Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#26 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:03

Это регион такой , сепаратист на сепаратисте. Почему-то больше переживают за соседей, чем за свою территорию.

Как не переживать, если в Иране живёт 83 миллиона азербайджан?



#27 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:04

Когда мирно жить будем, не знаю?!

Когда последний армянин покинет армению, можно будет вернуться к этому вопросу.



#28 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Февраль 2023 - 02:05

И, бля, разные умники этим пользуются, стравливая тупых под эгидой право народов на самоопределения

Вот у меня сосед за стеной слушает армянскую музыку. как я могу это терпеть?



#29 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 08 Февраль 2023 - 20:03

Угнетает что народ так усердно/яро помогает всем курдам, армянам и арабам. Диву даюсь когда вижу сколько вещей-коробок отправляют в Турцию, похоже на милли артистлик. Семье какому-то шехиду  даже щепки не пожертвуют.  :angry:  :angry:  :angry:


  • Oblomov это нравится

#30 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 08 Февраль 2023 - 23:55

Угнетает что народ так усердно/яро помогает всем курдам, армянам и арабам. Диву даюсь когда вижу сколько вещей-коробок отправляют в Турцию, похоже на милли артистлик. Семье какому-то шехиду даже щепки не пожертвуют. :angry: :angry: :angry:

Откуда вы это взяли???Может вы и не пожертвуете, но это не означает что другие это не сделают.

#31 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 09 Февраль 2023 - 00:25

Откуда вы это взяли???Может вы и не пожертвуете, но это не означает что другие это не сделают.


Я имел в виду масштаб. Помощь семьям Гази, Шехидов от народа - это исключение. Я сам участвовал в таких благотворительных акциях. Максимум Собирают немножко денег, и нескольким семьям покупают продукты на недельку-две. После завершения войны должен был быть ажиотаж такой помощи семьям шехидов, а народ под тярякямя плясал

#32 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Февраль 2023 - 01:05

Угнетает что народ так усердно/яро помогает всем курдам, армянам и арабам. Диву даюсь когда вижу сколько вещей-коробок отправляют в Турцию, похоже на милли артистлик. Семье какому-то шехиду  даже щепки не пожертвуют.  :angry:  :angry:  :angry:

В 1988 году мы отнесли два чемодана вещей на сборный пункт для дидяргинов под Дворцом счастья. Через две недели этот пункт якобы сгорел, а вещи куда-то пропали (перед пожаром). На этом нагрели руки азербайджане (не курды и не армяне). С тех пор я лучше отдам ненужные вещи из рук в руки дворнику или стоянщику, чем нести что-либо на сборный пункт -- из колонны в 20 фур до Турции доедут от силы 2-3 фуры. Остальное растаскают азербайджане сами. Помню, как сам Эльчибей жаловался, что из колонны в 30-40 машин, отправляемых из Баку на фронт, до фронта доезжают 10-15 машин, остальное воруют.


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Февраль 2023 - 01:08


#33 2904

2904

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 09 Февраль 2023 - 03:06

В 1988 году мы отнесли два чемодана вещей на сборный пункт для дидяргинов под Дворцом счастья. Через две недели этот пункт якобы сгорел, а вещи куда-то пропали (перед пожаром). На этом нагрели руки азербайджане (не курды и не армяне). С тех пор я лучше отдам ненужные вещи из рук в руки дворнику или стоянщику, чем нести что-либо на сборный пункт -- из колонны в 20 фур до Турции доедут от силы 2-3 фуры. Остальное растаскают азербайджане сами. Помню, как сам Эльчибей жаловался, что из колонны в 30-40 машин, отправляемых из Баку на фронт, до фронта доезжают 10-15 машин, остальное воруют.

Ну хотя б и для семей шехидов такое "шоу" устраивали. Я же написал, артистликди хамсы. А про воровство - это везде так, даже в Украине. Инсан хисляти - белядир. Я даже сомневаюсь в такой охотной помощи йерли джамаата будь у нас такое землетрясение 


Сообщение отредактировал 2904: 09 Февраль 2023 - 03:07


#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2023 - 07:40

Asadulla давно не пишет. Надеюсь все у вас нормально.

Добрый  день.

 

Все нормально.

Живой.

Работаем.

 

С уважением, Асадулла


  • Ayna73, splin, Старлей и 2 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#35 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Февраль 2023 - 01:16

Ну хотя б и для семей шехидов такое "шоу" устраивали. Я же написал, артистликди хамсы. А про воровство - это везде так, даже в Украине. Инсан хисляти - белядир. Я даже сомневаюсь в такой охотной помощи йерли джамаата будь у нас такое землетрясение 

Ерли джамаат пристраивает к хрущёвкам бункера на двух сваях, а швеллеры вгоняют в несущие стены, чтобы весь блок грохнулся вслед за их бункерами. Я понимаю, что в этих пристройках живут самоубийцы, но зачем губить весь блок?



#36 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:42

Ерли джамаат пристраивает к хрущёвкам бункера на двух сваях, а швеллеры вгоняют в несущие стены, чтобы весь блок грохнулся вслед за их бункерами. Я понимаю, что в этих пристройках живут самоубийцы, но зачем губить весь блок?

Тут у нас независимо от наличия бабок никогда не разрешат строительства дома без ведома организации, которая выдаёт разрешения по городу (градостроительство), и что характерно все одного уровня, чтобы не портить вид города. И фиг разрешат сдать объект, если не пройдёт приём комиссии. Конкретный пример тому новый аэропорт в Берлине, так долго строился, столько скандалов и статей в СМИ, и с опозданием введения в экспотацию. Так же и с частным домом, дают разрешение, должно быть всё по стандартам в плане экологии. Всякого рода кредиты на 25 - 30 лет без процентов, если будет экологически чистым проектом. У нас етут был "крутой" репер Бушидо, сейчас он гдето у Арабов с супругой и детьми поселился, так он в Берлине дом строил, хотел на свой вкус, фиг разрешили, вышло, кка и у всех вокруге. 



#37 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 12 Февраль 2023 - 13:17

Что это значит: где-то у Арабов?

#38 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:26

Негласно это значит в Дубае
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#39 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Февраль 2023 - 15:19

Тут у нас независимо от наличия бабок никогда не разрешат строительства дома без ведома организации, которая выдаёт разрешения по городу (градостроительство), и что характерно все одного уровня, чтобы не портить вид города. И фиг разрешат сдать объект, если не пройдёт приём комиссии. Конкретный пример тому новый аэропорт в Берлине, так долго строился, столько скандалов и статей в СМИ, и с опозданием введения в экспотацию. Так же и с частным домом, дают разрешение, должно быть всё по стандартам в плане экологии. Всякого рода кредиты на 25 - 30 лет без процентов, если будет экологически чистым проектом. У нас етут был "крутой" репер Бушидо, сейчас он гдето у Арабов с супругой и детьми поселился, так он в Берлине дом строил, хотел на свой вкус, фиг разрешили, вышло, кка и у всех вокруге. 

Это не тот Бушидо, который забанил меня на форуме Баку365, где лютует в качестве модератора?



#40 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Февраль 2023 - 16:14

Это не тот Бушидо, который забанил меня на форуме Баку365, где лютует в качестве модератора?

Нет дорогой Обломов, Бушидо это знаменитый репер в Гермнаии, скандальный и очень богатый, сначало дружил с кланом арабов, далее разборки. Вот его дом около Берлина стопри 7,4 миллиона Евро, сейчас клан арабский дом выкупил, а сам Бушидо с супругой и детьми в Дубае. 

imago61238189h.jpg?im=Resize%3D%28800%2C

 

Villa-abends-800x445.jpg


  • Oblomov это нравится

#41 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 19 Февраль 2023 - 15:28

Предлагаю посмотреть неплохое видео из музея Мерседес:

 



#42 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 19 Февраль 2023 - 15:31

Предлагаю посмотреть неплохое видео из музея Мерседес:

 

Будет приятно, если форумчане отпишутся о своём мнении по поводу видео. 



#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 19 Февраль 2023 - 17:53

Будет приятно, если форумчане отпишутся о своём мнении по поводу видео.

Я так понял,что это ваш канал.Честно говоря ,следует в таких специфических темах подучить матчасть.Каждый экземпляр имеет свою историю создания ,технические характеристики все можно было вначале погуглить и наложить голосом за кадром или в титрах.Но это большая работа ,требует знаний и опыта.Или следовало вначале подучить историю интересных экземпляров.Так спасибо.У меня двоюродная сестра живет в Штутгарте.Если получится туда попасть,обязательно схожу
  • Социальный работник это нравится

#44 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 19 Февраль 2023 - 18:27

Я так понял,что это ваш канал.Честно говоря ,следует в таких специфических темах подучить матчасть.Каждый экземпляр имеет свою историю создания ,технические характеристики все можно было вначале погуглить и наложить голосом за кадром или в титрах.Но это большая работа ,требует знаний и опыта.Или следовало вначале подучить историю интересных экземпляров.Так спасибо.У меня двоюродная сестра живет в Штутгарте.Если получится туда попасть,обязательно схожу

Там на каждом экспонате написана вся история демонстрируемого. Я некоторые прокомменторивал, прочитал. Дай Бог приедите к сестре и обезательно сходите в музей Мерседес, в музей Порше и в конкретно самый лучший зоопарк всей Европы, он конкретно красивый и крутой. 


  • Ayna73 это нравится

#45 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 23 Февраль 2023 - 16:22

Всех мужиков, кто отмечает данный праздник 23 Февраля, с праздником Вас !!!

  • Farroukh это нравится

#46 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Февраль 2023 - 00:58

Всех мужиков, кто отмечает данный праздник 23 Февраля, с праздником Вас !!!

Я пытался поздравить, но мне сказали, что это не наш праздник. У нас есть какой-то свой день вооружённых сил.



#47 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 959

Отправлено 24 Февраль 2023 - 03:01

мужики


Здесь мужиков нет, все блатные

Сообщение отредактировал Фёдор: 24 Февраль 2023 - 03:02


#48 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Февраль 2023 - 05:04

Здесь мужиков нет, все блатные

Я служил, в/ч 12996 и 75555


  • Farroukh это нравится

#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Февраль 2023 - 06:28

Я служил, в/ч 12996 и 75555

В/Ч 75555 существует с 1998-го года.

https://ru.m.wikiped...9-я_дивизия_ПРО

Сообщение отредактировал ayna73: 25 Февраль 2023 - 06:28


#50 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Февраль 2023 - 07:06

Немного не так. Часть существует с 1965 г. как минимум, базировались в Солнечногорске. В 1998 г. были трансформированы.
  • Oblomov это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика