Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:30

Минобороны Азербайджана: Нанесем такой удар, что армяне не оправятся

2014 Ноябрь 17 ( Понедельник )  17:20:27

 

«Если армянская сторона предпримет какую-либо военную операцию , азербайджанская армия нанесет по противнику беспрецедентный  и сокрушительный удар, который приведет к массовым потерям и разрушениям. 

Последствия этого удара, оккупанты будут помнить долго».

Такое жесткое предупреждение содержится в заявлении Минобороны Азербайджана в ответ на  «безответственные угрозы армянской стороны».

«Минобороны Азербайджана еще раз заявляет, что враг должен осознать необходимость немедленного и безусловного вывода своих сил со всех оккупированных территорий и не вести под убой армянскую молодежь. Вооруженные силы Азербайджана готовы и способны пресечь любую провокацию», - сказано в заявлении.

Отметим, что после уничтожения 12 ноября армянского боевого вертолета МИ-24 в Агдамском районе , армянское руководство пригрозило «наказать» Азербайджан.

http://contact.az/do...tm#.VGowm8kXJcY


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:24

На воре шапка горит как грится, тела нужно было дать забрать сразу а не строить спектакль и доводить всё до Красного креста, уже шестой день пошёл, тем более что тела на нетралке. Я чесно говоря уверен что ответка будет жёской не сколько за вертолёт сколько за тела.



#28 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:40

На воре шапка горит как грится, тела нужно было дать забрать сразу а не строить спектакль и доводить всё до Красного креста, уже шестой день пошёл, тем более что тела на нетралке. Я чесно говоря уверен что ответка будет жёской не сколько за вертолёт сколько за тела.

До срока, когда Патриарх всея Руси,  ходатайствовал за возврат тела Мубариза Ибрагимова, еще несколько месяцев. Но, хотя дурной пример заразителен, думаю, до этого не дойдет.



#29 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:53

А вроде подзатихло все?

или нет?



#30 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:30

Как сообщает AZE.az, тела погибших армянских пилотов нужно обменять на наших заложников Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которых удерживают в Ханкенди, сказал Новости-Азербайджан депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Мамедов.



#31 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:28

Как сообщает AZE.az, тела погибших армянских пилотов нужно обменять на наших заложников Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которых удерживают в Ханкенди, сказал Новости-Азербайджан депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Мамедов.

Пастуха Сарыбекяна обменяли на нац. героя Мубариза.
Теперь хотят вернуть наших пастухов на тела их офицеров

#32 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:32

Пастуха Сарыбекяна обменяли на нац. героя Мубариза.
Теперь хотят вернуть наших пастухов на тела их офицеров

Я думаю что этот кейс не будет такой обмен.
Армяне сошлются на обвинения в убийствах.
Вообщем маловероятно...
как ты считаешь?


#33 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:27

Я не понимаю шумиху с стороны Армян. Вертолёт был сбить над нашими позициями , если была сбита над Ханкенди или Ходжалы тогда другое дело. Можно было поднят шум по поводу того что был не гласный договор с кланом Алиевых, и мы летаем когда хотим и где хотим в НГ. Он ведь не может гарантировать то что есть Азербайджанцы которым наплевать на эти соглашение,

тем более если летят над позициями

 

 . Вот и происходить такие вещи. А так не будет ни какой войны пока клан Алиевых у руля. Это все знают .


Сообщение отредактировал mexti75: 18 Ноябрь 2014 - 20:30


#34 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:34

Как сообщает AZE.az, тела погибших армянских пилотов нужно обменять на наших заложников Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, которых удерживают в Ханкенди, сказал Новости-Азербайджан депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Эльман Мамедов.

 

 

До срока, когда Патриарх всея Руси,  ходатайствовал за возврат тела Мубариза Ибрагимова, еще несколько месяцев. Но, хотя дурной пример заразителен, думаю, до этого не дойдет.

 

В отличии от инцидента с Ибрагимовым у АР нет тел наших пилотов, они лежат на нетралке каторая обстреливается с обеих сторон. Так что ни о каком обмене речи нету, речь идёт о прекрашении огня что бы можно было забрать тела. Насколько я знаю такое практикуется в конфликтных зонах но только не здесь. Придётся забирать силой.



#35 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:40

Я не понимаю шумиху с стороны Армян. 

 

Как бы цинично не звучало, но

 

во-первых, это 3 погибших от вражеского огня, а почти всегда после гибели военнослужащих идет шумиха в СМИ и интернете (как у армян, так и азербайджанцев),

 

во-вторых, это не просто 3 погибших, а 3 офицера,

 

в-третьих, это не просто 3 офицера, а 3 летчика, а подготовка летчиков длительная и наиболее дорогостоящая, 

 

в-четвертых, мы потеряли ударный вертолет, а это штука недешевая, стоит она несколько миллионов долларов,

 

в-пятых, это произошло во время масштабных учений, и сильно смазало пропагандистский эффект от них. 

 

 

Так что шумиха оправданная, случись такое с азербайджанской стороной, была бы сопоставимая шумиха.



#36 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:50

Как бы цинично не звучало, но

 

во-первых, это 3 погибших от вражеского огня, а почти всегда после гибели военнослужащих идет шумиха в СМИ и интернете (как у армян, так и азербайджанцев),

 

во-вторых, это не просто 3 погибших, а 3 офицера,

 

в-третьих, это не просто 3 офицера, а 3 летчика, а подготовка летчиков длительная и наиболее дорогостоящая, 

 

в-четвертых, мы потеряли ударный вертолет, а это штука недешевая, стоит она несколько миллионов долларов,

 

в-пятых, это произошло во время масштабных учений, и сильно смазало пропагандистский эффект от них. 

 

 

Так что шумиха оправданная, случись такое с азербайджанской стороной, была бы сопоставимая шумиха.

Вы летите над НГ и над другими районам, и вас не трогают, хотя все борта можно сбивать. Все борта можно сбивать повторяю. Просто не надо летать над нашими позициями. По мне надо сбивать все борта над НГ. Повезло вам с кланом Алиевых!!!



#37 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:00

Вы летите над НГ и над другими районам, и вас не трогают, хотя все борта можно сбивать. Все борта можно сбивать повторяю. Просто не надо летать над нашими позициями. По мне надо сбивать все борта над НГ. Повезло вам с кланом Алиевых!!!

 

Вопрос не в этом, я тоже считаю, что не надо над позициями летать. 

 

Я Вам просто ответил насчет шумихи, она абсолютно оправдана. 

 

Правы армяне, не правы, все равно виноваты азербайджанцы, и должны будут ответить. 



#38 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:04

Я не понимаю шумиху с стороны Армян. Вертолёт был сбить над нашими позициями , если была сбита над Ханкенди или Ходжалы тогда другое дело. Можно было поднят шум по поводу того что был не гласный договор с кланом Алиевых, и мы летаем когда хотим и где хотим в НГ. Он ведь не может гарантировать то что есть Азербайджанцы которым наплевать на эти соглашение,
тем более если летят над позициями
 
 . Вот и происходить такие вещи. А так не будет ни какой войны пока клан Алиевых у руля. Это все знают .

Как думаешь, от вертушки больше шумихи или от тех трех чобано-диверсантов, которых сейчас судят в НК?

#39 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:10

Как думаешь, от вертушки больше шумихи или от тех трех чобано-диверсантов, которых сейчас судят в НК?

Лично я уважаю погибшего. А пленёным у меня нет никакой симпатии!


Сообщение отредактировал mexti75: 18 Ноябрь 2014 - 22:20


#40 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:11

Вы летите над НГ и над другими районам, и вас не трогают, хотя все борта можно сбивать. Все борта можно сбивать повторяю. Просто не надо летать над нашими позициями. По мне надо сбивать все борта над НГ. Повезло вам с кланом Алиевых!!!

Дорогой Мехти!
Повезло обоим нашим народам
У нас есть клан Алиевых а у вас есть клан Сержика. Оба достойны друг друга, хотя не достойны народа.
Предлагаю обмен - мы вам Сержика, вы нам Алиева ОК! :))

Сообщение отредактировал Arko: 18 Ноябрь 2014 - 22:13

  • guinness и spm это нравится

#41 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:19

Вопрос не в этом, я тоже считаю, что не надо над позициями летать. 

 

Я Вам просто ответил насчет шумихи, она абсолютно оправдана. 

 

Правы армяне, не правы, все равно виноваты азербайджанцы, и должны будут ответить. 

Я уверен в том что ответ будет, и уверен в том что с нашей стороны ответ будет не достойный! Но что поделать война, хорошо что у нас есть сыновя которым наплевать на последствие, воюют сами, без приказа. А Алиев вмешивается только для рейтинга.



#42 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:22

Дорогой Мехти!
Повезло обоим нашим народам
У нас есть клан Алиевых а у вас есть клан Сержика. Оба достойны друг друга, хотя не достойны народа.
Предлагаю обмен - мы вам Сержика, вы нам Алиева ОК! :))

лучше так: мы вам своего за так отдадим. можете даже своего себе оставить или в москву отправить)))


  • spm это нравится

#43 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 216

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:53

Серж Саркисян:" Флешмоба не будет, но и войны тоже."

 

Весь этот выебон с обеих сторон и есть флешмоб.Результат оказался налицо.

 

 

Флешмоба -???-Война.

 

Что, под этим Азад оглу, подразумевал?



#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:56

Серж Саркисян:" Флешмоба не будет, но и войны тоже."

Весь этот выебон с обеих сторон и есть флешмоб.Результат оказался налицо.


Флешмоба -???-Война.

Что, под этим Азад оглу, подразумевал?

Ответку своих.
Хочет Азатыч внимание кацевников усыпить.

#45 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:53

"Лрагир": "Серж Саргсян после завершения учений в Карабахе заявил, что армянская сторона нанесет ответный удар Азербайджану. А министр обороны РА Сейран Оганян сказал, что ответ будет чуточку несоразмерным.

 

Министр обороны НКР  Мовсес Акопян, в свою очередь, заявил, что "мы готовы нанести сокрушительный удар там, где нас менее всего ожидают". "Поэтому наши соответствующие службы постоянно изучают сильные и слабые стороны противника, и мы ударим там, где противнику будет больнее. Это не значит, что мы будем бить по слабому месту. Мы ударим по самому защищенному и сильному месту, чтобы решить все задачи разом", сказал Акопян.

 

Минобороны АР: "ответ вооруженных сил Азербайджана будет немедленным и сокрушительным и приведет к потерям и разрушениям".

 

P.S. Акопян, кажется, самый крутой


Сообщение отредактировал guinness: 19 Ноябрь 2014 - 02:55


#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:58

На линии фронта погиб солдат

2014 Ноябрь 20 ( Четверг )  16:59:53

 

 

20 ноября в 12:45 в результате обстрела с армянской стороны, на посту был убит  солдат Рустам Азизов, 1995 года рождения.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. Место инцидента не сообщается.

По неофициальным данным на начало сентября, число погибших в силовых структурах страны превысило 70 человек

http://contact.az/do...tm#.VG4rhckXJcY


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:03

У наших скоро будет столько оружия что девать будет некуда

http://armstrade.org...razecglava4.pdf

#48 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:12

У наших скоро будет столько оружия что девать будет некуда

http://armstrade.org...razecglava4.pdf

 

Офигеть, закуплено 400 стодвадцатых минометов. 

 

Вроде бы, не очень сложная штучка для своего ВПК.



#49 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:21

У наших скоро будет столько оружия что девать будет некуда

http://armstrade.org...razecglava4.pdf

 

душу греть будет. это как в пословице от дурной головы ногам покоя нет. С таким числом можно было давно начинать победоносную войну за Карабах.



#50 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:30

душу греть будет. это как в пословице от дурной головы ногам покоя нет. С таким числом можно было давно начинать победоносную войну за Карабах.

Это с каких пор число оружия стало залогом побед? :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика