Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 2-8 Мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#26 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Май 2022 - 22:26

Они банально хотят свергнуть Путина. Война по-настоящему начнётся после этого.

Ахшамыныз хейир олсун, уважаемый Аятолла.
Йерли эхалиси совершенно не понимает, что в случае свержения Путина его место займет такой МегаСтрелков или СверхКадыров, что мало не покажется ни киевскому режиму, ни кому-либо ещё.
Кроме того, в случае смены власти в нашей стране возникнут и проблемы у ненефтяного сектора Вашей страны - куда девать тогда мейвя-тярявяз?
Потому и для нас сейчас, в период спецоперации, и для граждан бывшей АзССР Путин - самый лучший.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#27 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 571

Отправлено 02 Май 2022 - 22:56

Поражение объекта украинской армии, фиксированное российским БПЛА "Иноходец".
https://t.me/istorijaoruzija/60294

#28 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 571

Отправлено 02 Май 2022 - 22:58

На аэродроме Школьный в Одессе ракетами были поражены ангары
https://t.me/istorijaoruzija/60299

Вчера по ВПП отработал, а сегодня по ангарам.
  • Дымодел это нравится

#29 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Май 2022 - 23:29

После потери "Москвы" Байрактары уже спокойно могут летать над морем и унистожать цели....

Надеюсь со Змеинного острова эвакуируют солдат Росс армии ,там их оставлять преступление ,уже пошло инфо о обстреле острова и уничтожение военных целей..

Нашим погибшим воинам вечная память.
Что касается Байрактаров - эти вундервафли сегодня привели в приличествующий им вид на аэродроме Школьный и сбили ещё 4 штуки в Харьковской области и ДНР.
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#30 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Май 2022 - 23:36

Большая проблема для России,что диверсионные группы спокойно гуляют на её территории.В Курске вчера взорвал жд полотно.

Айна, добрый вечер.
По Курску - у меня в этом городе живут близкие знакомые.
Сейчас готовят на всякий случай подвал. Так же делают все куряне. Памятуя о том, что я волею случая получил представление о подвалах на Луганщине, спрашивали совет, как обустроить жизнь на случай чего.
Настроение у них нормальное, фатализм свойственен моему народу. СВО идёт так, как идёт, но все понимают, что от нее зависит просто всё.
Куряне держатся, но подготовка подвалов - дурной знак.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#31 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Май 2022 - 23:46

Айна, добрый вечер.
По Курску - у меня в этом городе живут близкие знакомые.
Сейчас готовят на всякий случай подвал. Так же делают все куряне. Памятуя о том, что я волею случая получил представление о подвалах на Луганщине, спрашивали совет, как обустроить жизнь на случай чего.
Настроение у них нормальное, фатализм свойственен моему народу. СВО идёт так, как идёт, но все понимают, что от нее зависит просто всё.
Куряне держатся, но подготовка подвалов - дурной знак.

Добрый вечер.Почему куряне ,в частном порядке должны думать о своей безопасности,хотя эта работа местной администрации?
У нас МЧС во время ВКВ ,рыл щели у частников ,для городского типа оборудовал в подвалах.Все органы города Тертер во время войны жили и работали в бомбоубежищах города .Зараннее были оборудованы на безопасном расстоянии от линии фронта,пункты временного проживания.
Почему МОРФ ,почти год готовил операцию для вторжения на Украину,при этом небыли учтены факторы риска переноса БД на территории самой России?
  • Дымодел это нравится

#32 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Май 2022 - 23:56

Добрый вечер.Почему куряне ,в частном порядке должны думать о своей безопасности,хотя эта работа местной администрации?
У нас МЧС во время ВКВ ,рыл щели у частников ,для городского типа оборудовал в подвалах.Все органы города Тертер во время войны жили и работали в бомбоубежищах города .Зараннее были оборудованы на безопасном расстоянии от линии фронта,пункты временного проживания.
Почему МОРФ ,почти год готовил операцию для вторжения на Украину,при этом небыли учтены факторы риска переноса БД на территории самой России?

Уважаемый Айна, к сожалению, я не могу ответить на Ваши абсолютно уместные вопросы.
Вы мою позицию знаете, она Вам известна. Здесь много писалось об украинской проблеме и катастрофе Новороссии задолго до 24.02.22.
Скажу лишь, что так же было и за ленточкой. Первомайск, крайний город ЛНР и тогдашний мини-Сталинград вытащили из гуманитарной катастрофы волонтеры, добровольцы и народный мэр, покойный Ищенко, вечная ему память.
Вероятно, это какой-то фатум. Мы такой народ, что должны заботиться о себе и друг о друге сами.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#33 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Май 2022 - 00:09

Уважаемый Айна, к сожалению, я не могу ответить на Ваши абсолютно уместные вопросы.
Вы мою позицию знаете, она Вам известна. Здесь много писалось об украинской проблеме и катастрофе Новороссии задолго до 24.02.22.
Скажу лишь, что так же было и за ленточкой. Первомайск, крайний город ЛНР и тогдашний мини-Сталинград вытащили из гуманитарной катастрофы волонтеры, добровольцы и народный мэр, покойный Ищенко, вечная ему память.
Вероятно, это какой-то фатум. Мы такой народ, что должны заботиться о себе и друг о друге сами.

Если администрация не работает,то посоветуйте им собраться на площади и наехать на них,делать свою работу.Не то через месяц ,на их головы посыпятся натовские ОТРК и авиабомбы.Оборудование бомбоубежищ и укрытий ,работа местных властей и МЧС.Если это не поможет,то посоветуйте им уже готовить чемоданы и искать знакомых на удалении от границы Украины.Если государство не хочет спасать жизни своих граждан,они должны это делать сами.А не рыть блиндаж и находиться в сырых подвалах,как мариупольцы сейчас.

#34 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Май 2022 - 00:20

Нашим погибшим воинам вечная память.
Что касается Байрактаров - эти вундервафли сегодня привели в приличествующий им вид на аэродроме Школьный и сбили ещё 4 штуки в Харьковской области и ДНР.


Вундервафли раздолбали российскую технику как в Карабахе так и на Украине, зайдите в орикс, посмотрите сколько байрактары вынесли техники относительно каждого сбитого.

#35 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Май 2022 - 00:26

Вундервафли раздолбали российскую технику как в Карабахе так и на Украине, зайдите в орикс, посмотрите сколько байрактары вынесли техники относительно каждого сбитого.

Ссылку можно?

#36 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 00:43

Вундервафли раздолбали российскую технику как в Карабахе так и на Украине, зайдите в орикс, посмотрите сколько байрактары вынесли техники относительно каждого сбитого.

Что поделать, на СВО - как на СВО.
Опять же, вопрос в другом - если перестать строить за счёт нашего бюджета АЭС для турков, если перестать возить в Турцию дураков и предателей, то производство "Байрактаров" встанет - не до "Байрактаров", когда на площади Таксим донер будет без мяса...
Уважаемый Семьянин, по поводу уничтоженной техники - это наша СВО, это наша техника, это наши потери среди наших лучших людей. Ваш ажиотажный интерес к нашим потерям мне непонятен - насколько я понимаю, Вы не живёте ни в России, ни за ленточкой.
Мира Вам и Вашим родным и близким.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#37 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 00:50

Ахшамыныз хейир олсун, уважаемый Аятолла. Йерли эхалиси совершенно не понимает, что в случае свержения Путина его место займет такой МегаСтрелков или СверхКадыров, что мало не покажется ни киевскому режиму, ни кому-либо ещё. Кроме того, в случае смены власти в нашей стране возникнут и проблемы у ненефтяного сектора Вашей страны - куда девать тогда мейвя-тярявяз? Потому и для нас сейчас, в период спецоперации, и для граждан бывшей АзССР Путин - самый лучший.

K сожалению, наши милли гастарбайтеры не смогут защитить Путина, если весь русский народ против него. Путин уже неадекватен создавшейся ситуации, это лидер не того масштаба, которого требует сложившаяся обстановка. Поэтому предлагаю в помощь Росгвардии сформировать Азербайджанский легион, которому поручить охрану Кремля и прочих мест обитания вождя, так как Росгвардия состоит всё-таки из русских людей, которые не будут стрелять по своим.

7-3-1024x595.jpg



#38 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Май 2022 - 00:53

Ссылку можно?

Buyurun. На эту дату орикс зафиксировал 7 сбитых байрактаров.
https://www.oryxspio...n-army.html?m=1

#39 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Май 2022 - 00:55

Buyurun. На эту дату орикс зафиксировал 7 сбитых байрактаров.
https://www.oryxspio...n-army.html?m=1

Sağolun

#40 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 00:55

K сожалению, наши милли гастарбайтеры не смогут защитить Путина, если весь русский народ против него. Путин уже неадекватен создавшейся ситуации, это лидер не того масштаба, которого требует сложившаяся обстановка. Поэтому предлагаю в помощь Росгвардии сформировать Азербайджанский легион, которому поручить охрану Кремля и прочих мест обитания вождя, так как Росгвардия состоит всё-таки из русских людей, которые не будут стрелять по своим.
7-3-1024x595.jpg

Аятолла,
Спасибо за предложение воинов-интернационалистов, но они пусть пригодятся вам, у вас - своя война, у нас - своя СВО.
Я озвучивал свое отношение к Путину. Оно осталось тем же, поменявшись лишь в том, что сейчас, в текущей ситуации он - лучший, так как иначе велик риск февраля 1917 года.
В остальном - мне на самом деле непонятно, как жители бывшей АзССР не понимают, мы критикуем Путина не потому, что он Путин или слишком Путин, а наоборот, недостаточно Путин.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#41 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 00:57

Айна, добрый вечер. По Курску - у меня в этом городе живут близкие знакомые. Сейчас готовят на всякий случай подвал. Так же делают все куряне. Памятуя о том, что я волею случая получил представление о подвалах на Луганщине, спрашивали совет, как обустроить жизнь на случай чего. Настроение у них нормальное, фатализм свойственен моему народу. СВО идёт так, как идёт, но все понимают, что от нее зависит просто всё. Куряне держатся, но подготовка подвалов - дурной знак.

Ваш-то народ привычен к обстрелам, а как быть узбекам, таджикам, азербайджанам или дагестанцам, оказавшимся в Курске? Ведь многие из них владеют продмагами и овощными базами. Если Украина бомбардирует эти объекты, куряне останутся голодными, а вся наша гумпомощь идёт на Украину. Кроме того, остановится строительство элитных новостроек, если узбеки и киргизы рванут на родину в Среднюю Азию. Какие меры принимаются по удержанию гастарбайтеров в Курске, пока русские призывники воюют?



#42 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 01:01

Уважаемый Айна, к сожалению, я не могу ответить на Ваши абсолютно уместные вопросы. Вы мою позицию знаете, она Вам известна. Здесь много писалось об украинской проблеме и катастрофе Новороссии задолго до 24.02.22. Скажу лишь, что так же было и за ленточкой. Первомайск, крайний город ЛНР и тогдашний мини-Сталинград вытащили из гуманитарной катастрофы волонтеры, добровольцы и народный мэр, покойный Ищенко, вечная ему память. Вероятно, это какой-то фатум. Мы такой народ, что должны заботиться о себе и друг о друге сами.

А почему Путин в 2014 году не перекрыл гумпомощь Первомайску? Ведь он же перекрыл кислород Стрелкову, оборонявшемуся в Славянске, а потом одного за другим убил всех полевых командиров Новороссии. А теперь настал черёд самого Путина. Да и вообще, почему русские казахстанцы не ударили в спину России, в то время как русские Украины с удовольствием уничтожают русских России? Раз уж начали, так истребляйте друг друга по-честному, а то одни отсиживаются в Израиле, а другие гибнут на фронте.


Сообщение отредактировал Oblomov: 03 Май 2022 - 01:04

  • Дымодел это нравится

#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Май 2022 - 01:03

Buyurun. На эту дату орикс зафиксировал 7 сбитых байрактаров.
https://www.oryxspio...n-army.html?m=1

Ну как и предполагал.Работа по зенитной и гаубичной артиллерии,является наиболее эффективен для ТБ2 .Неподвижные цели на открытом ,незащищенным пространствам.Всё как в основном видео работы Байрактаров в ВКВ.
Удары по скоплениям живой силы ,учет видно невели,только грузовики.

#44 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 01:03

Ваш-то народ привычен к обстрелам, а как быть узбекам, таджикам, азербайджанам или дагестанцам, оказавшимся в Курске? Ведь многие из них владеют продмагами и овощными базами. Если Украина бомбардирует эти объекты, куряне останутся голодными, а вся наша гумпомощь идёт на Украину. Кроме того, остановится строительство элитных новостроек, если узбеки и киргизы рванут на родину в Среднюю Азию. Какие меры принимаются по удержанию гастарбайтеров в Курске, пока русские призывники воюют?

Не знаю, что делать.
Знаю, что если человек, в любом качестве, пережил обстрел и выстоял, это уже качественно иной человек.
Не хуже, не лучше, иной.
И я замечал удивительную вещь - в зоне боевых действий или там, где они только прошли, люди совсем иные, не такие, как до них. Даже женщины, дети, старики - становятся более мужественными, чем иные ломом подпоясанные здоровяки, не оказавшиеся в таких обстоятельствах.
Опять же, страшно и очень страшно бывает до, а как только ты оказываешься посреди этого горя и беды, становится не не с рашно, а просто легче что ли, нейтральнее.
Я сужу по эмпирическому опыту.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#45 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Май 2022 - 01:07

Ну как и предполагал.Работа по зенитной и гаубичной артиллерии,является наиболее эффективен для ТБ2 .Неподвижные цели на открытом ,незащищенным пространствам.Всё как в основном видео работы Байрактаров в ВКВ.
Удары по скоплениям живой силы ,учет видно невели,только грузовики.

Да, примерно так. Также орикс считает в этой статье, что количество реальных уничтоженных целей существенно выше и информация будет добавлена.
Байрактар не палочка-выручалочка, но свое дело делает.

#46 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 03 Май 2022 - 01:08

А почему Путин в 2014 году не перекрыл гумпомощь Первомайску? Ведь он же перекрыл кислород Стрелкову, оборонявшемуся в Славянске, а потом одного за другим убил всех полевых командиров Новороссии. А теперь настал черёд самого Путина.

Аятолла, по Первомайску - речь идёт о так называемых общественных столовых в разрушенном городе. Первомайск был разбит почти как сейчас Мариуполь, только второй раз в десять больше.
Примерно до осени 2017 года дикая гумпомощь доставлялась, потом возникли проблемы с ленточкой.
Мэр Первомайска, Евгений Станиславович Ищенко (позывной "Малыш") разделил судьбу Дремова, Мозгового, Беднова. Это был прекрасный человек, обычный рабочий, с большими руками, простой речью, огромной любовью к своему городу и своему народу.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#47 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Май 2022 - 01:11

Да, примерно так. Также орикс считает в этой статье, что количество реальных уничтоженных целей существенно выше и информация будет добавлена.
Байрактар не палочка-выручалочка, но свое дело делает.

Для полосы по фронту МСБр четыре-шесть Байрактаров достаточно для выполнения задач на местах.На передовой и в а глубине.Разведка и поражения целей.У Батальонов и ниже достаточно квадрокоптеров.

#48 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Май 2022 - 01:12

Что поделать, на СВО - как на СВО.
Опять же, вопрос в другом - если перестать строить за счёт нашего бюджета АЭС для турков, если перестать возить в Турцию дураков и предателей, то производство "Байрактаров" встанет - не до "Байрактаров", когда на площади Таксим донер будет без мяса...
Уважаемый Семьянин, по поводу уничтоженной техники - это наша СВО, это наша техника, это наши потери среди наших лучших людей. Ваш ажиотажный интерес к нашим потерям мне непонятен - насколько я понимаю, Вы не живёте ни в России, ни за ленточкой.
Мира Вам и Вашим родным и близким.

"Перестать возить в Турцию дураков и предателей", это про туристов?

#49 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 01:13

Аятолла,
Спасибо за предложение воинов-интернационалистов, но они пусть пригодятся вам, у вас - своя война, у нас - своя СВО. Я озвучивал свое отношение к Путину. Оно осталось тем же, поменявшись лишь в том, что сейчас, в текущей ситуации он - лучший, так как иначе велик риск февраля 1917 года. В остальном - мне на самом деле непонятно, как жители бывшей АзССР не понимают, мы критикуем Путина не потому, что он Путин или слишком Путин, а наоборот, недостаточно Путин.

Путин достиг своего потолка, на большее он не способен, тут нужен волевой и решительный вождь, который объявит войну и мобилизацию, как сделал Зеленский, хотя он никто, простой артист. Неужели у вас нет генералов, государственников, патриотов? Если нет, мы вам пришлём из Баку:

photo_487350.jpg



#50 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Май 2022 - 01:16

Мэр Первомайска, Евгений Станиславович Ищенко (позывной "Малыш") разделил судьбу Дремова, Мозгового, Беднова. Это был прекрасный человек, обычный рабочий, с большими руками, простой речью, огромной любовью к своему городу и своему народу.

Если он был такой хороший, то почему Путин его убил? Как-то нелогично получается.


  • Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика