Тем паче нужно уничтожать коммуникации снабжения театра военных действий.Канада отправит Украине тяжелую артиллерию — премьер Трюдо[/size]
Сколько бы Зе не хорохорился и нам не рассказывали [/size]сказки, как отлично воюют обученные амбрами ВСУ, потери у укров в бронетехнике и артиллерии огромные
PR акциями тут не отделаешься
Поэтому приходится гонять весь старый советский хлам из Восточной Европы.
Но, видимо он тоже быстро выбивается, вот приходится НАТОвцам уже из закромов свое вооружение отправлять
Украинский фронт - 18-24 апреля
#101
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:12
Мне НЕ стыдно быть русским!
#102
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:12
Вся правда о том, как русские относятся к пленным хлопцам.
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#103
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:15
Надеяться и верить. На карту поставлено все куда больше, чем сам Донбасс. Вся Россия.Этот вопрос многих мучает
Остается надеяться, что ГШ ВСРФ понимает, что делает
Победа затмит сомнения, снимет боль
Поражение же, если оно случится, приведет к тому, что сожалеть и думать станет уже просто не о чем.
Жму Вам руку!
Мне НЕ стыдно быть русским!
#104
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:25
Когда Сводный отряд Росгвардии из Чечни приехал в Мариуполь у них стояла задача на зачистку и блокпосты, но обстановка была такая, что до зачисток было ещё далеко - шли полноценные бои.
В отряде не было ни одного коптера и нас придали им в помощь. Сразу же оценив пользу от дронов, ребята попросили сказать какие коптеры эффективны. Через несколько дней у них было 100 (сто) Мавик 3.
Наш ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ, относится к числу тех российских генералов, которые не любят терять своих людей из-за отсутствия недорогой, по меркам жизни человека, китайской штуки над головой, а когда наши друзья из Чечни услышали о проблемах на таможне, то сразу предложили помощь в оформлении груза.
Все ли генералы так позаботились о своих солдатах?
https://t.me/vladlentatarsky/13095
-----------
Я так понимаю, что чеченские грузы на границе никто задерживать не рискует, ссылаясь на какие-то дебильные правила.
- Donald Duck это нравится
#105
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:28
Более полная версия видео с БПЛА с попыткой прорыва морпехов ВСУ из Мариуполя
https://t.me/Sladkov_plus/5290
Объективный контроль ночного поражения объектов ВСУ.
Репортаж Анна-Ньюс из Харьковской области, про бой в котором наши потеряли 1 танк и уничтожили 4 танка ВСУ
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#106
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:30
Хороший вопрос. Кадыров молодец.Владлен Татарский:
Когда Сводный отряд Росгвардии из Чечни приехал в Мариуполь у них стояла задача на зачистку и блокпосты, но обстановка была такая, что до зачисток было ещё далеко - шли полноценные бои.
В отряде не было ни одного коптера и нас придали им в помощь. Сразу же оценив пользу от дронов, ребята попросили сказать какие коптеры эффективны. Через несколько дней у них было 100 (сто) Мавик 3.
Наш ДОРОГОЙ БРАТ РАМЗАН АХМАТОВИЧ, относится к числу тех российских генералов, которые не любят терять своих людей из-за отсутствия недорогой, по меркам жизни человека, китайской штуки над головой, а когда наши друзья из Чечни услышали о проблемах на таможне, то сразу предложили помощь в оформлении груза.
Все ли генералы так позаботились о своих солдатах?
https://t.me/vladlentatarsky/13095
-----------
Я так понимаю, что чеченские грузы на границе никто задерживать не рискует, ссылаясь на какие-то дебильные правила.
Но это нисколько не отменяет лютого безобразия с пропуском волонтерской помощи военного назначения. С помощью гуманитарной так же, но ее можно хотя бы отправлять конвоями, пусть не адресно, но хоть как-то. Нужна политическая воля, чтобы ФТС отошла от формализма и бюрократии, когда решается судьба России.
- Посторонний это нравится
Мне НЕ стыдно быть русским!
#107
Отправлено 19 апреля 2022 - 23:39
От кадыровцев после пыток кто-то уходит живьём? Этого было проще пристрелить и сказать что никогда его не видели чем отпускать его с длинным языком.История студента азербайджанца попавшего в плен к кадыровцам в Мариуполе
https://media.az/pol...skim-studentom/
#108
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:05
Хороший вопрос. Кадыров молодец.
Но это нисколько не отменяет лютого безобразия с пропуском волонтерской помощи военного назначения. С помощью гуманитарной так же, но ее можно хотя бы отправлять конвоями, пусть не адресно, но хоть как-то. Нужна политическая воля, чтобы ФТС отошла от формализма и бюрократии, когда решается судьба России.
Путин самоустранился и прячется в бункере, боясь за свою жизнь. О какой политической воле может идти речь? Вот на распределение финансовых потоков у него воли достаточно, а тут нужен вождь совсем иного масштаба.
#109
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:10
#110
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:22
Не забывайте, дружище, о подвиге этого и других городов Новороссии.Сладков подкинул тему для размышления. Говорит, одна из задач наших войск - не дать украм прорваться в Донецк. Страшно себе представить, что может случиться, если им это удастся.
Сейчас, покамест мы с Вами общаемся, мобилизованные дончане зачастую с мосинками, невзирая на потери, добывают вместе с россиянами нашу победу и отстаивают нашу жизнь.
Донбасс стал краем героев. И видя это, осознавая, как-то уже не релаксируешь на предмет того, что скорее всего уже скоро вся страна будет в шинелях.
Мне НЕ стыдно быть русским!
#111
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:30
Видео Хврченко, один солдат оставил свою оружие, в одиночку пошёл за ним и пропал без вести. Было ли целесообразно ему возвращаться? Или за потерю оружия, что бы с ним сделали?Более полная версия видео с БПЛА с попыткой прорыва морпехов ВСУ из Мариуполя
https://t.me/Sladkov_plus/5290
Объективный контроль ночного поражения объектов ВСУ.
https://t.me/epoddubny/9905
Репортаж Анна-Ньюс из Харьковской области, про бой в котором наши потеряли 1 танк и уничтожили 4 танка ВСУ
https://t.me/anna_news/28907
Сообщение отредактировал splin: 20 апреля 2022 - 00:30
#112
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:31
https://t.me/voenkorKotenok/34926
#113
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:37
Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно быть интересно почему они с мосинками например. Почему их не могут обеспечить нормальным вооружением и экипировкойНе забывайте, дружище, о подвиге этого и других городов Новороссии.
Сейчас, покамест мы с Вами общаемся, мобилизованные дончане зачастую с мосинками, невзирая на потери, добывают вместе с россиянами нашу победу и отстаивают нашу жизнь.
Донбасс стал краем героев. И видя это, осознавая, как-то уже не релаксируешь на предмет того, что скорее всего уже скоро вся страна будет в шинелях.
Сообщение отредактировал splin: 20 апреля 2022 - 00:40
#114
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:40
Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно интересно почему они с мосинками например
Не на бронепоезде, а на броневике)) В остальном согласен. Что за ерунда, почему бойцы с мосинками? Их бы ещё пищалями и мушкетами вооружили. Позор какой-то.
#115
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:42
Я не как Ленин на броневике.Честно, вы как Ленин на бронепоезде. Вы говорите дончане с мосинками. Понятно, что вы будучи россиянином гордитесь ими, но все таки в первую очередь вам должно интересно почему они с мосинками например
Я немного одонбассился ещё в свое время.
Увы, как есть и что бы ни было, Крым - это Россия, Новороссия - не Украина, а Киев - русский город.
В огне брода нет, придется побеждать так, как есть.
Мне НЕ стыдно быть русским!
#116
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:50
Позиции ДНР более-менее укреплены. Если ВСУ вылезут из своих хорошо укреплённых позиций и ломанутся штурмовать позиции ДНР, это будет плачевно для них. Тем более, им тогда ещё в городских боях придётся наступать, дом за домом. И на каждой улице может быть засада.Сладков подкинул тему для размышления. Говорит, одна из задач наших войск - не дать украм прорваться в Донецк. Страшно себе представить, что может случиться, если им это удастся.
#117
Отправлено 20 апреля 2022 - 00:56
Позиции ДНР более-менее укреплены. Если ВСУ вылезут из своих хорошо укреплённых позиций и ломанутся штурмовать позиции ДНР, это будет плачевно для них. Тем более, им тогда ещё в городских боях придётся наступать, дом за домом. И на каждой улице может быть засада.
Сладков находится в гуще событий. Слышит и видит собственными глазами происходящее. Видимо, какие-то основания для подобных опасений у командиров есть. Плюс он и сам в прошлом военный.
Сообщение отредактировал London: 20 апреля 2022 - 00:58
#118
Отправлено 20 апреля 2022 - 06:40
Словакия передала Украине свои Миг-29, оставшиеся ещё от СССР
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#119
Отправлено 20 апреля 2022 - 06:42
Точка зрения Пентагона: брифинг по обстановке на Украине от 19 апреля 2022 года
Основные тезисы:
▪️Всего с начала СВО ВС РФ выпустили 1670 ракет по Украине. Это около 30 пусков ракет в день. По словам представителя Пентагона, облачная погода мешает США отслеживать пуски российских ракет.
По мнению представителей Пентагона, у ВС РФ по-прежнему есть значительная часть военного арсенала, включая самолеты, вертолеты, баллистические и крылатые ракеты. Об истощении запасов речи не идёт.
▪️В Пентагоне уверены, что пока Россия начала малые наступательные операции под Донецком и Изюмом в преддверии более масштабного наступления на всем Донбассе.
За последние 24 часа ВС РФ перебросила на Украину две БТГр. С территории Белоруссии продолжается переброска БТГр после восстановления боеспособности для участия в операции.
▪️ВС РФ «довольно агрессивно» наносит удары по Мариуполю. Установление полного контроля над городом даст возможность для создания сухопутного коридора в Крым.
▪️В США собираются отправить в Восточную Европу еще семь самолетов с военной помощью для Украины в ближайшие 24 часа.
Украине никто просроченное оружие и боеприпасы передавать не будет. А вот те, где сроки службы уже подходят к концу, — передать можно. Такой вопрос рассматривается.
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#120
Отправлено 20 апреля 2022 - 06:58
Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.
Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.
Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.
Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.
Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.
#121
Отправлено 20 апреля 2022 - 07:33
Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.
Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.
Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.
Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.
Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.
Наверное, это в идеале так должно быть. На практике же есть бардак и несогласованность,при такой неразберихе, когда нет четкого фронта, все предпосылки к тому, что количество пленных россиян будет расти. Ну как это обычно бывает - не туда заехали, заблудились и т.д.
#122
Отправлено 20 апреля 2022 - 07:35
Наверное, это в идеале так должно быть. На практике же есть бардак и несогласованность,при такой неразберихе, когда нет четкого фронта, все предпосылки к тому, что количество пленных россиян будет расти. Ну как это обычно бывает - не туда заехали, заблудились и т.д.
Ну бардак это наше все. Мы ж не немцы. Сначала сами кровью умоемся, потом врагов в землю вобьем.
- Asadulla это нравится
#123
Отправлено 20 апреля 2022 - 08:18
Вариант ещё ,где возможно будет создать брешь для плацдарма,там уже по ситуации развивать наступление.Не думаю ,что всё мировое сообщество сидит над картами МОРФ и заранее знает план действий.Сегодня, похоже, уже становится яснее план российского командования на Донбассе. ГШ МО РФ, видимо, не планирует создать сразу один гигантский котел. Вместо этого войска с севера и юга двигаются навстречу друг другу, но загибаются чуть в сторону центральной Украины, тем самым создают как бы внешний контур окружаемой группировки ВСУ. Одновременно внутри ТВД создаются несколько мелких котлов, чтобы лишить ВСУ возможности действовать на внутренних операционны линиях.
Если бы был создан сразу один большой котел, то, сохраняя свободу действий внутри котла, ВСУ могли был эффективно маневрировать и координировать свои действия с деблокирующими силами со стороны центра. И этот большой котел все равно надо было бы рассекать. А сейчас расходящийся веер войск РФ сковывает потенциальные деблокирующие силы, и можно спокойно заниматься созданием мини-котлов.
Похоже, такая же тактика была применена и в Мариуполе. Был создан внешний контур, из-за чего Арестович признал, что "проблема не имеет военного решения". А после этого войска РФ и ДНР отгрызали куски от Мариуполя и рассекали город на внутренние котлы.
Отсюда следует, что марш-броска российских войск с севера и юга настречу другу другу не будет. И быстрого уничтожения котлов тоже не будет. Потому что, если будут скованы деблокирующие силы, и будут созданы три-четыре-пять котлов, где войскам ВСУ некуда будет метаться туда-сюда, то спешить некуда, их будут просто методично закатывать в землю безо всякой лишней штурмовщины.
Вот такие мысли. Может быть, ошибаюсь. Поделитесь мнением.
Дворников в Хаме и в Кефар-Талбисе показал себя не лучшим образом.Но после все же были сделаны выводы.За что получил звезду героя.
Посмотрим.Как сирийский опыт поможет ему в степях Украины
#124
Отправлено 20 апреля 2022 - 08:22
К сожалению, слабо поможет. Совсем разные ТВД. Украина - это реки, речки, речушки, высоты и зелёнка, мать ее. А ещё политическое ограничение по уничтожению НП вместе с местным населением.Вариант ещё ,где возможно будет создать брешь для плацдарма,там уже по ситуации развивать наступление.Не думаю ,что всё мировое сообщество сидит над картами МОРФ и заранее знает план действий.
Дворников в Хаме и в Кефар-Талбисе показал себя не лучшим образом.Но после все же были сделаны выводы.За что получил звезду героя.
Посмотрим.Как сирийский опыт поможет ему в степях Украины
#125
Отправлено 20 апреля 2022 - 08:27
Арестович говорит что в Кременной укры устроили капкан прорвавшимся туда русским, и они якобы уничтожены. Но никаких доказательств не приведено.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта











