Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#301 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 09 декабря 2024 - 22:36

Я плохо разбираюсь в представителях религиозных течений, но большинство из них прокси войска США. По примеру вахабитов. Есть книга, турецкого автора, под названием "Признания английского шпиона" там описывается как министерство по колониям Великобритании создавал Вахабизм, точнее религиозное течение, которое берет свое название от имени человека ибн Вахаб, йяни ки Вахаб оглу.

https://www.hakikatk...hp?bookCode=044

Слышал такую байку,правда или нет ,незнаю.Короче один азербайджанец прослушал,что игиловцам при поступлении в их ряды получают 3000 долларов на рыло.Ну так он полностью мимикрировал под них.Взял деньги и сделал ноги через Турцию,домой.

Насчет кто и что.Салафизм(вахабиты )-это официальное и основное течение в Саудовской Аравии.
Противоположная сторона-это шиизм в Иране.Кто платит,тот заказывает музыку ,то есть религиозные противоречия,служат инструментом для продвижения своих интересов на том же ближнем востоке.

#302 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 09 декабря 2024 - 23:23

Слышал такую байку,правда или нет ,незнаю.Короче один азербайджанец прослушал,что игиловцам при поступлении в их ряды получают 3000 долларов на рыло.Ну так он полностью мимикрировал под них.Взял деньги и сделал ноги через Турцию,домой.

Насчет кто и что.Салафизм(вахабиты )-это официальное и основное течение в Саудовской Аравии.
Противоположная сторона-это шиизм в Иране.Кто платит,тот заказывает музыку ,то есть религиозные противоречия,служат инструментом для продвижения своих интересов на том же ближнем востоке.

Самые обыкновенные наемники, и инструкторы у них бледнолицые.

 

Единственно, не могу уловить связи. 11-го сентября 2001-го года исламские террористы захватив  пассажирские самолеты протаранили здания близнецы Всемирного Торгового Центра,(Предварительно застрахованные междупрочим)  а теперь исламские террористы воюют в интересах США и свергают не угодные США режимы... Логика где?


После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#303 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 09 декабря 2024 - 23:28

Насчет кто и что.Салафизм(вахабиты )-это официальное и основное течение в Саудовской Аравии.
 

С какого времени это у них официальная религия? В книге речь идет о 17-м веке, примерно тогда же начали создавать армян, на острове св.Лазаря, не далеко от Венеции.

 

 


После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#304 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 10 декабря 2024 - 00:33

С какого времени это у них официальная религия? В книге речь идет о 17-м веке, примерно тогда же начали создавать армян, на острове св.Лазаря, не далеко от Венеции.

С тех ,когда конституцией страны у них считается Коран.Пост колониализм.

#305 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 10 декабря 2024 - 07:58

С тех ,когда конституцией страны у них считается Коран.Пост колониализм.

Ну, да, это всё этапы одной Большой игры.

 

Я кажется писал тут про документально публицистический сериал Михаила Леонтьева "Большая игра".  В каждой серии этого сериала приводится цитата:

 

Когда все умрут, закончится Большая Игра"

Редьярд Киплинг:


После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#306 конторщик

конторщик

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 10 декабря 2024 - 08:10

Слышал такую байку,правда или нет ,незнаю.Короче один азербайджанец прослушал,что игиловцам при поступлении в их ряды получают 3000 долларов на рыло.Ну так он полностью мимикрировал под них.Взял деньги и сделал ноги через Турцию,домой.

 

А сколько таких пошли не за деньги, а за священный Джихад воевать в интересах США, потом всякие международные гуманитарные организации с большими хлопатами вывозили на родину жен и детей погибщих джихадистов.

 

Сосед один был, с ним в одной школе учились, был приветливый такой, добродушный, всегда улыбался, потом опустил бороду, на голову одел феску, лицо хмурое, ни с кем не здоровается, на свадьбе сына отказался присутствовать, а потом пропал совсем.
 


После успешной военной победы, начинаются проблемы в политике (с)


#307 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 10 декабря 2024 - 09:13

Пруфы идут.Расстрелы раненых солдат в госпиталях.

Сулейман Хилал Асад, двоюродный брат Башара Асада, был казнен на городской площади Латакии.
Ссылок в телеграмме полно.

#интеллиньюз

#308 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 10 декабря 2024 - 09:14

Я так понял алевиты сами его повесили.Если это произошло в Латакии.

#309 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 10 декабря 2024 - 09:43

Израильские и американские спецназовцы высадились в районе Дамаска на военных объектах в горах Кальмон и забрали технику с объектов армии Асада. (Sputnik)

Израильские танки замечены в 20 км от Дамаска. (Al Mayadeen)

Официальных подтверждений с израильской стороны пока нет.
https://t.me/c/1390326628/17985

#310 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 10 декабря 2024 - 11:28

Расстрелы раненых солдат в госпиталях

Ну вот, а российским военным базам - гарантии безопасности. Вот такая там "оппозиция". Ушки торчат.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#311 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 10 декабря 2024 - 11:50

Опять никто не собирается воевать за и вместо хохлов. Что ж ты будешь делать.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#312 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 10 декабря 2024 - 12:48

Опять никто не собирается воевать за и вместо хохлов. 

Так с Хмеймима восемь лет взлетали бомбить хохлов, или к о г о ?

Хотя да, там же НАШИ были под Хомсом, на той неделе. На роликах видно синий и жёлтый скотч.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#313 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 11 декабря 2024 - 00:06

Курдов турнули из Манбижа, в процессе из Кобани. Дер эззор тоже перешёл к ХТШ.

Израиль тем временем неплохой такой кусок добавляет к Голанским высотам. Под шумок революционной неразберихи, так сказать.

Сообщение отредактировал Фёдор: 11 декабря 2024 - 00:08

  • Эффективная История это нравится

#314 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 704

Отправлено 11 декабря 2024 - 00:30

Израил долго там не останется. Сирия и Турция станут в скором времени стратегическими союзниками, будут легализовано присутствие турок на территории Сирии и подписаны договора о военной взаимопомощи типа Шушенской декларации, далее, основываясь на на принципах межправа - принцип территориальной целостности, совместно пойдут на курдов на севере. До 2027 г сирийского курдистана больше не будет. Потом на очереди „османизация“ Иордании, Ливана и вероятно Ирака. По всему периметру арабо-еврейского фронта будут стоять турки. Израиль и США будут скоро беленькими и пушистыми по отношению к туркам.
  • Эффективная История это нравится

#315 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 11 декабря 2024 - 00:52

Как бы рикошетом себе обратно проблем не получить на юго-востоке, как 10 лет назад

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#316 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 11 декабря 2024 - 10:33

Бесполезно.Кто не скачет тот москаль.Азербайджан послал русским несколько партий яиц,которые переломили ход боев на Донбассе.Теперь он нас считает предателями.

Послал - хорошо сделал, мало Азербайджан самой Украиине гуманитарной помощи посылал. 



#317 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 960

Отправлено 11 декабря 2024 - 10:35

Ну чтож... Дойчлянт шаффт зихь аб?

Сегодня статья в газете и фотография, помните сирийца который сфотографировался с Меркель. Он сейчас гражданин Германии, женился на украинке и категорически отказывается возвращаться в Сирию и хотел бы всех своих родных из Сирии в Германию перевести. 



#318 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 11 декабря 2024 - 12:14

хотел бы всех своих родных из Сирии в Германию перевести. 

а в РФ не хочет? за Асадом, Я.Куновичем. Многие хвалят, хорошая же страна


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#319 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 11 декабря 2024 - 12:55

)))
Шо за газета я не понял,но наш историк явно что-то знает

Украина помогла исламистской группировке «ХТШ» незадолго до наступления в Сирии, сообщает американский таблоид

По данным газеты, около четырех-пяти недель назад Киев отправил в Идлиб 20 опытных операторов БПЛА и около 150 FPV-дронов, чтобы помочь «Хайят Тахрир аш-Шам».

Сообщение отредактировал Nomad: 11 декабря 2024 - 12:56

  • Эффективная История это нравится

#320 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 11 декабря 2024 - 13:07


Украина помогла 

Тем более непонятно, почему срусские базы ещё не пылают.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#321 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 11 декабря 2024 - 13:10

И вообще, Украина оказалась в пролёте, там же кучи оружия, в том числе сложные комплексы ПВО и РСЗО, которыми мы умеем пользоваться. а сирийцы нет.

Ну так отдайте это нам.

Тут на форуме уже языки сточили, рассказывая - как классно Турция нам помогает. Так чего ж не попросит своих шестёрок помочь нам с оружием?

Зато вот Израиль помогает Ху?лу тем, что уничтожает эти склады оружия. 

А что, они собирались воевать с Израилем?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#322 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 11 декабря 2024 - 13:26

Израил долго там не останется. Сирия и Турция станут в скором времени стратегическими союзниками, будут легализовано присутствие турок на территории Сирии и подписаны договора о военной взаимопомощи типа Шушенской декларации, далее, основываясь на на принципах межправа - принцип территориальной целостности, совместно пойдут на курдов на севере. До 2027 г сирийского курдистана больше не будет. Потом на очереди „османизация“ Иордании, Ливана и вероятно Ирака. По всему периметру арабо-еврейского фронта будут стоять турки. Израиль и США будут скоро беленькими и пушистыми по отношению к туркам.

Это тост или прогноз?



#323 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 11 декабря 2024 - 13:42

Это тост или прогноз?

Это непонимание - что такое США и что такое Турция. По соотношению сил, экономик и так далее. Турки открывают рот ровно настолько, насколько им позволяют США.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#324 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 11 декабря 2024 - 14:44

Сегодня статья в газете и фотография, помните сирийца который сфотографировался с Меркель. Он сейчас гражданин Германии, женился на украинке и категорически отказывается возвращаться в Сирию и хотел бы всех своих родных из Сирии в Германию перевести.


Не зн о ком реч но таких наверно большинство. Дураков нет. Но с точки зрения Германии наверно спрашивать не надо, дать шнапсу на посошок и сажать на самолёт.

#325 Эффективная История

Эффективная История

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 975

Отправлено 11 декабря 2024 - 15:07

с точки зрения Германии наверно спрашивать не надо, дать шнапсу на посошок и сажать на самолёт.

Я уже писал выше об этой проблеме, единственное что приходит в голову: немецкое правительство как-то хитро отмывает (ворует) деньги на этих пособиях. Иначе не понять, зачем они носятся - и с нашими, и с сирийскими.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика