Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения-4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 639

#51 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 19:11

И тебе доброго дня. Я не знаю откуда эта информация. Но у меня ее нет. Во всяком случае официально он это не объявлял.


Об этом написал и news.am тоже

#52 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Август 2022 - 19:21

В тг пишут Азербайджан начинает антитеррористическую операцию «Возмездие».

Есть информация?

 

Чтоб начать антитеррористическую операцию, для начала надо перейти линию разграничения. А для того, чтобы перейти линию разграничения необходимо подтянуть войска. Из Арцаха не поступала информация о том, что Азербайджан накапливает войска вдоль линии разграничения. Не знаю что будет потом, но в данный момент  эта антитеррористическая операция маловероятна. 


Сообщение отредактировал Старшой: 03 Август 2022 - 19:22


#53 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 19:23

Удар по армянской арте


https://m.youtube.co...ature=emb_title

#54 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Август 2022 - 19:27

что там  говорили ?  Алиев не  рискнет  ударит  по  зону   мифотворцев ?))

  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#55 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Август 2022 - 19:34

Об этом написал и news.am тоже

 

Я нашел эту статью. Если верно, все что там написано о мобилизации, то не понятно, почему эта мобилизация частичная. Тем более, если Азербайджан, по словам  Haqqın готовит какую-то операцию «Возмездие».



#56 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Август 2022 - 19:35

Чтоб начать антитеррористическую операцию, для начала надо перейти линию разграничения. А для того, чтобы перейти линию разграничения необходимо подтянуть войска. Из Арцаха не поступала информация о том, что Азербайджан накапливает войска вдоль линии разграничения. Не знаю что будет потом, но в данный момент эта антитеррористическая операция маловероятна.

Старшой о каких войсках ты говоришь...?Весь район Гарабаха уже два года как "окружен" нашими войсками ,минимим 3 корпуса там ...По этому нашим не нужно подтягивать какие то войска туда..

#57 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Август 2022 - 19:40

Всем и так понятно было что если армяни не "образумяться" и не захотят жить с нами нормально как до первой войны,не ликидируют все воруженные отряды,юне откроют все дороги для нас и тд то нашим не чего неостанеться как взять все основные высоты ,Серсенг водохранилише и основные дороги под свой контроль....

#58 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Август 2022 - 19:50

Думаю, причину эскалации нужно искать в тайном визите главы ЦРУ, а потом ещё кто-то приезжал, уже не помню.
Россия опять закрыла один глаз...
Тем более, что это не отменяет того факта, что Азербайджан имеет все моральные и юридические права провести операцию по обезвреживании т.н. Армии обороны Арцаха, а по сути, незаконных вооруженных формирований

#59 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Август 2022 - 19:53

Всем и так понятно было что если армяни не "образумяться" и не захотят жить с нами нормально как до первой войны,не ликидируют все воруженные отряды,юне откроют все дороги для нас и тд то нашим не чего неостанеться как взять все основные высоты ,Серсенг водохранилише и основные дороги под свой контроль....

Серсенг надо брать.
Он важнее многих высот.
В Геранбойе катастрофически не хватает воды. Фермеру готовы убивать.

#60 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 20:00

Наши взяли высоту Сарыбаба. Представляю как рад сейчас там на небесах наш Торкель. Эхх у меня слезы навернулись...
  • kamil80 это нравится

#61 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 03 Август 2022 - 20:04

Наши взяли высоту Сарыбаба. Представляю как рад сейчас там на небесах наш Торкель. Эхх у меня слезы навернулись...

А где это? Можно на карте?

#62 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Август 2022 - 20:12

Серсенг надо брать.
Он важнее многих высот.
В Геранбойе катастрофически не хватает воды. Фермеру готовы убивать.

Согласен я сам только что приехал с Тертера ,вода идет но не так как хочеться,в Суговошане воды не так много,поэтому иногда закрывают плотину..

#63 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Август 2022 - 20:14

Исток Тертера ведь под нашим контролем. Почему бы не перекрыть по-быстренькому им воду? Слишком уж наше правительство гуманное



#64 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 20:23

А где это? Можно на карте?


Это в Лачине. Если честно не знаю как по карте показать. В Первую войну там шли жестокие бои.

#65 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Август 2022 - 20:25

Старшой о каких войсках ты говоришь...?Весь район Гарабаха уже два года как "окружен" нашими войсками ,минимим 3 корпуса там ...По этому нашим не нужно подтягивать какие то войска туда..

 
1.Если там стоят три корпуса и весь Карабах окружен войсками, то какого хрена там выставлены посты?
2.Против кого собираются воевать эти три корпуса, против русских или армян?
3.Чего они ждут, эти ваши корпуса и войска? Сколько лет они будут осаждать Карабах?


#66 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Август 2022 - 20:27

Только что сообщили, что погибших двое. Это уточненные данные.
Дорога в Арцах открыта в обе стороны и находится под контролем миротворцев.
Глава гор.совета Бердзор (Лачин)  А.Алексанян сказал, никаких особых ситуаций или боев в городе не было и не были слышны звуки выстрелов ни вчера, ни сегодня.
Находящееся на пути коридора  жители села Ахавно тоже говорят, что все спокойно и покидать село не спешат.
На границе Армении тоже нет напряженности.
Всю эту информацию передали корреспонденты на местах, т.е. информация достоверная. Дальше уже что-либо обсуждать бессмысленно. Я пас.


#67 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 20:30

Сарыбаба - бывшее село Ехцаог,

https://az.m.wikiped...Sarıbaba_(Şuşa)

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 03 Август 2022 - 20:33


#68 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 03 Август 2022 - 20:32

Исток Тертера ведь под нашим контролем. Почему бы не перекрыть по-быстренькому им воду? Слишком уж наше правительство гуманное

Это немного трудно ,там со всех сторон стекает вода в Серсенг,да исток реки протекает через ушелье нет место где эту воду можно запрудить,да и не выгодно нам сейчас как никак вода течет в нашу сторону...Конечно можно что то сделать ,даже армяни писали что наши типо могут закрыть реку..
А так самое лучше взять все свой контроль а армяни кто хочет жить с нами пусть живут ,мы не кровожадные..Обиду быстро забываем..

#69 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 03 Август 2022 - 20:33

Только что сообщили, что погибших двое. Это уточненные данные.
Дорога в Арцах открыта в обе стороны и находится под контролем миротворцев.
Глава гор.совета Бердзор (Лачин) А.Алексанян сказал, никаких особых ситуаций или боев в городе не было и не были слышны звуки выстрелов ни вчера, ни сегодня.
Находящееся на пути коридора жители села Ахавно тоже говорят, что все спокойно и покидать село не спешат.
На границе Армении тоже нет напряженности.
Всю эту информацию передали корреспонденты на местах, т.е. информация достоверная. Дальше уже что-либо обсуждать бессмысленно. Я пас.

В нашей телеге только что было видео, 7 ваших 200-тых.

Сообщение отредактировал onimusha: 03 Август 2022 - 20:35


#70 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 03 Август 2022 - 20:37

А где это? Можно на карте?


https://www.google.c...6.5862378?gl=az

#71 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 03 Август 2022 - 20:37

МО официально объявили о Контеррористической операции. Надеюсь, Ходжалы отобьем у армян в этот раз. Судя по этой карте, наши наступают с Лачинского района в сторону Сарсенге и Агдере

https://vk.com/wall-2466663_1782339



#72 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Август 2022 - 21:22

«Незаконные воруженные формирования Армении должны быть выведены с территории Азербайджана в немедленном порядке, в противном случае Азербайджан продолжит военную операцию с ещё большой силой»: Минобороны Азербайджана

#73 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 03 Август 2022 - 23:02

Честно говоря, ожидал большего. Посмотрим, что будет 5 августа. Ибо наши собираются вернуть Лачин, Забух и Сус, а также поставить посты как в Лачине, так и на корнидзорском мосту.
Со стороны Армении строительство примыкающей эстакады ещё не начато.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#74 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 03 Август 2022 - 23:32

Честно говоря, ожидал большего. Посмотрим, что будет 5 августа. Ибо наши собираются вернуть Лачин, Забух и Сус, а также поставить посты как в Лачине, так и на корнидзорском мосту.
Со стороны Армении строительство примыкающей эстакады ещё не начато.


Больше смахивает на последнее китайское предупреждение. Сепары согласятся на все условия. Натиг умыл руки.

#75 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 788

Отправлено 03 Август 2022 - 23:37

Исток Тертера ведь под нашим контролем. Почему бы не перекрыть по-быстренькому им воду? Слишком уж наше правительство гуманное


Вам надо присвоить медаль "Почетный укр". Я понимаю, мирняк может случайно попасть под раздачу, это грустно, но бывает. Но специально гадить мирным жителям - это только украинцы додумались.

Сообщение отредактировал London: 03 Август 2022 - 23:41

  • Гюрджю Гайдай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика