Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 14-20 марта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 705

#51 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:23

Я уже говорил ,что во время войны большую роль играет психология людей ,кто противнику больше декалитров крови пустил.Наших покромсали,следует отомстить чем больше,тем лучше.Как то так.
Это ответка за Львов.

Вот это и странно. Украина всегда декларирует стремление к возврату этих территорий, как вы - Нагорного Карабаха.

и тут же открыто стреляет по мирным жителям, якобы в ответку за Львов.

То есть возврат Донецка в Украину уже не планируется? Потому что становится невозможен.

Про декалитры крови (кто конкретно большой умелец их проливать, чья армия) я мог бы Вам многое рассказать за увиденные в последние 19 дней. но здесь не пропустят. Давайте каждый останется при своём мнении.


  • Donald Duck это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#52 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:25

Классический РПГ и одноразовые гранатомёты,фугасы.

Вот, спасибо. Я так и думал, что не противотанковая авиация.

Так кадыровцы хоть обвязались фугасами, или идут с голым понтом?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#53 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 14 Март 2022 - 14:30

Основные силы сопротивления нохчей в Чеченских войнах был в Грозном.В конгломератах они воевать умеют.И особым гуманизмом не страдают .

20 лет прошло как никак. Если там 30 летние, у них нет такого опыта



#54 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Март 2022 - 14:30

Основные силы сопротивления нохчей в Чеченских войнах был в Грозном.В конгломератах они воевать умеют.И особым гуманизмом не страдают .

те чеченцы и эти две большие разницы..поверь..пока они выполняют какие то заградительные функции.непосредственно в боевых операциях не учавствуют..и не будут..представляешь что будет если в маленькую республику с малым генофондом придут за раз сотня другая трупов??РК этого не может допустить..а так будут куражится под камеру и вести второстепенную службу

#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:32

Вот это и странно. Украина всегда декларирует стремление к возврату этих территорий, как вы - Нагорного Карабаха.
и тут же открыто стреляет по мирным жителям, якобы в ответку за Львов.
То есть возврат Донецка в Украину уже не планируется? Потому что становится невозможен.
Про декалитры крови (кто конкретно большой умелец их проливать, чья армия) я мог бы Вам многое рассказать за увиденные в последние 19 дней. но здесь не пропустят. Давайте каждый останется при своём мнении.

Честно говоря ,я не обвиняю украинцев,что они целенаправленно попали по Донецку именно по гражданским.И уже говорил,что КВО у старой Точки У выше крыши.Ожидать прицельного попадания не стоит.Рано или поздно это должно было произойти.

#56 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:33

те чеченцы и эти две большие разницы..поверь..пока они выполняют какие то заградительные функции.непосредственно в боевых операциях не учавствуют..и не будут..представляешь что будет если в маленькую республику с малым генофондом придут за раз сотня другая трупов??РК этого не может допустить..а так будут куражится под камеру и вести второстепенную службу

я так и думал. Не потому что чеченцы плохие, а всё упирается в вооружение. Тут нужна тяжёлая пехота на бронетехнике, в идеале бы - немецкая. А не бравые горцы с калашами.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#57 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2022 - 14:34

уже 18 дней украинцы и дети украинцев умирают от бомб русских , понятно было что будет удари и по донцку , вообще украинцы тупят , надо за каждый налет и ракет выпустит пару точек как по крыму так и по днр лнр

Ноолду Пашинян ?


#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:35

Вот, спасибо. Я так и думал, что не противотанковая авиация.
Так кадыровцы хоть обвязались фугасами, или идут с голым понтом?

Незнаю .Мне самому интересно.Они так рьяно стремятся в бой и как они себя покажут .Посмотрим.

#59 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:35

Честно говоря ,я не обвиняю украинцев,что они целенаправленно попали по Донецку именно по гражданским.И уже говорил,что КВО у старой Точки У выше крыши.Ожидать прицельного попадания не стоит.Рано или поздно это должно было произойти.

Моя версия - это не они. Проще было бы завалить "точками" ту 65-километровую колонну в течение двух недель. А они включили этот Ваш, как его, гуманизм. Нет мотивации?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#60 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:36

уже 18 дней украинцы и дети украинцев умирают от бомб русских , понятно было что будет удари и по донцку , вообще украинцы тупят , надо за каждый налет и ракет выпустит пару точек как по крыму так и по днр лнр

В Донецке до этого тоже были обстрелы и жертвы.Сегодня просто пик наступил .

#61 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:36

уже 18 дней украинцы и дети украинцев умирают от бомб русских , понятно было что будет удари и по донцку , вообще украинцы тупят , надо за каждый налет и ракет выпустит пару точек как по крыму так и по днр лнр

лучше по 65-километровой колонне под Киевом.

явно по Донецку не украинцы - это версия. которая может потом подтвердиться, либо нет.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#62 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 14 Март 2022 - 14:38

Моя версия - это не они. Проще было бы завалить "точками" ту 65-километровую колонну в течение двух недель. А они включили этот Ваш, как его, гуманизм. Нет мотивации?

Они с той группировки что сейчас в полукольце обстреливают. А кому еще, кроме них?



#63 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:38

Моя версия - это не они. Проще было бы завалить "точками" ту 65-километровую колонну в течение двух недель. А они включили этот Ваш, как его, гуманизм. Нет мотивации?

Откуда у русских Точка У ?Давно списали.Пока что не в одной колонне она у них не светилась и пусков замечено не было.

#64 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:39

В Донецке до этого тоже были обстрелы и жертвы.Сегодня просто пик наступил .

мне просто показалось, там выше написано - точка прилетела в мирный город, где гуляли по бульвару люди и ездил общественный транспорт.

какие обстрелы и жертвы? у нас, для сравнения, не ходит транспорт 19 дней и люди сидят в метро как в укрытиях


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#65 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Март 2022 - 14:39

Незнаю .Мне самому интересно.Они так рьяно стремятся в бой и как они себя покажут .Посмотрим.

те старые чеченцы за свою родину воевали а эти непонятно за что или за кого.и поэтому боевые заслуги тех из прошлого автоматом переносить на этих новых неправильно. их туда послали что бы использовать их имидж крутых и нагнать страху..другой вопрос когда у тебя в руках калаш и добрый nlow все равно кого валить..

#66 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:40

Откуда у русских Точка У ?Давно списали.Пока что не в одной колонне она у них не светилась и пусков замечено не было.

да-да, и ЗАХВАТИТЬ ни одной не смогли. Только всякий хлам захватывают и тулят на камеру, во слабаки


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#67 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Март 2022 - 14:42

Моя версия - это не они. Проще было бы завалить "точками" ту 65-километровую колонну в течение двух недель. А они включили этот Ваш, как его, гуманизм. Нет мотивации?

65 км колонна это из области слухов имхо..преувеличение дабы показать количество вражеской несметной рати..этот слух муссируеться который день и я не слышал что бы кто то на нее покусился..тем брлее что сам Бог велел..так что думаю что все таки стреляли украинцы

#68 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:44

Незнаю .Мне самому интересно.Они так рьяно стремятся в бой и как они себя покажут .Посмотрим.

Так я Вам сейчас скажу - как. Просто переключат внимание на что-нибудь другое, например - бои за Изюм (что там. кстати? уже забыли?), Чернигов, Николаев.

Про этих никто и не вспомнит, словно не было их.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#69 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:45

65 км колонна это из области слухов имхо..преувеличение дабы показать количество вражеской несметной рати..этот слух муссируеться который день и я не слышал что бы кто то на нее покусился..тем брлее что сам Бог велел..так что думаю что все таки стреляли украинцы

По крайней мере этим можно объяснить - ПОЧЕМУ на эту несчастную и совершенно беззащитную колонну - так "никто и не покусился".

Потому что не было её.

вполне версия.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#70 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:46

да-да, и ЗАХВАТИТЬ ни одной не смогли. Только всякий хлам захватывают и тулят на камеру, во слабаки

Мы здесь теорией заговора не занимаемся.Будут пруфы насчёт ракет,то пожалуйста.

Кстати во Второй Карабахской Войне мы выдавали в эфир найденные маркировки баллистических и тактических ракет ,их фрагменты.Почему то в Украине ,я этого не замечал с обеих сторон.
По ним и можно выяснить откуда они .

Сообщение отредактировал ayna73: 14 Март 2022 - 14:46

  • Donald Duck и YOLO это нравится

#71 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:47

Мы здесь теорией заговора не занимаемся.Будут пруфы насчёт ракет,то пожалуйста.

Кстати во Второй Карабахской Войне мы выдавали в эфир найденные маркировки баллистических и тактических ракет ,их фрагменты.Почему то в Украине ,я этого не замечал с обеих сторон.
По ним и можно выяснить откуда они .

Тут ключевые слова - "с ОБЕИХ сторон". Будет маркировка - пожалуйста. Хотя можно и маркировку внезапно украинскую предъявить.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#72 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:49

По крайней мере этим можно объяснить - ПОЧЕМУ на эту несчастную и совершенно беззащитную колонну - так "никто и не покусился".
Потому что не было её.
вполне версия.

А то что колонна расположена была в густонаселённом районе,в голову не приходит?.Не будет же ВСУ рисковать своими гражданами и стрелять кассетными боеприпасами из-за этого .

#73 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 469

Отправлено 14 Март 2022 - 14:51

А то что колонна расположена была в густонаселённом районе,в голову не приходит?.Не будет же ВСУ рисковать своими гражданами и стрелять кассетными боеприпасами из-за этого .

Дело в том что я знаю тот район лучше Вас, и он никогда не был "густонаселенным", пичалька(

Болота справа и слева от дороги - вот они как раз и спасли колонну от атак камикадзе с коктейлями Молотовка.

А гуманизм - от точки у 


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#74 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 14:59

Тут ключевые слова - "с ОБЕИХ сторон". Будет маркировка - пожалуйста. Хотя можно и маркировку внезапно украинскую предъявить.

Есть ещё объективный контроль у НАТО и у Русских.
Посмотрим будет ли от них информация.

#75 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 14 Март 2022 - 15:01

Дело в том что я знаю тот район лучше Вас, и он никогда не был "густонаселенным", пичалька(
Болота справа и слева от дороги - вот они как раз и спасли колонну от атак камикадзе с коктейлями Молотовка.
А гуманизм - от точки у

Это не мои проблемы,что украинцы тупо профукали и не уничтожили эту колонну.Я ещё не видел,чтобы война поддавалась какой то логике,которую вы пытаетесь здесь доказать.
  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика