Украинский фронт - 18-24 апреля
#126
Отправлено 20 апреля 2022 - 08:53
https://t.me/istorijaoruzija/56651
#127
Отправлено 20 апреля 2022 - 08:57
Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.
Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.
Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.
Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.
Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.
Я уже давно запутался
Остаётся верить в российское командование
Радует одно, что командование ВСУ и их американские кураторы те ещё долбоебы
- Donald Duck это нравится
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#128
Отправлено 20 апреля 2022 - 09:00
Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))Я уже давно запутался
Остаётся верить в российское командование
Радует одно, что командование ВСУ и их американские кураторы те ещё долбоебы
- Donald Duck это нравится
#129
Отправлено 20 апреля 2022 - 09:39
Совершенно непонятно, как вообще можно было допустить то, что ВСУ стянули на Донбасс и в целом юго-восток все, что можно.Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))
Теперь придется побеждать в текущих условиях.
Мне НЕ стыдно быть русским!
#130
Отправлено 20 апреля 2022 - 09:44
Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))
Ну про котел все знают и понимают. Если не создают, значит, возможности ограничены. Далеко ходить не надо, если даже в Мариуполь вертолеты прорывались, то в большом котле возможностей гораздо больше. Будут стараться тактически переиграть
#131
Отправлено 20 апреля 2022 - 10:00
Совершенно непонятно, как вообще можно было допустить то, что ВСУ стянули на Донбасс и в целом юго-восток все, что можно.
Теперь придется побеждать в текущих условиях.
Без мобилизации ничего не получится, нужно как минимум полмиллиона штыков.
- London это нравится
The worse, the better.
#132
Отправлено 20 апреля 2022 - 10:06
Верно. И называть происходящее иначе. Плюс перестановка тыла на текущие реалии.Без мобилизации ничего не получится, нужно как минимум полмиллиона штыков.
Мне НЕ стыдно быть русским!
#133
Отправлено 20 апреля 2022 - 10:35
2022 год, разведка 1-й гвардейской танковой армии воюет (хорошо воюет) на БРМ-1К. Машина старше Афганской войны.
Где БРМ-3К? На выставках? А, ну да. Я их там видел, красивое.
Мужики герои.
https://t.me/kramnikcat/1890
-------
Я что-то не пойму, это вообще что такое? Элитные войска катаются на бронемашинах 70-х годов, солдаты вооружены мосинками, ходят в железных касках и плащ-палатках, на фронт эшелонами идут РСЗО Град-1 на шасси Зил-131. Бронепоезд опять же всех восхитил. Танки Т-34 ещё никто не замечал?
- Ayna73 это нравится
#134
Отправлено 20 апреля 2022 - 11:03
- Ayna73 это нравится
#135
Отправлено 20 апреля 2022 - 11:25
БРМ хорошая машина.Может прошла модернизацию .У нас все машины управления огнём артиллерии и разведки на базе МТ-ЛБу прошли модернизацию в Белоруссии,как и многое другое.Илья Крамник на связи:
2022 год, разведка 1-й гвардейской танковой армии воюет (хорошо воюет) на БРМ-1К. Машина старше Афганской войны.
Где БРМ-3К? На выставках? А, ну да. Я их там видел, красивое.
Мужики герои.
https://t.me/kramnikcat/1890
-------
Я что-то не пойму, это вообще что такое? Элитные войска катаются на бронемашинах 70-х годов, солдаты вооружены мосинками, ходят в железных касках и плащ-палатках, на фронт эшелонами идут РСЗО Град-1 на шасси Зил-131. Бронепоезд опять же всех восхитил. Танки Т-34 ещё никто не замечал?
#136
Отправлено 20 апреля 2022 - 11:35
БРМ хорошая машина.Может прошла модернизацию .У нас все машины управления огнём артиллерии и разведки на базе МТ-ЛБу прошли модернизацию в Белоруссии,как и многое другое.
Просто удивляет подготовка к войне. Явно готовились давно. Даже Керченский мост построили для снабжения южной группировки, потому что для экономики он не нужен, не окупается даже эксплуатация. Как выяснилось, накопили какое-то нереальное количество Калибров, от чего все в шоке. Кинжалами опять же всех удивили. И на этом фоне солдаты ходят с мосинками. Нельзя было им хотя бы Калашниковы деревянные раздать?
#137
Отправлено 20 апреля 2022 - 11:46
на мой взгляд все яснее ясного - Красная Армия увидев что их не встречают цветами, решила действовать по-другому: брать территории не жизнями солдат, бросая их в наступление, а больше работать артиллерией и авиацией, забрасывая врага тоннами боеприпасов.
это самая лучшая тактика - пусть на это уйдет больше времени, зато будут сохранены солдатские жизни.
- London это нравится
#138
Отправлено 20 апреля 2022 - 12:48
Кременная.Чего то быстро взяли .Хотя ВСУ заявляет,что русских засунули в ловушку
#139
Отправлено 20 апреля 2022 - 13:02
https://t.me/partizan1941/17737
#140
Отправлено 20 апреля 2022 - 13:20
Интересная базука у крайнего бойца .По группе комбрига Баранюка тоже из такой поработали.Думал из шестиствольника.Хотя у русских таких нет вроде.
https://t.me/partizan1941/17737
ГМ-93/94
- Ayna73 это нравится
#141
Отправлено 20 апреля 2022 - 15:07
Спасибо
ГМ-93/94
- Посторонний это нравится
#142
Отправлено 20 апреля 2022 - 15:52
Просто удивляет подготовка к войне. Явно готовились давно. Даже Керченский мост построили для снабжения южной группировки, потому что для экономики он не нужен, не окупается даже эксплуатация. Как выяснилось, накопили какое-то нереальное количество Калибров, от чего все в шоке. Кинжалами опять же всех удивили. И на этом фоне солдаты ходят с мосинками. Нельзя было им хотя бы Калашниковы деревянные раздать?
Проблемы с экипировкой и вооружением есть и у укров
Было фото укров с пулемётом Максима
Мосины были выданы нескольким подразделениям ДНР
Проблемы с экипировкой есть у мобилизуемых в ДНР/ЛНР и ряда подразделений Росгвардии
На такую масштабную войну не готовились
По старому вооружению
Эта проблема есть
Даже в СССР ВПК не успевал снабжать армию новым вооружением
Поэтому достают с баз хранения старое вооружение
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#143
Отправлено 20 апреля 2022 - 16:10
#144
Отправлено 20 апреля 2022 - 16:25
Вышло новое интервью от Караулова со Стрелковым, буквально 1 час тому назад, советую послушать всем:
- Farroukh и Дымодел это нравится
#145
Отправлено 20 апреля 2022 - 17:51
#146
Отправлено 20 апреля 2022 - 17:52
Стрелков, безусловно, один из наиболее жёстких экспертов в этой теме, излагающий всё простыми словами. Особенно точно по банкротству РосНано, бегству Чубайса, затягиванию сроков операции на долгие месяцы и заваливанию трупами
- Социальный работник это нравится
Аристотель
#147
Отправлено 20 апреля 2022 - 18:17
Что-то куда-то пропали Байрактары. Вообще интересно следить не только за тем, как что-то новое появляется в текущей повестке, но и как что-то по-тихому исчезает.
С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО
- Посторонний и Дымодел это нравится
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#148
Отправлено 20 апреля 2022 - 18:31
Завышенные ожидания после большого пиара. "Калибры" страшнее любых "Байрактаров".С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО
- Asadulla и Дымодел это нравится
#149
Отправлено 20 апреля 2022 - 18:44
С джавелинами, похоже, тоже что-то не задалось. Укропы хвастались, что результативность поражения из джавелина 100%. К сегодняшнему дню у русских не должно было остаться по идее ни одной единицы бронетехники. Ждём, когда они обосрутся со switchblade-ами.С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО
- Asadulla, Посторонний и Дымодел это нравится
#150
Отправлено 20 апреля 2022 - 18:47
При всех минусах он - лицо восстания 2014 года и очень искренний человек.Стрелков, безусловно, один из наиболее жёстких экспертов в этой теме, излагающий всё простыми словами. Особенно точно по банкротству РосНано, бегству Чубайса, затягиванию сроков операции на долгие месяцы и заваливанию трупами
Надо было ещё весной 2014 года дать ему всю возможную помощь, чтобы свалить тогда хлипкий режим Антироссии наповал.
Мне НЕ стыдно быть русским!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта











