Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#376 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 23:45

Жена сварила борщ:
44.png?size=636x424


Это вампирский суп хохлов, символизирует кровь "москалей". Вот щас вы доказали свою кровожадность.

#377 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 09:31

Это вампирский суп хохлов, символизирует кровь "москалей". Вот щас вы доказали свою кровожадность.

А что, разве хохлы доказали чейборщ?

#378 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 030

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 14:04

А что, разве хохлы доказали чейборщ?

 

В 2022 году Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила, что внесла борщ в Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества, нуждающегося в срочной охране, из-за риска того, что вторжение России повлияет на статус супа как культурного наследия Украины. Новый статус означает, что теперь Украина может подать заявку на получение специальных средств для финансирования проектов по продвижению и защите блюда.

https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Борщ



#379 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 14:18

В 2022 году Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила, что внесла борщ в Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества, нуждающегося в срочной охране, из-за риска того, что вторжение России повлияет на статус супа как культурного наследия Украины. Новый статус означает, что теперь Украина может подать заявку на получение специальных средств для финансирования проектов по продвижению и защите блюда.
https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Борщ

Отбизимдирили значит.Что то долмой запахло.

#380 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 030

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 20:43

Отбизимдирили значит.Что то долмой запахло.

 

Долма - это ваша проблема. Разбирайтесь сами, кто у кого отбизимдирил - вы у греков (долмадес), персов (долмеh), русских ( голубцы), или они у вас. А нас нет долмы, у нас толма, а это совершенно другое блюдо.



#381 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 01:03

А нас нет долмы, у нас толма, а это совершенно другое блюдо.


Что дальше? Утверждения, что у вас не Шуша, а "Шуши" «и это совершенно другой город»?

#382 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 030

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 03:41

Что дальше? Утверждения, что у вас не Шуша, а "Шуши" «и это совершенно другой город»?

 

Утверждаю, что не надо приписывать себе то, что есть и у других народов. Тем более, что вы малыши по сравнению с ними.



#383 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 08:18

Утверждаю, что не надо приписывать себе то, что есть и у других народов. Тем более, что вы малыши по сравнению с ними.

Дух есть такое сказать американцу в лицо,что они малыши по сравнению с другими народами?.Тем более,когда Америка вам печеньки шлёт ,такой визг у вас от радости стоит.Индейцев не приписывай сюда.

Сообщение отредактировал ayna73: 13 Ноябрь 2022 - 08:19


#384 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 08:38

Долма, как по по тюркскому названию, так и по типу приготовления (начинка, завёрнутая в лист - роллы, суши, баньтьынг и т. п.) имеет восточноазиатское происхождение и в Западную Евразию это блюдо принесено как раз тюркскими племенами.

Арахизация дискурса - известный демагогический трюк, по которому древность самопровозглашается как наивысшая расистская ценность, дающая право убивать других.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#385 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 030

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 16:37

Дух есть такое сказать американцу в лицо,что они малыши по сравнению с другими народами?.

 

Причем здесь американцы? Речь идет не о возрасте народа, а о формировании культуры еды в истории народа, т.е. о связи между историей народа и его кухней. 

 

Тем более,когда Америка вам печеньки шлёт ,такой визг у вас от радости стоит.Индейцев не приписывай сюда.

 

 

Я не знаю что за "печеньки"  шлёт нам Америка, но я знаю, что в Америке, в частности США, более тысячи армянских магазинов с армянскими продуктами:

 

 

Магазин «Аракс»

Arax market 585 Mount Auburn st., Watertown, MA 02472, USA, (617) 924-33-99

Самый большой магазин армянских продуктов в Уотертауне «Аракс» открылся в 1974 году. В магазине можно найти широкий ассортимент армянских сыров и молочных продуктов, а также джемы, варенья и многое другое. Каждый день магазин получает свежую питу и армянский лаваш.

https://imyerevan.co...igator/view/738

 

Магазин и ресторан «Зейтун»

Zaytoon restaurant and market 3655 S Durango Dr, Las Vegas, NV 89147, USA, (702) 685-18-75

Ресторан «Зейтун» и примыкающий к нему небольшой продуктовый магазин открылись в Лас-Вегасе в 2006 году. Здесь, в соответствии с названием, можно найти труднодоступные в Америке средиземноморские продукты – оливковое масло, специи, и конечно, армянские бастурму, сыр и сухофрукты. Ресторан работает каждый день с 09:00 до 16:00. В меню ресторана — настоящая армянская долма, салат «Шираз» из помидоров, огурцов и свежего лука, а также пахлава.

https://imyerevan.co...gator/view/2493

 

Kalustyan's – лучший продуктовый магазин Америки

Именно так описывает магазин Kalustyan's в своей статье журналист одного из американских журналов о еде - Адина Стейман.

http://barev.today/news/kalustyans

 

Армянские джемы и соки в Чикаго

 

p.s. Набери в поисковике "армянские продукты в США" и ты узнаешь о всех армянских магазинах, армянских продуктах в этих магазинах, сколько их и в каких штатах США они находятся.

 
 

 


Сообщение отредактировал Старшой: 13 Ноябрь 2022 - 16:39


#386 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 00:01

Достаточно сказать, что узбеки украли у нас плов. Как-то не по-братски это:

b87bb973.jpg



#387 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 10:11

В тюркском обществе невозможно разнообразие мнений


Азербайджанское общество не является тюркским и являет собой классисескую западноазиатскую систему ханжества. Тюркская система крайне гибка, что проявляется на уникальном примере симбиоза религий - только в тюркской системе есть тюрки-христиане (чуваши, якуты, гагаузы), язычники (шорцы, хакасы), буддисты (тувинцы), мусульмане (средне- и западноазиаты), а также канувшие в лету иудеи хазары и ныне здравствующие крымчаки.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#388 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 12:15

Азербайджанское общество не является тюркским и являет собой классисескую западноазиатскую систему ханжества. Тюркская система крайне гибка, что проявляется на уникальном примере симбиоза религий - только в тюркской системе есть тюрки-христиане (чуваши, якуты, гагаузы), язычники (шорцы, хакасы), буддисты (тувинцы), мусульмане (средне- и западноазиаты), а также канувшие в лету иудеи хазары и ныне здравствующие крымчаки.

Поэтому надо завозить и женскую половину Третьего мира. Но тут такая коллизия: как только турки окончательно возьмут в руки власть в Германии, они сразу прекратят завоз негров, так как турки расисты. Куда деваться тогда избытку негров? Надеюсь, Россия к тому времени обезлюдит и негров можно будет заселять в среднюю полосу.



#389 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 16:13

Думаю, вектор уже несколько поменялся. Турция уже намного мощнее, чем в середине 20 века, миграционный поток в Германию уже не тот.

Если речь о поколении эмигрантов, то ментально они скорее будут подражать олдскульным немцам.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#390 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 01:07

https://youtu.be/HPFCF0PA2ck?t=3
Аразбары

Сообщение отредактировал Oblomov: 19 Ноябрь 2022 - 01:10

  • Farroukh это нравится

#391 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 13:44

Купил в Браво Иркутские пельмени за 8.45 маната, собираюсь их по вечерам есть с итальянским пивом Моретти (купил целый ящик в молле Порт Баку). А горчицу (настоящую) купил в Ивановке около Монолита. Надоело ходить по ресторанам, хочется и дома посидеть в День благодарения (за американскую пенсию):

 

8bcc008347c5029e8baacd1f2b7a8ee7.w700h70

5035766062578_3.JPG


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Ноябрь 2022 - 13:45


#392 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 00:40

Kупил в Браво гиймя (фарш) и пожарил котлеты с картофельным гарниром:

vkusnyie-kotliety-po-babushkinomu-rietsi


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Ноябрь 2022 - 00:42

  • Алекс это нравится

#393 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 16:27



Kупил в Браво гиймя (фарш) и пожарил котлеты с картофельным гарниром:

vkusnyie-kotliety-po-babushkinomu-rietsi

 

Не верю!  

Фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в быту после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский. Если в игре актёра Станиславский чувствовал ненатуральность, то он всегда восклицал «Не верю!». Вот и я в это не верю нискоко...

Мало того, что эти котлеты (со свининой!!) готовила Настя из Мурманска и вовсе не из готового фарша, так еще и еда такая сейчас типична именно для Russian cuisine. Думаю, что для солнечного Азербайджана она вовсе не типична. Вероятно, у вас популярны блюда как в Дагестане, что я там видел недавно: баранина, плов и т.п.

ecc245ba653ebcb456ee65c407e6ef29.jpg



#394 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 22:47

 

Не верю!  

Фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в быту после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский. Если в игре актёра Станиславский чувствовал ненатуральность, то он всегда восклицал «Не верю!». Вот и я в это не верю нискоко...

Мало того, что эти котлеты (со свининой!!) готовила Настя из Мурманска и вовсе не из готового фарша, так еще и еда такая сейчас типична именно для Russian cuisine. Думаю, что для солнечного Азербайджана она вовсе не типична. Вероятно, у вас популярны блюда как в Дагестане, что я там видел недавно: баранина, плов и т.п.

ecc245ba653ebcb456ee65c407e6ef29.jpg

Не тратьте время на расследование моих иллюстраций -- я уже неоднократно писал, что данный форум не принимает файлы с компьютера, поэтому приходится иллюстрировать свои сообщения аналогичными фотографиями из сети.



#395 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 22:52

Сегодня штукатурил в туалете стену, где будет висеть пятиминутка (водонагреватель). О шпаклёвке, грунтовке и окраске буду сообщать дополнительно по мере высыхания.

osobennosti-shtukaturki-sten-cementnym-r


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Ноябрь 2022 - 22:54


#396 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 01:07

Сегодня штукатурил в туалете стену, где будет висеть пятиминутка (водонагреватель). О шпаклёвке, грунтовке и окраске буду сообщать дополнительно по мере высыхания.
osobennosti-shtukaturki-sten-cementnym-r

Ждем с нетерпением:)
  • Oblomov это нравится

#397 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 02:00

Сегодня штукатурил в туалете стену, где будет висеть пятиминутка (водонагреватель). О шпаклёвке, грунтовке и окраске буду сообщать дополнительно по мере высыхания.
osobennosti-shtukaturki-sten-cementnym-r


Объясните разницу между шпаклёвкой и штукатуркой

#398 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 16:02



Kупил в Браво гиймя (фарш) и пожарил котлеты с картофельным гарниром:

vkusnyie-kotliety-po-babushkinomu-rietsi

 

Для сравнения - мое собственноручное фото. Такие котлеты с пюре я заказывал в ресторане "Русская рюмочная №1". Название пусть не смущает, это настоящий дорогой ресторан с великолепной кухней, стилизованный под петербургский трактир 19 века. 

 

4a60a99e68e908506d0a28026957f219.jpg


Сообщение отредактировал Алекс: 26 Ноябрь 2022 - 16:03


#399 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 01:25

 

Для сравнения - мое собственноручное фото. Такие котлеты с пюре я заказывал в ресторане "Русская рюмочная №1". Название пусть не смущает, это настоящий дорогой ресторан с великолепной кухней, стилизованный под петербургский трактир 19 века. 

 

4a60a99e68e908506d0a28026957f219.jpg

Такие котлеты я обычно ем в ресторане Мариванна, один из самых престижных ресторанов в Баку. Но из-за ремонта нет времени туда ходить. Сегодня на завтрак отварил яйцо в мешочек:

soft-boiled-egg-on-a-stand.jpg



#400 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 01:35

Объясните разницу между шпаклёвкой и штукатуркой

Штукатурка это первичный слой не менее 1 см толщиной, который наносится непосредственно на камень или гипсолит. В комнатах гипсовая штукатурка, в службах цементная, а снаружи известковая. Штукатурка заполняет дыры и разравнивает стену. После её высыхания наносится тонкий слой шпаклёвки не более 5 миллиметров для заделки трещин и прочих дефектов, и придания гладкой поверхности. Затем (после высыхания) она зачищается шкуркой, которая разглаживает покрытие. Потом стена грунтуется специальным раствором Биндер, чтобы связать осыпающиеся поверхности -- иначе краска не будет держаться. На следующий день можно красить -- потолки водоэмульсионной краской, а стены эмалевой или акриловой. Я буду сообщать о каждом этапе.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Ноябрь 2022 - 01:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика