Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 18-24 апреля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#101 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:12

Канада отправит Украине тяжелую артиллерию — премьер Трюдо[/size]
 
Сколько бы Зе не хорохорился и нам не рассказывали [/size]сказки, как отлично воюют обученные амбрами ВСУ, потери у укров в бронетехнике и артиллерии огромные
PR акциями тут не отделаешься
Поэтому приходится гонять весь старый советский хлам из Восточной Европы.
Но, видимо он тоже быстро выбивается, вот приходится НАТОвцам уже из закромов свое вооружение отправлять

Тем паче нужно уничтожать коммуникации снабжения театра военных действий.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#102 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:12

Вся правда о том, как русские относятся к пленным хлопцам. 

 
Все же ВСРФ - это не оскотинившиеся ВСУ

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#103 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:15

Этот вопрос многих мучает
Остается надеяться, что ГШ ВСРФ понимает, что делает

Надеяться и верить. На карту поставлено все куда больше, чем сам Донбасс. Вся Россия.
Победа затмит сомнения, снимет боль
Поражение же, если оно случится, приведет к тому, что сожалеть и думать станет уже просто не о чем.
Жму Вам руку!
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#104 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:25

Владлен Татарский:

Когда Сводный отряд Росгвардии из Чечни приехал в Мариуполь у них стояла задача на зачистку и блокпосты, но обстановка была такая, что до зачисток было ещё далеко - шли полноценные бои.

В отряде не было ни одного коптера и нас придали им в помощь. Сразу же оценив пользу от дронов, ребята попросили сказать какие коптеры эффективны. Через несколько дней у них было 100 (сто) Мавик 3.

Наш ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ, относится к числу тех российских генералов, которые не любят терять своих людей из-за отсутствия недорогой, по меркам жизни человека, китайской штуки над головой, а когда наши друзья из Чечни услышали о проблемах на таможне, то сразу предложили помощь в оформлении груза.

Все ли генералы так позаботились о своих солдатах?

https://t.me/vladlentatarsky/13095

-----------
Я так понимаю, что чеченские грузы на границе никто задерживать не рискует, ссылаясь на какие-то дебильные правила.
  • Donald Duck это нравится

#105 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:28

Более полная версия видео с БПЛА с попыткой прорыва морпехов ВСУ из Мариуполя

https://t.me/Sladkov_plus/5290

 

Объективный контроль  ночного поражения объектов ВСУ.

https://t.me/epoddubny/9905

 

Репортаж Анна-Ньюс из Харьковской области, про бой  в котором наши потеряли 1 танк и уничтожили 4 танка ВСУ

https://t.me/anna_news/28907


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#106 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:30

Владлен Татарский:

Когда Сводный отряд Росгвардии из Чечни приехал в Мариуполь у них стояла задача на зачистку и блокпосты, но обстановка была такая, что до зачисток было ещё далеко - шли полноценные бои.

В отряде не было ни одного коптера и нас придали им в помощь. Сразу же оценив пользу от дронов, ребята попросили сказать какие коптеры эффективны. Через несколько дней у них было 100 (сто) Мавик 3.

Наш ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ, относится к числу тех российских генералов, которые не любят терять своих людей из-за отсутствия недорогой, по меркам жизни человека, китайской штуки над головой, а когда наши друзья из Чечни услышали о проблемах на таможне, то сразу предложили помощь в оформлении груза.

Все ли генералы так позаботились о своих солдатах?

https://t.me/vladlentatarsky/13095

-----------
Я так понимаю, что чеченские грузы на границе никто задерживать не рискует, ссылаясь на какие-то дебильные правила.

Хороший вопрос. Кадыров молодец.
Но это нисколько не отменяет лютого безобразия с пропуском волонтерской помощи военного назначения. С помощью гуманитарной так же, но ее можно хотя бы отправлять конвоями, пусть не адресно, но хоть как-то. Нужна политическая воля, чтобы ФТС отошла от формализма и бюрократии, когда решается судьба России.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#107 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 549

Отправлено 19 апреля 2022 - 23:39

История студента азербайджанца попавшего в плен к кадыровцам в Мариуполе

https://media.az/pol...skim-studentom/

От кадыровцев после пыток кто-то уходит живьём? Этого было проще пристрелить и сказать что никогда его не видели чем отпускать его с длинным языком.

#108 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:05

Хороший вопрос. Кадыров молодец.
Но это нисколько не отменяет лютого безобразия с пропуском волонтерской помощи военного назначения. С помощью гуманитарной так же, но ее можно хотя бы отправлять конвоями, пусть не адресно, но хоть как-то. Нужна политическая воля, чтобы ФТС отошла от формализма и бюрократии, когда решается судьба России.

Путин самоустранился и прячется в бункере, боясь за свою жизнь. О какой политической воле может идти речь? Вот на распределение финансовых потоков у него воли достаточно, а тут нужен вождь совсем иного масштаба.



#109 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:10

Сладков подкинул тему для размышления. Говорит, одна из задач наших войск - не дать украм прорваться в Донецк. Страшно себе представить, что может случиться, если им это удастся.

#110 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:22

Сладков подкинул тему для размышления. Говорит, одна из задач наших войск - не дать украм прорваться в Донецк. Страшно себе представить, что может случиться, если им это удастся.

Не забывайте, дружище, о подвиге этого и других городов Новороссии.
Сейчас, покамест мы с Вами общаемся, мобилизованные дончане зачастую с мосинками, невзирая на потери, добывают вместе с россиянами нашу победу и отстаивают нашу жизнь.
Донбасс стал краем героев. И видя это, осознавая, как-то уже не релаксируешь на предмет того, что скорее всего уже скоро вся страна будет в шинелях.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#111 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:30

Более полная версия видео с БПЛА с попыткой прорыва морпехов ВСУ из Мариуполя
https://t.me/Sladkov_plus/5290

Объективный контроль ночного поражения объектов ВСУ.
https://t.me/epoddubny/9905

Репортаж Анна-Ньюс из Харьковской области, про бой в котором наши потеряли 1 танк и уничтожили 4 танка ВСУ
https://t.me/anna_news/28907

Видео Хврченко, один солдат оставил свою оружие, в одиночку пошёл за ним и пропал без вести. Было ли целесообразно ему возвращаться? Или за потерю оружия, что бы с ним сделали?

Сообщение отредактировал splin: 20 апреля 2022 - 00:30


#112 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:31

Вот это видео! Как теробороновцы смеялись над москалями. Похоже, киевское направление.

https://t.me/voenkorKotenok/34926

#113 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:37

Не забывайте, дружище, о подвиге этого и других городов Новороссии.
Сейчас, покамест мы с Вами общаемся, мобилизованные дончане зачастую с мосинками, невзирая на потери, добывают вместе с россиянами нашу победу и отстаивают нашу жизнь.
Донбасс стал краем героев. И видя это, осознавая, как-то уже не релаксируешь на предмет того, что скорее всего уже скоро вся страна будет в шинелях.

Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно быть интересно почему они с мосинками например. Почему их не могут обеспечить нормальным вооружением и экипировкой

Сообщение отредактировал splin: 20 апреля 2022 - 00:40


#114 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:40

Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно интересно почему они с мосинками например


Не на бронепоезде, а на броневике)) В остальном согласен. Что за ерунда, почему бойцы с мосинками? Их бы ещё пищалями и мушкетами вооружили. Позор какой-то.

#115 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:42

Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно интересно почему они с мосинками например

Я не как Ленин на броневике.
Я немного одонбассился ещё в свое время.
Увы, как есть и что бы ни было, Крым - это Россия, Новороссия - не Украина, а Киев - русский город.
В огне брода нет, придется побеждать так, как есть.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#116 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 549

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:50

Сладков подкинул тему для размышления. Говорит, одна из задач наших войск - не дать украм прорваться в Донецк. Страшно себе представить, что может случиться, если им это удастся.

Позиции ДНР более-менее укреплены. Если ВСУ вылезут из своих хорошо укреплённых позиций и ломанутся штурмовать позиции ДНР, это будет плачевно для них. Тем более, им тогда ещё в городских боях придётся наступать, дом за домом. И на каждой улице может быть засада.

#117 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 00:56

Позиции ДНР более-менее укреплены. Если ВСУ вылезут из своих хорошо укреплённых позиций и ломанутся штурмовать позиции ДНР, это будет плачевно для них. Тем более, им тогда ещё в городских боях придётся наступать, дом за домом. И на каждой улице может быть засада.


Сладков находится в гуще событий. Слышит и видит собственными глазами происходящее. Видимо, какие-то основания для подобных опасений у командиров есть. Плюс он и сам в прошлом военный.

Сообщение отредактировал London: 20 апреля 2022 - 00:58


#118 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:40

Словакия передала Украине свои Миг-29, оставшиеся ещё от СССР 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#119 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:42

Точка зрения Пентагона: брифинг по обстановке на Украине от 19 апреля 2022 года

 

Основные тезисы:

 

▪️Всего с начала СВО ВС РФ выпустили 1670 ракет по Украине. Это около 30 пусков ракет в день. По словам представителя Пентагона, облачная погода мешает США отслеживать пуски российских ракет.

 

По мнению представителей Пентагона, у ВС РФ по-прежнему есть значительная часть военного арсенала, включая самолеты, вертолеты, баллистические и крылатые ракеты. Об истощении запасов речи не идёт.

 

▪️В Пентагоне уверены, что пока Россия начала малые наступательные операции  под Донецком и Изюмом в преддверии более масштабного наступления на всем Донбассе. 

 

За последние 24 часа ВС РФ перебросила на Украину две БТГр. С территории Белоруссии продолжается переброска БТГр после восстановления боеспособности для участия в операции.

 

▪️ВС РФ «довольно агрессивно» наносит удары по Мариуполю. Установление полного контроля над городом даст возможность для создания сухопутного коридора в Крым.

 

▪️В США собираются отправить в Восточную Европу еще семь самолетов с военной помощью для Украины в ближайшие 24 часа. 

 

Украине никто просроченное оружие и боеприпасы передавать не будет. А вот те, где сроки службы уже подходят к концу, — передать можно. Такой вопрос рассматривается. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#120 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 06:58

Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.

 

Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.

 

Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.

 

Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.

 

Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.



#121 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 20 апреля 2022 - 07:33

Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.

Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.

Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.

Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.

Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.


Наверное, это в идеале так должно быть. На практике же есть бардак и несогласованность,при такой неразберихе, когда нет четкого фронта, все предпосылки к тому, что количество пленных россиян будет расти. Ну как это обычно бывает - не туда заехали, заблудились и т.д.

#122 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 07:35

Наверное, это в идеале так должно быть. На практике же есть бардак и несогласованность,при такой неразберихе, когда нет четкого фронта, все предпосылки к тому, что количество пленных россиян будет расти. Ну как это обычно бывает - не туда заехали, заблудились и т.д.


Ну бардак это наше все. Мы ж не немцы. Сначала сами кровью умоемся, потом врагов в землю вобьем.
  • Asadulla это нравится

#123 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:18

Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.

Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.

Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.

Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.

Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.

Вариант ещё ,где возможно будет создать брешь для плацдарма,там уже по ситуации развивать наступление.Не думаю ,что всё мировое сообщество сидит над картами МОРФ и заранее знает план действий.
Дворников в Хаме и в Кефар-Талбисе показал себя не лучшим образом.Но после все же были сделаны выводы.За что получил звезду героя.
Посмотрим.Как сирийский опыт поможет ему в степях Украины

#124 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:22

Вариант ещё ,где возможно будет создать брешь для плацдарма,там уже по ситуации развивать наступление.Не думаю ,что всё мировое сообщество сидит над картами МОРФ и заранее знает план действий.
Дворников в Хаме и в Кефар-Талбисе показал себя не лучшим образом.Но после все же были сделаны выводы.За что получил звезду героя.
Посмотрим.Как сирийский опыт поможет ему в степях Украины

К сожалению, слабо поможет. Совсем разные ТВД. Украина - это реки, речки, речушки, высоты и зелёнка, мать ее. А ещё политическое ограничение по уничтожению НП вместе с местным населением.

#125 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 933

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:27

Арестович говорит что в Кременной укры устроили капкан прорвавшимся туда русским, и они якобы уничтожены. Но никаких доказательств не приведено. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика