Перейти к содержимому


Фотография

Путевые заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#26 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:32

А одна женщина из нашей группы нашла в море перстень. Не знаю, из чего. Просто сфоткал ее находку.

9765edff66e9.jpg

34ac39f171b9.jpg
  • Ника это нравится

#27 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:36

Знойная женщина в Дубае. По-моему, она была американка (афро-). Персидский залив вышел из берегов.

03aa1f035f1a.jpg

#28 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:41

И такой есть Дубай. Он оказался очень разный.

34bdc72ddce6.jpg

cd7f8525d551.jpg

275c6e923eea.jpg
  • Ника это нравится

#29 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 02:44

А одна женщина из нашей группы нашла в море перстень. Не знаю, из чего. Просто сфоткал ее находку.


 

 

да это же как в фильме щёрт побъери...



#30 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:13

В Дубае на обед несколько раз брали со щведского стола рис с шафраном. Он вот тут на фотке ярко-желтого цвета, со своеобразным ароматом. Мы так дома никогда не делали. Настоящий шафран жутко дорогой, в том же Дубае дороже золота.
Кажется, рис - это традиционное блюдо, которое делают с шафраном - самой дорогой пряностью среди всех их видов. Тут еще арабская тонкая лепешка, которая похоже на турецкую лепешку гёзлеме, но без всякой начинки.

В Турции такие лепешки обязательно выпекает между обедом и ужином для всех желающих бесплатно специально посаженная тетушка во дворе хорошего отеля, обычно она кладет внутрь немного сухого белого сыра.

a1e93a59a885.jpg

#31 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:17

Дубайские восточные сладости тоже похожи на турецкие.
Женщины их там грызут постоянно.

3999b96bdf8a.jpg

#32 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:47

Куда можно поехать на праздники бедному еврею, чтобы не переплачивать

Представляем ценовой рейтинг наиболее популярных курортов, составленный TripAdvisor, который может помочь вам определиться с выбором и сбежать от российской зимы туда, где сейчас настоящее лето.
1. Первым в списке самых выгодных зимних направлений стал курорт Фуэртевентура (Канарский архипелаг). Он предлагает гостям почти 180 отелей, более тысячи съемных апартаментов, почти 700 ресторанов и более 300 достопримечательностей. Согласно данным ежегодного сравнительного исследования цен, недельный отдых этой зимой на Фуэртевентуре обойдется семье из четырех человек всего в 665 евро.

2. На втором месте рейтинга оказался Тенерифе, также входящий в состав Канарских островов. Каникулы на этом популярном курорте обойдутся семье в 727 евро на семь дней.

3. На третьем месте — излюбленное направление дауншифтеров индийский курорт Гоа. Сюда приезжают насладиться теплым океаном, позаниматься йогой и пройти курс аюрведических процедур. Стоимость недельного отдыха для семьи на Гоа составит в среднем 769 евро.

4. Четвертое место в рейтинге — у островного государства Гренада на юго-востоке Карибского моря. Этот курорт пока мало изучен российскими туристами, и совершенно напрасно, ведь пляжный отдых здесь для семьи из четырех человек обойдется всего в 769 евро на неделю, причем для туристов из РФ эта страна является безвизовой.

5. Пятерку самых выгодных направлений замыкает египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Провести каникулы на земле фараонов в этом году будет стоить дороже, чем на экзотических Карибах, — средняя стоимость недельного тура для семьи составит 772 евро.

6. Недельные каникулы в Марракеше (Марокко) обойдутся в 804 евро. Этот курорт занимает шестую строчку рейтинга.

7. На седьмом месте — популярное серферское место Лансароте (Канары). За неделю на местных пляжах семья туристов в среднем потратит 818 евро.

8. Солнечная Шри-Ланка оказалась на восьмой строчке самых привлекательных по цене курортов. Семидневные каникулы на «самом красивом острове», как назвал Цейлон Марко Поло, будут стоить в среднем 822 евро на семью.

9. Девятая строчка рейтинга — у города Орландо (Флорида), который известен на весь мир благодаря своим паркам развлечений, куда ежегодно приезжает порядка 60 млн туристов из разных стран. Недельные каникулы здесь обойдутся семье в 1079 евро.

10. Замыкает топ-10 выгодных направлений остров Маврикий в Индийском океане. Увлекательные каникулы на райском острове, где можно съездить на интересные экскурсии, заняться серфингом и сноркелингом или просто позагорать и искупаться в океане, обойдутся в среднем в 1179 евро.

Помимо наиболее доступных направлений, TripAdvisor также составил таблицу самых дорогих курортов с теплым климатом. В топ-10 вошли карибские Теркс и Кайкос (5017 евро на неделю для семьи из четырех человек), остров Барбадос (2658 евро) и Каймановы острова (2331 евро), Дубай, ОАЭ (2226 евро), Ямайка (2084 евро), Сент-Люсия (1981 евро), Майами, США (1960 евро), Голд-Кост, Австралия (1825 евро), Рио-де-Жанейро, Бразилия (1734 евро) и Южный остров, Новая Зеландия (1660 евро).
  • Ника это нравится

#33 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:49

Нам слетать на Байкал вдвоем вышло намного дороже, чем вчетвером на Канары, Карибы, Шри-Ланку или Мароккко...

#34 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:38

В погоне за экзотикой: как вернуться из отпуска живым и здоровым
Сегодня туры в экзотические страны – одни из самых популярных среди туристов. Они едут туда не только за солнцем и чистыми пляжами, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями. Но иногда привозят диковинные заболевания...

Эти страны притягивают своей загадочностью, культурой, интересной кухней, красотой и уникальностью, способной удивить любого человека. Однако следует помнить, что такие поездки могут быть опасны для здоровья.
Эпидемиологи в один голос утверждают, что, собираясь в отпуск в экзотические страны, нужно сделать прививки. По их словам, следует обсудить с лечащим врачом список инфекций, против которых вам уже проводилась вакцинация, а далее изучить ситуацию в стране: какие болезни там "бушуют" и чего стоит опасаться. Перед поездкой в страны Центральной или Южной Африки, Юго-Восточной Азии нужно позаботиться о вакцинации против желтой лихорадки (не позднее, чем за 10 дней до выезда; иммунитет сохраняется в течение 10 лет). При отсутствии соответствующего международного сертификата по вакцинации въезд в эти страны запрещен. Кроме того, до отъезда нужно также защититься от брюшного тифа (бактерии тифа размножаются в молоке, воде, на овощах и фруктах). Сделать прививку имеет смысл и тем, кто отправляется на Кипр, в Турцию, Саудовскую Аравию, Израиль, Марокко, Тунис, Индию (примерно за 3 недели).
Малярия - одна из наиболее распространенных инфекций в странах Африки, Азии (Индия, Индонезия, Шри-Ланка, Вьетнам, Малайзия), Латинской Америки. Туристам, мечтающим посетить эти места, следует пройти химиопрофилактику (начать за неделю до поездки и продолжать в течение всего путешествия принимать определенные лекарственные препараты, которые должен назначить врач).
Тем, кто планирует провести свой отпуск в Индии, Таиланде, Тунисе, рекомендуется защититься против вирусного гепатита А (ВГА, прививку нужно сделать за 2-3 недели). Связано это с потреблением продуктов, не подвергающихся тепловой обработке, низким качеством питьевого водоснабжения, которое не соответствует санитарным нормам, а также загрязненными предметами обихода. По словам врачей, во всех странах Восточной Европы, Азии (кроме Японии и Южной Кореи), на Балканах, в Северной и Латинской Америке распространен гепатит B. Прививку от него нужно сделать за 2 недели до поездки.
Предлагаются туристам также уколы от бешенства: источником заражения в большинстве случаев являются собаки, преимущественно бездомные, коих много в Индии, Китае, Вьетнаме и Таиланде (курс вакцинации нужно провести за месяц до поездки, он включает 3 этапа: дозу вводят на 1-й, 7-й и 21-й день).
Даже сделав все необходимые прививки до поездки, расслабляться не стоит, ведь не исключен риск столкнуться и с другими неприятностями. Например, с "диареей путешественника" (расстройство желудочно-кишечного тракта встречается у более 30% отдыхающих), иерсиниозом (инфекционное заболевание, поражающее ЖКТ, суставы, кожу и другие органы). В организм любителей экзотики могут попасть и паразитарные организмы. Именно поэтому без аптечки не обойтись.

ce2e5eab2eac.jpg

#35 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:49

Выезд отменяется: на Новый год россияне никуда не поедут
Gazeta.ru
18. декабрь 2014 12:50
Продажи турпутевок остановились. Россияне перестали покупать туры практически по всем традиционным направлениям, и в первую очередь в Европу, свидетельствует Российский союз туриндустрии. Причина очевидная — обвал рубля. Рынок туруслуг ждет консолидация, уверены эксперты.
До Нового года осталось меньше трех недель, и многие россияне уже определились с местом своего отдыха на праздники.
”После ”черного вторника”, когда евро ушел за отметку выше 100 рублей, туристы пребывают в шоке. Рынок парализован. Продажи турпакетов просто встали”, — сообщила ”Газете.Ru” пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
По ее данным, продажи новогодних туров упали на 50%, а по некоторым направлениям даже на 70% относительно того же периода прошлого года.
Некоторые туристы вынуждены отказываться от туров: дополнительные расходы, связанные с поездкой (питание, экскурсии), становятся слишком дорогими. Особенно в Европу. Правда, отказов от туров, которые уже полностью оплачены, пока немного, добавляет Тюрина.
----------------
Вот правда, так воно и е (укр).
Мы бы тоже отказались от поездки в Европу при таких скачках валюты.
Но у нас уже раньше все оплачено и мы едем частным образом, а не через турбюро.
Билеты были куплены, отели заранее оплачены. Но за питание вот придется раскошелиться больше, ничего не поделаешь.

30 декабря на Новый год улетаем в Берлин, а потом в Амстердам. Надеюсь, войны не будет...

#36 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:58

30 декабря на Новый год улетаем в Берлин, а потом в Амстердам. Надеюсь, войны не будет...


А куда форумная общественность собирается на новогодние каникулы? В частности, из НуЁрка?

#37 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:19

В Поднебесной спрос на турпоездки в Россию взлетел до небес
21 декабря 2014
Падение рубля повысило привлекательность России для китайских туристов, которые ринулись скупать туры, не испугавшись зимних российских морозов, которым, давно пора было бы наступить.
Турагентства, продающие зимние туры в Россию, столкнулось с рекордным спросом.


Действительно, китайских туристов у нас в Питере становится все больше с каждым годом. Их сразу можно узнать, без ошибки. Очень много.
Но и в других странах китайские группы теперь тоже ходят толпами. Обычно их подвозят автобусами на обед в китайские же рестораны.

#38 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:53

Берлин.
Бранденбургские ворота в 1945 г и в начале 2015 г. Через 70 лет.

04d5eb097214.jpg

6bb55f91f0ee.jpg
  • Asadulla это нравится

#39 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:57

Немцы всегда любили копилки, обычно в виде свиньи. Это и сейчас популярный подарок, чаще всего детям на Рождество.
На этой большой белой хрюшке написано по-немецки "Для хорошего и для плохого времени".

ef72c5d85d4a.jpg

#40 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:34

В городе Берлине мы с женой взяли рейхстаг. Это удовольствие в наше время вообще бесплатное, только надо заранее записаться в очередь.
У входа в рейхстаг мы водрузили российский флаг (чтоб помнили), а потом забрались на самый верх в стеклянный купол. Оттуда город как на ладони, рядом совсем Бранденбургские ворота.

3326922fc04c.jpg

b3bc0b66fed5.jpg

#41 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:40

Берлин.
Бранденбургские ворота в 1945 г и в начале 2015 г. Через 70 лет.

04d5eb097214.jpg

6bb55f91f0ee.jpg

Колонны у обеих фото разные .На старом римские.


Сообщение отредактировал ayna73: 12 Январь 2015 - 21:40


#42 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:42

У Бранденбургских ворот - самый центр столицы, можно сказать, два каких-то юнца-гастарбайтера пытались заработать немного денег пусканием мыльных пузырей. Я близко не подходил, но подумалось, что они с Украины. Потому что один худой был одет в желтый низ, синий верх - цвета украинского флага. Там теперь все помешаны на жовто-блакитной расцветке, чтоб було патриотично.

13ba29941c02.jpg

#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:51

А потом в Амстердаме 8 января поздно вечером, когда совсем стемнело, мы неожиданно попали прямо в демонстрацию по поводу Шарли. Шла колонна в сопровождении полиции на лошадях и велосипедах. Никаких речей я не слышал, быстро прошли и разбежались кто куда. Осталось несколько свечей и плакатиков. Странное такое впечатление осталось. Потом идем мимо кофешопов, запах марихуаны густой отовсюду...

99578b42d519.jpg

905c6c155f23.jpg

#44 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:18

Мемориал жертвам Холокоста, установленный в память о евреях Европы - жертвах нацизма (Denkmal für die ermordeten Juden Europas).
Создан в 2000-2005 гг, расположен в центре Берлина между Бранденбургскими воротами и остатками бункера Гитлера. Представляет собой огромное поле из более чем 2700 серых бетонных блоков, как бы поднимающихся волной снизу вверх. Возможно, тут до войны была площадь или образовался пустырь после боев в Берлине в 1945 г. Вокруг район застраивается новыми зданиями.

250b8d67dfc9.jpg

5460d1fb01e8.jpg

1a850e868037.jpg

#45 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:45

У Бранденбургских ворот - самый центр столицы, можно сказать, два каких-то юнца-гастарбайтера пытались заработать немного денег пусканием мыльных пузырей. Я близко не подходил, но подумалось, что они с Украины. Потому что один худой был одет в желтый низ, синий верх - цвета украинского флага. Там теперь все помешаны на жовто-блакитной расцветке, чтоб було патриотично.

13ba29941c02.jpg

Ня дяхли вар э, у нас тоже вроде как зарождался патриотизм, но несмотря на сложившийся на международной арене политический момент, несознательные граждане предпочитают вливать свои денежные средства в экономику зарубежных государств, занимающих по отношению к нам неприкрыто враждебную позицию.  



#46 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:57

Кстати, что-то созрел у меня план - в четверг буду в Карабаново, есть время на небольшую прогулку по городу, некогда центру текстильной промышленности. От центра Москвы - 100 километров. Сделаю фотографии этого некогда передового судя по всему города, ныне напоминающего Сайлент Хилл - вся промышленность остановлена, средняя зарплата в обслуживающем секторе - 10 тысяч, закрываются школы и детсады, даже на вокзале разобраны все пути, кроме того, куда подается электричка на Орехово-Зуево. Смотрите покамест видео: 



#47 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:08

Я, как убежденный антифашист, из принципиальных соображений отказал себе в давно планируемой, уже два года, поездке на Запад. Я долго собирал деньги, и хотя доверие к научным прогнозам Облома о неминуемой девальвации маната , сильно подточили мои накопления, я все равно набрал необходимую сумму для 2-3-звездочной гостиницы. Но будучи вдохновленным этим плакатом, вывешенным не так давно другим антифашистов -  уважаемым Алексом,

 

566655_original.jpg

 

решил отправиться в Шеки, где посетил самую ПЕРВУЮ христианскую святыню восточнее границ Римской империи - албанскую церквушку в Гисе, а также Габалу, где и потратился в местных шашлычных...

Теперь буду снова копить в ожидании того, когда политика Запада будет соответствовать моим убеждениям. Тогда и поеду.


  • Fortune это нравится

#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:19

Пити в Мархале еще отменное?

#49 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:48

Фьерды, это сумашествие...с удовольствием бы остался на пенсии, но меня туда не возьмут... :(

Говорят, самые красивые - это фьерды Ньюфандленда, ну и, конечно, сумашедшие фьорды на северо-западе Исландии.



#50 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:38

Говорят, самые красивые - это фьерды Ньюфандленда, ну и, конечно, сумашедшие фьорды на северо-западе Исландии.


В Исландии мы с женой были туристами в августе 2010 года. Не сказал бы, что тамошние фьорды производят более сильное впечатление, чем в Норвегии. Они совсем другие. Скорее каньоны, прорезанные горными реками от тающих ледников. Скалы голые, вулканические, в разгар лета были ледовые припаи и айсберги. Безжизненно, мрачно. Очень суровые места.

8c3d4f9e3e13.jpg

db9e183b5fcc.jpg

780290bddc16.jpg

94b7b8cd18ce.jpg

10b49747d526.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика