Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#651 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 09 мая 2026 - 22:03

Здарова!

Рады видеть вас в добром здравии:))


  • Asadulla это нравится

#652 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 570
  • ГородБаку

Отправлено 10 мая 2026 - 08:18

Асадулла, с возвращением! Как говорится, хяммяшя сян гялясян! Ня вар, ня йох?
  • Asadulla это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#653 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 10 мая 2026 - 13:16

Асадулла, с возвращением! Как говорится, хяммяшя сян гялясян! Ня вар, ня йох?


Фаррух-бей,

Все по-старому. Живем, воюем.
В краткосрочном отпуске

Рад видеть старых форумских товарищей.
  • Ayna73, splin и Farroukh это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#654 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 734

Отправлено 11 мая 2026 - 06:48

Ну шо,мир опять отвлекают очередным апокалипсисом.
Очередной вирус против человека,разработанных на лабораторных мышах,пустили наружу.
Хантавирус.А где же омикрон?Очередная попытка уменьшить популяцию человечества до одного миллиарда.
После уничтожения Ираном климатических ферм,ничему уже удивляться не приходится.

#655 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 11 мая 2026 - 21:43

Случайно наткнулся на википедии  нашего  vaģzalı

 

https://az.wikipedia...rg/wiki/Vağzalı

 

Удивило, что линки на видео наших танцев не один не был активным.

Зато почему то там оказалась рабочая ссылка на танец саблями из балета Гаяне, Хачатурян.

Помню, после нулевых на пропагандистском фронте армян активно действовали два заблудившихся еврея-Гомес и Шехтман.

Эти кадры  блокировали и удаляли с интернета все док-ва, которые хоть как то были в пользу Азербайджана. И весьма небезрезультатно. 


  • Red это нравится

#656 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 11 мая 2026 - 21:49

Решил пройтись дальше, проверил сайт Гадрута.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hadrut

Такое ощущение, что сайт редактировали в Ереване -убийство гражданских, вандализм...

Помню, во всех сайтах до 44 дневной войны, про всех наших городов, которые были оккупированы сепаратистами, на вики указывали "освобождены"

Видимо, наши совсем забросили этот сегмент.


  • Red это нравится

#657 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 355

Отправлено 11 мая 2026 - 22:23

Да наши агзыайрыги уже вовсю готовы обняться с армянами, в то время как армяне ни от чего не отказались и готовятся. Я это вижу по твиттеру.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#658 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 570
  • ГородБаку

Отправлено 12 мая 2026 - 05:17

Не сомневаюсь, что по части Википедии с их стороны сидит целая организованная бригада писак, возможно что на добровольной основе. В сознании наших уже "наступил мир", необходимость сетевой инфовойны вроде как отпала. Тогда как для армян история - это вечная пропаганда имиджа обездоленных многострадалеров.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#659 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 734

Отправлено 12 мая 2026 - 06:44

Не сомневаюсь, что по части Википедии с их стороны сидит целая организованная бригада писак, возможно что на добровольной основе. В сознании наших уже "наступил мир", необходимость сетевой инфовойны вроде как отпала. Тогда как для армян история - это вечная пропаганда имиджа обездоленных многострадалеров.

Пока не переписали школьные учебники,можно не волноваться.
Рус,фарс,эрмяни…. и так далее.Это уже в крови у нас.

#660 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 734

Отправлено 12 мая 2026 - 06:50

Далеко ходить не надо.Русские,скоро сто лет как крутят повестку-«деды воевали,можем повторить».И при этом с вожделением смотрят на западный образ жизни и купить технологии.
Может,армяне снова захотят воевать,но для этого нужны две вещи-хороший потенциал и ждать,пока мы скрутимся,когда нефть и газ закончится.Так как имея столько ресурсов,мы таки в Норвегиию и ОАЭ не превратились.А здесь уже другая песня,почему?

#661 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 570
  • ГородБаку

Отправлено 12 мая 2026 - 07:06

Ответ прост. Объём добываемой/продаваемой нефти у нас весьма невысок (менее 1% мировой добычи), тогда как у арабов Залива, Норвегии да и в той же России он в разы выше.

Но это уже совсем другая история.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#662 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 734

Отправлено 12 мая 2026 - 07:17

Ответ прост. Объём добываемой/продаваемой нефти у нас весьма невысок (менее 1% мировой добычи), тогда как у арабов Залива, Норвегии да и в той же России он в разы выше.

Но это уже совсем другая история.

Норвегия перестала тратить нефтяные деньги на бюджет и складывает их в нефтяной фонд.Меня всегда удивляет или не удивляет,что имея столько возможностей,не развиваем производство готовых изделий,на экспорт.Ковры не считаются.
Море под боком,но кроме каспийской кильки в консервах,другой продукции не производим.Хотя в магазинах давно не видел.Много о чем можно говорить.
Живем одним днем,короче.
  • Farroukh это нравится

#663 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 12 мая 2026 - 08:08

Норвегия перестала тратить нефтяные деньги на бюджет и складывает их в нефтяной фонд.

Если бы только в нефтяной фонд, эта страна с чуть более 5 миллионым населением, проделал такую работу, какую скорее всего в мире не делал никто.
https://youtu.be/YcO...SMf6WGLIxxd0KRV
  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#664 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 12 мая 2026 - 13:37

Норвегия перестала тратить нефтяные деньги на бюджет и складывает их в нефтяной фонд.Меня всегда удивляет или не удивляет,что имея столько возможностей,не развиваем производство готовых изделий,на экспорт.Ковры не считаются.
Море под боком,но кроме каспийской кильки в консервах,другой продукции не производим.Хотя в магазинах давно не видел.Много о чем можно говорить.
Живем одним днем,короче.

Нефтяные деньги идут в фонд, но дивиденды с акций которыми владеет фонд идут в бюджет если надо, а надо всегда. В 2026 году 55 миллиардов, в 2025 53 миллиарда.
20-25% бюджета

#665 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 12 мая 2026 - 13:40

Если бы только в нефтяной фонд, эта страна с чуть более 5 миллионым населением, проделал такую работу, какую скорее всего в мире не делал никто.
https://youtu.be/YcO...SMf6WGLIxxd0KRV

Согласились бы западеые компании работать на тех же условиях по дележки добытой нефти в Азербайджане как в Норвегии. Была ли у Азербайджана возможность ставить условия в начале 90х?

#666 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 12 мая 2026 - 15:35

Согласились бы западеые компании работать на тех же условиях по дележки добытой нефти в Азербайджане как в Норвегии. Была ли у Азербайджана возможность ставить условия в начале 90х?

Этот же вопрос возник у меня сразу при прослушивании эпизода о Норвегии.
Скорее всего Азербайджан на тот момент выбил неплохие условия, говорят переговоры шли горячие.  Не стоит забывать, что  у нас была мягко говоря слабая позиция для переговоров.



#667 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 570
  • ГородБаку

Отправлено 13 мая 2026 - 05:25

Нефть - тоже своего рода монополия, форма зависимости. И хотя отмечается удельный рост благосостояния милли-вятяндашей, он и сегодня почти полностью сидит на углеводородах.

Впрочем, тут про это вагон тем, не будем разводить тут этот базар.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#668 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 17 мая 2026 - 19:42

Поскольку тему про юмор на форуме нет, вставлю сюда.

Эта армянская девушка, с азербайджанской фамилией, просто отжигает)

Рекомендую.

https://youtu.be/hZp...2nUNEEmiKm_6WFD



#669 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 26 мая 2026 - 08:50

Замечу у нас несмотря на Май месяц установилась великолепная погода, который день подряд плюс 34 - 36, я люблю солнечную погоду, на службу пришёл в шортиках, тениске и тапочках летних. Сейча каникулы и сезон отпусков, религиозные праздники. Машин на дорогах практически нет. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика