Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 18-24 апреля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#126 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:53

Выясняется, что российские войска используют не только бронепоезда,но и дирижабли)))

https://t.me/istorijaoruzija/56651

#127 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:57

Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.

 

Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.

 

Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.

 

Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.

 

Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.

Я уже давно запутался 

Остаётся верить в российское командование

Радует одно, что командование ВСУ и их американские кураторы те ещё долбоебы 


  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#128 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 09:00

Я уже давно запутался 
Остаётся верить в российское командование
Радует одно, что командование ВСУ и их американские кураторы те ещё долбоебы

Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))
  • Donald Duck это нравится

#129 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 апреля 2022 - 09:39

Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))

Совершенно непонятно, как вообще можно было допустить то, что ВСУ стянули на Донбасс и в целом юго-восток все, что можно.
Теперь придется побеждать в текущих условиях.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#130 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 20 апреля 2022 - 09:44

Согласен. Я это объяснение придумал, скорее, для себя, чтобы не получить инфаркт, если войска РФ не замкнут большой котел)))

Ну про котел все знают и понимают. Если не создают, значит, возможности ограничены. Далеко ходить не надо, если даже в Мариуполь вертолеты прорывались, то в большом котле возможностей гораздо больше. Будут стараться тактически переиграть



#131 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 20 апреля 2022 - 10:00

Совершенно непонятно, как вообще можно было допустить то, что ВСУ стянули на Донбасс и в целом юго-восток все, что можно.
Теперь придется побеждать в текущих условиях.

 

Без мобилизации ничего не получится, нужно как минимум полмиллиона штыков. 


  • London это нравится

The worse, the better.


#132 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 апреля 2022 - 10:06

Без мобилизации ничего не получится, нужно как минимум полмиллиона штыков.

Верно. И называть происходящее иначе. Плюс перестановка тыла на текущие реалии.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#133 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 10:35

Илья Крамник на связи:

2022 год, разведка 1-й гвардейской танковой армии воюет (хорошо воюет) на БРМ-1К. Машина старше Афганской войны.

Где БРМ-3К? На выставках? А, ну да. Я их там видел, красивое.

Мужики герои.

https://t.me/kramnikcat/1890

-------
Я что-то не пойму, это вообще что такое? Элитные войска катаются на бронемашинах 70-х годов, солдаты вооружены мосинками, ходят в железных касках и плащ-палатках, на фронт эшелонами идут РСЗО Град-1 на шасси Зил-131. Бронепоезд опять же всех восхитил. Танки Т-34 ещё никто не замечал?
  • Ayna73 это нравится

#134 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 933

Отправлено 20 апреля 2022 - 11:03

Норвегия направит Украине около 100 переносных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Мистраль".
 
Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак
 
Еще Польша объявила что готова принимать раненых укрских солдат для лечения.
 
 
Ребятки из НАТО и России, вы че юлите, объявите войну друг другу для полной идиллии. А то как у Мюллера, "ясность - это одна из форм полного тумана"

  • Ayna73 это нравится

#135 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 апреля 2022 - 11:25

Илья Крамник на связи:

2022 год, разведка 1-й гвардейской танковой армии воюет (хорошо воюет) на БРМ-1К. Машина старше Афганской войны.

Где БРМ-3К? На выставках? А, ну да. Я их там видел, красивое.

Мужики герои.

https://t.me/kramnikcat/1890

-------
Я что-то не пойму, это вообще что такое? Элитные войска катаются на бронемашинах 70-х годов, солдаты вооружены мосинками, ходят в железных касках и плащ-палатках, на фронт эшелонами идут РСЗО Град-1 на шасси Зил-131. Бронепоезд опять же всех восхитил. Танки Т-34 ещё никто не замечал?

БРМ хорошая машина.Может прошла модернизацию .У нас все машины управления огнём артиллерии и разведки на базе МТ-ЛБу прошли модернизацию в Белоруссии,как и многое другое.

#136 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 11:35

БРМ хорошая машина.Может прошла модернизацию .У нас все машины управления огнём артиллерии и разведки на базе МТ-ЛБу прошли модернизацию в Белоруссии,как и многое другое.


Просто удивляет подготовка к войне. Явно готовились давно. Даже Керченский мост построили для снабжения южной группировки, потому что для экономики он не нужен, не окупается даже эксплуатация. Как выяснилось, накопили какое-то нереальное количество Калибров, от чего все в шоке. Кинжалами опять же всех удивили. И на этом фоне солдаты ходят с мосинками. Нельзя было им хотя бы Калашниковы деревянные раздать?

#137 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 20 апреля 2022 - 11:46

на мой взгляд все яснее ясного - Красная Армия увидев что их не встречают цветами, решила действовать по-другому: брать территории не жизнями солдат, бросая их в наступление, а больше работать артиллерией и авиацией, забрасывая врага тоннами боеприпасов.

это самая лучшая тактика - пусть на это уйдет больше времени, зато будут сохранены солдатские жизни. 


  • London это нравится

#138 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 апреля 2022 - 12:48

https://t.me/ChDambiev/15634
Кременная.Чего то быстро взяли .Хотя ВСУ заявляет,что русских засунули в ловушку

#139 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 апреля 2022 - 13:02

Интересная базука у крайнего бойца .По группе комбрига Баранюка тоже из такой поработали.Думал из шестиствольника.Хотя у русских таких нет вроде.
https://t.me/partizan1941/17737

#140 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 апреля 2022 - 13:20

Интересная базука у крайнего бойца .По группе комбрига Баранюка тоже из такой поработали.Думал из шестиствольника.Хотя у русских таких нет вроде.
https://t.me/partizan1941/17737

ГМ-93/94

 
  • Ayna73 это нравится

#141 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 апреля 2022 - 15:07


ГМ-93/94

Спасибо
  • Посторонний это нравится

#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2022 - 15:52

Просто удивляет подготовка к войне. Явно готовились давно. Даже Керченский мост построили для снабжения южной группировки, потому что для экономики он не нужен, не окупается даже эксплуатация. Как выяснилось, накопили какое-то нереальное количество Калибров, от чего все в шоке. Кинжалами опять же всех удивили. И на этом фоне солдаты ходят с мосинками. Нельзя было им хотя бы Калашниковы деревянные раздать?

 

Проблемы с экипировкой и вооружением есть и у укров

Было фото укров с пулемётом Максима

Мосины были выданы нескольким подразделениям ДНР

Проблемы с экипировкой есть у мобилизуемых в ДНР/ЛНР и ряда подразделений Росгвардии  

На такую масштабную войну не готовились

 

По старому вооружению
Эта проблема есть 

Даже в СССР ВПК не успевал снабжать армию новым вооружением

Поэтому достают с баз хранения старое  вооружение 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 549

Отправлено 20 апреля 2022 - 16:10

У ДНР и ЛНР есть проблемы с техникой. Военной авиации нет вообще. Бронетехники мало. Артиллерия калиброюами не крупнее 122-м, если не считать трофейных "Акаций", которых в боях не видно. Воюют на тягачах МТ-ЛБ вместо БМП. Уж лучше БМП-1 и Т-62 чем такой эрзац.

#144 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 20 апреля 2022 - 16:25

Вышло новое интервью от Караулова со Стрелковым, буквально 1 час тому назад, советую послушать всем:

 

 


  • Farroukh и Дымодел это нравится

#145 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 17:51

Что-то куда-то пропали Байрактары. Вообще интересно следить не только за тем, как что-то новое появляется в текущей повестке, но и как что-то по-тихому исчезает.

#146 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 567
  • ГородБаку

Отправлено 20 апреля 2022 - 17:52

Стрелков, безусловно, один из наиболее жёстких экспертов в этой теме, излагающий всё простыми словами. Особенно точно по банкротству РосНано, бегству Чубайса, затягиванию сроков операции на долгие месяцы и заваливанию трупами


  • Социальный работник это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2022 - 18:17

Что-то куда-то пропали Байрактары. Вообще интересно следить не только за тем, как что-то новое появляется в текущей повестке, но и как что-то по-тихому исчезает.


С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО
  • Посторонний и Дымодел это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 549

Отправлено 20 апреля 2022 - 18:31

С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО

Завышенные ожидания после большого пиара. "Калибры" страшнее любых "Байрактаров".
  • Asadulla и Дымодел это нравится

#149 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 18:44

С Байрактарами у ВСУ не пошло
Надо отдать должное нашему ПВО

С джавелинами, похоже, тоже что-то не задалось. Укропы хвастались, что результативность поражения из джавелина 100%. К сегодняшнему дню у русских не должно было остаться по идее ни одной единицы бронетехники. Ждём, когда они обосрутся со switchblade-ами.
  • Asadulla, Посторонний и Дымодел это нравится

#150 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 апреля 2022 - 18:47

Стрелков, безусловно, один из наиболее жёстких экспертов в этой теме, излагающий всё простыми словами. Особенно точно по банкротству РосНано, бегству Чубайса, затягиванию сроков операции на долгие месяцы и заваливанию трупами

При всех минусах он - лицо восстания 2014 года и очень искренний человек.
Надо было ещё весной 2014 года дать ему всю возможную помощь, чтобы свалить тогда хлипкий режим Антироссии наповал.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика