Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2022 - 20:48

Протоиерей Андрей Ткачев – о том, что «Россия и Украина теперь враги навсегда»: 

✔️ События последних дней, например, в Херсоне показывают совершенно другую картину. Это все делается, если ты хочешь это делать. 

✔️ Кроме того посмотрите, сколько русской крови пролито на Шипке, возле Плевны. И чем нам платят политические болгары? Традиционным предательством! Хотя там и царь Борис, и православие, а все равно «с Гитлером, вперед, в атаку». Сколько было сделано нашими для славянского единства, и братушки-славяне далеко не одинаковы в своих благодарных реакциях.

✔️ С нами же воевал весь Евросоюз: и румыны, и финны, и словаки, и чехи, и венгры. Но какой-то особой обиды у нас к румынам или венграм нет. Хотя иногда они лютовали покруче частей СС. Под Сталинградом погибло 185 тысяч итальянцев. Кто-нибудь из нас воспринимает Италию как агрессора? Никто! Как-то очень быстро забылось, хотя прошло очень немного времени.

✔️ Даже к немцам у нас нормальное отношение. Как правило те, кто сильно дрались, больше не дерутся. Так что это все ерунда с точки зрения исторической будущности. Совершенная ерунда!

✔️ На Украине были враги, которые нам всегда были врагами. Ведь психологически украинец тоже разный. Нельзя сравнить жителя Полесья и жителя Закарпатья или галичанина с крымчанином. Это разные люди, разные цивилизационные типы. И там были те, кто всю жизнь жили с дулей в кармане. Они всегда хотели большего, себя самостоятельными, а нас врагами. Они всегда там были, я во Львове прожил лет 35. 

✔️ Я не думаю, что это «всепропальство», что мы нарушили братство. Какое братство? Что мы нарушили? Если то, что было, вы называете братством, то его нужно было разрушить! Никто же хрущевки сейчас не перестраивает. Их сносят по реновации, которая заключается в сносе старого, обветшавшего, построении нового. Нет, история покажет, что все не так линейно.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 15 Май 2022 - 22:01

Денацификация на Украине на примере одной семьи

 

Сейчас почти все про денацификацию говорят и пишут. Мол, "выпилить самых упоротый нациков" – и дальше "здоровые силы" на Украине дело разгрома нацизма завершат. У граждан Украины, мол, намечается слом сознания. Это заблуждение. Не завершат. И не намечается.

 

Брат моей бабушки воевал на стороне фашистов. После войны был осуждён, отсидел, вышел на свободу, вернулся в родное село подо Львов. И всю жизнь гордился, что "приобщился к великой культуре и смог "понюхать цивилизации" (это его буквальные слова). Внукам своим (моим троюродным брату и сестре) с детства рассказывал о величии немецкой нации, патриоте Степане Бандере и подлых русских...жаль, что их немцы не извели всех! Разглагольствовал он на эти темы, не скрываясь совершенно. И он там не один был в селе  такой...патриот Украины. Никаких взысканий, замечаний, преследований за свои слова он не понес...за 30 с лишним лет по факту пропаганды фашизма еще при Союзе – ничего!!! Мало того, он был членом правления колхоза. Так как передовик, искупил трудом ошибки молодости и прочее бла-​бла-бла. Умер он в 2007...счастливый и довольный политикой правительства Украины. Но посеянное им взошло, выросло и укрепилось.

 

Брат с 14-года был на Донбассе с перерывами, дважды ранен, герой типа. Сестра с 14-го года визжала на весь интернет о "смерть русским!", собирала гумпомощь нацистам и вела мерзопакостнейший канал на Ютьюб. Их мать (воспитанная своим отцом) - полностью разделяет убеждения сына и  дочери и считает, что "хороший русский - мертвый русский". И никак иначе.

 

С середины апреля 2022 года ситуация внешне изменилась. Сестра удалила с канала все ролики, по которым можно ее опознать. То же самое сделал и брат. Они оба и тетка во всех своих соцсетях удалили все антироссийские записи и фото, почистили списки друзей, убрав из них ярых русофобов и нацистов.

 

Тетка с сестрой в начале апреля связывались с нами, так ненавидимыми ими русскими родственниками, просились "на постой"...война же. Получили отказ. Обратились к родным ещё одного бабушкиного брата, живущим в Польше...и снова - отказ. Приехали в Россию самостоятельно, как беженцы. Куда - я даже не в курсе. Брат резко воспылал романтическими чувствами к бывшей жене...русской и гражданке России, которая уехала из Украины в 2015 году. Уехала на родину своих родителей - в один из регионов России. Семь лет не видевший своих детей папаша вспомнил, что у него есть сын с дочерью, и решил переехать к ним. Он же не нацист...он вообще вне политики - у него даже и справка есть, что он 9 лет работал водителем каким-​то  по договору. Просто зайка же! Получил ответ от бывшей жены, что если он появится у них на пороге, то она сообщит о нем в ФСБ. Доказательства того, что он член "Правого сектора", воевал в составе одного из националистических батальонов на Донбассе и убивал людей, у нее есть.

 

Пока он затаился. Как беженец уехал в Польшу. На своих "именных" аккаунтах постит нечто неитральное, но на аккаунтах "партизанских" по-​прежнему – убивайте русских, Слава Украине, те, кто пытал пленных, – герои. В последнее время посыл его обращений к соратникам таков: "Друзья, поражение неминуемо, но вы себя берегите. Мы свое ещё возьмём!".

 

Что будет дальше? А ничего хорошего! РА придет, "раздолбит самых ярых нациков" и уйдет. А такие, как мои тетка, сестра и брат, вернутся на Украину и будут там жить. Затаятся, внешне проявляя лояльность, но "на кухнях" будут нести свои убеждения и ненависть своим детям. Как мой дед сначала своей дочери, а потом своим внукам.

 

Разбираться же с националистическим прошлым "мирного населения" на Украине НИКТО НЕ БУДЕТ. Почему? Да потому что практически у каждого есть среди родных, близких, друзей, а то и членов семей те, кто "состоял, призывал, разделял и пропагандировал". Ну, не пойдет же человек доносить на соседа-​нациста, если тот в ответ может сдать твоего сына... Круговая порука...ага. А число действительно не замаранных укронацистской идеологией настолько мало, что не сделает погоды в плане выведения всей нечисти на чистую воду.

 

Вот почему в денацификацию Украины не верю совершенно. На тех условиях, на которых ее предполагается проводить. Для того, чтобы максимально изничтожить нацизм и украизм, Россия должна действовать методами, которые осуществлялись на территории "подшевной" СССР части Германии. А это невозможно без закрепления РФ на территории Украины – создание ВГА, работа российских следственных бригад, в том числе и ФСБ, доскональная проверка по всем базам (и на интернет-​площадках, да) всех тех, кто претендует занять любую должность выше дворника, продавца и уборщицы. А для повышения лояльности местного населения – обустройство российских военных баз.

 

Конечно, на проведение такой работы по всей территории Украины у России не хватит ни финансовых, ни человеческих ресурсов. Это ооочень дорого. Ещё дороже без поддержки населения. А вот как раз в этой поддержке и есть сомнения .. Нет, на словах-​то "Слава российским воинам-​освободителям!", а вот по факту... Слишком глубоко ржа проникла в умы людей. И ладно бы взрослых...родилось и выросло уже целое поколение детей, для которых русские – враги не на жизнь, а на смерть.

 

О каком-​то успехе по выкорчевыванию идей укронацизма можно говорить только применительно населения тех территорий, которые Россия возьмёт под своё "крыло". Да и то – сколько там окажется "затаившихся" по примеру моего брата? В не охваченных же российским влиянием областях ничего, по большому счету, не изменится. Наоборот, есть ненулевая вероятность, что станет с годами ещё хуже – СВО многих украинцев, относившихся к России и русским как минимум нейтрально, напрочь отвернула от России. У многих погибли родные, друзья, члены семьи, соседи, коллеги...многие потеряли жилье. Кстати, большинство украинских родственников и знакомых, с кем созванивались-​переписывались с разной переодичностью, послали меня "в баню" не в 14-м году, а в 22-м. "Пока тут не было вашей армии, у нас не стреляли и нас не бомбили!!! Да, нацисты были, но они были мирные и никого не убивали!!!" – вот примерно такое я получила от всех, не желающих больше со мной общаться. И логика в их словах есть...логика С ИХ стороны. Действительно, физического насилия со стороны фашиствующих образований было на территории Украины мало. А когда Россия ввела свою армию, стало много. Кто виноват? Угу...можете не отвечать, я и сама ответ знаю. И с нашей, и с их точек зрения. Им сейчас принять нашу правду мешают страх, обида, эмоциональный "перегрев". Всё это любви к России и русским не добавляет.... 

 

Я помню, какими волчатами приехали в Россию в 15-м году мои племянники. И это при пророссийски настроенной маме-​русской! Но влияния отца, тетки, бабки и социума оказалось достаточно, для того, чтобы посеять в них злобу не только к русским вообще, но и к собственной матери и ее родне! Оттаивали ребята целый год. Теперь уже выросли...племяннице 18, племяннику 20. Граждане России, она заканчивает школу, он - первый курс ВУЗа, хочет стать акушером и принимать роды. "Только бы родители деткам правильные достались и правильно их воспитали" – говорит этот не по-​юношески мудрый парень, памятуя историю своей семьи и родни. А заодно своими словами он обозначает главную проблему будущего (я не беру сейчас экономику) Украины – у подавляющего большинства украинских детей НЕТ правильных родителей и родственников.

 

https://aftershock.n...?q=node/1090662


  • Дымодел это нравится

#3 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 16 Май 2022 - 18:17

Проснулся Ходаковский и осторожно констатирует то, о чём русские националисты рвут на себе волосы не первый десяток лет. Абсолютно аналогичные процессы сейчас идут в Белоруссии и Казахстане, но кремлины будут ждать до конца:


"Стратегия, заключавшаяся в делании ставок на "ылиты", прогнившие, как трухлявый пень, и отказ от развития русского начала в Украине, когда пророссийские организации удавливались даже правительством Януковича - одна из причин нынешней ситуации."
  • London и Дымодел это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#4 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 16 Май 2022 - 22:22

Дебилы разукралиси памятник Суворову в Швейцарии:

 

16768198.jpg



#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2022 - 19:03

Вице-премьер РФ Хуснуллин: на всех освобожденных территориях Украины планируется запустить максимальный оборот рубля.
По его словам, в Запорожской области жители уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, так что постепенно рубль заменит гривну.

Запорожская АЭС будет работать на Россию — вице-премьер РФ Хуснуллин

Все дороги, которые связывают освобожденные территории Украины с Россией, мы приведем в порядок, заявил вице-премьер Хуснуллин в Мелитополе

Сообщение отредактировал Asadulla: 18 Май 2022 - 19:04

  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2022 - 20:29

У Херсонской области - большие перспективы, регион займет достойное место в российской семье — вице-премьер РФ Хуснуллин

 

Глава Крыма Аксенов заявил, что видит будущее Херсонской и Запорожской областей вместе с Крымом в границах одного государства


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#7 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 20 Май 2022 - 12:21

https://www.dw.com/r...upik/a-61841606

ключеваые моменты:

1) Я подозреваю, что Россия, в первую очередь, надеется отвоевать сейчас для себя более комфортные переговорные позиции. Насколько я понимаю, это включает в себя завоевание всей Луганской и Донецкой областей и, конечно, региона от Херсона до Мариуполя.

2)  Давайте возьмем украинский нарратив, который меняется в настоящее время в сторону того, что Киев сможет полностью отвоевать всю территорию своей страны. Если вы хотите вести успешную наступательную операцию, вам необходимо превосходство в силе в соотношении три к одному. Украина не сможет добиться этого преимущества чисто военным путем с помощью сухопутных войск, даже если они будут очень хорошо оснащены. То же самое, впрочем, касается и России. Россия также не сможет добиться превосходства в сухопутных войсках три к одному, разве что локально. Поэтому я и подозреваю, что в какой-то момент возникнет тупик.

Конечно, мы больше видим то, что на войне делает Украина - с моей точки зрения, именно Украина абсолютно доминирует в информационном отношении на Западе. Но у России сохраняется больше возможностей для эскалации: российская армия может больше обострять ситуацию - как за счет атак с воздуха, так и за счет других средств.

3) Даже тогда это было бы невозможно. Теоретически, если бы Россия захотела, она, конечно, могла бы объявить войну и тем самым мобилизовать больше людей. Но войны не выигрываются исключительно массами людей. Они должны быть обучены и оснащены оружием. И я просто задаю себе вопрос, верят ли в Украине, что восток страны, а также Крым можно отвоевать без сопротивления местного населения? Речь идет не только о военных операциях. Речь также идет о том, как гражданское население видит и воспринимает его. Так что если война продолжится там, то будет очень много смертей.

Поэтому, с моей точки зрения, после возникновения патовой ситуации лучшим решением было бы идти на переговоры - в какой-то момент все равно придется договориться об обмене военнопленными, о репарациях, о статусе некоторых регионов. Сепаратисты ведь реально существовали, это же были не только россияне из России.

4) - Я понимаю, что это может быть целью Украины, но я не могу себе представить, что это удастся сделать. Государство с автократическим правлением, которое все больше и больше приобретает черты диктатуры и имеет ядерное оружие, не проиграет войну против государства, не обладающего ядерным оружием. Россия и так уже изолирована. На данный момент Россия идти на этот шаг (применение ядерного оружия. - Ред.) не хочет - очевидно, что нет. Но я бы не стал исключать такую возможность.

5) Многие, конечно, со мной не согласятся, особенно украинцы, но я не могу представить полное возвращение Украиной своих территорий, учитывая баланс сил. Скорее я могу представить реализацию предложения, которое президент Зеленский сделал в начале марта. Оно заключалось в поиске в течение 15 лет общего решения, которое охватывало бы весь Донбасс, а также Крым. Это был бы способ мирно восстановить целостность Украины.

6) Такие большие учения всегда заканчиваются большой битвой, но на самом деле они были лишь большим шоу - много брони, собранной в одном месте. Шумно от стрельбы, везде все вспыхивает, вы поражаете все цели.

Но если присмотреться к деталям, то вы увидите артиллерийскую батарею, которая стреляет в течение получаса или даже часа с одной и той же огневой точки. Обычно местоположение необходимо менять после каждого залпа. Почему? Потому что батарея сразу же привлекает огонь противника. Для меня это показывало, что тактическая подготовка плоха, потому что вы не доверяете своим собственным войскам, что они смогут нанести точный удар из другой точки. То же самое касается танков и так далее. Третий переоцененный элемент - это военная мораль контрактников.

6) К сожалению, я должен сказать, что в основном они были прекращены Западом, начиная с ПРО и заканчивая Договором по открытому небу.



#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2022 - 13:24

Правительство РФ создало спецштаб по восстановлению освобожденных территорий Украины, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 20 Май 2022 - 21:48

Население юго-востока Украины показывает образец гражданской лояльности украинской государственности: https://t.me/c/1647184667/502

 

Да, в существовании государства Украина на землях Новороссии и Малороссии конечно же есть смысл. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#10 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 20 Май 2022 - 23:01

https://t.me/lorcencov/4157

Фашист-то ненастоящий

История с украинским филиалом Минкультуры РФ - батальоном Азiвом - закономерно закончилась фарсом. Люди, перенявшие внешнюю атрибутику фашизма, оказались недостаточно смелы и умны, чтобы проникнуться его духом.

Ближневосточные "украинцы" стали болтать про 300 спартанцев и, кстати, стреляя в молоко, почти попали - ведь истоки фашизма и его эстетики мы видим в Спарте.
Но на спартанцев азивци не потянули и вот почему.

Общеизвестно, что спартанцы погибли, хотя персы предлагали им "экстракшн" (нет, это не шутка, предлагали), что уже не так известно. Ещё менее известно, что спартанцы не уступили не из желания "спасти Грецию", ведь у Спарты как раз особых проблем с персами не было, за что спартанцев ругали афиняне. Дело в том, что Леонид получил оракул и оракул гласил: погибнет царь или Спарта. Поэтому Леонид, внимание, это ключ, пошел навстречу судьбе, он искал Смерти, и эту тягу к саморазрушению и сумрачный фатализм унаследовали все фашисты: фалангисты Испании, члены братства "Архангела Михаила" Румынии, чернорубашечники Муссолини, "камелоты короля" Франции и, конечно, национал-социалисты Гитлера.

В этой тяге к смерти - сила и слабость фашизма.

Ведь дух фашизма, как заметила "левая" журналистка Жаклин Якоб, освещавшая процессы коллаборационистов в Париже, "в том, что для фашистов значительно важнее то, как ты умер, чем то, как ты жил". С этим можно не соглашаться, но нельзя не уважать этот стоицизм и это бесстрашие.

Фашист-писатель Пьер Дрие Ла Рошель убил себя, хотя мог бежать в Швейцарию, он оставил запись в дневнике: "Да, я сотрудничал с немцами, да, я заслуживаю смерти".

Пьер-Антуан Кусто в клетке на процессе "саркастически улыбался".

Геббельс убил себя, предварительно убив своих детей вместе с женой.

Робер Бразильяк воскликнул "Это честь", получив приговор - расстрел.

... Согласитесь, это зло, но это Зло. Люди сделали ставку и проиграли и приняли проигрыш, и сами подожгли свою погребальную ладью. Это, как ни крути, "Сага о Нибелунгах", это жесты, достойные эпоса.

"Фашисты" же из "Навоза" оказались обыкновенными буффонами, паяцами, клоунам и никакими не фашистами. Ничего удивительного в этом нет, ведь они переняли лишь - см. выше.

Какая же у них идеология? Загадки тут нет - украинство это подмена идеологии эстетикой, сути - обёрткой. И украинская "идеология" это "приблатненный" подросток с его понарошку "вскрытыми" венами, показным истериками, наглостью малолетки, который знает, что "вышка" ему не положена, "держите меня семеро" и радио "Шансон".

Именно поэтому украинство так отвратительно любому человеку со вкусом - неважно, "левым" или "правым" (я, скорее, склоняюсь к "правым").

Именно поэтому же я не удивился, когда узнал, что среди "азива" есть "беременные женщины-военнослужащие". Взрыв любвеобильности, помимо банальной социальной и физической нечистоплотности, объясняется просто. Любой, кто знаком с криминальным миром, знает, что таков способ уголовницы оттянуть наказание или смягчить его. Так женщины, перепихнувшиеся по быстрому, чтобы не пойти под расстрел в ДНР - не забывайте, что и отцовство смягчающее обстоятельство в суде - завершили абсурдным актом финал ничтожного фарса.

Великая драма трехсот спартанцев обернулась дешёвым водевилем двух полосок.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#11 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 21 Май 2022 - 20:16

В Иловайск (ДНР) сегодня прибыл поезд с гуманитарной помощью из России весом 2580 тонн.

Привезли стройматериалы, генераторы, предметы первой необходимости, медикаменты, продукты питания длительного хранения, бытовую химию, средства личной гигиены, подгузники и питание для детей.

https://t.me/voenacher/19268

#12 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 22 Май 2022 - 02:58

«Что-то не хотят помогать совсем» — в эстонской Нарве сбор помощи жителям Украины немного не задался

Автор видео публикует кадры с пустой коробкой, в которую, по замыслу, местные жители должны были складывать вещи в помощь украинцам.

https://t.me/readovkanews/34569

#13 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 23 Май 2022 - 00:25

Во время карабахской я пытался уверять милли общественность, что Пегов никакой не """русский""" репортёр, а наёмный саботажник без роду и племени, кстати, в своё время странно выбравшийся из рук СБУ в рекордно кратчайшие сроки. 

 

И вот этот саботажник скорее всего спас жизни польских наёмников, раньше времени слив про них информацию: https://t.me/notes_veterans/3310

 

В дни штурма Харькова этот чёрт призывал прорусских харьковчан выйти и захватить здания администрации, когда еще русских в городе не было и после не оказалось. Вероятно и там из-за него были загублены немало русских активистов.


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2022 - 11:57

❗️Задержанный Службой безопасности Украины Виктор Медведчук, которому предъявлено подозрение в государственной измене и содействии терроризму, рассказал о схеме вывода из государственной собственности части магистрального нефтепровода «Самара – Западное направление» для дальнейшей прокачки через него дизельного топлива.

Описывая суть схемы, Медведчук рассказал о роли бывшего президента Петра Порошенко. А именно, что тот не только обратился к Медведчуку с просьбой связаться с руководством РФ, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях. За год работы трубопровод заработал для его владельцев вдвое больше средств, чем было вложено в его выкуп – до 42 млн долларов США. А с мая 2019 года, то есть после прекращения полномочий Порошенко, прокачка дизеля через магистраль прекратилась, сообщает СБУ.
https://t.me/bbbreaking/125507

❗️Медведчук также рассказал СБУ детали механизма закупки угля для нужд энергетики Украины у ДНР и ЛНР.

«В этом была задействована фактически вся верхушка государственного аппарата, начиная с Президента (Порошенко) и заканчивая министрами, правоохранителями и теми, кто непосредственно реализовывал эту схему», – пояснил Медведчук. Он назвал конкретные фамилии чиновников, причастных к нанесению ущерба интересам Украины, добавили в СБУ.
https://t.me/bbbreaking/125508

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2022 - 13:11

Пока хлопцы гибли за незалежность и самостийность, Главковверх ВСУ решал свои коммерческие вопросы
Жаль, что Петро не переизбрали

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 23 Май 2022 - 14:19

Очень и нтересный выпуск от "Скажи Гордеевой2.

 

 

Матери погибших солдат дают интервью. Очень разные судьбы.



#17 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 23 Май 2022 - 14:40

21 летний солдат РФ был осуждён на пожизненный срок, мне инетресно постигнит ли его судьба Савченко ?



#18 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 25 Май 2022 - 15:02

Путин подписал указ об упрощённом порядке приёма в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины
  • Asadulla и Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#19 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Май 2022 - 16:03

«Что-то не хотят помогать совсем» — в эстонской Нарве сбор помощи жителям Украины немного не задался

Автор видео публикует кадры с пустой коробкой, в которую, по замыслу, местные жители должны были складывать вещи в помощь украинцам.

https://t.me/readovkanews/34569

 

Конечно, Нарва находится в Эстонии, через реку от Ивангорода, но это русский город по его населению. Более чем на 90% там живут этнические русские. Поэтому эстонцы там даже не селились и эстонской речи на улицах или магазине там не услышишь (хотя большинство русских знает местный язык, без этого было бы трудно жить). Тем не менее, сразу видно. что Нарва – это Европа, в отличие от соседнего Ивангорода.

До карантина ездил в Нарву по 3-4 раз за лето, всего полтора часа от СПб на машине. У меня была шенгенская виза, сейчас она закончилась.


  • Старлей это нравится

#20 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Май 2022 - 16:06

Путин подписал указ об упрощённом порядке приёма в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины

 

Все время задумываюсь, а как у них решается вопрос с пенсиями. За какой стаж получают, как считают их гривны и сколько выходит там пенсия в рублях? Ведь они всю жизнь работали не на российский бюджет и пенсионный фонд.



#21 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 25 Май 2022 - 17:24

Конечно, Нарва находится в Эстонии, через реку от Ивангорода, но это русский город по его населению. Более чем на 90% там живут этнические русские. Поэтому эстонцы там даже не селились и эстонской речи на улицах или магазине там не услышишь (хотя большинство русских знает местный язык, без этого было бы трудно жить). Тем не менее, сразу видно. что Нарва – это Европа, в отличие от соседнего Ивангорода.

До карантина ездил в Нарву по 3-4 раз за лето, всего полтора часа от СПб на машине. У меня была шенгенская виза, сейчас она закончилась.

Родной дядя моей супруги Калюжный Олег в 7 раз офицально около 6 лет тому назад женился, короче говоря он супругу себе именно из города Нарва к себе в город Кёльн привёз. По её словам там все до одного только русскоязычные живут, но в Россию ну не стремятся, там в советское время было много разных заводов и мастерских, например поезда и трамваи ремонтировали, а сейчас сполошная безработица. Многие именно русские занимаются бандицизмом (гастролёры) в странах ЕС, приезжают, грабят банки (газом наполняют банкоматы) или квартиры, и уезжают обратно, если не поймают. Такой же городок есть и в Литве, где сотрудники бывшей АЭС проживают, чистый чистый город с русскоязычными людьми, был у меня один подопечный Герр Халаев (мама русскай, а отец чеченец) от туда, тоже был условно досрочно осуждённый. Я считаю что по РОСС ТВ немного сгущают краски по поводу отношения к русскоязычным там в Прибалтике. 



#22 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 26 Май 2022 - 10:18

Гениальное пророчество о судьбе Евросоюза было наглядно показано в фильме Фантоцци. Снято более полувека назад. Сейчас мы наблюдаем жир в реальной жизни.

 

https://t.me/Diego_Valdes_RU/104



#23 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2022 - 21:44

Украинизация ливерной колбасы

 

Предчувствуя своё неизбежное поражение, президент Украины Зеленский нашёл удобный для себя выход из тупика. Нет страны – нет проблемы. Его действия и заявления доказывают, что сейчас на алтарь своих политических амбиций он готов положить практически всё. Людей, города, экономику – то главное, что пока остаётся у его государства. То, что Россия как раз всеми силами пытается сохранить, уничтожая высокоточными ударами национализм, милитаризм и оголтелую вражду ко всем, «кто не скачет».

Условия, который Зеленский выдвигает для перемирия, категоричны до идиотизма и невыполнимы в принципе. Он требует сделать Донбасс и Крым снова украинскими, будто ему неведома воля их жителей. Вывести из Донбасса все войска, оставив украинской армии полный простор для репрессий против людей. А потом, возможно, станет о чём-то договариваться.

Ультиматумы звучат красиво только на бумаге. Да и ставят их обычно всё-таки с позиции силы, а не явной слабости. В момент победы, а не поражения. На трезвую голову, а не под психотропными препаратами. 

 

Однако всегда найдутся те, кому вся эта петушиная, глупая, заведомо обречённая, но воинственная риторика может быть выгодна. Зеленскому подпел его германский коллега – канцлер ФРГ Олаф Шольц, он же «обиженная ливерная колбаса» (по выражению посла всё той же Украины в ФРГ, который усердно гадит на головы граждан страны пребывания). Носитель гордого колбасного титула заявил, что Германия не примет «навязанный Россией мирный договор» и в этом с Украиной солидарна.

Зачем Украина Шольцу? За ответом далеко ходить не надо. Польско-прусскому союзу, который изо всех сил нагнетает обстановку и подталкивает невменяемого Зеленского ко всё более катастрофичным заявлениям и действиям, очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет. Зато останутся плохо лежащие заводы, поля, шахты, стратегическое пространство и человеческий ресурс. Так уже, помнится, кто-то рассуждал в конце 30-х прошлого века на том же языке и с тем же пылом. Чем дело кончилось – известно. 

 

Один из старейших политиков мира, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер во время выступления на форуме в Давосе призвал Киев пойти в переговорах с Москвой на уступки, оценить ситуацию трезво и реалистично. И начать переговоры как можно быстрее, пока не создалась слишком большая напряжённость, которая может иметь тяжелейшие последствия для Европы и ввергнуть её в хаос. Как раз тот случай, когда молодому «петушку» стоило бы послушать умудрённого опытом «ястреба». Кстати, за долгие годы почтенный старец не был замечен в симпатиях к России, но всегда мыслил рационально. 

 

Однако Зеленскому и его «колбасным» кукловодам никто не указ. Киссинджеру и New York Times, которая в редакционной статье также призывала к поиску компромиссов, он припоминает 1938 год и «тогдашний Мюнхен». Ему бы правильнее напомнить про Мюнхен своим партнёрам в Польше, которые жаждут украинских земель и которым не дают спокойно спать лавры гитлеровской Германии.

https://t.me/medvedev_telegram/86


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2022 - 21:44

ДАМ продолжает жечь напалмом


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#25 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 26 Май 2022 - 23:42

Союз Лиссабон-Владивосток в сействии:

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что Германия, несмотря на антипутинскую риторику Шольца в Давосе, "кинула" Украину с поставками вооружений:

"Мы не можем позволить Путину выиграть эту войну, - сказал канцлер Шольц в Давосе и…в 10500-й раз на@бал с поставками вооружения. Если есть в мире цинизм высочайшей степени, то он - немецкий".

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика