Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#426 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 13:50

Не лучше пройтись пешком по Чкалова, далее по Коммунистической, далее по Буниатсардарова до ахундовского садика и там в Спаре или в Браво себе купить, а дале пешком по губернаторскому садику вниз до дома. 

В том районе Баксовета всё в 2-3 раза дороже, чем на Баилове, где живёт пролетариат. Например, позади сидящего Ахундова есть кулинария Ляззят, где ватрушки стоят 1.50 маната, а на Баилове те же ватрушки 50 копеек.


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Декабрь 2022 - 13:52


#427 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 16:28

В том районе Баксовета всё в 2-3 раза дороже, чем на Баилове, где живёт пролетариат. Например, позади сидящего Ахундова есть кулинария Ляззят, где ватрушки стоят 1.50 маната, а на Баилове те же ватрушки 50 копеек.

В Ляззят или Эгосит не стоит ходить, х,одите в Спар или Браво, там цены приемлемые и сразу горячими можно купить.



#428 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 576

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 20:03

В Биледжарах донер+айран стоит 1,5 азн.
В ресторане ГюнАйдын, лет 10 назад донер стоил 12 манатов, сейчас не знаю.
Туда кушать донер приходили депутаты, а однажды я там видел самого Абеля Магаррамова, в бытности его ректором.

#429 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 01:37

В Ляззят или Эгосит не стоит ходить, х,одите в Спар или Браво, там цены приемлемые и сразу горячими можно купить.

Действительно, в Спаре отличная пекарня, раньше там и брали, просто неохота подниматься в гору. В Браво пекарня послабее.


  • Социальный работник это нравится

#430 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 01:41

В Биледжарах донер+айран стоит 1,5 азн.
В ресторане ГюнАйдын, лет 10 назад донер стоил 12 манатов, сейчас не знаю.
Туда кушать донер приходили депутаты, а однажды я там видел самого Абеля Магаррамова, в бытности его ректором.

В те времена дёняр делали из мяса, а теперь исключительно из курятины. Все мои попытки найти мясные котлеты в Браво и других супермаркетах закончились неудачей, везде одни куриные котлеты. Странное явление: Баку считается шашлычным городом, но попробуйте тут на Азнефти найти шашлычную, а если найдёте, вам подсунут ассорти, где половина курятина. Миллят деградирует.


Сообщение отредактировал Oblomov: 23 Декабрь 2022 - 01:42


#431 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 460

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 11:10

В те времена дёняр делали из мяса, а теперь исключительно из курятины. Все мои попытки найти мясные котлеты в Браво и других супермаркетах закончились неудачей, везде одни куриные котлеты. Странное явление: Баку считается шашлычным городом, но попробуйте тут на Азнефти найти шашлычную, а если найдёте, вам подсунут ассорти, где половина курятина. Миллят деградирует.

На 28 есть небольшое кафе ,народ"свнарником" называет ,там можите заказать или сесть покушать...
Также около чайной фабрики напротив железнодорожной дороги есть хорошея шашлычная...

#432 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 01:23

На 28 есть небольшое кафе ,народ"свнарником" называет ,там можите заказать или сесть покушать...Также около чайной фабрики напротив железнодорожной дороги есть хорошея шашлычная...

Да, в фудкорте 28 молла есть турецкая шашлычная неплохая, но туда далеко ходить от Азнефти. А если турист, гуляя по бульвару, захочет шашлыка, где ему покушать? Может человек специально приехал на Кавказ шашлыка поесть?



#433 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 23:02

Дома-сталинки до сих пор считаются очень достойным жильём. До 2000-х гг они были даже лучшим. 

 

Однако даже в знаменитых московских высотках существуют квартиры с максимально неудобной планировкой. Дело в том, что архитекторам и строителям строго запрещалось изменять конфигурацию фасадов, поэтому им приходилось колдовать с внутренней частью дома ради сохранения внешнего облика.

Тем не менее жильё оснащалось всеми удобствами, доступными на момент постройки. Помимо централизованного мусоропровода, кухни в сталинках могли даже оснащаться лифтом для получения готовых блюд из фабрики-кухни, которая располагалась на первом этаже.

А вообще, сталинский ампир - это переосмысление американских небоскрёбов первой половины ХХ века (стиль ар-деко). Однако, главное отличие в том, что в США высотная застройка очень плотная. А советские архитекторы придерживались принципа Москва - город колоколен, когда вертикальные доминанты рассредоточены по всей территории.


  • Oblomov это нравится

#434 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 606

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 08:57

После школы в 90-е два моих одноклассника работали в донярной на Площади Фонтанов, и говорят один раз к ним привезли мясо с печатью "1959 год". Видать их вытащили из советских стратегических замороженных запасов на случай ядерной войны, учитывая дефицит продуктов в те времена)) 


  • Oblomov это нравится

#435 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Январь 2023 - 00:00

На обед ел довгу по-нахичевански с горохом:

azerbaidzhanskaya-dovga_1459739913_1_max


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Январь 2023 - 00:07

  • splin это нравится

#436 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Январь 2023 - 00:30

Три дня не выходим за пенсией из-за снегопада, а сегодня по телефону сказали, что её и не будет до 12 января. Едим гренки:

p_O.jpg


  • Социальный работник это нравится

#437 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Январь 2023 - 11:32

Три дня не выходим за пенсией из-за снегопада, а сегодня по телефону сказали, что её и не будет до 12 января. Едим гренки:

p_O.jpg

А почму Вы не посыпали немного сахаром данные гренки ?



#438 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 12 Январь 2023 - 11:56

А почму Вы не посыпали немного сахаром данные гренки ?

Он же пишет, три дня за пенсией не можем выйти.

#439 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Январь 2023 - 14:53

Он же пишет, три дня за пенсией не можем выйти.

Гурбан олум юзеру Обломов, если ему надо я могу будуши в Германии попросить родственника принести ему к фуникулёру два дёняра и пиццу.



#440 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 12 Январь 2023 - 15:34

Гурбан олум юзеру Обломов, если ему надо я могу будуши в Германии попросить родственника принести ему к фуникулёру два дёняра и пиццу.

Какая пицца и какой дёняр ?Смерти захотели профессора ?Каши и супы надобно.
Смотрел сериал Чужестранка.Там Людовик 14 по-большому ходить не мог.Кормили его исключено тортами и пирожными.Как же ,это король,есть должен только божественный нектар.
Ну и один шотландец вылечил его с помощью гречневой каши.Да и королю она понравилась.
Так что месьё.Учитывать возраст нашего академика ,да и он наверное американскую пенсию имел ввиду,не стоит обижать его какой то пиццей или дёняром.

Сообщение отредактировал ayna73: 12 Январь 2023 - 15:34

  • Социальный работник это нравится

#441 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Январь 2023 - 23:56

Гурбан олум юзеру Обломов, если ему надо я могу будуши в Германии попросить родственника принести ему к фуникулёру два дёняра и пиццу.

Утром школьники, которых на лимузинах подвозят к Шестой школе, отдали мне Чипсоны, которые я и съел о сладким чаем:

17772.png


  • Социальный работник это нравится

#442 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Январь 2023 - 23:59

Так что месьё.Учитывать возраст нашего академика ,да и он наверное американскую пенсию имел ввиду,не стоит обижать его какой то пиццей или дёняром.

Вся американская пенсия уходит прямиком из Нью-Йорка в Константинополь на оплату ипотеки за трёшку, которую мы купили на азиатском берегу.



#443 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 13 Январь 2023 - 06:08

Вся американская пенсия уходит прямиком из Нью-Йорка в Константинополь на оплату ипотеки за трёшку, которую мы купили на азиатском берегу.

Я про это и говорю .Приоритет нашего миллята заключается в этом.Есть голую вермишель,на берегах Босфора,наблюдая закат солнца.

#444 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 549
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2023 - 10:52

трёшку, которую мы купили на азиатском берегу.

Маэстро, а как же скрепы в виде сталинки на Азнефти, нард во дворе, Шахтахты и прочее вятянпярвярство?

Ахырда сиз дя гайыдан кими арадан чыхырсыз... Жаль...
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#445 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:01

Маэстро, а как же скрепы в виде сталинки на Азнефти, нард во дворе, Шахтахты и прочее вятянпярвярство? Ахырда сиз дя гайыдан кими арадан чыхырсыз... Жаль...

Пример Аллы Пугачёвой и Зейнаб Ханларовой заставил меня призадуматься. И та, и другая были кумирами своих народов, были обласканы своими государствами и говорили, что любят свою родину, не могут жить без своего народа. Но при наступлении смутных времён обе улетели в заранее купленные квартиры в Израиле и США, чтобы оттуда ещё больше любить свои народы. Никто их за это не осудил. Вот и я так: если на бульваре высадится морская пехота, я тоже смоюсь в заранее купленную квартирку в Константинополе, чтобы оттуда призывать Мой Народ на борьбу против оккупантов и агрессоров.



#446 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:08

Я про это и говорю .Приоритет нашего миллята заключается в этом.Есть голую вермишель,на берегах Босфора,наблюдая закат солнца.

Вся наша милли элита заранее купила себе недвижимость за кордоном, от главы государства до Баимова. Никто их за это не осудил и не поинтересовался на какие деньги? Я долго думал: если они так сделали, то неспроста, а они не дураки. Решил последовать их примеру.


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Январь 2023 - 03:08


#447 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:10

https://youtu.be/qiN4bHqmj7I?t=2426



#448 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Февраль 2023 - 04:58

Я не сплю, работаю над концепцией освобождения Южного Азербайджана.



#449 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 02 Февраль 2023 - 08:11

Я не сплю, работаю над концепцией освобождения Южного Азербайджана.

Чем можем помочь?
Все ваши последователи давно сделали ноги с форума.Даже самый неомонархист Российской империи-Мадьяр.Не оставлять же вас одного на южном фронте.Война всех объединяет,несмотря на противоречия.

#450 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 02 Февраль 2023 - 08:16

Да и обещаю ножвспину или топорпоголове ,секир башка не будет.Можем нарушить древнюю традицию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика