Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 16-22 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#51 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 635

Отправлено 17 Май 2022 - 13:57

Из брифинга МОРФ

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностраного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс.
Кроме того, высокоточными ракетами большой дальности воздушного и наземного базирования уничтожены резервы противника, завершавшие боевое слаживание на территории учебных центров в районах населенных пунктов Ахтырка Сумской области и Десна Черниговской области.
https://t.me/mod_russia/15810

Всмысле резервы. Они парой ракет убили роту или батальон?



#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 14:16

Сдача в плен ВСУшников, видео с БПЛА
https://t.me/aleksandr_skif/2180

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 14:17

Всмысле резервы. Они парой ракет убили роту или батальон?

Я три раза перечитал, но так и не понял
Разместил в надежде, что кто-то поможет в расшифровке
Но, видимо и другие улемы испытывают трудности с пониманием смысла этих слов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#54 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 17 Май 2022 - 15:50

что думаете про возможность Украины вооружения армии в 1 миллион солдат? еще их обучить надо, сколько времени займет это дело?  



#55 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 17 Май 2022 - 16:06

что думаете про возможность Украины вооружения армии в 1 миллион солдат? еще их обучить надо, сколько времени займет это дело?

Самое главное, где их потом содержать? Тюрьмы-то не резиновые.
  • Donald Duck это нравится

#56 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 17 Май 2022 - 16:12

Самое главное, где их потом содержать? Тюрьмы-то не резиновые.

Так ведь была информация ещё в марте месяце, что тюрьмы в курской, брянской и белгородской области освобождены/переведены в другие регионы РФ, места подготовлены там. 


  • Donald Duck это нравится

#57 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 973

Отправлено 17 Май 2022 - 17:27

https://t.me/rian_ru/163620

Минобороны России публикует кадры того, как в субботу российские военные пресекли попытку украинской контратаки на запорожском направлении у Вишневого.

В атаку пошли 2 украинских механизированных батальона на танках и БМП, но она была отбита. По сообщению Минобороны, отступающие украинские танки и боевые машины были уничтожены, а боевики рассеяны, при этом были уничтожены 26 танков и 12 БМП, погибли около 100 боевиков.
  • Asadulla и Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 17:56

Вот тебе и «самая сильная армия Европы».
Это в жилой постройке за мирными жителями прятаться.
Как вышли из-за живого щита, сразу по полной охватили.


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#59 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 17 Май 2022 - 19:50

Так ведь была информация ещё в марте месяце, что тюрьмы в курской, брянской и белгородской области освобождены/переведены в другие регионы РФ, места подготовлены там.

В России во всех местах заключения находится порядка 500 тыс. отбывающих наказание. Куда ещё миллион укровояк сажать? Возникают нехорошие идеи. Для всех было бы лучше, если бы они оставались дома и пили горилку с салом.
  • Donald Duck это нравится

#60 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2022 - 20:26

В России во всех местах заключения находится порядка 500 тыс. отбывающих наказание. Куда ещё миллион укровояк сажать? Возникают нехорошие идеи. Для всех было бы лучше, если бы они оставались дома и пили горилку с салом.

с таким пустыми выводами об украинцах вы положили около 28 тысячи голов в Украине , я бы советовал вам осторожничать на поворотах тем более по головно все собираетесь сесть на москидва 402 без подушек безопасности ))

и так опозорились на весь мир , как бы не пришлось вам докатится до уровня немцев после вмв )


я помню как тут прикалывались над украинской армии , и это вышло вам боком , но до сих пор смеетесь над ВСУ ,а ведь настоящий еще впереди ))

могу сказать одно точно , от армян вы не далеко ушли , ум разум , мышления у вас 1 в 1 ))

Нарушение п.2.1.3 Правил
Предупреждение
  • Dominator это нравится

Ноолду Пашинян ?


#61 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 17 Май 2022 - 20:33

с таким пустыми выводами об украинцах вы положили около 28 тысячи голов в Украине , я бы советовал вам осторожничать на поворотах тем более по головно все собираетесь сесть на москидва 402 без подушек безопасности ))

и так опозорились на весь мир , как бы не пришлось вам докатится до уровня немцев после вмв )


я помню как тут прикалывались над украинской армии , и это вышло вам боком , но до сих пор смеетесь над ВСУ ,а ведь настоящий писдорез еще впереди ))


могу сказать одно точно , от армян вы не далеко ушли , ум разум , мышления у вас 1 в 1 ))

28 тысяч? Почему не 30? Вам 28 кажется правдоподобнее? Продолжайте выдумывать.

Сообщение отредактировал London: 17 Май 2022 - 20:37


#62 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2022 - 20:41

28 тысяч? Почему не 30? Вам 28 кажется правдоподобнее? Продолжайте выдумывать.

говорю же вы братья с армянами на веке ))

я не собираюсь что то доказывать вам ))

если вам удобно , то даже никто не умерь ,все эти трупы вогонах , в полях украины все сами украинцы ))
нуш олсун как говорится )

Ноолду Пашинян ?


#63 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 17 Май 2022 - 20:53

говорю же вы братья с армянами на веке ))

я не собираюсь что то доказывать вам ))

если вам удобно , то даже никто не умерь ,все эти трупы вогонах , в полях украины все сами украинцы ))
нуш олсун как говорится )

Ваш яд не способен омрачить мою радость от вида азовцев, сдающихся в плен. Пафосу-то было: Украина або смерть, Не будет Мариуполя не будет Украины, Фермопилы, Брестская крепость и прочий бред. Второй день улыбаюсь и настроение на подъёме!))) Порадуйтесь и вы: сколько людей осталось в живых, а вы с пальцем в потолок мертвых считаете.
  • Asadulla, Посторонний и Торлоки это нравится

#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2022 - 21:04

Ваш яд не способен омрачить мою радость от вида азовцев, сдающихся в плен. Пафосу-то было: Украина або смерть, Не будет Мариуполя не будет Украины, Фермопилы, Брестская крепость и прочий бред. Второй день улыбаюсь и настроение на подъёме!))) Порадуйтесь и вы: сколько людей осталось в живых, а вы с пальцем в потолок мертвых считаете.

барабан  вам в шею, и  колорадский  лента  в груд , вперед ))

Ноолду Пашинян ?


#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 22:19

Ещё видео сидельцев с Азовстали 

https://t.me/mig41/17570


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 635

Отправлено 17 Май 2022 - 23:00

Ваш яд не способен омрачить мою радость от вида азовцев, сдающихся в плен. Пафосу-то было: Украина або смерть, Не будет Мариуполя не будет Украины, Фермопилы, Брестская крепость и прочий бред. Второй день улыбаюсь и настроение на подъёме!))) Порадуйтесь и вы: сколько людей осталось в живых, а вы с пальцем в потолок мертвых считаете.

Чему радоваться. То, что два месяца ölə, ölə брали этот несчастный город? Когда мне рассказали сколько спецов полегло при взятии Шуши, я пережил стресс, хотя цифра не приближалась даже к тысяче. Нафиг нужны такие потери и от города ничего не осталось



#67 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 17 Май 2022 - 23:20

Чему радоваться. То, что два месяца ölə, ölə брали этот несчастный город? Когда мне рассказали сколько спецов полегло при взятии Шуши, я пережил стресс, хотя цифра не приближалась даже к тысяче. Нафиг нужны такие потери и от города ничего не осталось

Город сам взяли давно. Оставался один заво только.

#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 23:38

Общая объединенная группировка войск РФ, которое применяется против Украины, насчитывает около 167 тысяч личного состава, включая резервы.

 

Цифру привел министр обороны Украины Алексей Резников Совету иностранных дел ЕС.

 

Отметим, что это существенно меньше украинской армии, которая уже прошла несколько волн мобилизации. 

 

По словам Резникова, непосредственно развернуты для участия в боевых действиях 91 батальонная тактическая группа РФ, а еще 55  могут быть привлечены из резерва и после восстановления в течение 1-2 месяцев.

 

Резников рассказал, что основные усилия Кремля сосредоточены на попытках окружения и уничтожения группировки Вооруженных Сил Украины в Донецкой и Луганской областях, создании и содержании сухопутного коридора из России в Крым и полную оккупацию юга Украины. 

 

Отметим, что Пентагон вчера озвучил несколько другие цифры - 106 БТГ в Украине на данный момент. То есть больше, чем по версии Резникова.
https://t.me/stranaua/42694


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2022 - 23:50

Итого имеем: российская группировка 170 тыс + 30-40 тыс бойцов ДНР/ЛНР

Округлим и итого получаем 200- 220 тыс общая группировка

 

ВСУ  имела численность на начало войны 255 тыс + 4 волны мобилизации 

Я думаю общая численность ВСУ составит примерно 380-400 тыс 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 18 Май 2022 - 02:13

Думаю, пленных сидельцев на Азовстали в итоге обменяют (понять бы курс обмена; если один к одному, то это отлично, хотя вряд ли у них есть столько наших пленных). Обмен выгоден и нам, и им. Но быстрый обмен выгоден им, но не нам.

Сейчас в украинском сегменте про сдачу в плен объявлен режим тишины, о чем заявил Арестович. Но эта тишина будет соблюдаться ещё день, два, три. Потом начнет нарастать недовольство с неудобными вопросами к клоуну и компании. Поэтому надо тянуть время, чтобы получить максимальную выгоду из этой ситуации.

#71 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2022 - 07:35

Гроза Байрактаров ЗРК Тор-М2

https://t.me/mod_russia/15831


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2022 - 07:41

Думаю, пленных сидельцев на Азовстали в итоге обменяют (понять бы курс обмена; если один к одному, то это отлично, хотя вряд ли у них есть столько наших пленных). Обмен выгоден и нам, и им. Но быстрый обмен выгоден им, но не нам.

Сейчас в украинском сегменте про сдачу в плен объявлен режим тишины, о чем заявил Арестович. Но эта тишина будет соблюдаться ещё день, два, три. Потом начнет нарастать недовольство с неудобными вопросами к клоуну и компании. Поэтому надо тянуть время, чтобы получить максимальную выгоду из этой ситуации.

Тоже думаю, что азовских сидельцев обменяют и это правильно 

Наших пленных надо вытаскивать 

Только у Киева нет столько обменного фонда 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 18 Май 2022 - 08:01

Складывается такое впечатленхие в последние 10 дней, что ВС РФ обретают больше опыта и их дальше ну не остановить, как тузик грелку начнут раздалбывать ВСУ, не с теми связались они, когда падёт последний оплот обороны на востоке, станим свидетелями отката фронта далеко на запад. Видос с передовой:

 

взяли в плен отряд ВСУ. Съёмка с квадрокоптера

 


  • London и Торлоки это нравится

#74 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 18 Май 2022 - 08:02

В России во всех местах заключения находится порядка 500 тыс. отбывающих наказание. Куда ещё миллион укровояк сажать? Возникают нехорошие идеи. Для всех было бы лучше, если бы они оставались дома и пили горилку с салом.

Ну я образно говоря написал, да и не будет такого колличества пленных в 1 лям. С пару десятков тысяч в полне вероятно. 



#75 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 18 Май 2022 - 08:04

Эксклюзив. Раненые азовцы в одной из больниц ДНР. Интересно, они осознают, что их Верховный Главнокомандующий предпочел бы, чтобы они сгнили заживо в бункерах Азрвстали. И как им на самом деле повезло остаться живыми.

 

https://t.me/swodki/97710


  • London и Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика