Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане-11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 577
  • ГородБаку

Отправлено 09 Февраль 2023 - 09:20


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#2 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Февраль 2023 - 04:57

Что и говорить, у нас много манкуртов. Они радовались и спитакскому землетрясению 1988 года.



#3 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 01:35

Какую историю изучали в Азербайджане до политики фальсификаций

 



#4 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 17 Февраль 2023 - 18:41

Начался процесс сноса Габалинской РЛС, списывают оборудование и вывозят на металлолом. Потом снесут здание и всё прочее. Освобождается 220 гектаров земли.
  • Oblomov это нравится

#5 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 577
  • ГородБаку

Отправлено 19 Февраль 2023 - 10:52

Бабашка, похоже, скоро получит по башке:


  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#6 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 577
  • ГородБаку

Отправлено 19 Февраль 2023 - 11:02

Смотришь на них и сразу становится понятным, что перед тобой колхозный гёрмямиш, дорвавшийся до шальных денег с интеллектом папуаса. Отсюда все эти автошеские рисовки, "зиркальны нёмряляр" и прочая тряска бусами и перьями.

Дядясини ичяри басыб, вар-дёвлятини алачаглар, гедянин узюня бахан да олмайайчаг.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#7 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Февраль 2023 - 01:07

Смотришь на них и сразу становится понятным, что перед тобой колхозный гёрмямиш, дорвавшийся до шальных денег с интеллектом папуаса. Отсюда все эти автошеские рисовки, "зиркальны нёмряляр" и прочая тряска бусами и перьями. Дядясини ичяри басыб, вар-дёвлятини алачаглар, гедянин узюня бахан да олмайайчаг.

Надо установить конечный источник этих денег -- ведь несущие тоже откуда-то их получают. Я установил конечный источник -- это нефтедоллары.



#8 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 577
  • ГородБаку

Отправлено 02 Март 2023 - 06:45

Весьма познавательная беседа Исмаила Джалилова и Али Гаджизаде:


Специально для абразавонских.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#9 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 02 Март 2023 - 14:31

https://t.me/xalqxalq/21995
Heyif

#10 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Март 2023 - 18:42

https://t.me/xalqxalq/21995
Heyif

Аллах рехмет элясин.Молодой был.Жалко

#11 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Март 2023 - 00:35

Аллах рехмет элясин.Молодой был.Жалко

Аллахшюкюр что-то темнит, не совсем понятна причина смерти.


Сообщение отредактировал Oblomov: 03 Март 2023 - 00:35


#12 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 15 Март 2023 - 22:58

https://azertag.az/r...ersitet-2533673

Одна из девушек одноклассница моего сына.
Это уже который раз азербайджанские школьники поступают в МИТ.
Наверное, нефтедоллары:)

Сообщение отредактировал datch: 15 Март 2023 - 22:58

  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#13 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Март 2023 - 00:47

https://azertag.az/r...ersitet-2533673
Одна из девушек одноклассница моего сына.
Это уже который раз азербайджанские школьники поступают в МИТ.
Наверное, нефтедоллары :)

Они туда бесплатно поступили или по научному обмену по квоте для Азербайджана? Кто будет оплачивать их учёбу?



#14 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 16 Март 2023 - 08:09

Ни то ни другое.
Массачусетский институт (и не только он) принимает победителей мировых олимпиад без экзаменов и полностью берет на себя все расходы обучения.
  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#15 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 01 Апрель 2023 - 22:45

Интересно. Армяне злы на турок, но злобу вымещают на азербайджанцев. Фарсы злы на евреев и снова злобу вымещают на нас. Нонсенс.

© Hamid Askerov

https://t.me/RifahAz/1459
  • Старлей и Farroukh это нравится

#16 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Апрель 2023 - 03:19

потому что азербайджанцы хотят быть большими турками,чем турки и большими евреями,чем евреи


  • Старшой это нравится

#17 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Апрель 2023 - 04:27

потому что азербайджанцы хотят быть большими турками,чем турки и большими евреями,чем евреи

У армян с евреями дипотношения намного раньше,чем у азербайджанцев,но Иран все равно считает Армению своей сестрой.Пашинян и его власти считаются самыми проамерикански настроенными ,но Иран все готов сделать для её защиты.Вероятно это садомаза со стороны Ирана..Или любовница так хороша в постели,что всё остальное неважно.Для Ирана никаких стратегических интересов Армения не представляет или логистики.Ну может только наркотрафик.Откуда такая любовь?
  • Farroukh это нравится

#18 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 02 Апрель 2023 - 13:10

Для Ирана никаких стратегических интересов Армения не представляет или логистики.Ну может только наркотрафик.Откуда такая любовь?

 

Нас с Ираном связывает то, чего у вас нет, - это древняя история. Поэтому ты не в состоянии понять то, что понятно другим и без объяснений. Было время ( IV века), когда у нас было общее государство и религия - зороастризм. Поклонялись общим богам и богиням - Арамазд (Ахура-Мазд), Анаит (Анахит) и др. Общая культура - ковры, еда, слова, имена и т.д. Но самое главное, мы находимся в общей цивилизационной плоскости. Тебе далеко до всего этого, или говоря простыми словами - это по научному, тебе не понять.



#19 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 02 Апрель 2023 - 23:52

Но самое главное, мы находимся в общей цивилизационной плоскости.


Возражу. Даже иранцам далеко до того, что вы "цивилизованные" сделали за 30 лет в 7 районах

#20 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Апрель 2023 - 08:03

МВД Азербайджана: «В связи с преступлением против Фазиля Мустафы задержаны четыре человека, в нескольких направлениях Баку установлены посты полиции, проводятся следственные мероприятия».

#21 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Апрель 2023 - 13:37

Нас с Ираном связывает то, чего у вас нет, - это древняя история. Поэтому ты не в состоянии понять то, что понятно другим и без объяснений. Было время ( IV века), когда у нас было общее государство и религия - зороастризм. Поклонялись общим богам и богиням - Арамазд (Ахура-Мазд), Анаит (Анахит) и др. Общая культура - ковры, еда, слова, имена и т.д. Но самое главное, мы находимся в общей цивилизационной плоскости. Тебе далеко до всего этого, или говоря простыми словами - это по научному, тебе не понять.

Это армяне не в состоянии понять, что другим понятно без слов.
Прошлое давно прошло. Вместе того, чтобы тещить себя тем, что и как было при царе Горохе, лучше бы а завтрашнем дне подумали, исчезните ведь, как динозавры, и никакой арамзад-марамзад вам не поможет:)
По научному...

#22 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2023 - 14:09

Это армяне не в состоянии понять, что другим понятно без слов.
Прошлое давно прошло. Вместе того, чтобы тещить себя тем, что и как было при царе Горохе, лучше бы а завтрашнем дне подумали, исчезните ведь, как динозавры, и никакой арамзад-марамзад вам не поможет :)
По научному...

 

Я сказал, что вы ни хрена на поймете, так и случилось. Иди и объясни, например, индейцу, живущему в джунглях Амазонки, что такое государство, экономика, политика, наука, история и пр. Он ничего не поймет, потому что он понимает только то, что видит перед собой. В таком же положении находитесь и вы. Как вы можете понять историю, если она у вас не была? Может лет через 500-600 и поймете, если до этого доживете. Поэтому я и написал "Это по научному, вам не понять".


  • diesel это нравится

#23 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Апрель 2023 - 15:54

Это армяне не в состоянии понять, что другим понятно без слов.
Прошлое давно прошло. Вместе того, чтобы тещить себя тем, что и как было при царе Горохе, лучше бы а завтрашнем дне подумали, исчезните ведь, как динозавры, и никакой арамзад-марамзад вам не поможет:)
По научному...

По научному они динозавров пережили,не надейся что вымрут.

#24 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Апрель 2023 - 19:28

Я сказал, что вы ни хрена на поймете, так и случилось. Иди и объясни, например, индейцу, живущему в джунглях Амазонки, что такое государство, экономика, политика, наука, история и пр. Он ничего не поймет, потому что он понимает только то, что видит перед собой. В таком же положении находитесь и вы. Как вы можете понять историю, если она у вас не была? Может лет через 500-600 и поймете, если до этого доживете. Поэтому я и написал "Это по научному, вам не понять".

Это ты ничего не понял.
Если у нас не было истории, кто же вас, кхм..."автохтонов", прогнал с этих мест? Или твоя история об этом умалчивает, как ты в армянской папке об неприятных новостей?
  • Ayna73 это нравится

#25 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Апрель 2023 - 21:50

Это ты ничего не понял.
Если у нас не было истории, кто же вас, кхм..."автохтонов", прогнал с этих мест? 

 

У меня встречный вопрос - если нас прогнали, тогда с кем Алиев ведет переговоры? С кем он хочет подписать мирный договор? Кого он окружил войсками и почему ваши псевдо экологи, перекрыли дорогу, ведущую в Арцах? Неужели вы сами с собой ведете переговоры и сами себя блокируете? Я знаю, что у тебя большая склонность к вранью, но как говорит пословица - ты ври, да не завирайся.

 

Или твоя история об этом умалчивает, как ты в армянской папке об неприятных новостей?

 

 

Гяда, у меня нет истории. Тем более, что я не историк. Когда я что-то говорю о тех или иных исторических событиях, я опираюсь на факты, описанные в Мировой истории, а там нет ни одного события, связанного с "древним" Азербайджаном. Так что ты обращаешься не по адресу. Я не виноват, что все историки обошли вниманием "историю" Азербайджана. А может ваши "историки" виноваты в том, что не удосужились привести факты о "древнем" Азербайджане мировой исторической общественности? Я тут причем? Как говорит пословица - "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика