Перейти к содержимому


Фотография

Украинский Фронт - II


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 488

#251 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 13:41

Об успешности СВО: Половина восстановленного Россией на Донбассе уже разрушено Украиной

Половина восстановленных объектов в ДНР уже снова разрушено обстрелами ВСУ. Об этом сегодня журналистам заявила депутат от фракции «Справедливая Россия» Яна Лантратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, из тысячи восстановленных объектов – 500 уже было заново разрушено, потому что целенаправленно обстреливаются детские сады, больницы. Но, несмотря на это, ведется очень большая работа», – сказала Лантратова. Депутат накануне побывала в Донецке, Харцызске, Макеевке и Ясиноватой.



#252 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 992

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 16:03

Об успешности СВО: Половина восстановленного Россией на Донбассе уже разрушено Украиной
Половина восстановленных объектов в ДНР уже снова разрушено обстрелами ВСУ. Об этом сегодня журналистам заявила депутат от фракции «Справедливая Россия» Яна Лантратова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, из тысячи восстановленных объектов – 500 уже было заново разрушено, потому что целенаправленно обстреливаются детские сады, больницы. Но, несмотря на это, ведется очень большая работа», – сказала Лантратова. Депутат накануне побывала в Донецке, Харцызске, Макеевке и Ясиноватой.


Это ж какой простор для распильно-откатных операций... Мы строим, хохлы ломают, вот что ты будешь делать!

#253 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 16:49

"Репортер" ИТОГИ

 

Специальная военная операция, начатая Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается уже без малого девять месяцев. Сегодня, когда в воздухе вновь начинает распространяться неприятный запах «Минска-3», имеет смысл поговорить о некоторых ее ИТОГАХ.

Объявляя 24 февраля 2022 года о начале СВО, Владимир Путин так сформулировал ее цели и задачи:

 

Её цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также к преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

 

Каковы итоги спецоперации по прошествии почти девяти месяцев?

Во-первых, основная задача по освобождению Донбасса так и не выполнена. Взять с наскока все украинские укрепрайоны, выстроенные за 8 лет попустительства киевскому режиму в ходе Минских соглашений, не получилось. Продвижение российских войск вперед идет очень медленно, с тяжелыми потерями с обеих сторон. Столица ДНР по-прежнему находится под обстрелами, только теперь по Донецку лупят уже крупнокалиберными снарядами натовского образца. За это дончане и жители Донбасса должны «отблагодарить» тех, кто печется о сохранности украинской железнодорожной инфраструктуры, позволяющей осуществлять надежной снабжение группировки ВСУ и свободное маневрирование резервами.

Потеря Балаклеи, Купянска и Изюма в ходе стремительной «перегруппировки» ВС РФ в Харьковской области сделала почти невозможным освобождение Славянско-Краматорской агломерации путем окружения. Теперь этот мощнейший укрепрайон придется брать в лоб, положив под ним, возможно, половину российской армии и Народной милиции. А не брать нельзя, потому что на Славянск завязано водоснабжение столицы ДНР и других ее городов, вплоть до Мариуполя. Если кто не в курсе, Донецк уже девятый месяц без воды и останется без нее еще неопределенно долгое время. Даже если мы возьмем Славянск, Киев просто прекратит прокачивать воду через канал энергетического типа Днепр – Донбасс.

Иначе говоря, вроде как решив проблему с водоснабжением Крыма, Россия теперь получила проблему с водоснабжением двух своих новых промышленно развитых регионов Донбасса, нерешаемую мирным путем.

Во-вторых, вместо денацификации и демилитаризации Украины произошла ее ускоренная нацификация и милитаризация. Киевский режим непрерывно насыщается самым современным западным вооружением. Население Незалежной, оставшись без света и тепла из-за обстрелов энергосистемы страны, преисполнено гордости от того, что «русских оккупантов» выгнали сперва из-под Киева, потом за четыре дня – из Харьковской области, а теперь – из Херсона вообще без боя. Следующая цель для ВСУ – Приазовье, потом – Крым, а дальше видно будет.

В-третьих, несколько разочаровали результаты, продемонстрированные в реальном бою российскими армией и флотом. Это неприятно, но такова суровая действительность, с которой надо считаться. О проблемах в российской армии все уже наслышаны. Это и трудности со снабжением, и многочисленные жалобы военнослужащих на непродуманные приказы командиров, и недоумение людей, находящихся в окопах под обстрелами, почему не уничтожается транспортная инфраструктура противника, позволяющая тому осуществлять ротацию и не испытывать дефицита боеприпасов. Судя по тому, что на фронте приходится воевать уже танками Т-62М времен Брежнева и гаубицами Д-1 эпохи товарища Сталина, слухи о 80% новейших вооружений в ВС РФ оказались несколько преувеличенными.

Черноморский флот умудрился потерять свой флагман, ракетный крейсер «Москва», большой десантный корабль «Саратов», а также буксир «Василий Бех». То, как были организованы оборона и снабжение острова Змеиный, без авиаподдержки, вызывало неподдельное изумление. На этом фоне взрывы на аэродроме Морской авиации Черноморского флота в Новофедоровке, уничтожившие несколько боевых самолетов, а также частично успешная атака ВМСУ на главную военно-морскую базу в Севастополе выглядели не столько случайностью, сколько некой закономерностью.

В-четвертых, само российское общество очень сильно разделилось внутри себя. Порядка 30%, условно назовем их «либералами», Путина и его спецоперацию не поддержали изначально и сейчас только укрепились в своих убеждениях. Опорой президента были остальные 70%, куда вошли «патриоты» и условные «запутинцы», но теперь раскололись и они. Настоящие «патриоты» оказались не готовы принять ни сдачу Херсона, ни намечающийся «Минск-3», который несет стране позор от замирения с нацистским режимом в Киеве и неминуемую будущую войну с Украиной за территории, еще более страшную и кровопролитную, чем СВО.

Определенный раскол наметился и среди «запутинцев», которые поддерживали президента всегда и во всем, искренне веря в его ум, силу и справедливость. То, что произошло на украинском направлении за последние девять месяцев, внесло смущение и в их ряды. Накопилось слишком много вопросов, на которые нет простых ответов. Накануне 2024 года, когда в России должны пройти очередные президентские выборы, это крайне опасная тенденция.

В-пятых, то, чем обернулась СВО, несомненно, очень сильно скажется на международном престиже России и ее нацлидера. Недоброжелатели и откровенные враги уже открыто над нами смеются. Пересмотрят свое отношение к Кремлю и условные «друзья и партнеры». О том, как поменяется подход Пекина к Москве, довольно точно сформулировал известный израильский эксперт Яков Кедми:

Китай будет определять свое отношение к России именно по тому, как будут проходить эти военные действия. Если они будут успешными, отношения будут развиваться. Если будут менее успешными, не дай бог, тогда Китай поймет, что полагаться ему можно только на себя.

Если называть вещи своими именами, наша страна шаг за шагом идет к глубочайшему внутриполитическому кризису, которым, несомненно, попытаются воспользоваться «западные партнеры» и их агенты влияния для дестабилизации обстановки вплоть до развала Российской Федерации. Замирение Кремля с Киевом ситуацию не спасет, а, напротив, только усугубит, заставив значительную часть общества отвернуться от власти.


  • Старлей это нравится

#254 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 18:07

Уничтожение украинской инженерной машины БАТ-2 с помощью «Ланцета»

Видео от @Sladkov_plus

https://t.me/voenacher/33070

Повреждение, а не уничтожение.

#255 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 18:16

Давно Асадуллы не видно. Надеюсь у него все в порядке и жив-здоров.

 

А что сейчас Асадулле комментировать.Как русский солдат погибает в основном из-за тупости верховных главнокомандующих и фанерных генералов?
 

1. Со мной все нормально, насколько это может быть в настоящее время. Настроение рабочее. Боевая готовность «полная».

2. Мне есть, что комментировать. От обсуждений никогда не убегал.  Не считаю стыдным признавать свои ошибки (как при ВКВ). 

3. После того как админ перешел на распространение откровенно ложных сведений обо мне, я считаю для себя более невозможным участие в данной площадке. Тут как говорится: хозяин-барин. У форума есть хозяин, который устанавливает свои порядки. Я или принимаю эти порядки или иду на все четыре стороны. Поэтому я тихо и спокойно ушел с этой площадки. Иногда захожу, читаю. Благо пока есть кого читать.
4. Работаю над книгой про ВКВ. Периодически публикую статьи про ВКВ, спасибо ребятам с Калибра, которые согласились публиковать мою писанину про ВКВ. Продолжаю поддержку СВО. Как говорят в боксе,  не важно как ты сам бьешь, более важно как держишь удар. Бой продолжается пока не прозвучал гонг. А гонга еще не было.

5. В своём  отношении к настоящей ситуации в стране и на фронте, я лично руководствуюсь «парадоксом Стокдейла»: «Не терять веру в то, что вы можете победить, и победить, несмотря ни на какие трудности, но в то же самое время, понимать реальную обстановку, открыто и трезво смотреть суровой правде в лицо, какой бы жестокой она ни была».

По моему в нынешних условиях - это самый лучший подход.

 

Всем добра, мира и благополучия.

Надеюсь сии грозы обойдут всех стороной.

 

С уважением, Асадулла

 


Сообщение отредактировал Asadulla: 11 Ноябрь 2022 - 18:17

  • Ayna73, Farroukh, Che_Guevara и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#256 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 23:13

Это ж какой простор для распильно-откатных операций... Мы строим, хохлы ломают, вот что ты будешь делать!

В Карабахе тоже простор для распилов. Знакомые ребята, которые голодали все эти годы, снова при деле. Некоторые уже свои тачки обновили:

2022%2F08%2F15%2F15%2F56%2F04%2Fee592a17



#257 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 23:30

СВО находится в надежных руках, еще раз убеждаюсь. Особенно когда военными инспекторами-экспертами из числа добровольцев руководит такой большой знаток дела как Рогозин, "успешно" развивавший Роскосмос. Своим дружкам дело всегда найдется.

#258 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 00:18

В Карабахе тоже простор для распилов. Знакомые ребята, которые голодали все эти годы, снова при деле. Некоторые уже свои тачки обновили:
2022%2F08%2F15%2F15%2F56%2F04%2Fee592a17

Какая старая тачка.

#259 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 00:20

20 тысяч брошенных российских на правом берегу Днепра российских солдат нашлись уже?

#260 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 06:39

20 тысяч брошенных российских на правом берегу Днепра российских солдат нашлись уже?

Конашенкову верить,себя не уважать.Сводка ВСУ
https://t.me/stranaua/74745
1. Передовые подразделения ВСУ в ходе наступления в некоторых местах уже дошли до правого берега Днепра. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов.

Из соображений безопасности операции официальное обнародование результатов будет предоставлено впоследствии.

Интересно кого там уничтожают,тех кто не успел переправиться из РФ войск или тех кто себя почувствовал частью русского мира?
В Чернобаевку вертолёт хохлам достался .По дороге в Херсон один град и два БМП показали,брошенных.Это по отдельным случаям.Подожем ,когда в Херсоне интернет восстановят,чего ещё покажут.

#261 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 06:49

https://t.me/zangezuravtonomia/33965
Ещё от Oryx. Пока что 40 единиц насчитали.

#262 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 07:28

3. После того как админ перешел на распространение откровенно ложных сведений обо мне, я считаю для себя более невозможным участие в данной площадке. Тут как говорится: хозяин-барин. У форума есть хозяин, который устанавливает свои порядки. Я или принимаю эти порядки или иду на все четыре стороны. Поэтому я тихо и спокойно ушел с этой площадки. Иногда захожу, читаю. Благо пока есть кого читать.

 

Извольте уточнить:

 

1. О каких откровенно ложных сведениях Вы говорите? 03 Октября Вы пишете: "Новые регионы присоединятся к России в границах бывших украинских областей... Так, что аглашма «кремлины  все сливают» была паникой. С такими паническими настроениями, шарахаясь в ужасе  от всего, войны не выигрывают." - https://www.milhisto...ii-2/?p=212914 

На что я 03 же Октября отвечаю: https://www.milhisto...sii-2/?p=212917

Вы продолжаете обвинять меня в истерике и панике: https://www.milhisto...sii-2/?p=212921

Мой ответ: https://www.milhisto...sii-2/?p=212922

На 12 Ноября мы имеем оставленный Херсон...

В начале войны Вы многократно критиковали меня за критику Путина, Шойгу, Кадырова. Говорили про "плачь Ярославны". "Не понимаю как можно не доверять Министру Обороны и ВГК" - это были Ваши слова в упрек мне - структура форума и поисковик не дают найти старые сообщения, но, ей Богу, я раскопаю Ваше это сообщение. 

В чем ложность сведений? Этого не было? У нас не было споров на предмет отношения к Путину и Кадырову? 

 

2. Вы говорите, что я "устанавливаю свои порядки" и "благо пока есть кого читать". Все свидетели, что я очень долго терпел и терплю личные наезды и даже оскорбления и прибегаю к бану только в совсем крайних и клинических ситуациях, когда люди переходят к грубым личным оскорблениям. Вы же в свое время банили и прижимали тех, про кого сейчас говорите "пока есть кого читать" буквально ни за что - из-за расхождения мнений, хотя Вас лично никто задевал. 

 

3. Это очень благородно с Вашей стороны взвалив на меня всё бремя поддержки жизнедеятельности форума в последствии торпедировать его деятельность, прижимать активных пользователей будучи со-админом и сейчас при первом случае выносить на публику конфликт созданный Вами на ровном месте из ничего из-за того, что я не разделяю ваши культы личности. На форуме окопались еще много недоброжелателей России, азербайдажно-российских отношений и конкретно этого форума и при удобном случае эти недоброжелатели с удовольствием будут использовать этот эпизод против форума, вопя про то "что форум уже не торт" и "форум умер", что они стабильно делают раз в несколько месяцев в течении нескольких лет.  

 

4. Вам никто не ставил и не собирается ставить ультиматумы а-ля "принимать порядки или уходить". Вас никто не заставляет каждый раз уходить из форума после очередной критики Кадырова или Путина. Не нужно обижаться на полемику, когда Вы пишите про "истерику, панику, аглашму, плачь ярославны" и я Вам спокойно безо всяких наездов сохраняя глубокое уважение к Вашей личности и не позволяя себе лишнего отвечаю на Ваши сообщения. Извините, но я не обязан любить Путина и Кадырова и я не мальчишка для битья, чтобы молчать в тряпочку. 

 

С Уважением. 


  • Старлей это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#263 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 07:35

20 тысяч брошенных российских на правом берегу Днепра российских солдат нашлись уже?

 

Посмотрим. 

Именно из-за этого я никогда не занимаюсь безсылочным копи-пэстом, а всегда оставляю ссылку на первоисточник. Про группировку в окружении писали Алекс Паркер и Сладков. Позже появились кадры того, как украинцы (!) снимают убывающих на горизонте российских военных пешим шагом и ничего с ними не делают. Есть сообщения, что какое-то количество русских военных остаются в городе переодетые в гражданку. 

МО РФ доложили об отходе многотысячных войск в течение суток.  Получается, с логистикой проблем не было. Когда нужно сливать города, МО РФ показывает чудеса логистики. 


  • Ayna73 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#264 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 10:19

https://t.me/voenkorKotenok/42633

— Первая партия российских удобрений, заблокированная в европейских портах, отправится в Малави в ближайшую неделю;
— ООН призывает ускорить снятие всех ограничений с экспорта продовольствия и удобрений из России;
— США не против, чтобы Индия закупала нефть РФ по стоимости выше ценового потолка;
— Лондонская биржа металлов (LME) приняла решение не вводить запрет на поставки металлов из России.

Любое совпадение со сдачей Херсона случайно.

@voenkorKotenok

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#265 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 10:53

Тяжёлые времена рождают сильных людей.Можно ли это будет применимо к России?Или бизнес превыше всего?

Сообщение отредактировал ayna73: 12 Ноябрь 2022 - 10:54


#266 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 11:01


Вы же в свое время банили и прижимали тех, про кого сейчас говорите "пока есть кого читать" буквально ни за что - из-за расхождения мнений, хотя Вас лично никто задевал.

 

Интересно, когда это я банил или прижимал Фарруха или Айну, которых захожу читать на форум ?

В админпанели остается вся история банов.

Можете выложить скрин истории банов, как я банил Айну или Фарруха ?

Ну или пусть Айна или Фаррух сами скажут, как я в свое время их прижимал.

Или  это из истории как я якобы в первые месяцы войны  упрекал Вас за отказ быть лояльным к Кадырову, Минобороны, Шойгу и Путину ?

 

Форум Ваш, Вы его взяли добровольно. Никто на Вас никакое бремя не взваливал. Я предложил Вам взять форум под свое управление, Вы сами добровольно согласились. Сами же  попросили меня остаться и не уходить.  Сами же предложили мне оставаться и админом. Благо переписка между нами, где Вы просили меня остаться и не уходить, осталась.

Когда я понял, что два админа  - это путь в никуда, я сам ушел.

Хозяин - барин. Вы в праве устанавливать свои порядки и делать что хотите. Когда я был главным на форуме я устанавливал свои порядки и делал то, что считал правильным. Тут без вопросов. Есть правила игры: или принимаешь их, или валишь на все четыре стороны.

Но, зачем говорить неправду в мой адрес или приписывать мне слова, которых я не говорил ?

Ну да ладно.

Удачи Вам.

 

P.S. Одно плохо, многие до сих пор почему-то думают, что это "форум Асадуллы", хотя я к нему уже давно не имею никакого отношения.


  • Ayna73 и Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#267 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 11:23

Эта война показывает, что сила русского оружия переоценена. Все зависит от американцев, захотят , насытят украинскую армию таким вооружением, что россиянам останется только отступать .
Современные реалии показывают,страны где технологический отрыв и коррупция на всех фронтах не способны победить флагманы технологической мысли.
Путин это уже начал понимать,вот он и пытается подписать мирный договор. И я уверен, что хотя бы частично, Херсон это договорняк.
Сколько еще жизней надо положить на алтарь ,чтобы насытить ненасытное чрево имперцев, которых и на этом форуме много.

#268 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 11:41

Эта война показывает, что сила русского оружия переоценена. Все зависит от американцев, захотят , насытят украинскую армию таким вооружением, что россиянам останется только отступать .
Современные реалии показывают,страны где технологический отрыв и коррупция на всех фронтах не способны победить флагманы технологической мысли.
Путин это уже начал понимать,вот он и пытается подписать мирный договор. И я уверен, что хотя бы частично, Херсон это договорняк.
Сколько еще жизней надо положить на алтарь ,чтобы насытить ненасытное чрево имперцев, которых и на этом форуме много.


Был тут один товарищ Лондон. Видать сдулся отсюда после того как понял что реально творится там. Горькую реальность мало кто может принять.

#269 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 14:15

Уход из Херсона — сигнал о смене стратегии: Путин "не торопится"

Российский президент дистанцировался от решения о выводе войск из Херсона, но Кремль, похоже, учится на ошибках, считает автор The Guardian. Путин не торопится. Он считает, что ведет долгий и более масштабный конфликт с Западом, считают эксперты.

Но окончательное решение о выводе, похоже, все-таки говорит о существенном сдвиге в его мышлении. По словам экс-чиновника, который утверждает, что регулярно поддерживает связь с бывшими коллегами, Путин намеревается "заморозить" конфликт для перегруппировки и должной подготовки большого числа мобилизованных солдат.

"Путин не торопится. Он считает, что ведет долгий и более масштабный конфликт с Западом, — сказал экс-чиновник. — Он по своей природе оппортунист. Сейчас его стратегия состоит в том, чтобы посмотреть, как все сложится к концу зимы, а затем вновь пересмотреть стратегию".

Лидер Чечни Рамзан Кадыров и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в один голос одобрили херсонское отступление, причем первый назвал его "сложным, но верным выбором между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат".

Российские войска потратили несколько недель до объявления об отступлении на возведение фортификационных сооружений на восточном берегу реки Днепр, где, как ожидается, теперь займет позиции отходящая группировка войск.

"Если Россия сможет вывести подразделения без крупных потерь, она, скорее всего, окажется в более выгодном положении для удержания текущих линий фронта, поскольку ей будет легче перебрасывать силы на оборону Донбасса и Запорожья, — сказал старший научный сотрудник американского Института исследования внешней политики Роб Ли (Rob Lee). — Именно поэтому критически важно то, насколько качественно будет проведён этот отход".

https://dzen.ru/ 



#270 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 14:46

Укрская пехота уничтожает опорный пункт россиян. Дроном и радиосвязью осуществляется корректировка в режиме реального времени на экране.

https://t.me/uniannet/79809

#271 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 14:57

Конашенкову верить,себя не уважать.

Это не значит что надо подставлять уши под украинскую лапшу. 20 тысяч человек не иголка в стоге сена.

#272 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 15:09

https://t.me/zangezuravtonomia/33965
Ещё от Oryx. Пока что 40 единиц насчитали.

Это потери по всему театру военных действий. И половина перечисленного "destroyed".
Налицо недобросовестное манипулирование информацией.

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Ноябрь 2022 - 15:10


#273 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 15:09

Уход из Херсона — сигнал о смене стратегии: Путин "не торопится"
[font='times new roman'][size=3]


Не нужно читать англичан про Путина.
Эти будут рекламировать и втюхивать своего лучшего шпиона сколько угодно.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#274 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 15:11

Не нужно читать англичан про Путина.
Эти будут рекламировать и втюхивать своего лучшего шпиона сколько угодно.

Путин шпион европейский, чтобы убрать англосаксов из Европы, или англоскаский, чтобы загнуть Европу под англосаксов?

#275 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 018

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 15:15

Путин шпион европейский, чтобы убрать англосаксов из Европы, или англоскаский, чтобы загнуть Европу под англосаксов?


Отвечал уже: нет никаких единых англосаксов - васпы отдельно, бриты отдельно, франкогерманцы отдельно.

Режим в РФ, очевидно, долевая криптоколония европейцев и англичан.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика