Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#526 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:14

Русская община была три дня и уже уехала. Сейчас там иностранные блогеры.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#527 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 22 Март 2023 - 06:46

https://youtube.com/...8?feature=share
Как ведётся строительство в Лачине.
Справа армяне,слева русские .По середине наши.Это где так?Где русские -это карабахский участок.Армяне на границе РА.Так что ли?

#528 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 22 Март 2023 - 06:49

Под мостом вероятно Кельбаджарская дорога.
  • Старлей это нравится

#529 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Апрель 2023 - 21:58

ПАШИНЯН:
Азербайджан хочет сгеноцидить карабахцев!

ПАШИНЯН (через месяц):
Азербайджан должен договориться с карабахцами!

ПАШИНЯН (еще через месяц):
Азербайджан хочет сгеноцидить карабахцев!

ПАШИНЯН (сегодня):
Азербайджан должен договориться с карабахцами!

ЭРДОГАН:
Он когда-нибудь угомонится?

АЛИЕВ:
Не отвлекайся, чай остынет.

https://t.me/iverdyan/617

#530 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 12 Июль 2023 - 00:23

Про социально-политическую ситуацию в Карабахе:


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#531 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Июль 2023 - 00:24

Про социально-политическую ситуацию в Карабахе:

Я даже читать не стал -- у Романа Багдасяряна мама армянка. Врёт как сивый мерин.


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Июль 2023 - 00:24


#532 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:07

Отрывок из интервью:

 

– Сейчас прозападники будут писать, говорить, что вы служите России, — сказала ведущая.
 Хорошо делаю, служу России. На самом деле это не так, я от России денег не получаю. Если так они думают, то хорошо делаю.
Вы пришли и рушите 200-летнюю систему безопасности. Вы рушите самое основное, что является условием существования этой нации. А в замен ничего.
И вы и я разочарованы от того как себя повели русские в 2020-м, мы ожидали большего. Но оружие мы (Россия) всё равно привозили. В том же 20-м, начиная с 10 октября они
(Россия) говорили давайте остановим войну, вам-армянам больше останется. Кто не согласился — Никол Пашинян. При сентябрьских событиях 2022 года, я был в Варденисе, русские войска пришли и стали за армянскими войсками. А турки, увидев, что за нами стоят русские, остановились. Иначе они прошли бы столько сколько бы захотели.

И теперь за то, что я говорю такое меня назовут русофилом, я плевать хотел на таких людей.

Грант Багратян
Бывший премьер-министр Республики Армения


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#533 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:51

Русские войска не могли встать за спинами армян в Карабахе и угадайте почему?Пиздит этот Грант,как дышит.
Здесь, как всегда армяне дурака включают.
Пашинян 10 октября не заключил перемирие,потому что был уверен,что ударив с севера,его войска точно возьмут нас в окружение ,когда мы двинулись вдоль Араза до Худаферина.
В Кельбаджаре и в Тертере наше наступление захлебнулось в это время.Поэтому армяне были уверены,что тот же сценарий повторится на юге.
Так что варчапет делал всё правильно.Но не учёл одного,что мы своих Герасимовых и Шойгу сразу задвинули за шифоньер, со своим мотострелковое отделение в наступлении ,согласно БУСВ.Поменялась тактика ,как только поняли что делать.

Сообщение отредактировал Ayna73: 18 Июль 2023 - 10:53


#534 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Июль 2023 - 10:55

Про Гадрут забыл сказать.

#535 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:06

До ВКВ мне именитые офицеры запаса уверяли ,что наше наступление начнётся с Агдама и Агдере.
Когда в начале этого месяца я увидел,что представляла из себя линия обороны армян.То я точно был уверен,незнаю чьё это было планирование.Мы точно положили бы кучу народа на агдамском направлении.

Минные поля первого эшелона .Минные поля второго эшелона и противотанковые рвы.Третий эшелон и плюс в самом разрушенном Агдаме ,между домами и вдоль арыков,были выкопаны траншеи.
Со стороны Физули ,ничего такого не заметил.Мины ,Траншеи первого эшелона.Второй эшелон был безхозный,полузасыпанный.
Армяне были уверены,что через Физули мы не пойдём.Спрашивается,почему?
  • Farroukh это нравится

#536 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:17

Русские войска не могли встать за спинами армян в Карабахе и угадайте почему?Пиздит этот Грант,как дышит.
Здесь, как всегда армяне дурака включают.

"При сентябрьских событиях 2022 года, я был в Варденисе, русские войска пришли и стали за армянскими войсками." - там он говорит о послевоенных событиях на территории самой Армении.

А так да, если бы русские напрямую впряглись за армян, то турки тоже бы не остались в стороне.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#537 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:19

До ВКВ мне именитые офицеры запаса уверяли ,что наше наступление начнётся с Агдама и Агдере.Когда в начале этого месяца я увидел,что представляла из себя линия обороны армян.То я точно был уверен,незнаю чьё это было планирование.Мы точно положили бы кучу народа на агдамском направлении. Минные поля первого эшелона .Минные поля второго эшелона и противотанковые рвы.Третий эшелон и плюс в самом разрушенном Агдаме ,между домами и вдоль арыков,были выкопаны траншеи. Со стороны Физули ,ничего такого не заметил.Мины ,Траншеи первого эшелона.Второй эшелон был безхозный,полузасыпанный. Армяне были уверены,что через Физули мы не пойдём.Спрашивается,почему?

Никол выполнял наше задание. Конечная его цель это уничтожение армянского государства. Процесс идёт в хорошем темпе, только не спеша, чтобы их не вспугнуть.



#538 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:21

"При сентябрьских событиях 2022 года, я был в Варденисе, русские войска пришли и стали за армянскими войсками." - там он говорит о послевоенных событиях на территории самой Армении. А так да, если бы русские напрямую впряглись за армян, то турки тоже бы не остались в стороне.

Мы ударили бы по Ирявану одним танковым броском от Норашена.



#539 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Июль 2023 - 11:22

Русские войска не могли встать за спинами армян в Карабахе и угадайте почему?Пиздит этот Грант,как дышит. Здесь, как всегда армяне дурака включают. Пашинян 10 октября не заключил перемирие,потому что был уверен,что ударив с севера,его войска точно возьмут нас в окружение ,когда мы двинулись вдоль Араза до Худаферина. В Кельбаджаре и в Тертере наше наступление захлебнулось в это время.Поэтому армяне были уверены,что тот же сценарий повторится на юге. Так что варчапет делал всё правильно.Но не учёл одного,что мы своих Герасимовых и Шойгу сразу задвинули за шифоньер, со своим мотострелковое отделение в наступлении ,согласно БУСВ.Поменялась тактика ,как только поняли что делать.

Неджмеддин тайный член Садвала, его давно следовало задвинуть и даже арестовать. А Шойгу наш тюрок, он дал команду не помогать эрменам.


Сообщение отредактировал Oblomov: 18 Июль 2023 - 11:23


#540 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 18 Июль 2023 - 13:34

"При сентябрьских событиях 2022 года, я был в Варденисе, русские войска пришли и стали за армянскими войсками." - там он говорит о послевоенных событиях на территории самой Армении.
А так да, если бы русские напрямую впряглись за армян, то турки тоже бы не остались в стороне.

Чтобы в 2020 году русские стояли бы за спинами армян в Карабахе с флагами, ЛС и БТТ,для этого нужно было наше разрешение .В противном случае,появление русских в Карабахе,считалось бы оккупацией нашей территории со стороны России.

#541 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Июль 2023 - 19:34

"При сентябрьских событиях 2022 года, я был в Варденисе, русские войска пришли и стали за армянскими войсками." - там он говорит о послевоенных событиях на территории самой Армении.
А так да, если бы русские напрямую впряглись за армян, то турки тоже бы не остались в стороне.

Тут Грант валяет дурака.
И не говорит самое главное-Россия censoredась в Украине «и турки не остались в стороне»
Если бы руслики не censoredись то и наши бы помалкивали и турки гоняли нарды с русскими в Агдаме и мандат бездарей мы бы продлевали каждые 5 лет
А как турки уссрались это мы видели в феврале 2020 года в Идлибе когда хитросракие убили 33 турка и Эрдогану дали полизать мороженое. Незабывайте это
Поэтому каждый азер должен зарубить у себя в мозгу « будущее отпиздюливание русских с Карабаха и иншалла с Армении мы сделаем благодарю воину -герою Мыколе»

Сообщение отредактировал джяллад: 18 Июль 2023 - 19:35

  • Фёдор это нравится

#542 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Июль 2023 - 23:14

Путин через Пескова дал добро на начало КТО.



#543 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 21:34

 


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#544 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 11:07

В Физули возвращается ещё 25 семей.Когда я проезжал там летом ,то сам Физули,превращённый армяна в Варанду,родиной варанов,представлял из себя лунный пейзаж.
Таким нетронутым уголком дикой природы в рассказе Р.Киплинга «Маугли».Со следами былой цивилизации (дома азербайджанцев) и обитающих там после бандерлогами-армянами.
Ладно это все лирика.Я не увидел того городка ,куда заселяют бывших беженцев.Но он точно не находится в самом Физули.Там ещё идёт грандиозная стройка.

#545 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 12:02

Медленно.
Хотелось бы видеть новости о возвращении сотни, тысячи семей.
  • Ayna73 это нравится

#546 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 08:34

Еще 92 жителя Физули, всего 24 семьи, вернулись в родные края.

Таким образом, за прошедший период было обеспечено возвращение в Физули 114 семей в составе 441 человека.

ⱯⱯF | Чат24/7 | Сотрудничество
  • datch это нравится

#547 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 13:00

Медленно.
Хотелось бы видеть новости о возвращении сотни, тысячи семей.

До конца 2026 года планируется переселить 100 тысяч человек, мне кажется и так государство на пределе работает для этой цели. Там же ни хрена не было для жизни и работы, требуется время.

#548 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 13:07

Глюк

Сообщение отредактировал Семьянин: 11 Сентябрь 2023 - 13:07


#549 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 13 Февраль 2024 - 17:22

Репортаж из полностью разрушенного Гюлюстана:


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика