Перейти к содержимому


Фотография

Россия - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#676 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 01 июля 2025 - 20:35

Введение визового режима, повышение стоимости авиаперелётов (в худшем случае вплоть до отмены рейсов), изъятие бизнеса у азербайджанцев в пользу русских/армян/грузин, закрытие дипломатических представительств в обеих странах, а также отношение к азербайджанцам в России, как к украинцам до начала специальной военной операции. Возможно ухудшение или разрыв торговых отношений.
Но надеюсь что через неделю Алиев с Путиным созвонятся и договорятся о чем нибудь (хотя учитывая что Зеленский уже поговорил с Алиевым, веры в это все меньше и меньше)

Пора из СНГ выходить тоже.
Насчет визового режима.Россия недавно его ввела для всех.Должен до приезда зарегистрироваться на сайте,а там уже решат пускать тебя или нет.Заодно попадаешь в базу данных.

#677 Ulduz

Ulduz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 июля 2025 - 20:39

Закрыть кислород для российского транзита.

Честно говоря, я сомневаюсь, что у Азербайджана есть такая возможность. Физически перекрыть весь Каспий мы не сможем, да и никто этого не позволит. При этом товары из Турции могут поступать и через Грузию.
Возможно, я ошибаюсь и у Азербайджана действительно есть такая возможность, однако это будет крайне серьёзный враждебный шаг, последствия которого для нас окажутся скорее негативными, чем положительными (положительных я вообще не вижу).
В долгосрочной перспективе мне сложно представить, что Азербайджан сможет противопоставить России. Наш бизнес в РФ явно более масштабен, чем российский в Азербайджане. Он приносит нам определённый доход, возможность отправлять деньги родственникам, приобретать жильё в Баку, строить дома в Гяндже и т.д. Это все вливание в азербайджанскую экономику за счет российских денег. 
Кроме того, вы сами приводите новости о том, как в России начали преследовать азербайджанских предпринимателей. По моему мнению, именно это и является настоящими последствиями, резким ухудшением уровня жизни и возможностей наших соотечественников в России.



#678 Ulduz

Ulduz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 июля 2025 - 20:40

Пора из СНГ выходить тоже.
Насчет визового режима.Россия недавно его ввела для всех.Должен до приезда зарегистрироваться на сайте,а там уже решат пускать тебя или нет.Заодно попадаешь в базу данных.

Вы имете в ввиду для всех стран в мире? Можете уточнить пожалуйста. Я просто недавно летал из России в Турцию и никакой визы не требовалось 


Сообщение отредактировал Ulduz: 01 июля 2025 - 20:41


#679 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 01 июля 2025 - 20:43

Вы имете в ввиду для всех стран в мире? Можете уточнить пожалуйста. Я просто недавно летал из России в Турцию и никакой визы не требовалось

Для всех в Россию
С 30 июня 2025 года в России действуют новые правила въезда для иностранных граждан, в рамках эксперимента по цифровизации миграционных процессов. Теперь, для безвизового въезда в Россию, иностранцам нужно будет использовать мобильное приложение «Госуслуги RuID» для регистрации и получения QR-кода. Также будет собираться биометрия

Сообщение отредактировал Ayna73: 01 июля 2025 - 20:44


#680 Ulduz

Ulduz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 июля 2025 - 21:30

Для всех в Россию
С 30 июня 2025 года в России действуют новые правила въезда для иностранных граждан, в рамках эксперимента по цифровизации миграционных процессов. Теперь, для безвизового въезда в Россию, иностранцам нужно будет использовать мобильное приложение «Госуслуги RuID» для регистрации и получения QR-кода. Также будет собираться биометрия

Это же не визовый режим между Азербайджаном и Россией, а мера для иностранных граждан приезжающих в РФ. Кроме того, подобная система действует не только в России.
Я же имел ввиду именно визовый режим для граждан РФ при поездке в Азербайджан. Множество наших соотечественников имеют российское гражданство. Итак раньше поездка на родину было удовольствием не из дешевых, а теперь может стать ещё менее доступной.



#681 Ulduz

Ulduz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 июля 2025 - 21:52

Так же ранее множество азербайджанских молодых мужчин, не достигших 30-летнего возраста и не проходивших срочную службу, спокойно пересекали границу, и к ним не возникало никаких вопросов. Сейчас же возможны проверки уже в аэропорту, может поступить распоряжение сверху о том, чтобы не выпускать из страны всех молодых парней, направляющихся в Азербайджан, и вручать им повестки.
Конечно, срочников массово на фронт не отправляют (известные случаи, скорее исключения из правил). Однако направить на службу в приграничные районы могут без проблем. Курский пример всем наглядно продемонстрировал, что ситуация на границе остаётся небезопасной, и в любой момент может повториться сценарий «Курск 2.0».



#682 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 01 июля 2025 - 21:54

Я полагаю Тайипка скоро подключится к процессу примирения если ухудшение будет идти по нарастающей.

#683 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 01 июля 2025 - 22:24

https://t.me/caspianlive/18489

Мигранты писа ют кипятком от такой картинки.Наконец-то ,кто-то ответил русским тем же.

Великий Туран как то не склеился,как и грузины с молдаванами .Никто не выразил соболезнования по поводу гибели наших соотечественников

#684 Ulduz

Ulduz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 июля 2025 - 22:36

https://t.me/caspianlive/18489

Мигранты писа ют кипятком от такой картинки.Наконец-то ,кто-то ответил русским тем же.

Великий Туран как то не склеился,как и грузины с молдаванами .Никто не выразил соболезнования по поводу гибели наших соотечественников

И чем хорошо, что мы уподобились тем, кого осуждаем? Этих парней тоже без суда и следствия избили, и ничего хорошего в этом нет.


  • Фёдор и Spunkmeyer это нравится

#685 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 01 июля 2025 - 23:24

И чем хорошо, что мы уподобились тем, кого осуждаем? Этих парней тоже без суда и следствия избили, и ничего хорошего в этом нет.

что тут азиатчина, что там


  • Старлей это нравится

#686 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 02 июля 2025 - 02:10

А это считается зеркальным ответом?
ОПГ за ОПГ...
https://haqqin.az/news/352773

Вполне. И если они реально кибермошенники, то наверняка от их деяний страдали в первую очередь русские из России. Как и в случае с задержанными из Екатеринбурга, где по мнению российских спецов, от деяний этой группы страдали в первую очередь азербайджанцы. И вдруг в России заявят, мы обеспокоены задержанием российских журналистов в Баку и будем добываться их освобождения, но также благодарны за ликвидацию лиги мошенников, которые совершали преступления против наших граждан.

#687 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 02 июля 2025 - 02:30

Пора из СНГ выходить тоже.
Насчет визового режима.Россия недавно его ввела для всех.Должен до приезда зарегистрироваться на сайте,а там уже решат пускать тебя или нет.Заодно попадаешь в базу данных.

Если в гости на неделю, то не нужна же виза.
Из СНГ не надо выходить. Пускай Россия выходит, если ее что то не устраивает. Алиев скоро там будет речь толкать и за себя за всю центральную Азию. Тохтамыш вс Тамерлан 2.0.
Если серьезно, есть на мой взгляд ложное представление о политических реалиях в России, что все что происходит, происходит со звонка из кремля. Соловьев говорит Арцах, потому что в ему из кремля дали команду, на Урале дали команду из кремля мочить владельцев ресторана, расследование самолета, Кремль что то мутит. Но Алиев знает, что это не так, и он поднимает планку, чтоб последняя тема была на уровне уже Кремля. А там посмотрим захотят в Кремле разруливать ситуацию или нет?

#688 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 02 июля 2025 - 02:44

Когда здесь хахол историк ,аргументирует что русских не должно ипать,что делает Украина у себя ,то это другое?
Есть такое понятие соотечественники.

Москву ипет, что делает Украина, потому что в Москве считают, что весь юг Украины от Измаила до Азова, весь восток Украины от Харькова до Черного, Азовского моря это земли которые русскими подарены по братски Украине.
Мы же говорим про зеркальность/незеркальность

#689 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 02 июля 2025 - 05:50

Москву ипет, что делает Украина, потому что в Москве считают, что весь юг Украины от Измаила до Азова, весь восток Украины от Харькова до Черного, Азовского моря это земли которые русскими подарены по братски Украине.
Мы же говорим про зеркальность/незеркальность

Это уже не важно,что Россия хочет.Она подписала и сама первой вышла (не считая Прибалтики) из СССР ,признавая суверенитет других республик.

#690 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 572
  • ГородБаку

Отправлено 02 июля 2025 - 07:04

Бярк гедян базаркомов Еката и Воронежа уже отпустили. Дейирям дя, бунлар бош шейди
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#691 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 02 июля 2025 - 08:58

Это уже не важно,что Россия хочет.Она подписала и сама первой вышла (не считая Прибалтики) из СССР ,признавая суверенитет других республик.

Но оказалось важно. Теперь воюют. Россия в принципе много не требовала. Нейтральный статус и все, и украинцы могли бы доить Россию

Сообщение отредактировал splin: 02 июля 2025 - 08:59


#692 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 02 июля 2025 - 09:29

Бярк гедян базаркомов Еката и Воронежа уже отпустили. Дейирям дя, бунлар бош шейди

Крыша хорошая ,а не на основании закона их отпустили.Даже адвокатов вызывать не пришлось .
Устроили маски-шоу на ровном месте..Кстати вышло фото в Минвале,тех кто дает команду прессовать азербайджанцев в Екатеринбурге.

#693 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 572
  • ГородБаку

Отправлено 02 июля 2025 - 11:30

Моё мнение - конфликт раздут на ровном месте.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#694 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 02 июля 2025 - 11:35

Моё мнение - конфликт раздут на ровном месте.

Не мы начали

#695 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 355

Отправлено 02 июля 2025 - 12:07

Моё мнение - конфликт раздут на ровном месте.


То, что произошло - это повод и симптом одновременно.

Украина убивала граждан Азербайджана более подлым способом, но тогда такой реакции не было.

Азербайджан болен новым витком эльчибеизма и каждый раз будет искать повод для истерического нагнетания.

Походу, там СБУ-шники захватили МНБ и вертят Одлвр Юрду уак хотят.

Конфликты возникают и утихают, но тенденция - нарастающая. На каком-то этапе это перерастет в войну.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#696 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 560

Отправлено 02 июля 2025 - 13:09

Опознан еще один из задержанных в Баку россиян. Это 23-летний Сергей Сафронов из Череповца. Его задержание подтвердила мать. Сергей окончил кадетский класс лицея АМТЭК в Череповце, в 2020 году переехал в Калининград, учился в БФУ им. Канта. В октябре 2022-го, после начала мобилизации в РФ, он уехал в Казахстан и уже оттуда — в Азербайджан, чтобы спастись от мобилизации. Всего хорошего.

https://t.me/apwagner/43842

#697 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 560

Отправлено 02 июля 2025 - 13:12

Среди задержанных в Азербайджане были опознаны российские IT-специалисты, релоканты и туристы

— 41-летний Антон Драчев - совладелец и гендиректор онлайн-сервиса бытовых услуг Airo, в который инвестировали венчурные фонды МТС и «Т-Инвестиции».

— бывший программист VK и «Яндекса», 30-летний Дмитрий Безуглый, сбежавший из России после мобилизации.

— 35-летний турист Александр Вайсеро. Его родственники заявили, что в начале июня он поехал в Баку в отпуск.

Опаснейшие преступники. Их держат буквально в заложниках.

https://t.me/mnogonazi/25006

#698 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 560

Отправлено 02 июля 2025 - 13:14

Релоканты не то чтобы очень высоко ценятся Россией.

#699 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 736

Отправлено 02 июля 2025 - 15:13

СК в Петербурге задержали 32-летнего бизнесмена из Азербайджана Амурова Марка Александровича по подозрению в мошенничестве на сумму свыше 46 миллионов рублей.

«По версии полиции, фигурант, действуя под предлогом привлечения инвестиций в возведение жилых домов и их последующей сдачи в аренду, обманом завладел денежными средствами трех петербуржцев», — рассказали в ведомстве. Там уточнили, что подозреваемый является «уроженцем одной из стран ближнего зарубежья».

Задержание гендиректора строительной фирмы произошло в частном доме подозреваемого на Вологодской улице в Парголово. При обыске изъяты документы на недвижимость, телефон, а также деньги в рублях и иностранной валюте. По информации, вменяемые задержанному преступления относятся к периоду с 2020-го по 2021 год

@livecaspian

#700 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 02 июля 2025 - 19:24

То, что произошло - это повод и симптом одновременно.

Украина убивала граждан Азербайджана более подлым способом, но тогда такой реакции не было.

Азербайджан болен новым витком эльчибеизма и каждый раз будет искать повод для истерического нагнетания.

Походу, там СБУ-шники захватили МНБ и вертят Одлвр Юрду уак хотят.

Конфликты возникают и утихают, но тенденция - нарастающая. На каком-то этапе это перерастет в войну.


То есть нам надо похлопать убийствам своих при задержании)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика