Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения - 6 (Армения - Азербайджан)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 598

#26 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Февраль 2023 - 02:21

Тяжелым для армян был 1915-й год, А вот последствия оказались "крайне тяжелыми" для Османской империи. Я бы даже сказал чрезвычайно тяжелыми. За Армению и армянский народ ты не беспокойся, - мы привыкли к трудностям или говоря простым языком, мы любим преодолевать трудности. Только вот беда, твои пророчества никогда не исполняются. Я думаю, не исполнится и это пророчество.

Армяне не имели права добиваться независимости (в отличие от болгар и узбеков). Вам надо брать пример с талышей и ассирийцев, которые никогда не требовали независимости.



#27 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Февраль 2023 - 02:23

По нашей информации Москва вернула Рубена Варданяна в Карабах. Это откровенный плевок в адрес Азербайджана. Более того, данный шаг Москвы согласован с правительством Никола Пашиняна. Последствия будут крайне тяжелыми для всего комплекса региональных отношений, но в первую очередь - для армянской стороны. Пока все. https://t.me/caliber_az_official/14129

Очень странно, что наши экологи пропустили Рубена туда и обратно, хотя должны были арестовать. Это значит, что поездка была согласована с Баку. Надо объявить его в международный розыск.


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Февраль 2023 - 02:23


#28 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Февраль 2023 - 03:07

Армяне не имели права добиваться независимости (в отличие от болгар и узбеков). Вам надо брать пример с талышей и ассирийцев, которые никогда не требовали независимости.

 

Вот поэтому у них и нет своей государственности, а у нас она есть. Как говорится - Дорогу осилит идущий.



#29 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 15 Февраль 2023 - 13:42

Да, дорогу осилит идущий, только это никоим боком не относится к Армении. Ибо Армения со временем только теряла,когда другие обретали. Великую Армению потеряли, Вильсоновскую Армению потеряли, Нахчыван потеряли, Карабах потеряли... И это не говоря о Бакуракет, Тифлис и Гандзак.

#30 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Февраль 2023 - 15:22

Да, дорогу осилит идущий, только это никоим боком не относится к Армении. Ибо Армения со временем только теряла,когда другие обретали. Великую Армению потеряли, Вильсоновскую Армению потеряли, Нахчыван потеряли, Карабах потеряли... И это не говоря о Бакуракет, Тифлис и Гандзак.

 

Во-первых, те, которые обретали территории, в конце концов исчезали. Армения знает немало примеров крушения империй и крупных государств. Во-вторых, что касается Армении, то еще немногим более 100 лет назад у Армении вообще не было территории (государственности), а сегодня она есть. Лучше иметь малую территорию, но сохраниться как народ, чем иметь большую территорию, но потом исчезнуть с исторической арены. И в-третьих, приобретение территорий - это процесс, он мгновенным не бывает. Да и Карабахская проблема еще не окончена. Не надо делать поспешных выводов. 



#31 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 15 Февраль 2023 - 22:18

На Баласаняна открыли дело.
Говорил же, Рубен наш человек.
За нас работу делает.
Надо бы потребовать его выдачи.

Сообщение отредактировал datch: 15 Февраль 2023 - 22:21

  • Oblomov это нравится

#32 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Февраль 2023 - 22:40

Говорил же, Рубен наш человек.
За нас работу делает.
Надо бы потребовать его выдачи.

 

Еще два дня назад у вас тут эйфория была, что Р. Варданян уехал. А теперь он вдруг стал вашим человеком? Если он ваш человек, то почему вы слезы не лили при его уходе? Вы уж определитесь - он ваш человек, или ваш враг, чтоб в следующий раз, когда он снова уедет, мы вам выразали свое соболезнование, и наоборот, когда он снова приедет, мы вас поздравили с "приехалом".


  • Oblomov это нравится

#33 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Февраль 2023 - 01:27

Еще два дня назад у вас тут эйфория была, что Р. Варданян уехал. А теперь он вдруг стал вашим человеком? Если он ваш человек, то почему вы слезы не лили при его уходе? Вы уж определитесь - он ваш человек, или ваш враг, чтоб в следующий раз, когда он снова уедет, мы вам выразали свое соболезнование, и наоборот, когда он снова приедет, мы вас поздравили с "приехалом".

Я твёрдо знаю, что Никол наш человек, а Рубик человек Путина. Армяне неспособны выдвигать адекватных лидеров. Например, Левон с первого же дня независимости объявил, что Республика Армения это продолжение Армянской ССР, а не Армении Вильсона. А вот наши объявили себя продолжением АДР 1918-1920 годов. Кстати, ни наши, ни ваши лидеры не признали НКАО, НКР или Арцах.



#34 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Февраль 2023 - 01:29

Вот поэтому у них и нет своей государственности, а у нас она есть. Как говорится - Дорогу осилит идущий.

У ассирийцев была государственность, но они от неё отказались, предпочтя стать чистильщиками обуви. Почему бы и армянам не последовать их примеру?



#35 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Февраль 2023 - 03:27

У ассирийцев была государственность, но они от неё отказались, предпочтя стать чистильщиками обуви. Почему бы и армянам не последовать их примеру?

 

А почему их примеру не последовать, например, эфиопам, немцам или бразильцам? И на хрена китайцам государственность, если скоро их там будет больше, чем манной крупы в мешке? Зачем им жить как сардины в банке, когда можно рассеяться по миру, как цыгане в степи? Государственность не нужна кочевым народам, они не привязаны к земле и у них нет способности к саморазвитию. А цивилизованным народам государственность необходима, т.к. это среда, где человек или общество может проявить свои материальные и духовные достижения. Не могу сказать за ассирийцев, но за армян (да и евреев) могу сказать одно, - сколько бы они ни теряли свою государственность, в конце концов всегда восстанавливали ее. 



#36 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Февраль 2023 - 01:24

А почему их примеру не последовать, например, эфиопам, немцам или бразильцам? И на хрена китайцам государственность, если скоро их там будет больше, чем манной крупы в мешке? Зачем им жить как сардины в банке, когда можно рассеяться по миру, как цыгане в степи? Государственность не нужна кочевым народам, они не привязаны к земле и у них нет способности к саморазвитию. А цивилизованным народам государственность необходима, т.к. это среда, где человек или общество может проявить свои материальные и духовные достижения. Не могу сказать за ассирийцев, но за армян (да и евреев) могу сказать одно, - сколько бы они ни теряли свою государственность, в конце концов всегда восстанавливали ее. 

Мы могли бы спокойно жить в верховьях Енисея и прокладывать там дороги, развивать промышленность  и сельское хозяйство. Но наш интернациональный долг по освобождению стран Евразии позвал нас в путь длиною 5000 км. В итоге мы дошли до Дуная, освобождая Среднюю Азию от парфян, Армению от армян, Ассирию от ассирийцев и Византию от греков.



#37 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Февраль 2023 - 03:06

Мы могли бы спокойно жить в верховьях Енисея и прокладывать там дороги, развивать промышленность  и сельское хозяйство. Но наш интернациональный долг по освобождению стран Евразии позвал нас в путь длиною 5000 км. В итоге мы дошли до Дуная, освобождая Среднюю Азию от парфян, Армению от армян, Ассирию от ассирийцев и Византию от греков.

 

Вот и я об этом. Кочевать на расстояния в 5000 км, освобождать земли от собственников этих земель. Ты еще забыл написать - разрушать веками созданные ценности этими народами. Это все ваше. А вот создавать материальное и духовное - это уже не ваше, это - прерогатива цивилизованных народов.


  • Oblomov это нравится

#38 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Февраль 2023 - 05:08

Вот и я об этом. Кочевать на расстояния в 5000 км, освобождать земли от собственников этих земель. Ты еще забыл написать - разрушать веками созданные ценности этими народами. Это все ваше. А вот создавать материальное и духовное - это уже не ваше, это - прерогатива цивилизованных народов.

Да, верно: я регулярно спускаюсь с третьего этажа, чтобы закрывать кодовую дверь в блок (наш блок отапливается), хотя на двери написано: Ай хейван, гапыны багла! Наши соседи-азербайджане, заселившиеся в квартиры армян, евреев и русских, искренне считают (я с ними беседовал), что блок это уже степь, где должен гулять ветер, пыль, мороз, где должны гадить школьники из Шестой школы, какать кошки и ссать люди. Когда я вернулся из Америки, все окна в блоке были открыты нараспашку и все квартиры продувались пыльными бакинскими ветрами. Недолго думая, я их закрыл и заплатил уборщице, чтобы очистить блок от накопившегося годами мусора. Потом пресекал все попытки этих кочевников открыть окна: они считают, что в блоке должен гулять ветер, как в пустыне Гоби. Я им сказал, что можно открыть все окна в своих квартирах и пусть ветер гуляет там у них, а в блоке пусть будет тепло и чисто. Логически чем теплее в блоке, тем теплее в их же квартирах, но у них своя логика. Я не знаю, сколько поколений азербайджан должно прожить в городе, чтобы приобщиться к цивилизации? Вроде 200 лет прожили при царе плюс 70 лет при коммунистах, но они так и не стали людьми, а при первом же случае сразу вернулись в прошлое. 


Сообщение отредактировал Oblomov: 17 Февраль 2023 - 05:11


#39 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 17 Февраль 2023 - 06:20

Да, верно: я регулярно спускаюсь с третьего этажа, чтобы закрывать кодовую дверь в блок (наш блок отапливается), хотя на двери написано: Ай хейван, гапыны багла! Наши соседи-азербайджане, заселившиеся в квартиры армян, евреев и русских, искренне считают (я с ними беседовал), что блок это уже степь, где должен гулять ветер, пыль, мороз, где должны гадить школьники из Шестой школы, какать кошки и ссать люди. Когда я вернулся из Америки, все окна в блоке были открыты нараспашку и все квартиры продувались пыльными бакинскими ветрами. Недолго думая, я их закрыл и заплатил уборщице, чтобы очистить блок от накопившегося годами мусора. Потом пресекал все попытки этих кочевников открыть окна: они считают, что в блоке должен гулять ветер, как в пустыне Гоби. Я им сказал, что можно открыть все окна в своих квартирах и пусть ветер гуляет там у них, а в блоке пусть будет тепло и чисто. Логически чем теплее в блоке, тем теплее в их же квартирах, но у них своя логика. Я не знаю, сколько поколений азербайджан должно прожить в городе, чтобы приобщиться к цивилизации? Вроде 200 лет прожили при царе плюс 70 лет при коммунистах, но они так и не стали людьми, а при первом же случае сразу вернулись в прошлое.

Вам тоже следовало остаться за Енисеем ,чтобу не портить культурную картину вашего блока.Старшой вам говорит ,что нам следовало остаться на Алтае, все время, имел ввиду и вас тоже.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Февраль 2023 - 06:24


#40 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 17 Февраль 2023 - 06:39

Вот и я об этом. Кочевать на расстояния в 5000 км, освобождать земли от собственников этих земель. Ты еще забыл написать - разрушать веками созданные ценности этими народами. Это все ваше. А вот создавать материальное и духовное - это уже не ваше, это - прерогатива цивилизованных народов.

В Карабахе и прилегающих территорий ,после того как мы его освободили, предстала совсем другая картина.За тридцать лет цивилизационный народ ,который там находился,больше походил на народ-паразит.Разграбленные города и села ,даже деревьев не осталось .Теперь кочевникам приходиться восстанавливать всю инфраструктуру заново.

#41 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 17 Февраль 2023 - 06:43

Дал слово себе с этим ботом разговор не вести .Как начнёт херню писать, в стиле умалишённых .Приходится отвечать.

#42 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 568
  • ГородБаку

Отправлено 17 Февраль 2023 - 12:48

Пока всё логично. В действительности, обвинять оппонента в своих грехах - весьма успешная тактика.

Кочевать по миру, заселив все более-менее развитые страны, но при этом обвинять оппонента в кочевничестве.
Сравнять с землёй целые районы, разграбить и обгадить всё и вся - но при этом обвинять оппонента разрушителем и варваром.
Не удосужиться построить хотя бы туннельное сообщение с соседней страной, избавив себя от вечных пробок на горных дорогах зимой, но при этом считать себя величайшим из созидателей.
Назойливо досаждать каждому встречному со своими вечными жалобами затравленного и несчастного маленького народа Великой Страны, не прилагая самим никаких усилий в надежде на заступника, но при этом обвинять оппонента в торгашничестве...

И так далее, и тому подобное. Имена народов подставите сами.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#43 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Февраль 2023 - 13:27

В Карабахе и прилегающих территорий ,после того как мы его освободили, предстала совсем другая картина.За тридцать лет цивилизационный народ ,который там находился,больше походил на народ-паразит.Разграбленные города и села ,даже деревьев не осталось .Теперь кочевникам приходиться восстанавливать всю инфраструктуру заново.

 

Гяда, Армении и армянскому народу делать нечего, как восстанавливать чужую территорию, вместо своей? Разве Армения признала эти "прилегающие территории" своей территорией? Хватит да идиотизм писать. Это что получается, Армения должна была восстанавливать эти "прилегающие территории"? Для кого? Не надо было бежать из этих территорий и 30 лет оставлять их бесхозными. Армения никому ничего не должна. И хватит тут умничать и делать "хорошую мину при плохой игре". Как говорил профессор Преображенский - "Разруха не в клозетах, а в головах!"



#44 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:18

Гяда, Армении и армянскому народу делать нечего, как восстанавливать чужую территорию, вместо своей? Разве Армения признала эти "прилегающие территории" своей территорией? Хватит да идиотизм писать. Это что получается, Армения должна была восстанавливать эти "прилегающие территории"? Для кого? Не надо было бежать из этих территорий и 30 лет оставлять их бесхозными. Армения никому ничего не должна. И хватит тут умничать и делать "хорошую мину при плохой игре". Как говорил профессор Преображенский - "Разруха не в клозетах, а в головах!"

Ты определись кто армяне тогда-цивилизационный народ ,которого загнобили кочевники?
Или это не наша земля(армян)-чего в него вкладываться ,лучше грабануть до основания и вернуть кочевникам?
Лучше не отвечай.

#45 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:35

Пока всё логично. В действительности, обвинять оппонента в своих грехах - весьма успешная тактика.
 

 

Ты хочешь сказать, что вы безгрешны? Неужели вы святые? Оно и видно, причем всему цивилизованному миру, по действиям ваших псевдоэкологов.

 

Кочевать по миру, заселив все более-менее развитые страны, но при этом обвинять оппонента в кочевничестве.

 

 

"Умник", где ты видел кочующего армянина? Наверное во сне.

 

Сравнять с землёй целые районы, разграбить и обгадить всё и вся - но при этом обвинять оппонента разрушителем и варваром.

 

 

В этих разграбленных и обгаженных районах не было войны? Вы что, вообще не воевали, а только бежали? Тогда почему война длилась четыре года? Ну тогда обвини армян, что вы им оставили ухоженные районы, а они все эти четыре года были заняты только тем, что рушили инфраструктуру. А разве вы не обстреливали из Шуши и Ходжалы Степанакерт, превратив его в развалины? Не обстреливали Мардакерт, Аскеран и другие города и села? Не устроили резню в Мараге? У тебя короткая память.

Не удосужиться построить хотя бы туннельное сообщение с соседней страной, избавив себя от вечных пробок на горных дорогах зимой, но при этом считать себя величайшим из созидателей.
Назойливо досаждать каждому встречному со своими вечными жалобами затравленного и несчастного маленького народа Великой Страны, не прилагая самим никаких усилий в надежде на заступника, но при этом обвинять оппонента в торгашничестве...
 

 

 

А какое отношение имеет постройка тоннеля к цивилизации? А почему тоннель, а не космодром? Для твоего ограниченного ума цивилизация заключается в постройке чего-то. Как мне, тебе, бедолаге, объяснить что понятие "цивилизация" заключается не в постройке, а в человеке и его духовных ценностях, отношении его к общесту и вкладу, которое он вносить в это общество, в результате чего происходит развитие человеческого общества. Но этого тебе не понять. Для тебя цивилизация - небоскреб, тоннель, километровый флагшток и пр.

 

И так далее, и тому подобное. Имена народов подставите сами.

 

 

А зачем не представлять имена народов? Кто 30 лет жаловался на оккупацию? Кто кричал о миллионе беженцев, но которые почему-то не спешат возвращаться в места своего проживания? Кто до сих пор кричит по углам о "Ходжалы", но при этом в суд не подает? 



#46 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Февраль 2023 - 14:47

Ты определись кто армяне тогда-цивилизационный народ ,которого загнобили кочевники?
Или это не наша земля(армян)-чего в него вкладываться ,лучше грабануть до основания и вернуть кочевникам?
Лучше не отвечай.

 

Ты прав, что мне отвечать? Все что надо было я уже ответил в своих постах. Но вам этого не понять, - слишком далеки вы от того, чтоб понять, что такое цивилизация. Но ничего, через пару-тройку веков вам начнет кое-что проясняться, а через 500 или 600 лет может и дойдет. Но это в том случае, если вы выживите к этому времени.



#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 17 Февраль 2023 - 15:22

Ты прав, что мне отвечать? Все что надо было я уже ответил в своих постах. Но вам этого не понять, - слишком далеки вы от того, чтоб понять, что такое цивилизация. Но ничего, через пару-тройку веков вам начнет кое-что проясняться, а через 500 или 600 лет может и дойдет. Но это в том случае, если вы выживите к этому времени.

Ни тебя,чтобы радоваться,ни меня,чтобы огорчатся ,тогда не будет.

#48 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Февраль 2023 - 16:10

Вам тоже следовало остаться за Енисеем ,чтобу не портить культурную картину вашего блока.Старшой вам говорит ,что нам следовало остаться на Алтае, все время, имел ввиду и вас тоже.

Обломов угорает от одобрительных постов Старшого. Использовать как повод то, что кто-то прискакал 1000 лет назад, это повод поугарать на реакцию на свои посты

#49 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 568
  • ГородБаку

Отправлено 17 Февраль 2023 - 16:21

Касаемо Алтая. Это внушительная горная система, а в горах невозможен номадический образ жизни. Алтай как прародина тюрок - полнейший пшик.
Ордос - куда более реален.

Но расстрою. К Ордосу и Алтаю отуреченное население Закавказья имеет такое же отношение как хрен к северному сиянию.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#50 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 18 Февраль 2023 - 01:05

Касаемо Алтая. Это внушительная горная система, а в горах невозможен номадический образ жизни. Алтай как прародина тюрок - полнейший пшик.
Ордос - куда более реален.

Но расстрою. К Ордосу и Алтаю отуреченное население Закавказья имеет такое же отношение как хрен к северному сиянию.


К сожалению этот недоумок взявший себе ник из известной комедии (видимо не случайно) и сам превратившийся тут в посмешище, не ведает что по результатам генетического ислледования гаплогрупп было выявлено что большинство азербайджанцев носители кавказского автохтонного генома (порядка 70% если не ошибаюсь), который разварил в себе малочисленный тюркский элемент приняв всего лишь язык правящей тэлиты. Достаточно посмотреть на азербайджанцев и туркмен чтоб увидеть разницу во внешности. Эта мантра про "злых кочевников" вбивается хаям с люльки наподобие абракадабры Геббельса и спорить с ними бесполезно.
Германию спасло от нацизма поражение в войне, спасет ли поражение армян это довольно сложный вопрос.
  • Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика