады МП БФ РФ и 61-й бригады МП СФ предварительные данные на 00-00 мск "200" -26, "300" - 20 ТМН -22. Боестолкновения продолжаются. В район боестолкновения перебрасывается РТГ 137 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-штурмовой дивизии ВДВ РФ (* место дислокации - г. Рязань)

Р-н н.п.Донецк (р-н шахты №18) в результате попытки разъединения двух конфликтующих групп ополчения части 56-й отдельной гвардейской ДШБ Южного ВО (*основное место дислокации Волгоградская область) "200" -1, "300" - 3



#14 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:40

Нормально так кладут колорадов, прям штабелями, минимум по 100 ватников в день. :) 


  • Asadulla это нравится

#15 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:19

Нормально так кладут колорадов, прям штабелями, минимум по 100 ватников в день. :)

Действительно, такое ощущение, что они почкованием размножаются... как и элитные войсковые подразделения РФ.



#16 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:01

Красиво жить умереть не запретишь! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#17 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:11

Азербайджанец - наш герой в тылу нацистско-бандеровского врага.

В Донецке задержали азербайджанца, воевавшего в рядах боевиков
Вторник, 09 декабря 2014, 18:30
В Донецкой области задержали гражданина Азербайджана, который воевал на стороне боевиков.
Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой областной прокуратуры.
Так, в ходе досудебного следствия установлено, что 39-летний иностранец прошел военное обучение.
После этого он был зачислен в разведывательное подразделение террористической группы "Оплот", которая действует в составе организации "ДНР".
Основной задачей боевой группы, в которую входил иностранец, было выявление мест расположения подразделений Вооруженных Сил Украины и передача этой информации боевикам "ДНР".
В дальнейшем именно эта информация использовалась для нанесения огневых ударов по позициям украинских войск.
Гражданин Азербайджана задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины во время выполнения очередного задания на территории Ясиноватского района.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации).
Украинская правда

#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:03


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:22

Красиво жить умереть не запретишь! :)

Посмотрим, чем ответит Кадыров.

Мяч на его половине поля.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:36

Американский инструктор обучающий украинских солдат преред отправкой на фронт. Город Яворов 50 км. западнее Львова, 19 сентября 2014

 

0_11e6eb_621b7caa_orig.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:39

Американский инструктор обучающий украинских солдат преред отправкой на фронт. Город Яворов 50 км. западнее Львова, 19 сентября 2014

0_11e6eb_621b7caa_orig.jpg

Это их осенних учений с 173 пдп

Сообщение отредактировал джяллад: 09 Декабрь 2014 - 23:40


#22 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:12

:) d6bf9bb6ff4a.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#23 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:25

Получи фашист гранату! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#24 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:39

Жил был пес.

Доберман рассказывает об убийстве подростков в Курахово


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#25 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:15

Посмотрим, чем ответит Кадыров.

Мяч на его половине поля.

Я ставлю на Ахматовича . :)

1406391156_0343.1000x800.jpeg

Кстати. Согласен с Рамзаном. По ходу у Мосийчука крыша реально поехала. Если психа кончат то для всех лучше будет. Украм в первую очередь.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал выпад в свой адрес депутата Рады Игоря Мосийчука, который накануне разместил в Сети видео. На нем бывший командир батальона «Азов»  в крайне резких и оскорбительных выражениях угрожал  главе Чечни Рамзану Кадырову и расстрелял  его фото.

 

На это Кадыров назвал Мосийчука «трусом и больным человеком». Ранее Мосийчук попросил добровольческий батальон МВД «Святая Мария» доставить Кадырова на майдан.

 

Кроме того, он публично поддержал вылазку боевиков в Грозном 4 декабря, и призвал к дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне. За публичные призывы к террористической деятельности в отношении Мосийчука, а также еще двух украинских депутатов – Юрия Березы и Андрея Левуса  СК РФ возбудил уголовное дело.

 

Ответ Рамзана Кадырова также был жестким – он  пообещал «зарыть в землю» всех тех, кто согласен с террористами, и дал указание задержать и доставить Березу, Левуса и Мосийчука в Чечню. СБУ после этого усилило охрану трех украинских депутатов.

 


Сообщение отредактировал Фидель: 10 Декабрь 2014 - 22:17

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика