Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджан vs Армения - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#151 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 16 декабря 2025 - 18:16

Какая то йерли маныска в эфире ростелевидения лезла комплиментами к Аврааму Руссо, лютому азербайджанофобу.

Я заметил, западный обком приказал ерли нукерам всех своих содержанок послать в объятия армян. Хотят нормализовать комплиментарность к армянам, притом, именно в связке "азербайджанка-армянин".

Мир дело благое - но я что-то не замечаю отказа армянами от реваншизма. Будто вся эта кампания направлена против нас. Мол смотрите, баб ваших к армянам пошлем, о гарантиях не думайте.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#152 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 16 декабря 2025 - 22:26

Нету никакого приказа. 

Не факт, что эта дуреха знала про Авраама Руссо столько, сколько сейчас.

Я лично только после этого случая узнал, что он армянин.



#153 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 17 декабря 2025 - 08:52

Олан шейди. Продолжение давней традиции, ещё со времён ереванских концертов Зейнаб Ханларовой.
Исрафы вар, хейри йох
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#154 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 17 декабря 2025 - 17:10

Посмотрим. Мне почему-то кажется, что этот нарратив через манысов и "интеллектуалов" типо Керамета Беюкчела начнут дальше давить глубинному народу, который и без того фанатеет от Пашиняна. Пока нас будут уламывать на то, как эрмяни милляти яхшы миллят, а Армении исподтишка будут готовится к реваншу в постпашиняновской Армении.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#155 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 18 декабря 2025 - 07:15

Да, посмотрим. Что перевесит мир+алвер или же мифические нарративы о Метц Хайге.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#156 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 18 декабря 2025 - 10:44

Нарративы мифические. Но за ними стоит тот же АЛВЕР, только другого уровня. Европа ВСЕГДА будет финансировать и продвигать кучку нацистов в Ереване и либералов в Азербайджане. Для них тюрки такие же вековые противники, как и русские.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#157 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 811

Отправлено 18 декабря 2025 - 12:49

Пишут что наши 22 вагона бензина через Грузию продадут армянам....Думаю вскоре после того как подпишут Мир ,обьемы торговли увеличется...

#158 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 19 декабря 2025 - 18:03

Интересно прикинуть нашу военную доктрину после 2030 г. Предположим, референдум провели/конституцию поправили/договор подписали/коридор построили.
Следующий этап - тема возвращения наших в Армению. А вот это и есть тот самый казус белли. Не "арцах" и прочий гёп-театр, а сама возможность появления в обезлюдивающем Сюнике сотен тысяч азербайджанцев.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#159 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 19 декабря 2025 - 22:50

А мы уже заселили Карабах, что уже Зангезур переключились?

К 2030 году, дай бог, чтобы в Карабахе было сотни тыщ



#160 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 20 декабря 2025 - 05:00

К 2030 году, дай бог, чтобы в Карабахе было сотни тыщ


Это будет уже где-то в 2027 году. Пройдёт ещё пара-тройка лет, обстановка стремительно меняется, и то, что ещё за 5 лет до этого казалось нереальным, будет восприниматься как должное.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#161 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 27 декабря 2025 - 07:19

Это священное слово "алвер"

За последние два дня продажи азербайджанского бензина в Армении выросли аж в 4 раза, а местные оппозиционеры призывают покупать российское топливо — СМИ

@Caucasian_bureau
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#162 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 28 декабря 2025 - 13:01

Армения собирается экспортировать в Азербайджан алюминий, зерно и т.п. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#163 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 28 декабря 2025 - 15:28

Думаю, на самом деле будут экспортировать коньяк. Обрамление про алюминий, зерно и прочее - для отвода глаз.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#164 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 811

Отправлено 28 декабря 2025 - 15:39

Думаю, на самом деле будут экспортировать коньяк. Обрамление про алюминий, зерно и прочее - для отвода глаз.

Наверно и животноводстао тоже может быть...думаю лучше чем монгольские овцы и пакистанское мясо...

#165 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 28 декабря 2025 - 17:44

Травиться не боитесь?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#166 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 29 декабря 2025 - 04:40

Не думаю, что будут "травить" и прочие кроваво-наветные темы. Про коньяк была шутка конечно. Объёмы потребления подобных видов спиртного в Азербайджане крайне малы, чтобы заморачиваться поставками пары ящиков.
Вот металлы - другое дело, есть о чём подумать
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#167 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 30 декабря 2025 - 01:22

Пхахаха:

Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху вновь похвастался тем, что он, по его мнению, быстро урегулировал армяно-азербайджанский конфликт.

«Война длилась 35 лет […] Путин мне сказал: «Я не могу поверить, что ты урегулировал эту войну, потому что я пытался 10 лет». И я буквально урегулировал ее за один день.

Я обоим сказал, что мы прекратим торговлю, больше никакой торговли. Затем я бы ввел 200%-ные пошлины.

На следующий день они позвонили и сказали: «хорошо», - отметил Трамп.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#168 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 30 декабря 2025 - 03:06

Остаётся лишь узнать, почему он не прекратил войну в свой предыдущий срок? Вопрос риторический. Трамп утратил критическое мышление или это часть игры..?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#169 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 10 января 2026 - 00:38

Я не понимаю, почему всё еще есть какая-то организация в Армении, представляющаяся "Республикой Арцах" и от имени её прозидента издаются какие-то указы, но у нас всё еще нет республики Западный Азербайджан. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#170 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 10 января 2026 - 08:04

Республика Западный Азербайджан (наряду с Восточным) может сама внезапно появиться на карте, случись распад Ирана:)

Пашинян до низложения католикоса Г2 и референдума пока не трогает арцахо-геймеров
  • datch это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#171 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 15 января 2026 - 03:50

МИД Армении выпустило заявление про годовщину бакинских погромов.

А наш МИД почему не отвечает про капанские погромы и изгнание азербайджанцев из Армении?

Мы точно победили в войне?

А то я вижу игра в одни ворота продолжаются.

У них всякие арцахи, годовщины погромов, получение "пленных". 

С нашей стороны что? 


  • Farroukh это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#172 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 15 января 2026 - 05:54

Ходжалы все перевешивает.МИД Армении все,что угодно может писать,но ответственность за те события,была на Москве.И за весь творившийся,тогда бардак.СССР еще существовал.

Сообщение отредактировал Ayna73: 15 января 2026 - 05:56


#173 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 15 января 2026 - 21:44

МИД Армении не говорит и даже не намекает еа Москву. Но говорит только о погромах в БАКУ. Умклчивая этническую чистку в самой Армении до этого.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#174 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 16 января 2026 - 04:34

МИД Армении продолжает ту же политику, что была и до ВКВ, просто немного в смягчённой форме.
Погромы в Баку и Сумгаите имели место быть. Но, как уже отмечено, наш МИД что-то молчит насчёт погромов в Армении, резне целых селений в Карабахе, изгнание сотен тысяч людей и т. д.
Добавлю цинизма: на их минах уже после ВКВ у нас погибло больше людей, чем в погромах в Сумгаите и Баку.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#175 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 16 января 2026 - 13:20

МИД Армении каждый год  и по событиям в Турции заявления выпускает. Но всем на это начхать.

Как говорит Пашинян, главное- то, что реально.


  • Ayna73 и Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика