Перейти к содержимому


Фотография

СВО на Украине и обстановка в Закавказье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:17

Будни оккупированного Бердянска

 

https://t.me/s/military_az/21204

Эйнулла там?



#2 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:48

Эйнулла там?

Добрый Вам вчер юрер Самв, 
я насколько понимаю, то редактор да и "владелец" азербайджанского ресурса Народ.аз настроен против России, и поддерживает в свох статьях офицальный Киев, но мы все люди и это его личное мнение. 


#3 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:51

 

Добрый Вам вчер юрер Самв, 
я насколько понимаю, то редактор да и "владелец" азербайджанского ресурса Народ.аз настроен против России, и поддерживает в свох статьях офицальный Киев, но мы все люди и это его личное мнение. 

 

Добрый и вам))) 

поддерживать он конечно может кого хочет)) но он сидит в Баку, и разводит русофобию.. у него достаточно агрессивный канал и комменты против русских.. и все новости он черпает только с укр помоек...



#4 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:54

Добрый и вам))) 

поддерживать он конечно может кого хочет)) но он сидит в Баку, и разводит русофобию.. у него достаточно агрессивный канал и комменты против русских.. и все новости он черпает только с укр помоек...

Лично у меня тоже иногда возникакют такие мысли, как якобы расспространяющая "руссофобия", стараюсь думать, что мне показалось, привиделось, Я пытаюсь думать о людхах хорошее, и положительное, но увы они часто дают другие поводы. 


  • Samv это нравится

#5 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:55


Добрый Вам вчер юрер Самв,
я насколько понимаю, то редактор да и "владелец" азербайджанского ресурса Народ.аз настроен против России, и поддерживает в свох статьях офицальный Киев, но мы все люди и это его личное мнение.


Такие как Эйнулла своего личного мнения не имеют и являются говорящими головами своих правительств. Если Эйнулла выступает за Украину, значит власти в Азербайджане думают точно так же. Что не может не радовать

#6 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:01

Такие как Эйнулла своего личного мнения не имеют и являются говорящими головами своих правительств. Если Эйнулла выступает за Украину, значит власти в Азербайджане думают точно так же. Что не может не радовать

Я очень боюсь офицального Баку, так что помалкиваю и засунул свой язык подальше.



#7 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:02

Я очень боюсь офицального Баку, так что помалкиваю и засунул свой язык подальше.

Почему?

Сообщение отредактировал splin: 03 Июнь 2022 - 21:03


#8 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:06

Почему?

Потому что у меня там родные !!! А у Баку руки длинные, сейчас ты кушаешь тяндир в маслом и шором,а завтра к тебе домой подкинули анашу и торбу тикирляр.



#9 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:27

Потому что у меня там родные !!! А у Баку руки длинные, сейчас ты кушаешь тяндир в маслом и шором,а завтра к тебе домой подкинули анашу и торбу тикирляр.

Вы знаете много людей, кому закинули анашу? Чтоб закинули анашу, надо стараться в три смены ))

#10 Samv

Samv

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:39

Такие как Эйнулла своего личного мнения не имеют и являются говорящими головами своих правительств. Если Эйнулла выступает за Украину, значит власти в Азербайджане думают точно так же. Что не может не радовать

и чем это может радовать?)) хотите участь Украины?)) или считаете что справитесь с русской армией лучше?))


  • London это нравится

#11 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:44

Вы знаете много людей, кому закинули анашу? Чтоб закинули анашу, надо стараться в три смены ))

Бережённого Бог бережёт, так что я языком трепаться лишний раз ну не буду. 



#12 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:47

и чем это может радовать?)) хотите участь Украины?)) или считаете что справитесь с русской армией лучше?))


Радует, что на Азербайджан не будут накладывать санкции, чтобы разрушить её экономику, как это случилось с Россией.

Если хотите обсудить перспективы вторжения России в Азербайджан, можем создать для этого отдельную тему

#13 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Июнь 2022 - 21:51

Радует, что на Азербайджан не будут накладывать санкции, чтобы разрушить её экономику, как это случилось с Россией.

Если хотите обсудить перспективы вторжения России в Азербайджан, можем создать для этого отдельную тему

Не да Бог , никакого вторжения, хотелось бы чтобы и дальше Азербайджан в лице своего президента проводил умную и взвешанную политику. 


  • Samv и London это нравится

#14 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 03 Июнь 2022 - 23:00

Радует, что на Азербайджан не будут накладывать санкции, чтобы разрушить её экономику, как это случилось с Россией.

Если хотите обсудить перспективы вторжения России в Азербайджан, можем создать для этого отдельную тему

Кажись некоторые хотят что бы с нами действовали как с Белоррусии.....
А так думаю 80 проц население поддерживает Украину...что делать здесь уже вина не государство..

#15 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 03 Июнь 2022 - 23:24

Кажись некоторые хотят что бы с нами действовали как с Белоррусии.....
А так думаю 80 проц население поддерживает Украину...что делать здесь уже вина не государство..

В Баку во внешней политике знают что делают, поэтому Азербайджан не будет Белорусией и тем боле не будет Украиной.

#16 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 03 Июнь 2022 - 23:47

Кажись некоторые хотят что бы с нами действовали как с Белоррусии.....
А так думаю 80 проц население поддерживает Украину...что делать здесь уже вина не государство..

Тут есть вина государства, но оно не азербайджанское.

#17 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 04 Июнь 2022 - 00:04

Радует, что на Азербайджан не будут накладывать санкции, чтобы разрушить её экономику, как это случилось с Россией.

Я увидел нотки злорадства.
Как у вас там обстоят дела с санитарной обстановкой в сельском хозяйстве?

#18 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 04 Июнь 2022 - 00:09

Тут есть вина государства, но оно не азербайджанское.

И в чем же вина?

#19 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Июнь 2022 - 01:32

Я увидел нотки злорадства.
Как у вас там обстоят дела с санитарной обстановкой в сельском хозяйстве?


Никакого злорадства, просто холодный расчёт. Ослабление России = уменьшение её влияния на южном Кавказе = увеличение роли Турции = стабильность и процветание в регионе. Ну, и конечно меньше безвозмездных поставок вооружения для Армении, которая на минуточку, состоит в одном военном союзе с Россией, а значит меньше будут погибать наши солдаты и мирные жители.

Насчёт сельского хозяйства, имеются ввиду очередные попытки помидорного шантажа? Ну так, в данной ситуации это не принесёт пользы и еще больше усугубит изоляцию России от мира, т.к. лишит последнего нормального союзника.
  • Старлей это нравится

#20 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 04 Июнь 2022 - 05:09

Никакого злорадства, просто холодный расчёт. Ослабление России = уменьшение её влияния на южном Кавказе = увеличение роли Турции = стабильность и процветание в регионе. Ну, и конечно меньше безвозмездных поставок вооружения для Армении, которая на минуточку, состоит в одном военном союзе с Россией, а значит меньше будут погибать наши солдаты и мирные жители.

Насчёт сельского хозяйства, имеются ввиду очередные попытки помидорного шантажа? Ну так, в данной ситуации это не принесёт пользы и еще больше усугубит изоляцию России от мира, т.к. лишит последнего нормального союзника.

Я бы предпочёл процветающую Россию. Но каждому своё. Какую-то идеализированную картину турецкого присутствия рисуете. Турция сама-то процветает сейчас?
"Нормальный союзник" и не союзник вовсе, если не считать какие-то совсем уж второстепенные области сотрудничества.
С такой пропагандой вы рано или поздно дойдёте до политической конфронтации с Россией. Причём зачинщиками будете вы. Население будет к этому подталкивать власть. И будет вам "помидорный шантаж".

Сообщение отредактировал Bomber: 04 Июнь 2022 - 05:15

  • Посторонний, Социальный работник и Гюрджю Гайдай это нравится

#21 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Июнь 2022 - 05:54

Я бы предпочёл процветающую Россию. Но каждому своё. Какую-то идеализированную картину турецкого присутствия рисуете. Турция сама-то процветает сейчас?
"Нормальный союзник" и не союзник вовсе, если не считать какие-то совсем уж второстепенные области сотрудничества.
С такой пропагандой вы рано или поздно дойдёте до политической конфронтации с Россией. Причём зачинщиками будете вы. Население будет к этому подталкивать власть. И будет вам "помидорный шантаж".


Пока что Россия сама создаёт условия для конфронтации с собой:
1) В Молдове поддерживает сепаратистов с Приднестровья
2) В Грузии поддерживает сепаратистов абхазов и осетин
3) В Беларуси поддерживает узурпатора власти Лукашенко, которого ненавидит беларусский народ
4) Поддерживает Армению против Азербайджана. Масштабы поддержки оружием были такие, что даже вполне лояльный к России, Гейдар Алиев в 90-х высказывал многочисленные возмущения по этому поводу. Про чёрный январь и участие российского 366 мотострелкового полка в Ходжалынской резне, уверен, и без лишних слов понятно
5) Украина...без комментариев

И это только постсоветский регион. Неудивительно, что в 1997 появилась такая организация как ГУАМ, члены которой пытались освободиться от влияния России
  • kamil80 и Социальный работник это нравится

#22 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:53

Такое впечатление что сейчас читаю моего соседа, земляка Самира, который каждый день по вотсапу поддерживает отношения с земляками из Азербайджана и по 3 раза за год туда пиезжает. Я ему данное говорил, что сейчас Вам говорю, что нотки риторики звучат, как желание доконца уничтожить всё население Азербайджана в Нагорном Карабахе в лице армян, реваншисткое, месть бурлит в крови, такими темпани далеко ну не уедишь. А как выпьет, то больше данной интонации появлятся. Азербайджан победил и с соседями лучше дружить, а не обострять отношения. Яркий тому пример Украина, вот стала заигрывать с Западом, лично мне по барабану, пускай заигрывает, а в итоге что получила бойню, разрушенную инфраструктуру, миллионы беженцев. 



#23 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:58

Пока что Россия сама создаёт условия для конфронтации с собой:
1) В Молдове поддерживает сепаратистов с Приднестровья
2) В Грузии поддерживает сепаратистов абхазов и осетин
3) В Беларуси поддерживает узурпатора власти Лукашенко, которого ненавидит беларусский народ
4) Поддерживает Армению против Азербайджана. Масштабы поддержки оружием были такие, что даже вполне лояльный к России, Гейдар Алиев в 90-х высказывал многочисленные возмущения по этому поводу. Про чёрный январь и участие российского 366 мотострелкового полка в Ходжалынской резне, уверен, и без лишних слов понятно
5) Украина...без комментариев

И это только постсоветский регион. Неудивительно, что в 1997 появилась такая организация как ГУАМ, члены которой пытались освободиться от влияния России

Чёрный январь был при Горбачёве, кем считают Горбачёва в России не секрет. Ходжалы был при Ельцине, и кем считают Ельцина в России тоже не секрет. Но даже при Горбачёве ещё была зачистка шаумянского района, а при Ельцине летнее наступление. Плюс со слов участников 366 полка никто им из Москвы приказа не давал атаковать Ходжалы, это были дезертиры, которых наняли за деньги, плюс они не были в составе мо России.

Британцы поддерживают сепаратистов в Косово, но из-за этого не стоит с ними конфронтировать, отжать все у бипи и попрощаться с ними. Израиль создал своё гос-во на землях палестинцев, и строит свои поселения выгоняя иногда палестинцев со своих домов, и с Израилем тоже не стоит идти на конфронтацию из-за этого

#24 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:16

Писал огромный текст с подробным объяснением, почему выбранный Россией путь, неверный изначально. Но потом подумал и понял, что можно сократить мысль до одного предложения.

У России просто нет достаточного количества сил и средств для решения тех политических задач, которые она себе ставит. Поэтому создать СССР 2.0 при всём желании не выйдет

#25 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 04 Июнь 2022 - 11:55

Писал огромный текст с подробным объяснением, почему выбранный Россией путь, неверный изначально. Но потом подумал и понял, что можно сократить мысль до одного предложения.

У России просто нет достаточного количества сил и средств для решения тех политических задач, которые она себе ставит. Поэтому создать СССР 2.0 при всём желании не выйдет

Путин сказал - кто не жалеет о разрушении СССР, у того нет сердца, А кто хочет возвращения СССР, у того нет мозгов.  Лучше и не скажешь

СССР не вернется, это же совсем другая идеология.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика