Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#451 Said

Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 30 Апрель 2022 - 09:17

Да, и довольно смелое выступление. С поддержкой тер.целостности он как-то не по дипломатически переборщил. Слишком категорически поддержал.
Думаю, стоит от России что-то не лестное в ответ ожидать. Устно, или, что еще хуже, в Карабахе.


Результат участившихся визитов американцев?)

#452 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Май 2022 - 19:14

Да, и довольно смелое выступление. С поддержкой тер.целостности он как-то не по дипломатически переборщил. Слишком категорически поддержал.

Думаю, стоит от России что-то не лестное в ответ ожидать. Устно, или, что еще хуже,  в Карабахе.

он всегда  поддерживал  терр-целостности любой страны , и кстати  он  в   Шуше  заявил    что между  Россией и Украине  война 


Ноолду Пашинян ?


#453 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Май 2022 - 21:45

Ну как там демаркацию границы начали?
Или ,пророссийские карабахские ишаки, опять малину всю испортили с этими митингами?

#454 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Май 2022 - 21:47

Ну как там демаркацию границы начали?
Или ,пророссийские карабахские ишаки, опять малину всю испортили с этими митингами?

видно что  пашаев  опять  попросил время ,  комиссию по демаркации  наши создали ,а  армяне  нет 


Ноолду Пашинян ?


#455 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 616

Отправлено 15 Июнь 2022 - 20:18

Сегодня свадьба дочери Национального Героя Юрия Ковалева Регины Ковалевой и ветерана ВКВ Дениса Гузлаева (парень долго восстанавливался после тяжелого ранения). Аллах хошбяхт элясин.

https://m.facebook.c...983&ref=m_notif

Сообщение отредактировал Che_Guevara: 15 Июнь 2022 - 20:18


#456 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 03 Июль 2022 - 09:57

Армянский блогер Вартан Гукасян поделился видеокадрами из Лачина, распространенными в соцсетях. На этих кадрах изображены ограбленные дома армян.

По словам Гукасяна, эти дома были ограблены со стороны армянских же мародеров.

«Когда я увидел эти кадры, то испытал шок. Дома армян Лачине ограбили сами же армяне. Хотя ограбление - это мягко сказано. Это когда из домов выносят электротехнику, золото и деньги, то это называют ограбление. Но я не знаю какое слово подыскать тому, что из домов вынесли окна, двери, кафель и унитазы. Ни в одном из языков нельзя найти определение этому. И самое главное, что это сделали не турки (азербайджанцы – ред.), а сами армяне! Как только они услышали, что Лачин сдают, то они ринулись опустошать дома. Им даже было невдомек, что в этих домах все еще проживают армяне», - заявил блогер.

https://caliber.az/ru/post/91509/

#457 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Июль 2022 - 10:41

Армянский блогер Вартан Гукасян поделился видеокадрами из Лачина, распространенными в соцсетях. На этих кадрах изображены ограбленные дома армян.

По словам Гукасяна, эти дома были ограблены со стороны армянских же мародеров.

«Когда я увидел эти кадры, то испытал шок. Дома армян Лачине ограбили сами же армяне. Хотя ограбление - это мягко сказано. Это когда из домов выносят электротехнику, золото и деньги, то это называют ограбление. Но я не знаю какое слово подыскать тому, что из домов вынесли окна, двери, кафель и унитазы. Ни в одном из языков нельзя найти определение этому. И самое главное, что это сделали не турки (азербайджанцы – ред.), а сами армяне! Как только они услышали, что Лачин сдают, то они ринулись опустошать дома. Им даже было невдомек, что в этих домах все еще проживают армяне», - заявил блогер.

https://caliber.az/ru/post/91509/

 

Если я завтра вынесу все что у меня есть в доме и все что можно вынести, в том числе окна, двери, унитаз и пр., зная, что завтра в мой дом поселят другого, ты это назовешь грабежом? Где ты видел, чтобы люди сами себя грабили? По трехсторонней договоренности  г. Лачин должен войти в состав Азербайджана, а связь Армении с Арцахом должна осуществляться по новой, строящейся дороге, полностью подконтрольной российским миротворцам. Поэтому люди и переезжают на новые места проживания, беря все необходимое. Где здесь грабеж? И вообще, тебе не надоело приносить каждое вранье из соц.сетей в тему? Раньше это делал Mesut, а теперь его мест занял ты.



#458 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 03 Июль 2022 - 11:56

Если я завтра вынесу все что у меня есть в доме и все что можно вынести, в том числе окна, двери, унитаз и пр., зная, что завтра в мой дом поселят другого, ты это назовешь грабежом? Где ты видел, чтобы люди сами себя грабили? По трехсторонней договоренности г. Лачин должен войти в состав Азербайджана, а связь Армении с Арцахом должна осуществляться по новой, строящейся дороге, полностью подконтрольной российским миротворцам. Поэтому люди и переезжают на новые места проживания, беря все необходимое. Где здесь грабеж? И вообще, тебе не надоело приносить каждое вранье из соц.сетей в тему? Раньше это делал Mesut, а теперь его мест занял ты.

Да ради Бога .Унитаз из венецианского стекла можешь с собой забрать.Статья совсем о другом .
Он же написал,мародёры грабят дома ,оставленные жителями.

#459 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Июль 2022 - 12:25

Да ради Бога .Унитаз из венецианского стекла можешь с собой забрать.Статья совсем о другом .
Он же написал,мародёры грабят дома ,оставленные жителями.

 

Он много чего написал и пишет!  Армяне дали ему кличку "Дог" - это порода собаки. Если верить всему, что пишут в соц.сетях, то позволь и мне внести свои пять копеек в это дело. Внизу я скинул видео, которое гуляет в соц.сетях. Я не знаю это правда или нет, но оно, во-первых, по теме, а во-вторых, мне ничего не остается делать, как только поступать так, как это делаешь ты. Хотя я лично против того, чтобы выставлять разного рода не достоверную информацию из соц.сетей в тему. 

 



#460 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 03 Июль 2022 - 12:54

Он много чего написал и пишет! Армяне дали ему кличку "Дог" - это порода собаки. Если верить всему, что пишут в соц.сетях, то позволь и мне внести свои пять копеек в это дело. Внизу я скинул видео, которое гуляет в соц.сетях. Я не знаю это правда или нет, но оно, во-первых, по теме, а во-вторых, мне ничего не остается делать, как только поступать так, как это делаешь ты. Хотя я лично против того, чтобы выставлять разного рода не достоверную информацию из соц.сетей в тему.

Если и правда,то такое на войне сплошь и рядом .Своя артиллерия по своим ну и так далее.Чего скрывать.
Твой аргумент:«а вот у вас так и ещё хуже» не разбавляет мою ссылку о Лачине.Все равно эти дома пойдут под бульдозер,как у нас окажутся.

Сообщение отредактировал ayna73: 03 Июль 2022 - 12:55


#461 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 03 Июль 2022 - 13:46

Если и правда,то такое на войне сплошь и рядом .Своя артиллерия по своим ну и так далее.Чего скрывать.
Твой аргумент:«а вот у вас так и ещё хуже» не разбавляет мою ссылку о Лачине.Все равно эти дома пойдут под бульдозер,как у нас окажутся.

 

Мой аргумент не в том, что у вас лучше или хуже. Мой аргумент в том, что необходимо пользоваться достоверной информацией и из достоверных источников. Иначе тема превратится в сборище статей желтой прессы. Сразу возникает вопрос, - а что обсуждать, если информация не достоверная?



#462 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Июль 2022 - 13:40

Наверное уже в 30 раз убеждаюсь, насколько хорошо, что руководство Азербайджана не стало заниматься шапкозакидательством в 2020 году, а изначально воспринимало армян и Армению как серьёзного противника. Никаких невыполнимых задач, никакого планирования на авось, никакой недооценки. Мобилизацию объявили сразу, поставки оружия не прекращались, а даже увеличивались, современное оружие начали применять сразу, а не прятать его на складах. Опять же, всё познается в сравнении


  • Farroukh это нравится

#463 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 17 Июль 2022 - 22:05

Сравнение некорректно.
Очень нехотя, но основные мировые державы были согласны с позицией Азербайджана с условием, что Азербайджан остановится на определенных рубежах.
В случае РФ имеем консолидированное сопротивление всего мира и саботаж самого Кремля, желающего сохранить украинскую государственность с самого начала.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#464 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 17 Июль 2022 - 22:17

Сравнение некорректно.
Очень нехотя, но основные мировые державы были согласны с позицией Азербайджана с условием, что Азербайджан остановится на определенных рубежах.
В случае РФ имеем консолидированное сопротивление всего мира и саботаж самого Кремля, желающего сохранить украинскую государственность с самого начала.

Довольно корректное сравнение, так как Армении помогала Россия. Для такой маленькой страны как мы это почти весь мир. Но армяне еще как воины оказались не очень по сравнению с ВСУ



#465 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 18 Июль 2022 - 00:12

Довольно корректное сравнение, так как Армении помогала Россия. Для такой маленькой страны как мы это почти весь мир. Но армяне еще как воины оказались не очень по сравнению с ВСУ

Россия давила Азербайджан санкциями? Азербайджану активно помогала Турция. Кто помогает России?

#466 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 18 Июль 2022 - 08:59

Ещё одна тенденция пошла после войны.Появилось куча мошенников и аферистов примазавшиеся к статусу ветерана или инвалидов войны.
К примеру этот пытается примазаться к памяти генерала Гашимова и рассказывает то чего небыло.
https://t.me/herbixeber/16608

Часто мне попадаются тоже.
К примеру 26 июня в день Армии ,ходил с семьёй по бульвару .Выгляжу как турист .Около оркестра ,собрались ветераны обеих войн.Один моего возраста в форме ,при медалях ,чего то там про войну вспоминает.Ну я ляпнул
-ты где служил?
-В Гуртулуше ,был ранен -Тертер.
-А ,говорю ,знаю .Вы в Маргушеване стояли .Штаб артиллерии 703 рядом был.
-Говорю ,а где ранен ?
Ответил,что где погиб Везир Оруджев .
-Отвечаю:на Глобусе,да …мы ещё там артподдержку давали.Удачно было до одинокого дерева быстро дошли.
Смотрю,от меня отходить начал и чего то бурчит.Видно ,больше мне сказать было нечего.
Позавчера тоже один ,типа в Шушинском батальоне воевал ,инвалид .Мой сослуживец тоже там служил и был ранен,начал ему вопросы задавать.Того заклинило на ответах,сделал ноги.
Время видно такое.

Сообщение отредактировал ayna73: 18 Июль 2022 - 09:02


#467 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 23 Июль 2022 - 17:50


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#468 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Июль 2022 - 20:56


ярмянистан донюб олуб россистан , пашинян дермократ , попытаяс отойти от русских удвоил число русских в ярмянистане ))))
  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#469 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Июль 2022 - 22:27

ярмянистан донюб олуб россистан , пашинян дермократ , попытаяс отойти от русских удвоил число русских в ярмянистане ))))

 
Тебя надо поставить на место, иначе ты разойдешься. Кто-то же должен поставит тебя на место. Итак:
1.Сколько русских проживало в Армении, что ты так беспокоишься? Всего около 11,9 тысяч человек или 0,39 % населения республики. Если эта цифра даже удвоится, то все равно количество русских составит мизерную величину, около 22 тысяч человек или 0,8% населения республики. 
2. Но, должен тебя огорчить, очень мало  русских подали заявку на получение гражданства в Армении. Подают заявку на получение гражданства в Армении, в основном армяне России. И не только России, но и Украины, Беларуси, Ливана, Сирии. Количество желающих получить армянское гражданство утроилось.


#470 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 567
  • ГородБаку

Отправлено 24 Июль 2022 - 10:16

Аналогичный репортаж из Шурнуха и Кафана:


На 05:27 на армянской стороне границы видна их техника, подбитая нашими в октябре 2020 г., и которую они до сих пор не убрали. 12 домов для жителей армянской части Шурнуху так и не достроены. С осени 2020 г. из кафанского аэродрома не произведено ни одного взлёта/посадки. Надо отметить, что на губадлинском участке демаркация границы проведена.
  • kamil80 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#471 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 24 Июль 2022 - 20:41

Bir ölkənin ki sərhədini üçüncü bir dovlətin sərhəd qoşunları qoruyur, o zaman hansı revanşizm xülyası ilə yaşayır Ermənistan hökuməti?

#472 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 24 Июль 2022 - 21:49

Аналогичный репортаж из Шурнуха и Кафана:


На 05:27 на армянской стороне границы видна их техника, подбитая нашими в октябре 2020 г., и которую они до сих пор не убрали. 12 домов для жителей армянской части Шурнуху так и не достроены. С осени 2020 г. из кафанского аэродрома не произведено ни одного взлёта/посадки. Надо отметить, что на губадлинском участке демаркация границы проведена.

Он еще рассказывал, что село веджняли армяне пытались несколько раз отбить



#473 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 24 Июль 2022 - 22:33

Срач удален
Прошу держать себя в руках

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#474 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 25 Июль 2022 - 02:21

Аналогичный репортаж из Шурнуха и Кафана:

С осени 2020 г. из кафанского аэродрома не произведено ни одного взлёта/посадки.

 

Капанский аэропорт полностью реконструирован, произведен набор сотрудников и приобретен первый самолет, и скоро начнутся рейсы Ереван-Капан. Так что будет и взлет и посадка. В ниже приведенном видео, начиная с 4-й минуты, показан аэропорт и первый приобретенный самолет:

 



#475 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 616

Отправлено 16 Август 2022 - 14:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика