Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт 25 апреля - 1 мая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#51 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 26 Апрель 2022 - 06:00

Вчера Турция ещё завезла партию ТБ2.
Роспропаганда вечно занижает возможности дронов.
Ну и что,что их пачками сбивают .Свои что задачи они выполняют.При этом в отличии от пилотов ,расчёты живы и здоровы со зверским опытом работы ,как пункты управления.Как и говорил,нужно менять стратегию их использования.А не летать одиночными экземплярами .
Целый флагман Черноморского флота был потоплен,который всей своей ударной мощью и РЛСами был направлен на Байрактар в воздухе.В тот момент ,когда два ПКР его подбил.Неплохой отвлекающий манёвр.

Сообщение отредактировал ayna73: 26 Апрель 2022 - 06:09


#52 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 26 Апрель 2022 - 06:07

Уважаемый Айна,
Я думаю, это диверсия.
Подозреваю тех, кто сейчас возвращается в страну, бежав с проклятиями и криками "За мир!" и "Слава Украине!" два месяца назад.
Вроде бы, это креативный класс Москвы и СПб.
Но у меня сомнения - слишком организованно, группами, вылетали. Там давали интервью, митинговали в Стамбуле, Ереване, Тбилиси.
Я не могу быть уверен, что они не были завербованы резидентами иностранных спецслужб.

Дайдай,надо признать,что России Украина не позубам оказалась.Следует вводить военное положение в восточных областях и комендантский час .Запрет на фотографирование военных объектов с уголовной ответственностью.Паспортный контроль ,задержка подозрительных и досмотр транспорта.Ну и так далее.
Путину вообще следует одеть военный френч и всему руководству.
  • Дымодел это нравится

#53 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 26 Апрель 2022 - 06:20

Украина получит от США тактические ракетные комплексы M142 HIMARS.

США подтвердили факт передачи ВСУ тактических ракетных комплексов M142 HIMARS, способных наносить удары на дистанциях до 500 километров

На сегодняшний день это самое дальнобойное вооружение, которое будет находиться в наличии у украинской армии, - оно способно наносить разрушительные удары на огромных расстояниях.

Первоначально Виктория Нуланд сообщала о том, что США действительно передадут Украине реактивные системы залпового огня. При этом возникал ряд вопросов о том, идёт ли речь о системах M270 или же M142 HIMARS. Как оказалось, Вашингтон принял решение - передать ВСУ именно системы M142 HIMARS, которые способны наносить удары тактическими ракетами на дистанциях до 500 километров

С учётом географии, это значительно расширяет потенциальную зону поражения территории РФ.

Прощай Керченский мост и база ЧФ.

https://t.me/ZeRada1/8542
  • Дымодел это нравится

#54 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 26 Апрель 2022 - 08:28

Дайдай,надо признать,что России Украина не позубам оказалась.Следует вводить военное положение в восточных областях и комендантский час .Запрет на фотографирование военных объектов с уголовной ответственностью.Паспортный контроль ,задержка подозрительных и досмотр транспорта.Ну и так далее.
Путину вообще следует одеть военный френч и всему руководству.

Айна, сабахыныз хейир!
Сизинля тамамиля разыйам.

Сообщение отредактировал Дымодел: 26 Апрель 2022 - 08:29

  • Ayna73 это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 26 Апрель 2022 - 08:37



Израильтянин под Николаевом.
Русские окопали танки и вырыли траншеи.ПТУРом их не достать.

Русские солдаты очень беспечные на позициях ,отстреливай их только так.

Рассказывает об общей обстановке.

#56 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 26 Апрель 2022 - 09:23

Украина получит от США тактические ракетные комплексы M142 HIMARS.

США подтвердили факт передачи ВСУ тактических ракетных комплексов M142 HIMARS, способных наносить удары на дистанциях до 500 километров

На сегодняшний день это самое дальнобойное вооружение, которое будет находиться в наличии у украинской армии, - оно способно наносить разрушительные удары на огромных расстояниях.

Первоначально Виктория Нуланд сообщала о том, что США действительно передадут Украине реактивные системы залпового огня. При этом возникал ряд вопросов о том, идёт ли речь о системах M270 или же M142 HIMARS. Как оказалось, Вашингтон принял решение - передать ВСУ именно системы M142 HIMARS, которые способны наносить удары тактическими ракетами на дистанциях до 500 километров

С учётом географии, это значительно расширяет потенциальную зону поражения территории РФ.

Прощай Керченский мост и база ЧФ.

https://t.me/ZeRada1/8542


И как подтверждение:

Существует реальная опасность начала третьей мировой войны, заявил Лавров.

-----

Прощай, планета Земля!
  • Ayna73 это нравится

#57 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 26 Апрель 2022 - 09:27

Кажется перед смертью ввиду старости ВВП все таки желает оставить о себе громкую память в учебниках истории.

#58 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 26 Апрель 2022 - 12:01

Украина получит от США тактические ракетные комплексы M142 HIMARS.

США подтвердили факт передачи ВСУ тактических ракетных комплексов M142 HIMARS, способных наносить удары на дистанциях до 500 километров

На сегодняшний день это самое дальнобойное вооружение, которое будет находиться в наличии у украинской армии, - оно способно наносить разрушительные удары на огромных расстояниях.

Первоначально Виктория Нуланд сообщала о том, что США действительно передадут Украине реактивные системы залпового огня. При этом возникал ряд вопросов о том, идёт ли речь о системах M270 или же M142 HIMARS. Как оказалось, Вашингтон принял решение - передать ВСУ именно системы M142 HIMARS, которые способны наносить удары тактическими ракетами на дистанциях до 500 километров

С учётом географии, это значительно расширяет потенциальную зону поражения территории РФ.

Прощай Керченский мост и база ЧФ.

https://t.me/ZeRada1/8542

Все закономерно, Айна.
Если спецоперировать не на полную тягу, так и будет, увы.
Украина превратилась в инструмент, которым коллективный запад и все примкнувшие, не скрывая намерений, желают бить Россию.
Для меня все ясно. Надеюсь, что понимание есть и в Кремле.
Если понимания нет, наши дела плохи.
Да, кстати, активизируется старый конфликт в ПМР.
Не нужно забывать, что Россия является гарантом заморозки этого и других конфликтов. Если противник полагает, что Россия слаба, он, конечно же, активизируется.
Потому СВО - это всё, от нее всё зависит.
Я жму Вам руку, Вы тоже это понимаете, у нас же ещё есть "патриоты", понимание которых ограничивается написанием буквы Z на сельди под шубой и выааливанием фотографии этого подвига на ресурс.
  • Ayna73 это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#59 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 26 Апрель 2022 - 12:05

Кстати, в связи с тем, что у киевского режима оказалось так много союзников.
А где наши союзники, получавшие от нас военную и финансовую помощь - Сирия, Мозамбик, Центрально-Африканская Республика, Абхазия, Венесуэла, Казахстан?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#60 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 26 Апрель 2022 - 12:39

Пишут что из ПМР начался выезд населения. А Стрелков-Гиркин анонсировал предстоящее начало войны там совсем скоро. Причем с вовлечением Румынии.

#61 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 26 Апрель 2022 - 13:05

https://t.me/rezident_ua/11880

Для Украины операция против Приднестровья может стать основной стратегической целью, чтобы пополнить боеприпасы. Причём занимать всю непризнанную республику нет необходимости.
В 2 километрах от границы с Украиной, на территории ПМР, находится крупнейший в Европе склад боеприпасов. Располагается он в селе Колбасна. Охраной этого арсенала занимаются оперативная группа российских войск (ОГРВ), дислоцированная в Приднестровье, а также местные военные. По данным ряда экспертов, количества боеприпасов со склада в Приднестровье хватит на десятилетия войны. После потери основных складов в Харьковской области для Генштаба важно найти постоянный источник боеприпасов, которые обеспечат Южный фронт, а для этого идеально подходят склады ПМР!
  • Дымодел это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#62 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 13:47

Композитный материал используется,не стеклопластик.У ракет Точек тоже .Снимающий сказал ,что ракета в диаметре почти 2 метра.Может от впечатления ляпнул.

По теням можно приблизительно определить размерыю
axQGiCL.png


 

Новость от второго апреля .

Другой штаб,значит.



#63 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 13:54

Вчера Турция ещё завезла партию ТБ2.
Роспропаганда вечно занижает возможности дронов.
Ну и что,что их пачками сбивают .Свои что задачи они выполняют.При этом в отличии от пилотов ,расчёты живы и здоровы со зверским опытом работы ,как пункты управления.Как и говорил,нужно менять стратегию их использования.А не летать одиночными экземплярами .
Целый флагман Черноморского флота был потоплен,который всей своей ударной мощью и РЛСами был направлен на Байрактар в воздухе.В тот момент ,когда два ПКР его подбил.Неплохой отвлекающий манёвр.

РЛС кругового обзора не отвлекается. ПКР скорее всего более приоритетная цель чем беспилотник. И ПВО у корабля может работать одновременно по нескольким целям.
 



#64 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 14:11

Украина получит от США тактические ракетные комплексы M142 HIMARS.

США подтвердили факт передачи ВСУ тактических ракетных комплексов M142 HIMARS, способных наносить удары на дистанциях до 500 километров

На сегодняшний день это самое дальнобойное вооружение, которое будет находиться в наличии у украинской армии, - оно способно наносить разрушительные удары на огромных расстояниях.

Первоначально Виктория Нуланд сообщала о том, что США действительно передадут Украине реактивные системы залпового огня. При этом возникал ряд вопросов о том, идёт ли речь о системах M270 или же M142 HIMARS. Как оказалось, Вашингтон принял решение - передать ВСУ именно системы M142 HIMARS, которые способны наносить удары тактическими ракетами на дистанциях до 500 километров

С учётом географии, это значительно расширяет потенциальную зону поражения территории РФ.

Прощай Керченский мост и база ЧФ.

https://t.me/ZeRada1/8542

Я уже не первую неделю допускаю возможность поставок ATACMS. Но в случае с этой новостью есть два "но".

1. В новости не указывается конкретный источник информации.

2. Поставка HIMARS не означает непременной поставки ATACMS. Без ATACMS о поставках о дальности 300 км можно забыть.

 

С поставкой ATACMS эскалации конфликта возрастёт. Прилетать будет уже по российским городам, а не только по приграничным посёлкам.



#65 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 14:13

Пишут что из ПМР начался выезд населения. А Стрелков-Гиркин анонсировал предстоящее начало войны там совсем скоро. Причем с вовлечением Румынии.

Наверное, для Молдовы уже резервируется запас крылатых и баллистических ракет. Государство маленькое, бомбить будет удобно.
 



#66 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 14:33

Кстати, в связи с тем, что у киевского режима оказалось так много союзников.
А где наши союзники, получавшие от нас военную и финансовую помощь - Сирия, Мозамбик, Центрально-Африканская Республика, Абхазия, Венесуэла, Казахстан?

Сирия и так оттягивает на себя отвлекает на себя американцев и их союзников, и предоставляет место под военные базы.

Мозамбик, наверное, должен костьми лечь за еду на несколько миллионов долларов в год?

Венесуэла исправно выплачивает кредиты, которые идут на косвенное финансирование российской промышленности. А вот Казахстан с Токаевым во главе - такой себе союзничек. Единственная польза - размещение российских военных баз. Но это уже наследие предшественников Токаева, от которого он сам, наверное, был бы рад избавиться. Абхазия тоже предоставляет место под военные базы, лишь бы Грузия не покончила с её суверенитетом.

 

К Беларуси и Южное Осетии у Вас претензий нет, я так понимаю?


  • Дымодел это нравится

#67 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 26 Апрель 2022 - 15:24

Сирия и так оттягивает на себя отвлекает на себя американцев и их союзников, и предоставляет место под военные базы.
Мозамбик, наверное, должен костьми лечь за еду на несколько миллионов долларов в год?
Венесуэла исправно выплачивает кредиты, которые идут на косвенное финансирование российской промышленности. А вот Казахстан с Токаевым во главе - такой себе союзничек. Единственная польза - размещение российских военных баз. Но это уже наследие предшественников Токаева, от которого он сам, наверное, был бы рад избавиться. Абхазия тоже предоставляет место под военные базы, лишь бы Грузия не покончила с её суверенитетом.
 
К Беларуси и Южное Осетии у Вас претензий нет, я так понимаю?

Уважаемый Бомбер,
Было бы хорошо, если бы Асад открыл второй фронт. Как это сделать в условиях сирийской нищеты я, впрочем, понятия не имею.
Насчёт РЮО - их ребята уже за ленточкой. Могу сказать точно, именно они спасли одного знакомого моего знакомого.
По РБ - Белоруссия (она же Беларусь) - увы, наш единственный союзник из числа не бантустанов.
Я был в РБ (Гомель) крайний раз в начале марта, был по делам. Вообще периодически бываю в Белоруссии, это достойная страна.
Огромная поддержка населения была налицо.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#68 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 26 Апрель 2022 - 15:34

Наверное, для Молдовы уже резервируется запас крылатых и баллистических ракет. Государство маленькое, бомбить будет удобно.

А если украинцы нападут?

#69 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 26 Апрель 2022 - 15:36

Уважаемый Бомбер,
Было бы хорошо, если бы Асад открыл второй фронт. Как это сделать в условиях сирийской нищеты я, впрочем, понятия не имею.
Насчёт РЮО - их ребята уже за ленточкой. Могу сказать точно, именно они спасли одного знакомого моего знакомого.
По РБ - Белоруссия (она же Беларусь) - увы, наш единственный союзник из числа не бантустанов.
Я был в РБ (Гомель) крайний раз в начале марта, был по делам. Вообще периодически бываю в Белоруссии, это достойная страна.
Огромная поддержка населения была налицо.

Хорошо, это если Турция или американцы с курдами не откроют второй фронт.

#70 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Апрель 2022 - 15:38

Аятолла, добрый вечер. Читал у милли-ученых о том, что Украина - древняя тюркская земля, а т.н. украинцы - тюрки. Сейчас невольно улыбнулся - если Вы предполагаете, что воинов ВСУ хоронят в день гибели, не считаете ли Вы их последователями магометанского культа? За юмор спасибо, надеюсь, недалёк тот день, когда русские вэсэушники вспомнят о том, что они русские, а уже потом - граждане Украины и мы будем жить в одной стране, как нам и приличествует.

Я прожил 20 лет с украинкой. Она рассказывала, что украинцы потомки шумеров. А так как мы тоже являемся потомками шумеров, то неудивительно, что на всех милли форумах азербайджане топят за Украину.

https://youtu.be/CAlDOk6v3kE?t=8


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Апрель 2022 - 15:40


#71 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Апрель 2022 - 15:53

Пишут что из ПМР начался выезд населения. А Стрелков-Гиркин анонсировал предстоящее начало войны там совсем скоро. Причем с вовлечением Румынии.

Это верно: Румыния может открыть второй фронт против Украины, чтобы вернуть себе Буковину, Бессарабию и Буджак.

90866985_romaniamare_sau_o_hiena.jpg


  • Дымодел это нравится

#72 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Апрель 2022 - 16:02

Дайдай,надо признать,что России Украина не позубам оказалась.Следует вводить военное положение в восточных областях и комендантский час .Запрет на фотографирование военных объектов с уголовной ответственностью.Паспортный контроль ,задержка подозрительных и досмотр транспорта.Ну и так далее.
Путину вообще следует одеть военный френч и всему руководству.

Между прочим, к слову сказать, я все 44 дня Отечественной войны не снимал военной формы и каждую ночь перед сном отмечал флажками те пункты,  которые за сутки освободила наша милли орда.

100300031551.jpg



#73 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Апрель 2022 - 16:03

Существует реальная опасность начала третьей мировой войны, заявил Лавров.
Прощай, планета Земля!

Я тоже не сплю по ночам и думаю о том, как нам спасти планету.



#74 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 26 Апрель 2022 - 16:51

Уважаемый Бомбер,
Было бы хорошо, если бы Асад открыл второй фронт. Как это сделать в условиях сирийской нищеты я, впрочем, понятия не имею.

Асад пойдёт в наступление, а поддерживать его придётся ВКС. Интересный вариант развития событий, конечно. Не нельзя сказать, что он хороший.


  • Дымодел это нравится

#75 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 26 Апрель 2022 - 16:53

https://tass.ru/obschestvo/14477095

Путин присвоил звание Героя РФ депутату Адаму Делимханову
Он руководил подразделениями бойцов из Чеченской Республики в ходе освобождения Мариуполя от украинских националистов

  • Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика