Перейти к содержимому


Фотография

Европа - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 31 Январь 2023 - 21:56

Продолжаем 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#2 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 16 Февраль 2023 - 15:45

На днях будет собрание всех министров внутренних дел Германии (Бундесземли), так как бундесземли не справляются с катастрофическим потоком беженцев в Германию, только за январь 2023 года заприсили убеще свыше 200 000 человек, каждый день в страну только через швейцарскую границу прибывает минимум 1200 человек, Полиция Италии, Шевейцарии перестали контроллировать паспорта и всякие документы, самое главное чтобы был биделт на поезд. Мест просто нет в коммунах, кородах, людей селят в железные контейнеры, все спортивные залы переполнены, постоянные драки, вызовы полиции, скорой помощи, преступления. Люди разной культуры, религии, ментальности, селят всех вместе, иной раз хватает искры и пламя раздора разгорается. Многие политики говорят, что данный год будет хуже чем в 2015 году по цифрам прибывших. И это не считая беженцев из Украины, которых на 16.02.2023 в Германии офицально зарегистрировано 1 174 000 человек. Лагард выступила, учётную ставку в марте опятьподнимут на 0,5 %, инфляция бьёт рекорды, за яварь была 8,4 %. Цена как на дрожжах растут и конца и края не видно. Плюс вчера заявили что к 2025 году машины в мотором внутреннего сгорания больше не будут выпускать и допускать на дороги Европы. 


  • Oblomov это нравится

#3 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 16 Февраль 2023 - 20:21

Говорят, больше всех беженцев не любят беженцы.
Понаехали тут...

#4 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 17 Февраль 2023 - 01:56

На днях будет собрание всех министров внутренних дел Германии (Бундесземли), так как бундесземли не справляются с катастрофическим потоком беженцев в Германию, только за январь 2023 года заприсили убеще свыше 200 000 человек, каждый день в страну только через швейцарскую границу прибывает минимум 1200 человек, Полиция Италии, Шевейцарии перестали контроллировать паспорта и всякие документы, самое главное чтобы был биделт на поезд. Мест просто нет в коммунах, кородах, людей селят в железные контейнеры, все спортивные залы переполнены, постоянные драки, вызовы полиции, скорой помощи, преступления. Люди разной культуры, религии, ментальности, селят всех вместе, иной раз хватает искры и пламя раздора разгорается. Многие политики говорят, что данный год будет хуже чем в 2015 году по цифрам прибывших. И это не считая беженцев из Украины, которых на 16.02.2023 в Германии офицально зарегистрировано 1 174 000 человек. Лагард выступила, учётную ставку в марте опятьподнимут на 0,5 %, инфляция бьёт рекорды, за яварь была 8,4 %. Цена как на дрожжах растут и конца и края не видно. Плюс вчера заявили что к 2025 году машины в мотором внутреннего сгорания больше не будут выпускать и допускать на дороги Европы. 

Вообще-то надо пострадавших от землетрясения турок расселить в Германии, учитывая немецкий опыт и социальные пособия.


  • Ayna73 это нравится

#5 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 17 Февраль 2023 - 10:58

Вообще-то надо пострадавших от землетрясения турок расселить в Германии, учитывая немецкий опыт и социальные пособия.

Приходите в мой дом

Я закрою глаза, я забуду обиды,
Я прощу даже то, что не стоит прощать,
Приходите в мой дом, мои двери открыты,
Буду песни вам петь, и вином угощать.

Буду песни вам петь про судьбу и разлуку,
Про веселую жизнь и нелепую смерть.
И как прежде в глаза мы посмотрим друг другу,
И конечно, еще мне захочется спеть.

И тогда я спою до слезы, до рассвета,
Будет время дрожать на звенящей струне,
А я буду вам петь и надеяться где-то,
Что не скажете худо никогда обо мне.

Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу все, что можно, и все, что нельзя,
Но другим никогда, вот вам крест, я не буду,
Если что-то не так, вы простите меня...



#6 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 18 Февраль 2023 - 11:00

Немцы сегодня опубликовали цифры депортированных иммигрантов, которые совершали преступелния и очень серьёзные, но смогли опять въехать обратно в Германию. Общественность в шоке, требуют закрывать границы и вводить опять таможенный контроль. Свыше 6495 преступников вернулись обратно за последние 2 года и попросили заново о убежище, а законом предусмотрено, елси просят то должны рассматривать, что длится иной раз годами. Вот тут статья, но на немецком извините, можно воспользоватьгугле переводчиком:

 

https://www.bild.de/...41300.bild.html



#7 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Февраль 2023 - 01:12

Немцы сегодня опубликовали цифры депортированных иммигрантов, которые совершали преступелния и очень серьёзные, но смогли опять въехать обратно в Германию. Общественность в шоке, требуют закрывать границы и вводить опять таможенный контроль. Свыше 6495 преступников вернулись обратно за последние 2 года и попросили заново о убежище, а законом предусмотрено, елси просят то должны рассматривать, что длится иной раз годами. Вот тут статья, но на немецком извините, можно воспользоватьгугле переводчиком: https://www.bild.de/...41300.bild.html

Надо направить немецкую делегацию в Баку, где мы поделимся с ними секретом как добиться прекращения иммиграции в Страну.


  • Социальный работник это нравится

#8 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 19 Февраль 2023 - 02:15

Надо направить немецкую делегацию в Баку, где мы поделимся с ними секретом как добиться прекращения иммиграции в Страну.

Если без сарказма, то по крайней мере нашим ментам наверное есть чем поделиться. Когда последний раз в Баку была перестрелка, в ходе которой погибали невинные люди, когда в подъездах взрывали гранаты, пускали очереди в квартирные двери, или 15-16 летних щеглов тормозили с калашами…
  • Социальный работник это нравится

#9 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Февраль 2023 - 00:46

Если без сарказма, то по крайней мере нашим ментам наверное есть чем поделиться. Когда последний раз в Баку была перестрелка, в ходе которой погибали невинные люди, когда в подъездах взрывали гранаты, пускали очереди в квартирные двери, или 15-16 летних щеглов тормозили с калашами…

Вы слишком утрируете: 99% иммигрантов спокойные законопослушные люди. Мне странно: почему наши пограничники не впускают в Азербайджан беженцев из Турции, Египта, Афганистана, Украины и Конго (где идёт гражданская война). Ведь наша Страна всегда была гостеприимной.


Сообщение отредактировал Oblomov: 20 Февраль 2023 - 00:47


#10 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 02 Март 2023 - 11:46

Катастрофические цифры вчера были предоставлены общественности Германии, после инфляции за январь 2023 в 8,4 %, в феврале было установлено что уже 8,7% и данное второй месяц подрят. 4 квартал подрят снижается покупательская способность населения. Иной раз со страхом заходим в продуктовый магазин. Цены как на дрожжах растут. 



#11 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 02 Март 2023 - 23:11

Можно нескромный вопрос?
Сколько сегодня получают соцработники Германии?

#12 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Март 2023 - 00:34

Катастрофические цифры вчера были предоставлены общественности Германии, после инфляции за январь 2023 в 8,4 %, в феврале было установлено что уже 8,7% и данное второй месяц подрят. 4 квартал подрят снижается покупательская способность населения. Иной раз со страхом заходим в продуктовый магазин. Цены как на дрожжах растут. 

В США за прошлый год инфляция тоже была 8.7%. В результате мне повысили пенсию на 77 долларов.



#13 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Март 2023 - 10:06

Умерший в Германии этнический армянин был похоронен под турецким флагом.
https://www.aa.com.t...urlandi/2177033

Теперь я видел всё.

#14 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Март 2023 - 15:46

Умерший в Германии этнический армянин был похоронен под турецким флагом.
Теперь я видел всё.

Там ошибка вышла -- у него мама была армянка, а папа турок.



#15 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Март 2023 - 17:37

Умерший в Германии этнический армянин был похоронен под турецким флагом.
https://www.aa.com.t...urlandi/2177033

Теперь я видел всё.

ты же военный человек,мог бы понять,что он воевал под турецким флагом и как ветеран похоронен под этим же флагом



#16 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Март 2023 - 18:38

ты же военный человек,мог бы понять,что он воевал под турецким флагом и как ветеран похоронен под этим же флагом

Пусть земля ему будет пухом.К нему тем более у меня претензий нет.

#17 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 27 Март 2023 - 16:04

В США за прошлый год инфляция тоже была 8.7%. В результате мне повысили пенсию на 77 долларов.

Дорогой юзер Обломов, у нас сегодня по всей стране ЛОКДАУН полнейший, забастовка по всей стране, профсоюз борится за права прилетариата, требуют повышения оклада минимум на 500, - Евро или 10,5 % всем трудящимся, как компенсация за инфляцию. 


  • Oblomov это нравится

#18 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Апрель 2023 - 18:25

Франция заблокировала решение Евросоюза о финансировании поставок боеприпасов для ВСУ, сообщает польское агентство PAP со ссылкой на высокопоставленного представителя Евросоюза.

Макрон отжигает

 

https://t.me/ASupersharij/17973



#19 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Апрель 2023 - 20:56

Какая муха его укусила,после Китая?С чего это ,его вектор политики так резко поменялся?

#20 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Апрель 2023 - 00:50

Какая муха его укусила,после Китая?С чего это ,его вектор политики так резко поменялся?

Это влияние арабо-алжирской диаспоры, они недовольны тем, что их социальные пособия идут на помощь Украине.



#21 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Апрель 2023 - 09:49

В Берлине сейчас образовалась целая прослойка россиян, которые перебрались сюда с начала активной фазы ведения боевых действий на / в Украине. Как раньше после революции 1917 года выглядел Париж, сейчас так же выглядет Берлин. Проходят постоянные концерты всяких именно российких артистов, комиков/стандаперов, начали выходить газеты, журналы, интернет издания, и даже ТВ каналы и ютуб каналы. Уехавший в Израиль Максим Галкин зачастил в Германию, сейчас идётурне по всем городам страны. Дорогие билеты, минимальная цена билеты 115, - Евро, где то на отшибе в конце зала. Дойтче банк покидает Россию и предложил всем российским програмистам переехать с ними, согласилось 500 человек, и сейчас все они с семьями перезжают. Многие кто уехал в Грузию, Армнию, Казахстан, сейчас постепенно тоже стараются переехать в страны ЕС. Практически вся редакция Эхо МОсквы так же переехали в Берлин и Вильнюс, за исключением самого Венидиктова. Создана редакцию ютуб канала Бильд на русском, как когдато был Голос Америки, то сейчас другая альтернатива. 



#22 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Апрель 2023 - 00:15

Сейчас очень трудно зарегистрироваться в Баку для тех ребят, которые бегут от путинской мобилизации. Не щадят даже азербайджан, имеющих российское гражданство. Единственный для них выход бежать в Казахстан, а оттуда через Турцию в Европу.



#23 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 15 Апрель 2023 - 09:54

Сейчас очень трудно зарегистрироваться в Баку для тех ребят, которые бегут от путинской мобилизации. Не щадят даже азербайджан, имеющих российское гражданство. Единственный для них выход бежать в Казахстан, а оттуда через Турцию в Европу.

Вчера встретился с приятелем, у него двойное гражданство, приехал переждать войну, жил в Москве. Интересно наши погранцы могут пробивать человека на предмет двойного гражданства?

#24 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 15 Апрель 2023 - 10:46

Вчера встретился с приятелем, у него двойное гражданство, приехал переждать войну, жил в Москве. Интересно наши погранцы могут пробивать человека на предмет двойного гражданства?

ASAN xidmət,при замене паспортов обычно выясняют уже.

#25 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Апрель 2023 - 00:18

Вчера встретился с приятелем, у него двойное гражданство, приехал переждать войну, жил в Москве. Интересно наши погранцы могут пробивать человека на предмет двойного гражданства?

У меня нет никаких проблем с двойным гражданством, включая две пенсии от США и Азербайджана. Но две недели назад прибыла свояченица из Нижневартовска, ей с трудом удалось сделать регистрацию, так как у неё только российское гражданство. Она говорит, что в России не дают российское гражданство без отказа от азербайджанского. Но Азербайджан признаёт двойное гражданство.


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Апрель 2023 - 00:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика