Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 18-24 июля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 251

#251 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 24 Июль 2022 - 23:23

Украинские ресурсы сообщают, что 23 июля на Николаевском направлении погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Виталий Гуляев (фото). Это второй достоверно погибший с начала войны командир украинской сухопутной бригады, после погибшего еще в марте командира 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковника Олега Зенченко.
https://censor.net/r...yi_oblasti_foto

В этой статье говорится, что и Турчинов в том районе где-то шляется. Было бы неплохо, если бы ему русские артиллеристы сыпанули за шиворот.

#252 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 25 Июль 2022 - 00:20

Предстоящая битва за Херсон и шире за наш плацдарм на правом берегу Днепра, обещает стать крайне интересной. В отличии от других участков фронта, на данном ТВД мы сможем увидеть все прелести высокоманевренной войны в степи. С одной стороны такие боевые действия достаточно просты, с другой требуют высокой координации и инициативы.

При манёвренной войне малыми группами, тактический успех легко обращается в оперативный. Надёжная связь, разведка, небо, быстрый маневр артиллерией и бронегруппами - залог успеха. Кто кого быстрее обнаружит, наведёт артиллерию и авиацию, тот и победит в скоротечной схватке в степи.

Однако до сих пор остаются сомнения, решится ли Киев на широкомасштабное наступление на юге. С одной стороны наступать именно на этом участке всушникам необходимо и каждый день промедления уменьшает и без того призрачные шансы на успех. С другой, наступление очень отличается от обороны и необходимый уровень оперативного искусства, выучки войск и материальной части нужен гораздо выше, чем имеющийся сейчас у ВСУ. Неудачное наступление чревато не только огромными ( даже по меркам ВСУ) потерями, но и обрушением всего фронта, с выходом ВС РФ на оперативный простор как на юге, так и на Донбассе.

https://t.me/voenacher/25677




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика