Перейти к содержимому


Фотография

Видео Второй Карабахской войны - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#26 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Январь 2022 - 18:52

Я думаю это объяснении того, почему видео этих военкоров сняты в основном вдали от передовой.

Если читывать то что Азербайджан контролировал небо, на голову им могло прилететь в любую минуту

#27 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 631

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:10

Ну что Дизель-джан, почему снимали надгробия "представители наидревнейшей культуры"? 

Не для изготовления ли наидревнейших памятников дохристианской эпохи?

 



#28 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Январь 2022 - 14:51

Мраморную облицовку снимали и продавали предварительно отшлифовав старые надписи

#29 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:00

Мраморную облицовку снимали и продавали предварительно отшлифовав старые надписи

Да,помню покойный Фидель и ещё кто то из армюзеров доказывали обратное.Кладбища азербайджанцев загорожены ,никто в них не лезет.
Старшой то же поэтому принципу здесь сидит-не пойман, не вор,сам виноват.
  • Farroukh это нравится

#30 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2022 - 15:36

Там было всё вместе - и разрывание могил пожилых людей с целью найти золотые зубы, и снос надгробий...
Автохтоны во всей своей красе на всех крупных милли-площадках с умным видом учили дикарей цивилизации.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#31 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Январь 2022 - 16:34

У меня дед по матери из Физули.Потомственный бек.Карягин как его называли старые люди..Он умер очень молодым..Даже Мама не помнила его..Его похоронили в родовом кладбище.И там же было имение которое советская власть отнялала у деда и сделала из него почтовое отделение.Тетушка она была старшая из всех детей и поэтому помнила.Рассказывала что это было самое красивое здание во всем Физули.Потом после войны скончалась старшая сестра моей Мамы..ей было 12 лет..не было лекарств и все жили бедно..Ее похоронили рядом с отцом сказали что бы отец охранял ее покой..12 летней девочки..У меня была мечта поехать в Физули,увидеть этот красивый дом..Познакомиться с дедушкой, с тетей..девочкой 12 лет..куклу положить на могилку..не думаю что их у нее было много..А в прошлом году понял что мои ожидания напрасны..Нет ни дома. Ни могилы деда и девочки 12 лет..

#32 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 631

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:58

У меня дед по матери из Физули.Потомственный бек.Карягин как его называли старые люди..Он умер очень молодым..Даже Мама не помнила его..Его похоронили в родовом кладбище.И там же было имение которое советская власть отнялала у деда и сделала из него почтовое отделение.Тетушка она была старшая из всех детей и поэтому помнила.Рассказывала что это было самое красивое здание во всем Физули.Потом после войны скончалась старшая сестра моей Мамы..ей было 12 лет..не было лекарств и все жили бедно..Ее похоронили рядом с отцом сказали что бы отец охранял ее покой..12 летней девочки..У меня была мечта поехать в Физули,увидеть этот красивый дом..Познакомиться с дедушкой, с тетей..девочкой 12 лет..куклу положить на могилку..не думаю что их у нее было много..А в прошлом году понял что мои ожидания напрасны..Нет ни дома. Ни могилы деда и девочки 12 лет..


Ну вот скажите как теперь не верить в карму? Эти сволочи оскверняли там все 30 лет и думали что так будет вечно. А сейчас они по всему Карабаху собирают останки тех кто осквернял, и их детей и их внуков...
Как поется в песне группы "Сплин":
"Думают люди в Ленинграде и Риме
Что смерть это то что бывает с другими,
"Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо"
  • Maverick это нравится

#33 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:19


  • Старлей это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#34 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 14 Январь 2022 - 23:28


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#35 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 18 Январь 2022 - 10:10



2:34.  шлейф от запуска ракеты смерч попал даже на снимки гуглмап. 

 


  • kamil80 это нравится

#36 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 22 Январь 2022 - 11:15

https://vm.tiktok.com/ZSeVeXTdK/

Автор утверждает что, видео снято перед боем 2-го ноября, под Караханбейли, где стали шахидами 32 его товарищей. Попали в окружение.

Сообщение отредактировал Spunkmeyer: 22 Январь 2022 - 11:17


#37 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 22 Январь 2022 - 12:30

https://vm.tiktok.com/ZSeVeXTdK/

Автор утверждает что, видео снято перед боем 2-го ноября, под Караханбейли, где стали шахидами 32 его товарищей. Попали в окружение.

Мой старый комбриг Елнур Мамедов,ну если он там дает приказазы то можно понять почему такие потери..
  • Ayna73 это нравится

#38 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 22 Январь 2022 - 16:37

Мой старый комбриг Елнур Мамедов,ну если он там дает приказазы то можно понять почему такие потери..


В комментах автор-участник, и другие участники этих событий его ругают.
Интересно вот что, видео датируется числом 2 ноября, за 8 дней до окончания. Разве Караханбейли, который расположен строго восточнее от Физули, к этому времени не должен был оставвться в тылу?
  • Farroukh это нравится

#39 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 631

Отправлено 22 Январь 2022 - 17:41

В комментах автор-участник, и другие участники этих событий его ругают.
Интересно вот что, видео датируется числом 2 ноября, за 8 дней до окончания. Разве Караханбейли, который расположен строго восточнее от Физули, к этому времени не должен был оставвться в тылу?


Видимо не 2 ноября а октября.

#40 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2022 - 17:56

Мой старый комбриг Елнур Мамедов,ну если он там дает приказазы то можно понять почему такие потери..

Эльнур это тот кто говорит?

#41 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 22 Январь 2022 - 17:59

В комментах автор-участник, и другие участники этих событий его ругают.
Интересно вот что, видео датируется числом 2 ноября, за 8 дней до окончания. Разве Караханбейли, который расположен строго восточнее от Физули, к этому времени не должен был оставвться в тылу?

Ну на Физул направление тоже были большие потери командование давала приказа наступать по фронту прямо ,но там противник был хорошо подгатовлен и как мы видем наши взяли эти места действуя уже в обход...

#42 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 22 Январь 2022 - 18:25

Эльнур это тот кто говорит?

Да. Который предлагает флаг.

#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2022 - 19:01

Это не комбриг а какой то колхозник. Что за дебильная речь с концовкой «ты берёшь этот флаг или нет» censoredьь

#44 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 22 Январь 2022 - 19:22

То же самое хотел написать...
Он не приказ об атаке отдает, а как будто предлагает что-то обыденное.

#45 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 22 Январь 2022 - 20:09

Это не комбриг а какой то колхозник. Что за дебильная речь с концовкой «ты берёшь этот флаг или нет» censoredьь

Когда такие еще сидят на должностях в армии хотя им пора давно на пенсию молодые профи офицеры уволняються из армии ...
Помне всех этих "стариков" нужно давно отправит в запас..

#46 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 22 Январь 2022 - 20:42

Когда такие еще сидят на должностях в армии хотя им пора давно на пенсию молодые профи офицеры уволняються из армии ...
Помне всех этих "стариков" нужно давно отправит в запас..

Расскажите про Эльнура. Он воевал в ПКВ?

#47 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 22 Январь 2022 - 21:12

Расскажите про Эльнура. Он воевал в ПКВ?

Вроде он и многие другие воевали в первую войну,но потом и из за них в армии стала быстро развиваться коорупсия..
Как он воевал я точно не знаю,да может быть он там себя показал очень хорошо ,но потом послевоенные дни именно такие командиры учили молодых офицеров как нужно "работать" в армии что бы у тебя все было хорошо.....
И по мне именно и за таких мы еше не может создать качественные военные силы.

Сообщение отредактировал Старлей: 22 Январь 2022 - 21:13

  • Idriss и Spunkmeyer это нравится

#48 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 22 Январь 2022 - 21:33

Вроде он и многие другие воевали в первую войну,но потом и из за них в армии стала быстро развиваться коорупсия..
Как он воевал я точно не знаю,да может быть он там себя показал очень хорошо ,но потом послевоенные дни именно такие командиры учили молодых офицеров как нужно "работать" в армии что бы у тебя все было хорошо.....
И по мне именно и за таких мы еше не может создать качественные военные силы.

Принял. Спасибо вам.

#49 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 15 Апрель 2022 - 21:16


  • datch это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#50 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 05 Июль 2022 - 22:34


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика