Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25-31 июля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#26 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:03

В моем посте нигде не написано про агентов ФСБ


Вы писали про курируемых ФСБ людей, которых вы определяете по стилю. Кто же мой куратор, если я пишу, что РФ не собиралась захватывать Киев военным путем? Вы же все знаете, расскажите общественности.

#27 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 963

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:06

Каналы Резидент, ЗеРада, Легитимный - это все же российские каналы, мимикрирующие под украинские.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#28 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:08

Я писал про каналы вроде "Легитимный", "Зерада" и прочие помойки. Потомучто они находятся в списке, который выложило СБУ Украины и они притворяются украинскими, на деле ими не являясь

#29 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:13

Каналы Резидент, ЗеРада, Легитимный - это все же российские каналы, мимикрирующие под украинские.


В том-то и дело, что я не утверждаю ничего, так как понятия не имею об их истинном происхождении. Мне откуда знать? Они сами себя называют украинскими, у меня нет другой информации, чтобы это опровергнуть. Если человек говорит, что его зовут Вася, откуда мне знать, Вася он или Петя. Сказал Вася, значит, Вася. Продуктивнее обсуждать, что говорит Вася, а не то Вася ли он на самом деле.

#30 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:15

Как бы то ни было, снова приходим к моей старой мысли: когда на фронте затихают бои, обсуждения в теме скатываются в оффтоп.

А т.к. ни РФ не может полноценно перейти в наступление без мобилизации, ни Украина не способна отбить Херсон без дополнительных подготовок, которые могут длиться месяцами, то думаю это надолго

#31 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 529

Отправлено 25 Июль 2022 - 16:23

Канал не могут вести совершенно левые, но курируемые ФСБ люди, под видом оппозициоенеров политики Зеленского? Это противоречит законам физики?

Шарий курируется ФСБ, значит?

#32 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 529

Отправлено 25 Июль 2022 - 16:25

А список каналов годный, скорее всего.

Сообщение отредактировал Bomber: 25 Июль 2022 - 16:25


#33 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 25 Июль 2022 - 20:08

Зеленский своим указом сместил командующего ССО ВСУ Григория Галагана  и назначил вместо него Виктора Хоренко, который занимал должность главы спецрезерва ГУР МОУ.

 видимо вербовка летчиков вышла боком))



#34 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Июль 2022 - 21:50

Хоть какие-то конкретные новости за день:

 

Украинский фронт - Новолуганский КОТЕЛ. 25 июля 2022



#35 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Июль 2022 - 21:59

Принуждение ВСУ к бегству - Углегорская ТЭС 

  



#36 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:05

Честно говоря, почти не смотрю телеграмм каналы, там сообщения о каких то погибших, раненых, подбитой технике, что не даёт общей картины

#37 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:23

Россияне на Херсонском направлении перебросили в район Высокополья авиацию и артиллерию, из-за чего ситуация там "выровнялась"

Об этом заявил советник главы ОП Алексей Арестович.

"На Высокополье наши немножко не то сделали с моей точки зрения... Россияне перебросили туда артиллерию и авиацию, нанесли авиаудары, артиллерийские удары по нашей наступающей пехоте и там обстановка выровнялась", - отметил Арестович.

Он добавил, что на Херсонское направление РФ перебрасывает достаточно большое количество личного состава и техники - третьи сутки туда идут машины, техника и ПВО.

 

 

 

Вчера в Чатрулетке разговаривал с мужиком из Новой Каховки, дома с детьми он был, по его словам, он находится в окупации, но признался, что огромадные очереди выстраиваются из людей за российскими паспортами, стоят часами, лижбы получить российское граждатсво, идёт массовая подготовка российскими учителями, чтобы с сентября начать обучение по риоссийской программе. Молодых мало соталось, восновном люди 45 + остались. ВС Рф много техники перебрасывают, мол будет вторая итва за Донбасс, но будет называться битва за возможностьсоздания платсдарма для наступления на кривой Рог и на Николав, люди уверены, что ВС РФ не остановятся пока не возьмут Николаев, Одесу и не соединятся с Преднистровьем.



#38 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:42

Россияне на Херсонском направлении перебросили в район Высокополья авиацию и артиллерию, из-за чего ситуация там "выровнялась"

Об этом заявил советник главы ОП Алексей Арестович.

"На Высокополье наши немножко не то сделали с моей точки зрения... Россияне перебросили туда артиллерию и авиацию, нанесли авиаудары, артиллерийские удары по нашей наступающей пехоте и там обстановка выровнялась", - отметил Арестович.

Он добавил, что на Херсонское направление РФ перебрасывает достаточно большое количество личного состава и техники - третьи сутки туда идут машины, техника и ПВО.



.


Признание Арестовича говорит само за себя.
Наверное, анонсировали победоносное наступление, но не сложилось.
Обороняться легче, чем наступать

#39 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:59

Признание Арестовича говорит само за себя.
Наверное, анонсировали победоносное наступление, но не сложилось.
Обороняться легче, чем наступать

Я якобы с конкретным жителем херсонской области говорил, где то минут 25, пока связь не прервалась, по его словам очень ну очень много техники идёсо стороны Крыма, ну и личный состав, будет месево, погибнут ещё больше людей. Я говорил с другум человеком из Павлограда, так по его словам "началась охота" на русскоязычных, могут в прямом смысле слова домой прийти и угрожать, забрать то что понравится, если будешь против, изобьют или пригрозятся убить, насколько данное правда я не ручаюсь, людуи могут и слухи распускать, но данный человек не первый, который так мне сказал. 



#40 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2022 - 11:42

Россияне на Херсонском направлении перебросили в район Высокополья авиацию и артиллерию, из-за чего ситуация там "выровнялась"
Об этом заявил советник главы ОП Алексей Арестович.
"На Высокополье наши немножко не то сделали с моей точки зрения... Россияне перебросили туда артиллерию и авиацию, нанесли авиаудары, артиллерийские удары по нашей наступающей пехоте и там обстановка выровнялась", - отметил Арестович.

Он добавил, что на Херсонское направление РФ перебрасывает достаточно большое количество личного состава и техники - третьи сутки туда идут машины, техника и ПВО.

 

 

Он же уверял украинское суспильство, что Антоновский мост через Днепр разрушен Хаймерсами достаточно сильно, поэтому Россия уже не сможет использовать его для грузовых перевозок в Херсон техники и боеприпасов. Мост весь в дырках и там только велосипед может проехать. 


  • Социальный работник это нравится

#41 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Июль 2022 - 11:47

Он же уверял украинское суспильство, что Антоновский мост через Днепр разрушен Хаймерсами достаточно сильно, поэтому Россия уже не сможет использовать его для грузовых перевозок в Херсон техники и боеприпасов. Мост весь в дырках и там только велосипед может проехать. 

Мост действительно повреждён, и я видел кадры по российскому ТВ, и там как я понял могут передвигаться легковые автомобили, но не тяжёлая военная теехника. 40 с лишнем тонн он точно не выдержит. 



#42 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2022 - 12:49

Мост действительно повреждён, и я видел кадры по российскому ТВ, и там как я понял могут передвигаться легковые автомобили, но не тяжёлая военная теехника. 40 с лишнем тонн он точно не выдержит. 

 

Да я знаю, и все это знают - ролик все видели. Вопрос о том, как наши могут перебрасывать технику на правый берег в Херсон, если мост не работает? 

Сейчас стратегический Антоновский мост прикрыт С-400, он уже отбивает прилеты, но и Украина сосредоточила большую группировку арты и Хаймерсов для полного разрушения моста. Тут будет крупное противостояние.

Кроме того, у России есть еще только выше по Днепру плотина Каховской ГЭС для транспорта, но вижу по ЮТУбу, что укры бьют и по этой переправе изо всех сил. Хотя полностью отрезать Херсонскую группировку от снабжения.


  • Социальный работник это нравится

#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2022 - 12:49

Да я знаю, и все это знают - ролик все видели. Вопрос о том, как наши могут перебрасывать технику на правый берег в Херсон, если мост не работает? 

Сейчас стратегический Антоновский мост прикрыт С-400, он уже отбивает прилеты, но и Украина сосредоточила большую группировку арты и Хаймерсов для полного разрушения моста. Тут будет крупное противостояние.

Кроме того, у России есть еще только выше по Днепру плотина Каховской ГЭС для транспорта, но вижу по ЮТУбу, что укры бьют и по этой переправе изо всех сил. Хотят полностью отрезать Херсонскую группировку от снабжения.



#44 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 26 Июль 2022 - 13:43

На нефтебазе в Буденновском районе неподконтрольного Украине Донецка горят цистерны с топливом, на месте работают сотрудники МЧС.

Огонь от пожара видно в нескольких районах города, пламя в высоту достигает двух десятков метров, сообщают российские СМИ. По предварительной информации, никто не погиб.

Прямых указаний на то, что пожар – результат ракетного удара украинской армии, по-прежнему нет, однако российские СМИ пишут, что пожар вспыхнул после обстрела.

В последние недели украинские военные уничтожили высокоточными американскими ракетами десятки важных целей в тылу россиян, в том числе склады боеприпасов и горючего.

Почти каждый день Всу уничтожает обьекты ,казармы и склады с боеприпасами в тылу противника. ..
Пока что с этим не чего не могут сделать..

#45 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Июль 2022 - 13:56

По-моему, сейчас серьезной проблемой стало удержание позиций вокруг Херсона.

Смотрю укроканалы - там все в один голос, ведущие, комментаторы,эксперты и пр. - живут ожиданием скорого взятия Херсона. 

Они называют это даже переломным рубежом во всей войне. В августе обещают взять сам Херсон и стягивают все доступные силы и средства.

Положение Красной армии там тревожное. Оба моста через Днепр частично разрушены украинской артой и по сути находятся под ее огневым контролем (так они уверяют). Кроме того, группировка Красной армии на правом берегу рассечена на две части рекой Ингулец, причем единственный мост через эту реку тоже накрывается огнем укров, даже непонятно, целый он еще или нет.

 

А Красная армия все силы сосредоточила на Донбассе, на взятии Северска, Бахмута, Углегорской ТЭЦ. Надолго там застряли, но вроде бы укры уже готовятся выйти из Северска, минируют городок и выводят тяжелую технику. 



#46 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 26 Июль 2022 - 15:46

А здесь ударили по казармам где были расположены росс войска,снимающий говорит что есть жертвы...
Пс не понимаю я тех командиров с двух сторон которые во время войны распологают свой личный соствюав в зданиях..
https://t.me/military_u/5127?single

#47 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 616

Отправлено 26 Июль 2022 - 16:22

Украинский мэр Мелитополя Иван Федоров утверждает что россияне перебросили в Херсон еще около 80 единиц бронетехники.

 

По ходу знатная рубилка там будет если так пойдет.



#48 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Июль 2022 - 17:34

Немцы всё таки сегодня поставили конкретно грозное оружие на Украину: MARS II

 

Mars-KMW-004.jpg



#49 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 26 Июль 2022 - 18:49

Мост действительно повреждён, и я видел кадры по российскому ТВ, и там как я понял могут передвигаться легковые автомобили, но не тяжёлая военная теехника. 40 с лишнем тонн он точно не выдержит. 

есть уже видео где рядом с мостом навели понтоны.. 


  • Социальный работник и Гюрджю Гайдай это нравится

#50 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 26 Июль 2022 - 19:02

С мест подтверждают, что ЧВК "Вагнер" зачистили Углегорскую ТЭС

https://t.me/boris_rozhin/58374


  • London и Гюрджю Гайдай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика