Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2022 - 22:02

А можете снять эти 200$ в виде наличных? И сообщите, пожалуйста, обязательно о результате

Так я и купил наличные 200$ в кассе Сбербанка 


  • Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июнь 2022 - 06:43

Так я и купил наличные 200$ в кассе Сбербанка

Максимально сколько можно купить за раз?
У нас я думаю,в связи с таким большим скачком цен энергоресурсов и продуктов питания ,доллар все же не оправданно высок в цене.
За такие слова ,держатели долларов могут закидать меня тапками.

#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2022 - 07:31

Максимально сколько можно купить за раз?
У нас я думаю,в связи с таким большим скачком цен энергоресурсов и продуктов питания ,доллар все же не оправданно высок в цене.
За такие слова ,держатели долларов могут закидать меня тапками.

Максимально не знаю 

Может в кассе было всего 200$ и я их купил или может было больше и можно было купить больше 

Я делал  пробную закупку, чтобы посмотреть, можно вообще доллар за такую цену купить 


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Июнь 2022 - 07:32

  • Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 11:21

Росстат: в России резко, в среднем на 9 тыс. рублей, выросли зарплаты

 

По данным Росстата, в марте средняя зарплата в РФ подскочила на 20,9% в годовом выражении. Это максимальная величина более чем за 13 лет. Еще в феврале, по официальной оценке, россияне в среднем зарабатывали 57 344 рубля в месяц. А в марте эта сумма разом выросла больше чем на 9 тыс. рублей — до 66 757 рублей.

 

Согласно Росстату, прибавку к зарплатам получили работники большинства отраслей экономики. На предприятиях, добывающих полезные ископаемые, средняя зарплата выросла на 27,6% год к году; на производстве напитков рост достиг 49,9%, на химических заводах — 29,9%, в металлургии — 50,8%, в розничной торговле — 20,6%, в банках и страховых компаниях — 38,6%.

А вот бюджетникам не повезло. Согласно Росстату, зарплаты учителей в марте были на 10,8% выше, чем год назад; медработников — на 8%, других соцучреждений — на 6,3%.

 

А как у вас? Выросла зарплата?



#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 07 Июнь 2022 - 12:56

Достали вы с долларом играться .Это не нормально,что за день он теряет 10% волатильности.Для тех кто ещё импорт и экспортом с Россией занимается.
  • Donald Duck это нравится

#31 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Июнь 2022 - 13:02

Росстат: в России резко, в среднем на 9 тыс. рублей, выросли зарплаты

 

По данным Росстата, в марте средняя зарплата в РФ подскочила на 20,9% в годовом выражении. Это максимальная величина более чем за 13 лет. Еще в феврале, по официальной оценке, россияне в среднем зарабатывали 57 344 рубля в месяц. А в марте эта сумма разом выросла больше чем на 9 тыс. рублей — до 66 757 рублей.

 

Согласно Росстату, прибавку к зарплатам получили работники большинства отраслей экономики. На предприятиях, добывающих полезные ископаемые, средняя зарплата выросла на 27,6% год к году; на производстве напитков рост достиг 49,9%, на химических заводах — 29,9%, в металлургии — 50,8%, в розничной торговле — 20,6%, в банках и страховых компаниях — 38,6%.

А вот бюджетникам не повезло. Согласно Росстату, зарплаты учителей в марте были на 10,8% выше, чем год назад; медработников — на 8%, других соцучреждений — на 6,3%.

 

А как у вас? Выросла зарплата?

Алекс добрый Вам день,
я в последние 4 дня подсел на Чатрулетку, общаюсь с россиянами. Конечно я попнимаю что все люди и каждый по разному устроен и кому как повезёт. Вот например вчера общался с человеком, который проживает в городе Иркутск, так по его словам он хорошо зарабатывает и в переводе на Доллары выходит в месяц 220, - Долларов, как он мне объяснил это выше среднего по Иркутску, говорил с мужиковм в Красноярске, он жаловался на введённые санкции, мол его структура металлугрия пострадала, далее говорил в человеком из карелии он инженер годных подор, с дунамитом работает, он с отцом там какието шахты оставивает, он получает как инженет около 300, - Долларов в месяц, я считаю что при таких запасах нефти, газа, да и всего другоог надо людям подвести минималку до 1500, - Долларов в рублях конечно. Иначе говорют с Барнаулом, так там вообще или в тюрьме сидят или охраняют, и оклады ну максимум  180, - Долларов в рублях. 

  • Donald Duck и Старлей это нравится

#32 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 13:50

 

Алекс добрый Вам день,
я в последние 4 дня подсел на Чатрулетку, общаюсь с россиянами. Конечно я попнимаю что все люди и каждый по разному устроен и кому как повезёт.....Долларов в рублях. 

 

 

В любом случае пересчет на доллары не имеет особого смысла. Наша Раша не Америка. Совсем другие цены на всё, другая стоимость жизни, структура расходов и пр. 

 

А вот цены на нефть берут новые вершины. Какие-то глобальные спекуляции, наверное, ведь нефти меньше на мировом рынке не стало.

Но России пока это не вредит.

 

После введения эмбарго европейские судоходные компании увеличили вдвое перевозки русской нефти в азиатском направлении. В основном это компании из Греции, Кипра и Мальты. Как пишет издание Independent, европейские судоходные компании посмеялись над введенным эмбарго и отметили, что теперь перевозки в азиатском направлении увеличатся ещё больше.

Тем временем Goldman Sachs значительно повысил прогнозную цену на нефть в 2022 году. Так в третьем квартале банк ожидает нефть по 140$ вместо 125$ (ранняя оценка), в четвертом - 130$ (125$), в первом квартале 2023 года - 130$ (против 115$ ранее)


  • Социальный работник это нравится

#33 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2022 - 13:56

В любом случае пересчет на доллары не имеет особого смысла. Наша Раша не Америка. Совсем другие цены на всё, другая стоимость жизни, структура расходов и пр.

А вот цены на нефть берут новые вершины. Какие-то глобальные спекуляции, наверное, ведь нефти меньше на мировом рынке не стало.
Но России пока это не вредит.

После введения эмбарго европейские судоходные компании увеличили вдвое перевозки русской нефти в азиатском направлении. В основном это компании из Греции, Кипра и Мальты. Как пишет издание Independent, европейские судоходные компании посмеялись над введенным эмбарго и отметили, что теперь перевозки в азиатском направлении увеличатся ещё больше.
Тем временем Goldman Sachs значительно повысил прогнозную цену на нефть в 2022 году. Так в третьем квартале банк ожидает нефть по 140$ вместо 125$ (ранняя оценка), в четвертом - 130$ (125$), в первом квартале 2023 года - 130$ (против 115$ ранее)

Алекс, лично у вас на дом сколько денег уходит в месяц. Еда, средства гигиены, и тд по дому?

#34 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:30

Алекс, лично у вас на дом сколько денег уходит в месяц. Еда, средства гигиены, и тд по дому?

 

Богом клянусь, я не веду подсчетов каких-то расходов. Следую привычному образу бытия, разве что не стало больше дальних загранпутешествий.  Экономить особо не получается, да и не вижу смысла при этой короткой жизни.  Есть деньги - тратим, а на нет и суда нет.

Вот немцы тщательно записывают и считают-считают, менталитет другой просто. Потому и живут лучше, наверное.


  • Социальный работник это нравится

#35 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:18

Богом клянусь, я не веду подсчетов каких-то расходов. Следую привычному образу бытия, разве что не стало больше дальних загранпутешествий. Экономить особо не получается, да и не вижу смысла при этой короткой жизни. Есть деньги - тратим, а на нет и суда нет.
Вот немцы тщательно записывают и считают-считают, менталитет другой просто. Потому и живут лучше, наверное.

Но хотя бы примерно можно же знать, не считая лишних расходов на машину, ремонт квартиры и поездки, чисто на еду и по дому, не отказывая себе в мясе, фруктах и прочем, сколько может уходить живя в Питере?

#36 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:32

Но хотя бы примерно можно же знать, не считая лишних расходов на машину, ремонт квартиры и поездки, чисто на еду и по дому, не отказывая себе в мясе, фруктах и прочем, сколько может уходить живя в Питере?

Наверно минимум 1000 баксов должно выходить..Ну это я считаю...

#37 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:44

Наверно минимум 1000 баксов должно выходить..Ну это я считаю...

1000 баксов в западной Европе не выходит, здесь на человека выйдет может 500 чисто на домашние расходы
  • Donald Duck это нравится

#38 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:51

Но хотя бы примерно можно же знать, не считая лишних расходов на машину, ремонт квартиры и поездки, чисто на еду и по дому, не отказывая себе в мясе, фруктах и прочем, сколько может уходить живя в Питере?

тут надо подумать, как-то посчитать, жену спрошу

 

Хорошая новость. Реальный результат войны:

 

«Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-крымскому каналу на Крымский полуостров»,— сказал Шойгу на совещании в Минобороны.

 «Созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках».


  • Donald Duck это нравится

#39 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:14

Но хотя бы примерно можно же знать, не считая лишних расходов на машину, ремонт квартиры и поездки, чисто на еду и по дому, не отказывая себе в мясе, фруктах и прочем, сколько может уходить живя в Питере?

Возьмем такой случай. У моей жены мать-пенсионерка, живет отдельно в своей квартире одна, старается пореже выходить из дома (кружится голова). Раньше мы завозили ей продукты и готовую еду в посуде, так как сама готовит она неважно и даже не любит готовить. Такая она дама, в прошлом у них ее муж был этим занят.

Теперь мы заказываем для нее готовые наборы с доставкой на дом. Моя жена к такой еде относится критически, но теще она нравится, всё устраивает, удобно, быстро.  

Сервисов такого рода в СПб довольно много, в частности, такой:

 

Сервис №1 по приготовлению домашней еды с бесплатной доставкой на дом

https://pgfood.ru/product/menyu-5/

Наши курьеры доставляют готовые блюда ежедневно, вечером с 18:00 до 22:00 часов

https://pgfood.ru/  

МЕНЮ каждую неделю обновляется, на выбор блюда, можно посмотреть.

Итого 2700 руб. на неделю, значит, на месяц -10800 руб. Только надо еще покупать свежие фрукты, ягоды.



#40 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:28

1000 баксов в западной Европе не выходит, здесь на человека выйдет может 500 чисто на домашние расходы

Я это на семью говорю,но это помне минимум...

#41 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:55

Возьмем такой случай. У моей жены мать-пенсионерка, живет отдельно в своей квартире одна, старается пореже выходить из дома (кружится голова). Раньше мы завозили ей продукты и готовую еду в посуде, так как сама готовит она неважно и даже не любит готовить. Такая она дама, в прошлом у них ее муж был этим занят.
Теперь мы заказываем для нее готовые наборы с доставкой на дом. Моя жена к такой еде относится критически, но теще она нравится, всё устраивает, удобно, быстро.
Сервисов такого рода в СПб довольно много, в частности, такой:

Сервис №1 по приготовлению домашней еды с бесплатной доставкой на дом
https://pgfood.ru/product/menyu-5/
Наши курьеры доставляют готовые блюда ежедневно, вечером с 18:00 до 22:00 часов
https://pgfood.ru/
МЕНЮ каждую неделю обновляется, на выбор блюда, можно посмотреть.
Итого 2700 руб. на неделю, значит, на месяц -10800 руб. Только надо еще покупать свежие фрукты, ягоды.

Если на человека выходит в районе 10-12к то мин зарплата в 36-40к довольно нормально в принципе. Минимально сколько получают в Питере? На кассе в магазине?

#42 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:50

Возьмем такой случай. У моей жены мать-пенсионерка, живет отдельно в своей квартире одна, старается пореже выходить из дома (кружится голова). Раньше мы завозили ей продукты и готовую еду в посуде, так как сама готовит она неважно и даже не любит готовить. Такая она дама, в прошлом у них ее муж был этим занят.

Теперь мы заказываем для нее готовые наборы с доставкой на дом. Моя жена к такой еде относится критически, но теще она нравится, всё устраивает, удобно, быстро.  

Сервисов такого рода в СПб довольно много, в частности, такой:

 

Сервис №1 по приготовлению домашней еды с бесплатной доставкой на дом

https://pgfood.ru/product/menyu-5/

Наши курьеры доставляют готовые блюда ежедневно, вечером с 18:00 до 22:00 часов

https://pgfood.ru/  

МЕНЮ каждую неделю обновляется, на выбор блюда, можно посмотреть.

Итого 2700 руб. на неделю, значит, на месяц -10800 руб. Только надо еще покупать свежие фрукты, ягоды.

Хорошо, что такое организовали. У нас такое в каждом квартале называется кафе на дому. Жилищьные коопераятивы выделают квартиру для социальных работников, где есть коната отдыха с ТВ, радио, настольными играми, кухня, и конната где питаются, балков, 2 раза в год на терассе выставляют столы пивные, палатки, шатры, аккардион, музыка, шарики и т.д. А так каждый день меню, 3 разовое питание, завтрак, обед и ужин, пенсионерам дома не охота готовить и они туда ходят пообщаться с людьми с общими интересами ну и покушать, кофе, пирог. 



#43 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 19:17

Если на человека выходит в районе 10-12к то мин зарплата в 36-40к довольно нормально в принципе. Минимально сколько получают в Питере? На кассе в магазине?

 

Я сам не в курсе зарплаты кассира, откуда мне знать.

Но если спросить Яндекс про вакансии, таких много...

 

Продавец-кассир (м. Автово)  37500 - 40500 руб.
Санкт-Петербург продавец кассир м автовоFIX PRICE1 день
Требования и обязанности: - Приветствуется опыт работы в розничной торговле на позициях кассир, продавец, продавец консультант, работник торгового зала, товаровед, мерчендайзер - Работа с кассой, кассовые операции; - Выкладка товара по планограмме; - Контроль порядка в торговом зале и сроков годности товара. ..
Открыть
Продавец-консультант (м. Московские ворота)  40000 - 50000 руб.
Санкт-Петербург продавец консультант м московские воротаПроект Избёнка1 день
Приветствуется аналогичный опыт работы в сетевых компаниях: Пятерочка, Перекресток, Магнит, euro spar, Азбука вкуса, Верный, Улыбка радуги, Магнолия, Красное белое, Ашан, Мetro, Selgros и других сетях на должностях: продавец-консульт ант, продавец, кассир, продавец-кассир, работник магазина, работник по выкладке товара. ..
Открыть
Продавец-кассир ( Менеджер минимаркета )  от 44000 руб.
Санкт-Петербург продавец кассир менеджер минимаркетаАзбука вкуса4 дня
Требования: Желателен опыт работы на должности продавец/ кассир от полугода Ответственное отношение к работе, пунктуальность, готовность к работе в стабильном графике. ..


#44 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 07 Июнь 2022 - 19:51

Если на человека выходит в районе 10-12к то мин зарплата в 36-40к довольно нормально в принципе. Минимально сколько получают в Питере? На кассе в магазине?

Кроме еды есть ещё и коммуналка, расходы на транспорт. Ипотека или аренда квартиры тоже быть статьёй расходов. Одежда, обувь, лекарства. Если в семье есть школьники, добавляются расходы на услуги репетиторов. Если есть дошкольники, то надо платить за детский сад.
За 40 тысяч в месяц о ежедневном заказывании еды можно забыть. Готовить придётся самостоятельно, из самых дешёвых продуктов.

Сообщение отредактировал Bomber: 07 Июнь 2022 - 19:53

  • Ayna73, Старлей и Социальный работник это нравится

#45 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2022 - 22:53

Кроме еды есть ещё и коммуналка, расходы на транспорт. Ипотека или аренда квартиры тоже быть статьёй расходов. Одежда, обувь, лекарства. Если в семье есть школьники, добавляются расходы на услуги репетиторов. Если есть дошкольники, то надо платить за детский сад.
За 40 тысяч в месяц о ежедневном заказывании еды можно забыть. Готовить придётся самостоятельно, из самых дешёвых продуктов.

Уважаемый Петербуржец говорит же с готовкой, доставкой платили столько. Если на еду и другие домашние расходы уходит 25-30% минимальной зарплаты, то нормальная в принципе жизнь в стране

#46 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Июнь 2022 - 23:50

Кроме еды есть ещё и коммуналка, расходы на транспорт. Ипотека или аренда квартиры тоже быть статьёй расходов. Одежда, обувь, лекарства. Если в семье есть школьники, добавляются расходы на услуги репетиторов. Если есть дошкольники, то надо платить за детский сад.
За 40 тысяч в месяц о ежедневном заказывании еды можно забыть. Готовить придётся самостоятельно, из самых дешёвых продуктов.

 

Если работают муж и жена, то уже не 40 тыс на семью, а около 90-100 тыс. Но когда нужно платить ипотеку или какой-то кредит, то это надолго кабала, конечно. А если болезни... Жить на свете вообще нелегко. Нигде нелегко.

 

Я говорил о заказе еды сразу на всю неделю, так проще. Трудно сказать, что дешевле - самим покупать продукты, стоять на кухне потом, или получить разнообразную еду без всяких усилий и затрат времени. Есть выбор своего пути.



#47 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 08 Июнь 2022 - 01:28


 

Сервис №1 по приготовлению домашней еды с бесплатной доставкой на дом

https://pgfood.ru/product/menyu-5/

Два супа, три вторых блюда, дав гарнира каждый день доставляются, или по одному супу, одному гарниру и одному второму блюду в день? Цена за всю неделю или за один день?



#48 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 08 Июнь 2022 - 01:48

Уважаемый Петербуржец говорит же с готовкой, доставкой платили столько. Если на еду и другие домашние расходы уходит 25-30% минимальной зарплаты, то нормальная в принципе жизнь в стране

Он посчитал расходы на еду только для одного человека.

В 2020 году расходы на ЖКХ в трехкомнатной квартире в среднем были около 7 тысяч рублей в месяц. В однокомнатной 3700. 10800 + 3700 = 14500. От 44000 это будет чуть более 32%.  Но с нынешними тарифами ЖКХ выйдет больше, скорее всего.



#49 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Июнь 2022 - 02:29

Он посчитал расходы на еду только для одного человека.
В 2020 году расходы на ЖКХ в трехкомнатной квартире в среднем были около 7 тысяч рублей в месяц. В однокомнатной 3700. 10800 + 3700 = 14500. От 44000 это будет чуть более 32%. Но с нынешними тарифами ЖКХ выйдет больше, скорее всего.

Да мы и говорим об одном человеке, который работает и тратит на себя.
Если с жкх выходит пусть будет 35% от зарплаты, то это вообще в кайф жизнь. 65% от зарплаты тратить в своё удовольствие каждый месяц, с минимальной зарплаты.

Сообщение отредактировал splin: 08 Июнь 2022 - 02:30


#50 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 08 Июнь 2022 - 03:33

Да мы и говорим об одном человеке, который работает и тратит на себя.
Если с жкх выходит пусть будет 35% от зарплаты, то это вообще в кайф жизнь. 65% от зарплаты тратить в своё удовольствие каждый месяц, с минимальной зарплаты.

Если не жениться, или жить с работающей женой, но без детей, то может быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика