Перейти к содержимому


Фотография

Путевые заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#51 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:55

Исландский бутер с беконом. Грубая ржаная мука.
Суровый край, суровый бутербродик.

93cd8116ba98.jpg

#52 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:11

Алекс, как вставлять фотку в сообщение? Она должна иметь URL? Или можно непосредственно, скажем, с десктопа?



#53 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:54

Алекс, как вставлять фотку в сообщение? Она должна иметь URL? Или можно непосредственно, скажем, с десктопа?

Я вставляю через http://www.radikal.ru/.
Только там надо уменьшить фотку до 500-600 px, а то она получится просто громадной.

Вообще здесь предусмотрена опция вставки фото через клавишу "Расширенная форма". Там все понятно - выберите файл, загрузить картинку....
Но у этой опции есть какой-то лимит на картинки и она потом она больше не хочет загружать. У меня, например, этот лимит исчерпался буквально за один день... и финита.
Теперь мне сообщается так:
"Вы можете загрузить еще 60,03К файлов (Макс. размер одного файла: 60,03К)".
Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

#54 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:01

В Исландии еще есть такое фирменное блюдо - тухлая акула.
Наверное, еще от викингов пошло. Пойманную акулу закапывают на три месяца в землю (пепел), а потом едят. Она нестерпимо пахнет мочевиной.
Запад аммиака убийственный, отвращает от этой экзотики. Но это аттракцион для смелых: надо затаить дыхание или зажать нос пальцами, съесть кусочек и сразу запить местной водкой. Не каждый может.
Если вы способны съесть сырую луковицу, не морщась, или откусить и прожевать кусок лимона без причитаний, то и это сможете.
Немножко проверки своей силы воли...

#55 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:03

Я вставляю через http://www.radikal.ru/.
Только там надо уменьшить фотку до 500-600 px, а то она получится просто громадной.

Вообще здесь предусмотрена опция вставки фото через клавишу "Расширенная форма". Там все понятно - выберите файл, загрузить картинку....
Но у этой опции есть какой-то лимит на картинки и она потом она больше не хочет загружать. У меня, например, этот лимит исчерпался буквально за один день... и финита.
Теперь мне сообщается так:
"Вы можете загрузить еще 60,03К файлов (Макс. размер одного файла: 60,03К)".
Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

Спасибо. Сейчас попробую.

a45bc458c949.jpg


Сообщение отредактировал Ессентуки: 26 Январь 2015 - 19:05


#56 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:07

Видите на кораблике испуганное лицо? Это я там. Вид с американской стороны Ниагарского водопада. А вот стена воды - это уже канадская сторона.



#57 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:09

Видите на кораблике испуганное лицо? Это я там. Вид с американской стороны Ниагарского водопада. А вот стена воды - это уже канадская сторона.


Да, вижу, я сразу узнал, несмотря на испуг. Вызывает интерес, как вам удалось сделать еще и селфи прямо из водопада?

#58 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:16

А в Берлине мы еще побывали в Трептов-парке, мемориале советским воинам, освобождавшим город. Погода была ужасная, шел мелкий дождик и было ветрено. Но мы не могли туда не съездить и не положить несколько гвоздик. Дань памяти нашим солдатам. Пока что никто еще не заявлял, что Берлин штурмовали украинцы.
Мемориал немцы поддерживают в идеальном состоянии. Просто в идеальном, без преувеличения. Жаль, фотка вышла серая, пасмурно было.

805ccfc5c26c.jpg
  • mad max это нравится

#59 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:49

Да, вижу, я сразу узнал, несмотря на испуг. Вызывает интерес, как вам удалось сделать еще и селфи прямо из водопада?

На самом деле снимала жена с площадки на берегу, она побоялась сесть на этот Maid of the Mist.



#60 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:51

 

Пока что никто еще не заявлял, что Берлин штурмовали украинцы.

Еще не вечер.



#61 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Март 2015 - 00:50

В скором времени я собираюсь в короткое путешествие в Торжок и Тверь.
А на майские праздники мы поедем в Ригу и Вильнюс, развеяться немного на недельку. Заодно посмотрим, нельзя ли присоедить эти земли опять к России. После Крыма аппетит растет, хочется еще что-нибудь отжать.

#62 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Март 2015 - 03:17

В скором времени я собираюсь в короткое путешествие в Торжок и Тверь.
А на майские праздники мы поедем в Ригу и Вильнюс, развеяться немного на недельку. Заодно посмотрим, нельзя ли присоедить эти земли опять к России. После Крыма аппетит растет, хочется еще что-нибудь отжать.

Алекс, а что Вы все пишете "отжать" да "отжать"? 

Какой ценой отжать? Вас не посещает мысль, что отжатый Крым удерживается ценой торга на крови населения Донбасса и унижения России (я об этом сегодня напишу, специально для Вас по фактам)? 

Вот так и получается - я помогаю беженцам в своем регионе и гружу в свободное время фуры на Донбасс, а Вы путешествуете, вывозя деньги из моей страны. 

Говорят, что Бог защищает детей и дураков. Я прогневал Бога тем, что живу в государстве, желающем казаться, но не быть и сейчас страдаю, видя горе донбассцев, ну а у Вас, как следует из поговорки защита... 


  • Шыныхлы и Урукхай это нравится

#63 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Март 2015 - 03:25

В скором времени я собираюсь в короткое путешествие в Торжок и Тверь.
А на майские праздники мы поедем в Ригу и Вильнюс, развеяться немного на недельку. Заодно посмотрим, нельзя ли присоедить эти земли опять к России. После Крыма аппетит растет, хочется еще что-нибудь отжать.

В Торжок завезли хамон? В Твери фарцуют фуа-гра из-под полы? ))))) 


  • Шыныхлы это нравится

#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Март 2015 - 05:47

В Исландии еще есть такое фирменное блюдо - тухлая акула.
Наверное, еще от викингов пошло. Пойманную акулу закапывают на три месяца в землю (пепел), а потом едят. Она нестерпимо пахнет мочевиной.
Запад аммиака убийственный, отвращает от этой экзотики. Но это аттракцион для смелых: надо затаить дыхание или зажать нос пальцами, съесть кусочек и сразу запить местной водкой. Не каждый может.
Если вы способны съесть сырую луковицу, не морщась, или откусить и прожевать кусок лимона без причитаний, то и это сможете.
Немножко проверки своей силы воли...

я   лимон съем 3  стука  за  1  раз  без  каких либо проблем, ваабче  с  лимон  давно на  ты  съем   всегда  когда  есть .. .. а  если собираюсь  бухат  то   обязательно  покупаю   штук  5 минимум ...2  для    утро следуйщего  дня  ...

 

 

уверен  тухлую  акулу   все  равно не смогу  есть))


Сообщение отредактировал Mesut: 15 Март 2015 - 05:50

  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#65 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 15 Март 2015 - 07:11

Прикрепленный файл  Пражский Слон и я.JPG   74,19К   0 скачиваний


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#66 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 15 Март 2015 - 07:17

Снято в Питере в проходном дворе рядом с квартирой - музеем где выступал Цой и другие.

 

Прикрепленный файл  Никто не посмеет.jpg   77,52К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал torkel: 15 Март 2015 - 07:18

  • Гюджлу Дайдай это нравится

#67 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Март 2015 - 11:46

У нас на работе есть молодые сотрудники Алеша и Лиза. Мне нравится эта симпатичная пара. Пару лет назад они съездили в отпуск на греческий остров Закинтос и Алексей снял там видеоклип на обычную фотокамеру - точно такую как и у меня. Классное у него вышло видео.


Сообщение отредактировал Алекс: 15 Март 2015 - 11:48


#68 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Март 2015 - 11:53

У нас на работе есть молодые сотрудники Алеша и Лиза. Мне нравится эта симпатичная пара. Пару лет назад они съездили в отпуск на греческий остров Закинтос и Алексей снял там видеоклип на обычную фотокамеру - точно такую как и у меня. Классное у него вышло видео.


Потом они поженились и недавно у них родилась дочка, назвали Златой.
Лиза хорошо позирует, прямо как фотомодель.

2037e22e7966.jpg

85a0c0d3969b.jpg

21ddc2f275b8.jpg

4740fa6bf45f.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 15 Март 2015 - 11:53


#69 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Март 2015 - 19:54

Это я в апреле 2012 году был в Южной Корее в порту Инчхон.
Особое место в этой стране. Во-первых в этом порту состоялся бой русского крейсера "Варяг", тогда место называлось Чемульпо. Есть памятник.
Во-вторых, это почитаемое всеми южнокорейцами место, потому что здесь в сентябре 1950 года высадились американские войска и произошел перелом в Корейской войне. Инчхонская десантная операция - 45 тыс. морских пехотинцев, 250 кораблей, 500 самолетов...Без этой операции не было бы Южной Кореи. Здесь теперь мемориал, посвященный дивизиям морской пехоты США и музей. Когда я там был, привели много-много школьниц.

74c222e379d9.jpg

0f5799a0621a.jpg

8453468d9a66.jpg

9a188d5d4809.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 18 Март 2015 - 19:54


#70 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Март 2015 - 12:01

Если военный музей и мемориал в южнокоейском порту Инчхон сделаны в духе благодарности США и ООН за спасение от коммунистов Севера, то прямо противоположный характер носят военные музеи во Вьетнаме. Я был там в двух музеях -в Сайгоне и Ханое.

В Сайгоне (Хошимине) "Музей жертв войны". Раньше он назывался музеем американских военных преступлений, но после потепления отношений с США его переименовали. Там бывает много туристов из США. В основном военные трофеи разного рода, много жутких фотографий - применение американцами напалма и диоксина, ковровые бомбежки с Б-52 вьетнамских городов...

2a60431f56df.jpg

0c779833a99d.jpg

02cbddcafd7b.jpg

a90e681220fa.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 19 Март 2015 - 12:02


#71 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Март 2015 - 12:08

В Ханое музей вьетнамской народной армии. История вооруженных сил, войны с Францией и США. Масштабы военной помощи СССР показаны еле-еле, эта помощь, как я увидел сам, сильно принижается. Из музея создается впечатление, что вьетнамцы победили своими силами, чисто героически.

43f88b783f23.jpg

25db093447ac.jpg

f399d50fb336.jpg

484d9de45cf7.jpg

#72 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Март 2015 - 20:13

Пишут, что на Байкале у пос.Листвянка провалился на машине под лед и утонул сын Януковича. Жаль паренька, не знал, как видно он Байкал вовсе, а это настоящее бескрайнее и опасное море.
Не представляю, как выглядит тот поселок зимой, но летом он хорош.

722ec44133de.jpg

c32ecb6ec8bd.jpg

#73 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Март 2015 - 16:29

Дважды я с Леной-ханум был в Дубровнике - жемчужина Адриатики, красивейший городок из белого камня в центре Хорватии. Старинная крепость выступает прямо в море, вокруг горные леса, чистейшее голубое море. Город в итальянском средиземноморском стиле, масса рыбных ресторанчиков.. Очень дорогой для жизни.

7a77210ab430.jpg

1243eac02ab7.jpg

c8b47fa739bd.jpg

ec37fff54683.jpg

Реклама для русских - Прогулка. Рыбалка. Катер на выбор, конкуренция.

19fe0b00bfa3.jpg

#74 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 Март 2015 - 17:17

Окрепший рубль «отправил» россиян в Финляндию
24.03.2015, 14:08 | «Газета.Ru»
Из-за окрепшего рубля, инфляции и санкций россияне снова поехали в Финляндию. В частности, на международном автомобильном погранпункте Нуйямаа в прошлые выходные было зафиксировано более 17 тыс. визитеров из России. Это рекордный показатель после новогодних праздников.
Отмечается, что растущее количество пересечений российско-финской границы говорит о постепенном оживлении шопинг-туризма. Укрепившийся рубль положительно сказался на росте числа российских покупателей в приграничных финских магазинах. «В прошлую субботу у нас были самые высокие с нового года продажи», – рассказал исполнительный директор компании AtmaTrade. По его словам, объемы торговли стали увеличиваться, и если не случится ничего радикального, то в 2015 году будет показан прошлогодний уровень.

#75 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 25 Март 2015 - 08:26

2261.jpg?8547

Этот смешной мир. Пестрый мир
Этот смешной мир. 

Пестрый мир

***

Стройотряд в тайге на краю болота где-то между Ханты-Мансийском и Мегионом... вернее в оба эти пункта можно было добраться в течении одинаково долгого времени.

Мы впервые столкнулись с тайгой, комарами, бетонными работами днем и ночью, гнусом и водой для питья из нефтяных скважен... не смотря на все это в нас осталось что-то человеческое... мы не не убивали оводов и слепней, а нежно сжав поперек, чтобы нас было не достать жалом и жвалами вставляли им перышко или хвоинку... таким образом мы во-первых лишали насекомое причинять боль людям, во-вторых перышко играло роль демаскирующего фактора и инсект не мог подкрасться незаметно, а в -третьих в состоянии вечно зеленой тайги, хмурых ханто-мансей и вольнопоселенцев, пространство между соснами начинало рябить разноцветьем перышек... мир становился не таким суровым, тягостным и однообразным. И все это без смертоубийства заметьте... последователям Будды должно понравиться.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2013
Свидетельство о публикации №213032102261 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика