Украинский фронт 23-29 мая
#176
Отправлено 27 мая 2022 - 11:50
Один из главных пропагандистов Украины заявил, что команду на отступление боятся давать некие «политики», врущие, что "все хорошо". Бутусов добавил, что если не «отступление», то будет «разгром».
Он также сказал о «бездумной практике направления на фронт людей без минимальной подготовки».
- Donald Duck это нравится
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#177
Отправлено 27 мая 2022 - 11:51
Уже и главред «Цензора» Бутусов призвал дать команду ВСУ срочно отойти из Лисичанска и Северодонецка, которые сейчас окружают ВСРФ.
Один из главных пропагандистов Украины заявил, что команду на отступление боятся давать некие «политики», врущие, что "все хорошо". Бутусов добавил, что если не «отступление», то будет «разгром».
Он также сказал о «бездумной практике направления на фронт людей без минимальной подготовки».
уже не выйдут без больших потерь.. все основные дороги перекрыты.. уйдут проселками и без тяжелой техники, и то малая часть..
- Ayna73, Donald Duck, Посторонний и еще 1 это нравится
#178
Отправлено 27 мая 2022 - 12:30
Херсон и Запорожье переводят на российские телефонные номера
Российский телефонный код «+7» вскоре заменит украинский префикс «+380» на территориях Херсонской и Запорожской областей, сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Переход происходит на фоне появления российских операторов связи в регионах.
Херсон и Запорожье переводят на российские телефонные номера - Новости Mail.ru
- Donald Duck и Гюрджю Гайдай это нравится
#180
Отправлено 27 мая 2022 - 14:15
друзья, у кого есть карта боевых действий, хочется поглядеть на происходящее.
#181
Отправлено 27 мая 2022 - 14:21
Бои идут в пригородах Бахмута, на расстоянии 5-9 км от города.
- Donald Duck это нравится
#182
Отправлено 27 мая 2022 - 14:23
друзья, у кого есть карта боевых действий, хочется поглядеть на происходящее.
- Donald Duck это нравится
#183
Отправлено 27 мая 2022 - 16:11
прикольно..раненых кто не может выйти на позицию записывают в дезертиры
https://t.me/boris_rozhin/50842
- Donald Duck это нравится
#184
Отправлено 27 мая 2022 - 16:18
- Donald Duck это нравится
#185
Отправлено 27 мая 2022 - 17:08
НМ ЛНР: Силы ЛНР отрезали украинским войскам все пути отступления из Северодонецка.
#186
Отправлено 27 мая 2022 - 18:42
Для этого нужно взять ЛисичанскНМ ЛНР: Силы ЛНР отрезали украинским войскам все пути отступления из Северодонецка.
#187
Отправлено 27 мая 2022 - 18:52
Для этого нужно взять Лисичанск
почему?? между ними река.. из 3 мостов живой был 1.. может его подбили
#188
Отправлено 27 мая 2022 - 18:53
Простенький беспилотник и много арты - формула успеха армии РФ
С начала апреля мы пишем о том, что у ВСУ закончились 152 снаряды и с этим нужно что-то делать. За это время западные партнёры предоставили нам на замену сотни своих гаубиц калибра 155 и тысячи снарядов к ним.
Однако эта помощь - ничто по сравнению с тысячами гаубиц и РСЗО российской армии, дополненных простыми, дешёвыми, но эфективными беспилотниками Орлан.
Эта связка позволяет наступающим бить по расположениям ВСУ с безопасного расстояния и предельно точно. При этом русские не испытывают снарядного голода и могут паралельно высокоточным ударам устраивать для ВСУ настоящий "огневой вал". Именно этими преимуществами обусловлены российские военные успехи на фронте.
Вывод тут прост. Никакие заокеанские и европейские военные поставки НЕ способны заменить тысячи тон снарядов и десятки Орланов, которые ежедневно производит своими силами РФ.
Ждать подвоза ленд-лиза много ума не нужно! Украине СРОЧНО необходимо вспомнить, что у нас есть Укроборонпром. Без организации в Польше, Венгрии, Румынии украинского производства оружия выиграть эту войну нереально.
Современная история не знает примера страны, которая выиграла бы войну, используя вооружения лишь союзников и не производя его самостоятельно.
https://t.me/ZeRada1/8978
#189
Отправлено 27 мая 2022 - 21:37
Наконец-то образуется долгожданный котел на Донбассе. Юрий Пододяка уже два месяца назад рисовал его на картах, так долго и так неубедительно, что я даже разочаровался его слушать. Похоже, что теперь котлу быть. Хорошо бы оттуда укров уже не выпустили.
Недавно с удивлением узнал, что в годы ВОВ немцы смогли вырваться хотя бы частью сил из всех котлов, которые им создавала Красная армия за время войны, только кроме одного – Сталинградского.
- Гюрджю Гайдай это нравится
#190
Отправлено 27 мая 2022 - 21:43
Наконец-то образуется долгожданный котел на Донбассе. Юрий Пододяка уже два месяца назад рисовал его на картах, так долго и так неубедительно, что я даже разочаровался его слушать. Похоже, что теперь котлу быть. Хорошо бы оттуда укров уже не выпустили.
Недавно с удивлением узнал, что в годы ВОВ немцы смогли вырваться хотя бы частью сил из всех котлов, которые им создавала Красная армия за время войны, только кроме одного – Сталинградского.
Не смогли вырваться так же из минского котла и в ясско-кишиневской операции, где сгинула 6-я армия. В этом сражении кстати говоря погиб батя Герхарда Шредера.
Почитайте книгу генерала Фриснера "Преданные сражения".
#191
Отправлено 27 мая 2022 - 22:11
НМ ЛНР: Силы ЛНР отрезали украинским войскам все пути отступления из Северодонецка.
Источник прикрепляйте
#192
Отправлено 27 мая 2022 - 22:23
- London это нравится
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#193
Отправлено 28 мая 2022 - 01:45
В Макеевке под Донецком автор видео бросается на землю от рвущихся вокруг снарядов украинской армии.
https://t.me/readovkanews/35156
По звукам похоже на множество маленьких взрывов. Наверное, кассетный боеприпас.
#194
Отправлено 28 мая 2022 - 07:37
«Маша, ложись!» — снаряды ВСУ падают на жилые дома в Макеевке
В Макеевке под Донецком автор видео бросается на землю от рвущихся вокруг снарядов украинской армии.
https://t.me/readovkanews/35156
По звукам похоже на множество маленьких взрывов. Наверное, кассетный боеприпас.
Я никогда в жизни лично не видел, как взрываются снаряды и другие БП, и сужу только по видео, прихожу к мнению, что все БП от установок Град именно так взрываются, в самом начале войны когда били по Харькову, были именно такие слабые взрывы.
#195
Отправлено 28 мая 2022 - 07:51
Немцы пишут, что якобы согласно из независимых источноков, после того как перемолят восток Укрианы и вся донецкая и луганская область будут под полным контроллем ВС РФ, то осенью будет вторая попытка организовать наступление на Киев. Провославная церковь московского патриархата на Украине полностью отстранилась от патриарха Кирилла. Австрийский канцлер хочет опять посетить Москву, чтобы поговорить с Путиным, на данный момент о зерновых. Все партии в Германии критикуют позицию канцлера Олофа Шольца.
#196
Отправлено 28 мая 2022 - 09:51
По звуку падающего снаряда или ракеты ,понимаешь что летит.При не активной стрельбе,также можно понять,что у противника работает.Я никогда в жизни лично не видел, как взрываются снаряды и другие БП, и сужу только по видео, прихожу к мнению, что все БП от установок Град именно так взрываются, в самом начале войны когда били по Харькову, были именно такие слабые взрывы.
Когда танк стреляет прямой наводкой в твою сторону ,вспышка перед глазами (поймал зайчика) и снаряд ревёт когда мимо тебя пролетает.Брр.
- Samv и Социальный работник это нравится
#197
Отправлено 28 мая 2022 - 10:50
⚡️⚡️⚡️⚡️ WSJ подтверждает, что США планируют передать Украине оба типа пусковых установок РСЗО – М270 и М142.
Нам будут давать боеприпасы дальностью до 70 км.
М270 называют «палец Бога» из-за способности одним пуском накрыть огнем целые квадраты на карте. Также есть информация, что будут поставки MLRS.
https://t.me/rezident_ua/12440
---
Похоже, запад закусил удила. Так скоро и до передачи ядерного оружия Украине дойдет.
Сообщение отредактировал London: 28 мая 2022 - 10:51
#198
Отправлено 28 мая 2022 - 11:32
По звуку падающего снаряда или ракеты ,понимаешь что летит.При не активной стрельбе,также можно понять,что у противника работает.
Когда танк стреляет прямой наводкой в твою сторону ,вспышка перед глазами (поймал зайчика) и снаряд ревёт когда мимо тебя пролетает.Брр.
Дай Бог чтобы я никогда и не испытал на себе лично таких звуков.
- Ayna73 это нравится
#199
Отправлено 28 мая 2022 - 12:16
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#200
Отправлено 28 мая 2022 - 12:19
Вчера на одном из каналов немецкого ТВ выступал специалист по военке, так по его словам на весь немецкий Бундесвер всего 50 боеспособных тяжёлых боевых машин, которые имеют БК на 8 часов активного боя. А поляки требуют у немцев их технику под предлогом, что якобы была договорённость в случаи передачи Украине польской старой советской техники, немцы якобы в шоке, и утверждают, что небыло никаких договорённостей.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта










