Перейти к содержимому


Фотография

Информационные технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 10:41

Люди

Посоветуйте, какие хорошие модели телефонов есть на Андроиде ?
Самсунг в Россию официально уже не поставляется
Других хороших моделей на Андроиде я и не знаю
В этом вале Xiaomi, OnePlus, POCO, Honor и т.д. заблудиться можно
Заранее спасибо

С уважением, Асадулла

Лучше купит серый самсунг чем официальный китай.
  • Asadulla это нравится

#27 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 12:36

Пользуюсь Xiaomi A3. Уже третий год.
Очень доволен.
За такую цену, качество очень даже хорошое
  • Asadulla это нравится

#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:00

Лучше купит серый самсунг чем официальный китай.

«Официальный Китай» совсем плохой ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:05

«Официальный Китай» совсем плохой ?

Да нет есть хорошие телефоны , линия-Хаеми а из них также Поко...
  • Asadulla это нравится

#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:16

Люди

Посоветуйте, какие хорошие модели телефонов есть на Андроиде ?
Самсунг в Россию официально уже не поставляется
Других хороших моделей на Андроиде я и не знаю
В этом вале Xiaomi, OnePlus, POCO, Honor и т.д. заблудиться можно
Заранее спасибо

С уважением, Асадулла

Xiaomi POCO X3 .У моего пацана такой уже год.Не глючит.Памяти и оперативки выше крыши.
  • Asadulla это нравится

#31 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:44

«Официальный Китай» совсем плохой ?

Единственным плюсом китайских
телефонов это их цена при соответствующем качестве. Я считаю на телефон экономить нельзя, это средство связи, это очень важный рабочий инструмент (мобильный офис, доступ в базу данных с любой точки мира, оперативный контроль всем и всего включая просмотр камер наблюдения офиса и дома в экстренных случаях) и это связь с родными. Если конечно это это не для детей качестве игрушки и не для корпоративных целей.
Я четыре раза покупал телефоны китайские для ребёнка и для работников. больше года или полтора ими не пользовались потому что они просто устаревали морально из за не всегда обновляемых прошивок, тормозили и так далее. Взрослому человеку некогда просто ввозиться этим всем.

Сообщение отредактировал Dominator: 20 Сентябрь 2022 - 13:48

  • Asadulla это нравится

#32 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 16:31

Люди

Посоветуйте, какие хорошие модели телефонов есть на Андроиде ?
Самсунг в Россию официально уже не поставляется
Других хороших моделей на Андроиде я и не знаю
В этом вале Xiaomi, OnePlus, POCO, Honor и т.д. заблудиться можно
Заранее спасибо

С уважением, Асадулла

Если не Samsung то Xiaomi. У меня то сих пор вторым телефон Xiaomi A1 уже 4-5 год. Живой и до сих пор пашет.
Из минусов, иногда глючил датчик, при подношении телефона к уху он не срабатывал\ и экран не отключался. Этим страдали многие модели Xiaomo  тех лет. Но сейчас они значительно повысили качество, особенно их топовые модели.



#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:00

Резюмирую
1. Самсунг
2 Xiaomi (POCO)

Всем спасибо за помощь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:19

С учетом сегодняшний санкционных реалий лучше брать тот смартфон, что поставляется с немодифицированным андроидом без предустановленных сервисов или доп. оболочки. Если завтра производитель смартфона или поставщик сервисов заблокирует их работу на территории РФ, Вы не так пострадаете от этого. Я не в курсе у вас сейчас есть в рознице те же смартфоны с Яндексовскими сервисами взамен гугловских (в качестве альтернативы)? Отечественный яндекс не заблокируешь. А так самый лучший выбор сейчас это стоковый андроид и делай пусть пользователь сам ставит на него то что захочет. Со стоковым андроидом идет Motorola.



#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 20:54

С учетом сегодняшний санкционных реалий лучше брать тот смартфон, что поставляется с немодифицированным андроидом без предустановленных сервисов или доп. оболочки. Если завтра производитель смартфона или поставщик сервисов заблокирует их работу на территории РФ, Вы не так пострадаете от этого. Я не в курсе у вас сейчас есть в рознице те же смартфоны с Яндексовскими сервисами взамен гугловских (в качестве альтернативы)? Отечественный яндекс не заблокируешь. А так самый лучший выбор сейчас это стоковый андроид и делай пусть пользователь сам ставит на него то что захочет. Со стоковым андроидом идет Motorola.

Я не такой продвинутый пользователь как Вы

Что такое стоковый андроид ? И чем он от обычного андроида отличается ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 21:07

Я не такой продвинутый пользователь как Вы

Что такое стоковый андроид ? И чем он от обычного андроида отличается ?

 

Это и есть самый обычный андроид, без наработок от производителя телефона, использующий лишь стандартный исходный код от разработчика операционной системы (Google). Большинство андроид телефонов используют модифицированную производителями телефонов версию андроида. Делается это для придания телефоную индивидуальности присущей только конкретному производителю + для добавления сервисов и приложений от производителя. Теже samsung (OneUI), xiaomi (MIUI), oneplus  (OxygenOS) и пр. используют измененную версию андроида с собственными наработками. Но порой производители выпускают "народные" модели с "заводским" андроидом, например девайсы xiaomi серии MI A. Сегодня те же Nokia и Motorola выпускают смартфоны только с оригинальной Android OS. Цикл обновления версии операционной системы и выпуск обновлений безопасности у таких устройств короче, что естественно лучше для пользователя. От таких устроств пользователь получает впечатление приблеженное к более дорогим устройствам Google Pixel за меньшие деньги.


  • Asadulla это нравится

#37 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 23:07

Гугл выпускает 7 трубку серии Pixel 7 октября. Самый лучшый телефон, феноменальная камера за умеренные деньги. Если бы я покупал телефон сегодня, купил бы его.
(Если бы конечно не хватило денег на Galaxy Z Fold4, отличная и качественная игрушка)

() К


  • Asadulla это нравится

#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 23:30

Гугл выпускает 7 трубку серии Pixel 7 октября. Самый лучшый телефон, феноменальная камера за умеренные деньги. Если бы я покупал телефон сегодня, купил бы его.
(Если бы конечно не хватило денег на Galaxy Z Fold4, отличная и качественная игрушка)

() К

Телефон Гугл Пиксел вряд ли будут поставлять в Россию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 962

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:02

В 18-м купил самсунг А5 и через год начал мучиться. Память засоряется быстро и раз в 2 недели форматировал телефон.

Сейчас пользуюсь Xaomi Redmi, он же у большинства моих знакомых. Пожалуй, получше. И зарядку держит дольше.

Но все же, лучшая мобила, которой пользовался - IPhone. Все же американская техника лучшая. Пользовался телефоном лет 8-9. Но сейчас не хочется возиться с их возможными запретами.
  • Asadulla это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#40 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:07

В 18-м купил самсунг А5 и через год начал мучиться. Память засоряется быстро и раз в 2 недели форматировал телефон.

 



#41 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 07:05

Но все же, лучшая мобила, которой пользовался - IPhone. Все же американская техника лучшая. Пользовался телефоном лет 8-9. Но сейчас не хочется возиться с их возможными запретами.

iPhone конечно равных нет, но тоже не хочется возиться с их запретами 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#42 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 08:30

Единственным плюсом китайских
телефонов это их цена при соответствующем качестве. Я считаю на телефон экономить нельзя, это средство связи, это очень важный рабочий инструмент (мобильный офис, доступ в базу данных с любой точки мира, оперативный контроль всем и всего включая просмотр камер наблюдения офиса и дома в экстренных случаях) и это связь с родными. Если конечно это это не для детей качестве игрушки и не для корпоративных целей.
Я четыре раза покупал телефоны китайские для ребёнка и для работников. больше года или полтора ими не пользовались потому что они просто устаревали морально из за не всегда обновляемых прошивок, тормозили и так далее. Взрослому человеку некогда просто ввозиться этим всем.

Морально устаревают быстро совсем уж дешёвые смартфоны. Если смартфон стоит около
50 долларов, ждать что его производительности хватит надолго не стоит. Обновление прошивки тут не поможет. Обычно чем новее версия ОС, тем более она требовательная к железу. А чтобы она устарела настолько, чтобы в ней не работали новые версии приложений, должно пройти много времени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика