Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 2-8 Мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#51 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 01:18

"Перестать возить в Турцию дураков и предателей", это про туристов?

Верно. Можно их назвать и так.
Не знаю, можно ли назвать туристами тех, кто спонсирует государство, вооружающее врага.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#52 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 01:22

Если он был такой хороший, то почему Путин его убил? Как-то нелогично получается.

Я не буду отвечать на подобные вопросы до победы или момента, когда вообще всё потеряет смысл, если этой победы не будет.
Мое мнение о предшествовавших 24.02 без малого восьми годах Вам известно. Но сейчас иного варианта, кроме как быть за текущего президента, увы, нет.
Так есть шанс на победу, без него - никаких шансов априори.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#53 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Май 2022 - 01:25

Нарушение п.2.1.4 Правил

Бан на три дня


  • YOLO это нравится

#54 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 01:30

Я не буду отвечать на подобные вопросы до победы или момента, когда вообще всё потеряет смысл, если этой победы не будет. Мое мнение о предшествовавших 24.02 без малого восьми годах Вам известно. Но сейчас иного варианта, кроме как быть за текущего президента, увы, нет. Так есть шанс на победу, без него - никаких шансов априори.

Так ведь ваши генералы для того и топчутся на месте, что добиваются ухода Путина! Пока Путин не уйдёт, победы вам не видать.



#55 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 01:32

Так ведь ваши генералы для того и топчутся на месте, что добиваются ухода Путина! Пока Путин не уйдёт, победы вам не видать.

Имею иное мнение.
Армия делает свою работу, выполняя ТЕ задачи, которые перед ней поставлены.
Мюэллим, ясгярляримизя вя генералларымыза ишиниз олмасын да. Надеюсь на Ваше понимание.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 03 Май 2022 - 01:33

Верно. Можно их назвать и так.
Не знаю, можно ли назвать туристами тех, кто спонсирует государство, вооружающее врага.

Врагу оружие С-400 не продают,как и атомную станцию Аккую не строят.То что позволено Юпитеру,быку харам?Зачем простых людей загонять опять за железный занавес?Война закончится и что дальше,сидеть за ним?Что за Ким Чен Ыновский подход к соседям?
.Россия поддержала Армению в ВКВ таким же макаром,как сейчас Запад Украину и что теперь,мы вправе закрыть транспортную логистику России с Ираном и поддерживать санкции Запада?Зачем кормить врага?
Как и то так называемый враг не поддержал Запад санкции по отношению к России.
Туристы между прочим,как и в 90-х из Турции стали самолётами привозить текстиль и всё остальное в Россию.История повторяется.

#57 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2022 - 01:38

Вундервафли раздолбали российскую технику как в Карабахе так и на Украине, зайдите в орикс, посмотрите сколько байрактары вынесли техники относительно каждого сбитого.

Oryx, насколько я понял, нет проукраинскую линию. Есть Lostarmour, если интересны реальные цифры потереть, а не то як хлопци перемогают москалив.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Май 2022 - 01:39

  • Donald Duck и Дымодел это нравится

#58 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 03 Май 2022 - 02:23

Кадры ожесточенных боев на изюмском направлении, снятые с БЛА. ВСУ заняли оборону в ангарах и в итоге были уничтожены. На видео танковая дуэль, где Т-64БВ ВСУ пытался попасть по российскому танку, но в итоге отступил и был подбит. Двое членов экипажа смогли сбежать, бросив третьего, который, по всей видимости, тяжело ранен или погиб. Также была накрыта позиция минометного расчета артиллерийским огнем.

https://t.me/razved_dozor/1071


Вы тему не читаете. Это уже выставляли. Я говорю про другие кадры, где российскую технику скопом пригнали в ряд и ее накрыли укры...

#59 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2022 - 03:37

Байрактар ​​уничтожает российскую ПВО на острове Змеиный.

Наслаждаемся.
https://t.me/voynareal/20906

Зушка, похоже.

Сообщение отредактировал Bomber: 03 Май 2022 - 03:38


#60 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2022 - 03:45

Я говорю про другие кадры


Знаю. Но другие кадры я не видел.

#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 03 Май 2022 - 08:23

Байрактар ​​уничтожает российскую ПВО на острове Змеиный.

Наслаждаемся.
https://t.me/voynareal/20906

Зушка, похоже.

Что с российским ПВО творится?Почему РЛСы над морем незаметили такую цель?Видно, что парит очень высоко .
Есть вариант,что НАТО создаёт помехи или стали запускать много ложных целей в том районе?

#62 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2022 - 08:34

Что с российским ПВО творится?Почему РЛСы над морем незаметили такую цель?Видно, что парит очень высоко .
Есть вариант,что НАТО создаёт помехи или стали запускать много ложных целей в том районе?

Наверное, не было кораблей с ПВО рядом.

#63 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 09:54

Турки очень положительно относятся к русскими на бытовом уровне.В Европе к вам реальный антисемитизм творится на всех уровнях.Флаг вам в руки ,если решили ещё и Турцию сделать врагом на ровном месте.
Не забудьте при этом Южный поток прикрыть и в три раза дешевле газ китайцам продавать, как и весь лес под нож для них пустить в Сибири.

Здравствуйте, Айна.
Я тоже прекрасно отношусь к туркам на бытовом уровне. Более того - как ещё туркам относиться к тем, кто привозит им деньги, строит им АЭС бесплатно, тушил в прошлом году возгорания в Турции, когда полыхало пол-России.
Ко мне прекрасно относились на бытовом уровне в Италии, Литве, Эстонии, Польше. В Латвии местами относились не очень, причем местные русские, они ершистые.
Не суть.
Турция вооружает Украину, не занимает позицию "ни патрона никому, у нас нейтралитет".
Тогда чему удивляться. Опять же, я не туркофоб. Я желаю и Турции развития и процветания, просто если сегодня не до туризма, когда "Байрактары" летают над нашими городами.
Я за нейтралитет.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#64 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 03 Май 2022 - 10:23

Здравствуйте, Айна.
Я тоже прекрасно отношусь к туркам на бытовом уровне. Более того - как ещё туркам относиться к тем, кто привозит им деньги, строит им АЭС бесплатно, тушил в прошлом году возгорания в Турции, когда полыхало пол-России.
Ко мне прекрасно относились на бытовом уровне в Италии, Литве, Эстонии, Польше. В Латвии местами относились не очень, причем местные русские, они ершистые.
Не суть.
Турция вооружает Украину, не занимает позицию "ни патрона никому, у нас нейтралитет".
Тогда чему удивляться. Опять же, я не туркофоб. Я желаю и Турции развития и процветания, просто если сегодня не до туризма, когда "Байрактары" летают над нашими городами.
Я за нейтралитет.

Я вообще то имел ввиду,что война не вечна.И сора с Турцией сейчас ,при наличии почти отсутствия союзников, в будущем будет трудно восстанавливать отношения экономического плана.
Вы наверное упустили момент,когда я говорил,что Турция не отказала бы продажи тех же Байрактаров России .Имея уже опыт военного сотрудничества .
Привычно конечно других обвинять.
Вчера турки возмутились на украинцев,что те обвиняют турков в сотрудничестве с Россией ,помогая ей тем самым оккупировать Украину.
Как вас такое?

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Май 2022 - 10:25


#65 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Май 2022 - 10:45

Здравствуйте, Айна.
Я тоже прекрасно отношусь к туркам на бытовом уровне. Более того - как ещё туркам относиться к тем, кто привозит им деньги, строит им АЭС бесплатно, тушил в прошлом году возгорания в Турции, когда полыхало пол-России.
Ко мне прекрасно относились на бытовом уровне в Италии, Литве, Эстонии, Польше. В Латвии местами относились не очень, причем местные русские, они ершистые.
Не суть.
Турция вооружает Украину, не занимает позицию "ни патрона никому, у нас нейтралитет".
Тогда чему удивляться. Опять же, я не туркофоб. Я желаю и Турции развития и процветания, просто если сегодня не до туризма, когда "Байрактары" летают над нашими городами.
Я за нейтралитет.

Дайдай, мы уже неоднократно обсуждали эту тему - Красная Армия сама не захотела покупать байрактары.

Украинцы захотели, взяли деньги пришли и заключили договор.

Красная Армия продала Турции С-400, могла бы попутно договориться о покупке байрактаров - им турки за это еще спасибо сказали бы. 

Но Красная Армия не захотела. Сама не захотела. Допускаю, что турки могли бы даже предложить сами, в качестве инициативы. Но факт остается фактом - Красная Армия сама не захотела покупать байрактары.

и как в этом контексте теперь обвинять турков?


  • admin, Ayna73, Посторонний и еще 1 это нравится

#66 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 10:48

Я вообще то имел ввиду,что война не вечна.И сора с Турцией сейчас ,при наличии почти отсутствия союзников, в будущем будет трудно восстанавливать отношения экономического плана.
Вы наверное упустили момент,когда я говорил,что Турция не отказала бы продажи тех же Байрактаров России .Имея уже опыт военного сотрудничества .
Привычно конечно других обвинять.
Вчера турки возмутились на украинцев,что те обвиняют турков в сотрудничестве с Россией ,помогая ей тем самым оккупировать Украину.
Как вас такое?

Айна,
Если Турция не отказывалась продавать нам Байрактары, то прошу прощения у Вас прилюдно.
  • Ayna73 это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#67 Xurremid

Xurremid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 03 Май 2022 - 14:58

Было дело. Удивлён, что не знали об этом. До войны когда ваши пожаловались, турки официально заявили, что это бизнес, хотите и вам продадим. После этого пошли репортаюи и видосы, типа у нас есть покруче, даже Байрактар размажет по небу. Вот, например, https://www.interfax.ru/russia/762554

Видно было, что на проектах местных БПЛА кто то хорошие бабки зарабатывает, и им не выгодна закупка из зарубежа.

До войны когда армяне просили не продавать нам танки, Рогозин ответил, что они могут купить у других, лучше пусть у нас. Как говориться ничего личного, только бизнес.
  • Ayna73 это нравится

#68 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 03 Май 2022 - 16:39

Путин 9 мая может официально объявить войну Украине чтобы провести всеобщую мобилизацию населения России — CNN

Об этом заявил министр обороны Великобритании. По его словам, другим вариантом Кремль планирует аннексировать Луганскую и Донецкую области, наступление на Одессу и провозглашение полного контроля над Мариуполем.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#69 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 03 Май 2022 - 17:53

Немцы пишут что начался штурм самого завода Азовсталь. 



#70 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 03 Май 2022 - 18:02

Немцы пишут что начался штурм самого завода Азовсталь.

Правильно пишут

https://t.me/pravda_shuravi/15202

#71 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 03 Май 2022 - 18:37

Путин 9 мая может официально объявить войну Украине чтобы провести всеобщую мобилизацию населения России — CNN

Об этом заявил министр обороны Великобритании. По его словам, другим вариантом Кремль планирует аннексировать Луганскую и Донецкую области, наступление на Одессу и провозглашение полного контроля над Мариуполем.

Это будет частичная как у нас в ВКВ или он реально всех призовет



#72 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 03 Май 2022 - 18:40

Лавров так допизделся,что Израиль теперь уже не так нейтрален и склоняется к отправке военной помощи украм. Об этом пишет израильская пресса.

 

Нарушение п.2.1.3 Правил

Бан на три дня, чтобы научиться культуре общения



#73 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 03 Май 2022 - 20:12

Лавров так допизделся,что Израиль теперь уже не так нейтрален и склоняется к отправке военной помощи украм. Об этом пишет израильская пресса.

Тут кто-то называл его лучшим дэпломатом мира.

 

Нарушение п.п. 2.1.1 и 2.1.2 Правил

Бан на три дня



#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 20:47

Еще призываю прекратить мусорить в теме

Тема касается боевых действий на Украине

Еще раз повторяю для тех кто в танке: тема касается боевых действий на Украине  

Если нечего писать, тогда лучше промолчать

Есть такая русская поговорка "Молчи сойдешь за умного"

 

То, что я в силу занятости вынужден отойти от дел форума, не значит, что тут можно бедлам устраивать

А то я так вижу ряд лиц обрадовались: Асадулла отошел от дел, можно бардак устраивать

Рано обрадовались

 

С уважением, Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 03 Май 2022 - 20:47

  • Посторонний это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2022 - 20:59

Итого в воздухе у ВВСУ сбиты (по подтвержденным данным)

11 МиГ-29

8 Су-24, 

5 Су-27, 

12 Су-25. 

 

Это без учета потерь летательных аппаратов на земле


Сообщение отредактировал Asadulla: 03 Май 2022 - 21:01

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика