Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы России - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#276 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Сентябрь 2023 - 08:44

Бойцы ЧВК «Вагнер» вернулись на фронт в Украину. В России эта террористическая организация продолжает набор наемников, несмотря на гибель своих лидеров — Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Новое руководство «Вагнера» завлекает потенциальных рекрутов старыми способами — высокой зарплатой, обещаниями почета и заботы со стороны государства.

Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер», с которыми поговорили «Важные истории», обещаниям больше не верят. Они попали на фронт из российских колоний, были ранены и с тех пор не могут оформить статусы инвалидов, ветеранские удостоверения, получить лечение за счет государства и другие льготы, обещанные всем участникам войны против Украины.

«Я пошел воевать за царя и Отечество, а когда вернулся — тут шайка бюрократов»

«Я вернулся домой в апреле. Месяц дома просидел, потому что боялся выйти на улицу. У меня куча контузий. Было ранение, мне достали часть осколков и опять отправили на фронт. В руке до сих пор остались осколки, она гниет, — рассказывает 38-летний Александр (имя изменено) из Брянской области. — Я пришел в военкомат и объяснял им, что у меня медаль за отвагу, а это является основанием для ветеранского удостоверения. Оно мне нужно для того, чтобы восстановиться в полном объеме за счет государства и поехать обратно [на фронт]. И как раз бы на мать переоформил часть льгот, чтобы она поменьше за квартиру платила. У меня жены и детей нету. Терять мне нечего, кроме собственной жизни. Тем более, я кое-что умею: я активный участник "Бахмутской мясорубки" [бои за Бахмут]. Мне ответили, что у них нет предписаний, как это все сделать [для бойцов ЧВК «Вагнер»]. Я спрашиваю: "А как же указ президента?" Мне говорят: "Давай, иди отсюда". Ну я и пошел». В конце апреля 2023 года Владимир Путин подписал закон, по которому ветеранами могут быть признаны и «бойцы организаций, содействующих выполнению задач ВС РФ».

https://storage.goog...0My4xLjAuMTY5Nj

Правы были кавказцы. И Квачков молодец что их послушал

#277 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 03:40

Расследование CNN показало, что украинские спецслужбы стояли за серией ударов беспилотников по суданским силам RFS, которые выступают против законного правительства и поддерживаются российской ЧВК «Вагнер».

Украина открывает фронт против России и на африканском континенте. Пока это не объявлено, да и вряд ли будет официально объявлено вообще, но факт остается фактом – согласно данным весьма компетентного расследования авторитетного американского СМИ - CNN, именно украинская военная разведка, ГУР, стояла за восемью атаками на силы RFS, которые поддерживаются ЧВК «Вагнер» путем поставок им российского оружия.

Когда проанализированные журналистами CNN кадры разошлись в сети, а само расследование было опубликовано, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил: «Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это». Впрочем, на иной ответ трудно было бы и рассчитывать, ни одна разведка в мире с пылу с жару о таких своих успехах не объявляет.

Вездесущая и безграничная украинская разведка

И подобные вопросы к ним являются чистой журналистской формальностью, ответы на которые не влияют на ситуацию. А она заключается в том, что технологии дистанционного убийства дронами-камикадзе оказалась настолько эффективной и дешевой, что за ней станут в очередь все страны третьего мира. Речь идет о беспилотном летательном аппарате с видом от первого лица (FPV) DJI MAVIC 3, которые украинцы использовали в восьми атаках на бойцов и технику RFS в Судане.

Подобный дрон имеет дальность полета 30 километров, дальность трансляции видео - 15 километров, и способен находиться в воздухе 46 минут. И стоят всего пятьсот долларов за аппарат, причем для их производства необходим всего лишь 3D принтер. Правительствам дроны помогут решить проблему с повстанцами, а повстанцам помогут получить преимущество над правительственными силами.

Появление автомата Калашникова в свое время совершенно изменило структуру общества в странах третьего мира, поскольку внезапно выяснилось, что толпа плохо обученных головорезов из джунглей, вооруженных неприхотливым и дешевым автоматическим оружием, вполне может представлять собою серьезную угрозу и полиции, и армии. А к каким последствиям приведет использование дронов-камикадзе в социально-политическом плане? Задумывается ли кто-то сейчас над этим? Если и задумывается – то лишь единицы людей на планете.

Просто представим, что кто-то получает доступ к этой технологии – и понеслось: в Сирии заново поднимает голову оппозиция и убивает по одному сотрудников мухабарата. В Мексике наркокартели ликвидируют всех полицейских. В Палестине таким способом израильтяне выбивают всех активистов.

Теперь, с появлением анонимного квадрокоптера с прикрепленным к нему гранатой или «коктейлем Молотова» все это может уйти в прошлое

Дроны-камикадзе так упрощают убийство и удешевляют его, напомню – 500 долларов, что неизбежно широко распространяться в конфликтах невоенного характера, которые раньше требовали заявлений, судебных решений. Теперь, с появлением анонимного квадрокоптера с прикрепленным к нему гранатой или «коктейлем Молотова» все это может уйти в прошлое. Есть проблемы с конкретным судьей или полицейским? 500 долларов. Блогером или гражданским активистом? Все те же 500.

И не нужен дорогой и засекреченный киллер – достаточно хорошего оператора, который, заметьте, ничем особо не рискует, он вообще в 10-15 километрах от места ликвидации. Представляете, сколько таких специалистов скоро появится на анонимных площадках в даркнете? И вообще, такая виртуализация убийства настолько упрощает ликвидацию неугодных лиц, что просто страшно становится думать о последствиях для общества.

Есть ли у нас ответ на эту угрозу, которую создают стремительно развивающиеся военные технологии, которые в обязательном порядке попадут скоро и в гражданские руки? Боюсь, что нет. Нет даже запроса общества на осознание этих угроз и выработку мер противодействия им. А когда они возникнут – не будет ли слишком поздно?

#278 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 03:51

Как я и говорил хохол будет терзать русских теперь уже по всему миру.
Кстати это замечательная стратегия. Недаром после визита в ООН Зеленский встретился в аеропорту Дублина с президентом Судана.

#279 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 20:03

Украинский спецназ отстреливает вагнерят и оппозиционеров в судане

https://t.me/gruz200_ua/31305

#280 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 12:43

Появление автомата Калашникова в свое время совершенно изменило структуру общества в странах третьего мира, поскольку внезапно выяснилось, что толпа плохо обученных головорезов из джунглей, вооруженных неприхотливым и дешевым автоматическим оружием, вполне может представлять собою серьезную угрозу и полиции, и армии. 

Это именно то, о чём я всё время говорю. Головорезы с калашами могут представлять угрозу ПОЛИЦИИ - да, ни никак НЕ армиям западного образца до 70-х годов, обладающих более мощным стрелковым вооружением - автоматическими винтовками ФН ФАЛ и М-16, однако же и требующим сложного ухода, который по силам только профессиональному солдату, но не головорезу из джунглей.

По коррупционным причинам отказавшись от мощного винтовочного патрона и переведя свою пехоту на те же калаши, на их американский аналог М-16, армия утратила преимущество перед бандформированиями.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#281 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 12:49

 технологии дистанционного убийства дронами-камикадзе оказалась настолько эффективной и дешевой, что за ней станут в очередь все страны третьего мира. Речь идет о беспилотном летательном аппарате с видом от первого лица (FPV) DJI MAVIC 3

Лютая чушь. А есть ещё такая технология убийства: бросить оппоненту кирпич на голову с 2 этажа. Появление кирпичей совершило революцию  в убойном деле?

Дело не в дронах, которые может купить каждый - а в установленном на них БОЕПРИПАСЕ, который свободно не продаётся (в отличие от самого дрона), и который могут использовать только военные, те же "украинцы в Судане", равно как они же могут использовать Искандер,  Сармат и МиГ-31 с "Кинжалом". Нету никакой революции в убойном деле - есть оснащение Армии дополнительно дронами, в дополнение к снайперским винтовкам, Эскалибурам и Апачам, каждый из них убивает в своей отрасли.

Да,наверное "любой желающий" может купить взрывчатку (????) через какой-ни будь даркнет. Но и просто подложить её под автомобиль оппоненту. При чём тут дрон и революция вообще? Ваша тема полностью высосана из пальца.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#282 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 06:07

Завершили строительство нового производственного корпуса в индустриальном парке "Руднево"

Сегодня передали его Концерну воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". В церемонии приняли участие вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров и Министр обороны Сергей Шойгу.

По поручению Владимира Путина возвели корпус в рекордно короткие сроки — за 8,5 месяца — благодаря применению современных технологий высокоскоростного индустриального строительства.

Для многих элементов здания использовали готовые промышленные комплекты, собирающиеся как конструктор.

Здесь разместится новый завод, который станет единым инженерно-производственным комплексом. Под одной крышей будут обрабатывать, собирать и испытывать выпускаемую продукцию. Это позволит максимально нарастить темпы производства, чтобы закрыть текущие и будущие потребности Минобороны.

https://t.me/mos_sobyanin/7571

#283 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 06:09

IMG-20231018-050739-179.jpg

IMG-20231018-050751-137.jpg

#284 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 06:49

Много тысячелетий тому назад об изобретении копья с наконечником:

Лютая чушь. А есть ещё такая технология убийства: бросить оппоненту камень на голову с высокого утёса. Появление камней совершило революцию в убойном деле?
Дело не в палках, которые может смастерить каждый - а в установленном на них каменном острие (в отличие от самой палки), и которые могут использовать только воины, те же "рыжебородые у Большой реки", равно как они же могут использовать дубину, костяной нож с каменным топором. Нету никакой революции в убойном деле - есть оснащение воинов дополнительно палками, в дополнение к ножам, топорам и молотам, каждый из них убивает в своей отрасли.
Да,наверное "любой желающий" может тайно выменять каменное острие (????) у какого-нибудь воина. Но и просто всадить его под рёбра оппоненту. При чём тут палка и революция вообще? Ваша тема полностью высосана из пальца.


Сообщение отредактировал Bomber: 18 Октябрь 2023 - 06:55


#285 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 15:32

Буданов 100% йобнет по Руднево лол

#286 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:00

https://t.me/haqqin_azz/83995

Сообщение отредактировал джяллад: 07 Декабрь 2023 - 02:01


#287 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 02:03


Заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению (вместо Владимира Горева), генерал-майор. Ранее — Заместитель командующего Балтийским флотом по материально-техническому обеспечению; заместитель командующего ВВО по МТО.
Дата рождения: 24.05.1965
Место рождения: Армения
Окончил Вольское высшее военное училище тыла, Военную академию тыла и транспорта по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая тыла» и Военную академию Генерального штаба ВС РФ по специальности «Военное и государственное управление».
Службу начинал в Уральском военном округе с должности начальника столовой – помощника начальника продовольственной службы учебного артиллерийского полка учебной танковой дивизии…


Бггггыгыгыгыг.
В этой базар-вакзальной армии один азер, причем ераз, да и то тыловик.
Начальник столовой бля, я чуть не блеванул

#288 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 17:46

пообщались с "элитой” 83-й десантно-штурмовой бригады - Никитин Александр, 12.03.1979 г.р. , жетон Ю-026730

"элита" пыталась штурмовать Крынки несколько дней назад, этот выжил единственный из всей роты

конечно очень интересную "элиту" набирают сейчас в российское вдв, мда уж...

https://t.me/vanek_nikolaev/19776

Послушайте рабсийяне, ну вы вапще пробили дно. Как зека можно взять в вдв? У вас что мобиков отслуживших в вдв нет? Блядь ну просто слов нет

#289 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 11 Февраль 2024 - 16:42

20240211-153815.jpg

20240211-153817.jpg

20240211-153820.jpg

20240211-153822.jpg

20240211-153824.jpg

#290 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 11 Февраль 2024 - 17:32

Это что за дроны на заводе Калашникова?



#291 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 12 Март 2024 - 02:41

Это что за дроны на заводе Калашникова?

Ничего нового. "Куб", "Ланцет", разведчики.



#292 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 12 Март 2024 - 02:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика