Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на Северном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#26 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:17

Я конечно не в курсе как работает спецназ в таких случаях, но данная операцию Спецслужб в Грозном считаю позором.
Против 10 трупов бешеных собак имеем 10 убитых и 30 раненых сотрудников + два огромных уничтоженных зданий.
Ощущение, что в доме печати ликвидировали аж целый полк боевиков.

Сообщение отредактировал Arko: 05 Декабрь 2014 - 01:18

  • kinza это нравится

#27 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:28

Я конечно не в курсе как работает спецназ в таких случаях, но данная операцию Спецслужб в Грозном считаю позором.
Против 10 трупов бешеных собак имеем 10 убитых и 30 раненых сотрудников + два огромных уничтоженных зданий.
Ощущение, что в доме печати ликвидировали аж целый полк боевиков.


Арко-джан

инициатива всегда на стороне боевиков даже если разведка занимаетса своим делом. им достаточно того чтоб 3 боевика решили спуститьса с гор и завалить силовиков в городе. как это остановить? ну никак.

#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:23

Кто нибудь обьяснит мне почему силовик не вытер ноги об эту собаку?



#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:43

Кто нибудь обьяснит мне почему силовик не вытер ноги об эту собаку?

 

Явно не чеченец, это дагестанец, скорее всего, аварец.

 

Я же говорю, сейчас вежливости прибавилось у силовиков.:) 



#30 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:47

Против 10 трупов бешеных собак имеем 10 убитых и 30 раненых сотрудников + два огромных уничтоженных зданий.

 

Это нормальное соотношение, т.к. инициатива была на стороне боевиков, и силовики торопились. Если бы не спешили, погибло бы меньше.



#31 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:29

я дико извиняюсь...а кто нить себе представляет как выкурить бородатых, если они заперлись в здании? здание немножко выше человеческого роста, и пулять из него очень удобно.

Причем ваще тут спешка?



#32 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:39

Арко-джан
инициатива всегда на стороне боевиков даже если разведка занимаетса своим делом. им достаточно того чтоб 3 боевика решили спуститьса с гор и завалить силовиков в городе. как это остановить? ну никак.

Это нормальное соотношение, т.к. инициатива была на стороне боевиков, и силовики торопились. Если бы не спешили, погибло бы меньше.

Я понимаю фактор инициативы, но более чем уверен, что некоторые из погибших и большинство раненых пострадали от своих.
Эти собаки были загнаны в помещение, зачем надо было по ней херачить из танков и крупнокалиберки? Неужели пару десятков подготовленных снайперов не смогли бы справится?

#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:46

Я понимаю фактор инициативы, но более чем уверен, что некоторые из погибших и большинство раненых пострадали от своих.
Эти собаки были загнаны в помещение, зачем надо было по ней херачить из танков и крупнокалиберки? Неужели пару десятков подготовленных снайперов не смогли бы справится?

Не так легко выкурить хорошо подготовленных и снаряженных боевиков из здания.
Часто для этого используют огнеметы, чтобы выкурить их.
Но, когда рядом много других строений, то и использование огнеметов не пойдет
Тут или долгая осада, или обстрел здания из крупнокалиберного оружия.
Еще вопрос кто блокирован.
Интересен он оперативным службам и его надо постараться взять живым или обычные быки, которых можно и замочить без риска для личного состава.
  • diesel, spm, Error и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:38

Не так легко выкурить хорошо подготовленных и снаряженных боевиков из здания.
Часто для этого используют огнеметы, чтобы выкурить их.
Но, когда рядом много других строений, то и использование огнеметов не пойдет
Тут или долгая осада, или обстрел здания и крупнокалиберного оружия.
Еще вопрос кто блокирован.
Интересен он оперативным службам и его надо постараться взять живым или обычные быки, которых можно и замочить без риска для личного состава.

тут видимо были необычные быки, раз так остреливались долго, еще и 10 человек за собой взяли.

Сам факт конечно очень хреновый.



#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:54

тут видимо были необычные быки, раз так остреливались долго, еще и 10 человек за собой взяли.
Сам факт конечно очень хреновый.

Потери силовиков говорят о хорошей подготовке боевиков и слабой подготовке местных силовиков, но никак не о статусе этих боевиков в иерархии салафитов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:23

Потери силовиков говорят о хорошей подготовке боевиков и слабой подготовке местных силовиков, но никак не о статусе этих боевиков в иерархии салафитов.

я не так выразился. Необычные быки-в данном случае именно не мясо, и подготовленные, и знающие куда идут и что делать.

про иерархию речи нет вообще



#37 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:03

я дико извиняюсь...а кто нить себе представляет как выкурить бородатых, если они заперлись в здании? здание немножко выше человеческого роста, и пулять из него очень удобно.

Причем ваще тут спешка?

 

В смысле: "заперлись в здании"? Типа заперли дверь, а ключ выкинули?  

 

Шучу.

 

Способов всего 2: 

 

1) Если есть время, заблокировать боевиков в здании, подтянуть тяжелое оружие, тепловизоры, роботы с видеокамерами и потихоньку раздолбить их там. Так почти всегда делают в Дагестане, поэтому у них потери минимальные, как правило.

 

2) Если времени нет, дать несколько залпов по зданию и пойти на штурм. Будут потери, т.к. за короткое время даже тяжелым оружием полностью всех обороняющихся не уничтожишь, они затаятся и будут ждать штурмовиков.

 

У Рамзана вчера времени не было, нужно было постараться успеть до речи Путина.



#38 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:08

зачем надо было по ней херачить из танков и крупнокалиберки? Неужели пару десятков подготовленных снайперов не смогли бы справится?

 

Что сделает снайпер, если допустим типок спрятался за стеной и херачит вслепую в окно? 

 

По любому нужно тяжелое.  

 

Плюс боевики - ребята отмороженные в основном, чтобы им конкретно дух подопустить, стрелкового маловато, желательно использовать что-то тяжелое.



#39 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:13

тут видимо были необычные быки, раз так остреливались долго, еще и 10 человек за собой взяли.

 

 

В большинстве случае боевики отстреливаются до последнего ( и правильно делают, потому что после пленения им будет очень плохо). 

 

Только обычно потерь от этого не бывает или бывает мало, т.к. здание с боевиками блокируется, подтягивается несколько сот бойцов, здание расфигачивается крупнокалиберными штуками, после чего туда направляют роботов с видеокамерами, а потом уже аккуратненьно штурмовиков. 

 

При малейшем подозрении на затаившихся боевиков или малейшем ответном огне, штурмовики отходят и начинают опять все сначала.


  • Asadulla, diesel и Урукхай это нравится

#40 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:26

Кадыров пообещал выдворить семьи боевиков из Чечни и снести их дома

05.12.2014, 20:06

 

Семья совершившего убийство боевика будет выдворена за пределы Чечни без права возвращения. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram. «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь», — заявил Кадыров.

«Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова, — говорится в сообщении Кадырова. — Ему было всего 22 года. Но [он] прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради Ислама и своего народа». Перед этим Кадыров заявил, что вылазку боевиков в Чечне организовал брат Доку Умарова.

Сегодня в Грозном глава республики провел совещание с министрами, главами районов и начальниками ОВД. На нем Кадыров поставил «исключительно жесткое, но справедливое условие».

http://www.vedomosti...tm_content=link


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#41 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:28

Из ФБ Кадырова

 

Вечером я провёл совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД. Поставил исключительно жёсткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают днём и ночью, чтобы это не произошло. В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении. Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей. За их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был. Мне нет абсолютно никакого дела до мнения каких-то лиц или т. н. правозащитных организаций, молча наблюдающих убийство НАТОскими самолётами и подготовленными Западом боевиками миллионов мусульман в Сирии и Ираке. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!

https://www.facebook...?type=1


  • diesel, kinza и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#42 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:52

Похоже Грозный оказался под достаточно сильной атакой террористов.
Видимо атака террористов была приурочена к посланию ВВП и чтобы показать, что мы типа есть.

 да и ещё раз да


  • Урукхай это нравится

#43 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:12

Кто нибудь обьяснит мне почему силовик не вытер ноги об эту собаку?

 

 ара джаляд  ты разговор их слышал ты прикинь в НЙ к тебе так подкатили бы, вы наверное пинали бы чувака всем департментом



#44 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:20

Из ФБ Кадырова

 

Вечером я провёл совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД. Поставил исключительно жёсткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают днём и ночью, чтобы это не произошло. В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении. Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей. За их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был. Мне нет абсолютно никакого дела до мнения каких-то лиц или т. н. правозащитных организаций, молча наблюдающих убийство НАТОскими самолётами и подготовленными Западом боевиками миллионов мусульман в Сирии и Ираке. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!

https://www.facebook...?type=1

ух жестко но так и надо


  • Asadulla, spm и Урукхай это нравится

#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:06

Видимо сильно разозлили Рамзана Ахметыча.

Посмотрим какие реальные дела последуют за этими словами

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось. В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю! Мне очень жаль братский украинский народ, к которому отношусь с глубокой симпатией. Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе. Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии!

https://www.facebook...?type=1


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:11

Не знаю как укро-фашистским депутатам,но мунаеву точно кирдык

 

реально рамзан разозлился на него.


  • Asadulla, diesel и spm это нравится

#47 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:57

 ара джаляд  ты разговор их слышал ты прикинь в НЙ к тебе так подкатили бы, вы наверное пинали бы чувака всем департментом

 

На видео лишь то, как он оскорбляет сотрудников, я уверен, что у истории есть и продолжение, не совсем приятное для аварца.



#48 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:32

Не знаю как укро-фашистским депутатам,но мунаеву точно кирдык

 

реально рамзан разозлился на него.

 

 явно была проплаченная выходка, его точно как сурка за яйца вздёрнут.



#49 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:54

На видео лишь то, как он оскорбляет сотрудников, я уверен, что у истории есть и продолжение, не совсем приятное для аварца.


явно была проплаченная выходка, его точно как сурка за яйца вздёрнут.


Это просто примитивный дешевый монтаж.
  • Урукхай это нравится

#50 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:20

Это просто примитивный дешевый монтаж.

 

Еще раз посмотрел, визуально - имеется какая-то зацепка с военными, и голоса вроде бы натурально звучат.

 

Вполне реальная ситуация, тип набухался и бурагозит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика