Перейти к содержимому


Фотография

Откуда деньги у Баимова? Истоки и этические проблемы американского Просперити


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#51 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 01:08

Допустим, что так, были бы только деньги (хотя на Диспуте, в теме о манате, люди каждый день спрашивают, как им перевести валюту из Страны за учёбу, за покупку квартир и так далее). Но остаётся главный вопрос о схеме обогащения этих невинных и неприметных граждан прямо в самой Стране и их подпитки за кордоном.

 

Не признаются, не ждите.


  • Madyar это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#52 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Январь 2021 - 01:58

Если профессора и баимов могут доказать что деньги «чистые» то переведут через SWIFT.
Баимов проживая в Баку крутил несколько сайтов, потом работал в пред.аппарате и даже руководил бакинским филиалом National Geographic
Если сомнения в источнике то их можно посылать по мелким суммам в пределах 10к. Для этого подключают и проверенных друзей и няняшек и бабашек и мотаются в Штаты по несколько раз в год. Тот же баимов например выиграл Гринку в начале нулевых и периодически отмечался здесь.

#53 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 12:49

Не признаются, не ждите.

Я и не жду от них самих признания: дружба дружбой, а денежки врозь. Потому и решил узнать у бывалых через форум: как работает схема? Как только закончится очередной бан на Диспуте, создам такую же тему там -- обычно между месячными банами Беркана оставляет мне окно в 2-3 дня.



#54 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 12:56

Если профессора и баимов могут доказать что деньги «чистые» то переведут через SWIFT. Баимов проживая в Баку крутил несколько сайтов, потом работал в пред.аппарате и даже руководил бакинским филиалом National Geographic Если сомнения в источнике то их можно посылать по мелким суммам в пределах 10к. Для этого подключают и проверенных друзей и няняшек и бабашек и мотаются в Штаты по несколько раз в год. Тот же баимов например выиграл Гринку в начале нулевых и периодически отмечался здесь.

Так значит Баимов уже имел гринкарту задолго до бегства. Однако там есть правило, по которому он не мог отсутствовать из США более двух лет, а между этим должен был жить в США не менее то ли года, то ли полгода. Непонятно каким образом он работал в Баку, отсутствуя в США -- это во-первых. Во-вторых, перевод двух миллионов долларов из Баку в США дело нешуточное -- тут няняшки и халашки не помогут. Если даже из Баку переведёт, то любой американский банк поднимет тревогу с федеральным расследованием на сумму свыше 10 тысяч.

Третье и самое главное: вывезти сумму ещё полдела, но в США вывезенное быстро заканчивается. Меня интересует схема ПОДПИТКИ: каким образом все эти гагулики получают из Баку подпитку, если нигде не работают?


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 13:00

  • Donald Duck это нравится

#55 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 13:40

Баимов проживая в Баку крутил несколько сайтов, потом работал в пред.аппарате и даже руководил бакинским филиалом National Geographic
Если сомнения в источнике то их можно посылать по мелким суммам в пределах 10к. Для этого подключают и проверенных друзей и няняшек и бабашек и мотаются в Штаты по несколько раз в год. Тот же баимов например выиграл Гринку в начале нулевых и периодически отмечался здесь.

Дайдай, я тут поднял свои старые американские дела и нашёл в reentry permit-ах 1990-х годов (их у меня два) такое положение: обладатель гринкарты не может отсутствовать из США более, чем на год (а не на два, как я написал выше). Между этими отсутствиями не может быть менее 180 дней. Более того, он обязан каждый год подавать налоговую декларацию (tax return) о своих доходах за этот период. Каким образом Баимову удавалось в начале нулевых всё это делать? Он одновременно работал в Баку и в США (в  журнале  National Geographic)?


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 13:43


#56 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 20:24

Так значит Баимов уже имел гринкарту задолго до бегства. Однако там есть правило, по которому он не мог отсутствовать из США более двух лет, а между этим должен был жить в США не менее то ли года, то ли полгода. Непонятно каким образом он работал в Баку, отсутствуя в США -- это во-первых. Во-вторых, перевод двух миллионов долларов из Баку в США дело нешуточное -- тут няняшки и халашки не помогут. Если даже из Баку переведёт, то любой американский банк поднимет тревогу с федеральным расследованием на сумму свыше 10 тысяч.

Третье и самое главное: вывезти сумму ещё полдела, но в США вывезенное быстро заканчивается. Меня интересует схема ПОДПИТКИ: каким образом все эти гагулики получают из Баку подпитку, если нигде не работают?

 

Товарищ Обломов, вы чрезвычайно упрощенно подходите ко всем этим вопросам. Мне все равно сколько у этого гражданина денег, никогда чужие не считал. Тем не менее:

 

1. По американским иммиграционным законам обладатель гринкарты может получить разрешение отсутствовать в стране до двух лет без угрозы потери этой гринкарты. К тому же я не думаю, что товарищ Баимов кому либо на Диспуте должен был отчитываться о своих поездках в США. Судить о том сколько времени в году, имея 100% онлайн бизнес, он отсутствовал в стране я бы не стал.

 

2. Миллионы в один день с неба не падают, по крайней мере большинству смертных. И если у человека есть вид на жительство в США как минимум полтора десятка лет, как говорят, то это более чем достаточный срок что бы вывезти и 200 миллионов. По поводу истерики в американских банках о суммах 10 тысяч это неправда, поверьте на слово. Приходилось наблюдать десятикратные переводы, всем пофиг, если они осуществляются по бизнесу или по родственной линии.

 

3. Я вот тоже начинаю удивляться каким образом вы прожили в США три десятилетия, и не знаете азов капиталистической экономики. При наличии двух миллионов долларов, например, можно не работать вообще, тупо вложив эти деньги в гос.облигации казначейства под 5% годовых. И это самый примитивный пример.


Сообщение отредактировал ZMac: 24 Январь 2021 - 20:28

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#57 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 20:32

Дайдай, я тут поднял свои старые американские дела и нашёл в reentry permit-ах 1990-х годов (их у меня два) такое положение: обладатель гринкарты не может отсутствовать из США более, чем на год (а не на два, как я написал выше). Между этими отсутствиями не может быть менее 180 дней. Более того, он обязан каждый год подавать налоговую декларацию (tax return) о своих доходах за этот период. Каким образом Баимову удавалось в начале нулевых всё это делать? Он одновременно работал в Баку и в США (в  журнале  National Geographic)?

 

Я в теме обсуждения вашего интервью уже упоминал, лично знаком с людьми владеющими миллионными бизнесами вне пределов США, выигравшими гринкарту, получившими гражданство, оформленными как безработные, каждый год заполняющими декларацию нулями, и получающими все соответствующие льготы от американского правительства. Ничего сложного или удивительного во всем этом нет.


Сообщение отредактировал ZMac: 24 Январь 2021 - 20:40

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#58 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:19

Товарищ Обломов, вы чрезвычайно упрощенно подходите ко всем этим вопросам. Мне все равно сколько у этого гражданина денег, никогда чужие не считал. Тем не менее:

1. По американским иммиграционным законам обладатель гринкарты может получить разрешение отсутствовать в стране до двух лет без угрозы потери этой гринкарты. К тому же я не думаю, что товарищ Баимов кому либо на Диспуте должен был отчитываться о своих поездках в США. Судить о том сколько времени в году, имея 100% онлайн бизнес, он отсутствовал в стране я бы не стал.

2. Миллионы в один день с неба не падают, по крайней мере большинству смертных. И если у человека есть вид на жительство в США как минимум полтора десятка лет, как говорят, то это более чем достаточный срок что бы вывезти и 200 миллионов. По поводу истерики в американских банках о суммах 10 тысяч это неправда, поверьте на слово. Приходилось наблюдать десятикратные переводы, всем пофиг, если они осуществляются по бизнесу или по родственной линии.

3. Я вот тоже начинаю удивляться каким образом вы прожили в США три десятилетия, и не знаете азов капиталистической экономики. При наличии двух миллионов долларов, например, можно не работать вообще, тупо вложив эти деньги в гос.облигации казначейства под 5% годовых. И это самый примитивный пример.

Спасибо за разъяснение, но согласитесь, что, приняв ислам, я не должен прощать человека, забанившего меня с Диспута на 5 лет.

Отсутствовать по гринкарте из США можно не более 1 года, а не двух лет.

Вывоз денег из Азербайджана контролируется не США, а Азербайджаном -- меня интересует схема вывода из Страны двух миллионов долларов. Если он 20 раз за 15 лет был в США, то не мог вывозить каждый раз по 100 тысяч долларов.

Но не это главное, главное, что меня интересует, это не Баимов, а схема подпитки этих миллионов: согласитесь, что давно уже не существует 5-процентных годовых ни в одном банке США, а тем более казначействе -- там надо ждать 20-30 лет, чтобы удвоить сумму облигации. Проценты при этом не выдаются ежемесячно или ежегодно, а только по прошествии 10-20-30 лет. Если удачно играть на бирже, то можно получать 8% в год, но это не для лохов, можно всё и потерять. Между тем, расходы по ипотеке (30 лет) или квартплате от 2000 в месяц никто не отменял, как и обязательные страховки, коммуналку, бензин и все прочие астрономические цены. Рано или поздно вывезенное бабло заканчивается.



#59 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:26

Я в теме обсуждения вашего интервью уже упоминал, лично знаком с людьми владеющими миллионными бизнесами вне пределов США, выигравшими гринкарту, получившими гражданство, оформленными как безработные, каждый год заполняющими декларацию нулями, и получающими все соответствующие льготы от американского правительства. Ничего сложного или удивительного во всем этом нет.

И какие же это льготы, например? Чтобы получить льготы, надо иметь кучу детей, кроме того, надо представить отчёт о сумме, которая у вас лежит в банке, в ценных бумагах и недвижимости. У Баимова и других безработных таких льгот не может быть. Сами льготы это бесплатная медицина (медикейд) у пакистанских врачей, 250 долларов в месяц фудстэмпс и один раз в год 2-3 тысячи долларов на каждого ребёнка. На это могут прожить только велферские халявщики, но не Баимов и подобные ему. Допустим, из двух якобы миллионов, вывезенных из Баку он потратил 800 тысяч на покупку дома в штате Вирджиния. 200 тысяч ушло на ремонт, мебель и прочие приобретения. Остаётся миллион: по минимуму он должен тратить по 50 тысяч в год на поддержание штанов, налоги, страховки и крышу над головой, чтобы не отобрали дом за неуплату налога за недвижимость. Я уже где-то расписывал подробно, на что уходит 50 тысяч помесячно. Таким образом, 1 миллиона долларов ему хватит всего на 20 лет в лучшем случае, а с учётом инфляции и налогов на 10-15 лет. Откуда идёт подпитка этого миллиона?


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 21:35


#60 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:42

Сдался вам этот Баимов. Я не знаю чем он занимается, и мне это неинтересно. Одно скажу, только не обижайтесь, но ваши представления о денежных переводах, как и в целом о бизнесе, об иммиграции, о льготах безработным и малоимущим, как и в целом о материальном мире, так и в частности о США меня поражают. Например ума не приложу для что ездить в США что бы вывозить деньги? И каким образом количество вывозимого связано с числом поездок? Ну и так далее по вашему же списку.  :D


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#61 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:42

Я в теме обсуждения вашего интервью уже упоминал, лично знаком с людьми владеющими миллионными бизнесами вне пределов США, выигравшими гринкарту, получившими гражданство, оформленными как безработные, каждый год заполняющими декларацию нулями, и получающими все соответствующие льготы от американского правительства. Ничего сложного или удивительного во всем этом нет.

По закону ФАТКА, принятому в 2013 году, обладатели миллионных бизнесов за пределами США обязаны платить налоги в казну США, если их доходы превышают 50 тысяч в год. Страна подписала соответствующее соглашение с США о передаче туда сведений о всех доходах и банковских счетах граждан США в  Азербайджане. Дядю Сёму трудно наипать в вопросах денег.



#62 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:48

По закону ФАТКА, принятому в 2013 году, обладатели миллионных бизнесов за пределами США обязаны платить налоги в казну США, если их доходы превышают 50 тысяч в год. Страна подписала соответствующее соглашение с США о передаче туда сведений о всех доходах и банковских счетах граждан США в  Азербайджане. Дядю Сёму трудно наипать в вопросах денег.

 

Тем не менее, многим это удается. Дядя Сёма не может учесть то, что записано например на бабушку Гюльбадам, образно говоря.


Сообщение отредактировал ZMac: 24 Январь 2021 - 21:48

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#63 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:57

Сдался вам этот Баимов. Я не знаю чем он занимается, и мне это неинтересно. Одно скажу, только не обижайтесь, но ваши представления о денежных переводах, как и в целом о бизнесе, об иммиграции, о льготах безработным и малоимущим, как и в целом о материальном мире, так и в частности о США меня поражают. Например ума не приложу для что ездить в США что бы вывозить деньги? И каким образом количество вывозимого связано с числом поездок? Ну и так далее по вашему же списку.  :D

Баимов мне интересен как враг, забанивший меня на 5 лет и продолжающий банить на форуме Баку365. Я его не трогал, он сам первым попёр на меня, око за око, зуб за зуб. Что касается моих сведений о т.н. бизнесе и прочих делах на личном уровне, то всё это испытано на собственной шкуре. У меня не было миллионов для игры на бирже или капиталовложений, начать собственное дело я и не мечтал (как и 90% американцев) -- я всего лишь хотел честно работать от 9 утра до 6 вечера и получать достойную зарплату. 90% американцев именно так хотят жить, только 10% рискуют начать своё дело, остальные хотят работать на говернмент. Но вы например, укажите: что именно я неправильно написал по моему списку конкретно? А так я и сам могу сказать, что вы не знаете самой простой вещи: из Баку нельзя вывозить более 10,000 долларов в каждую поездку. Получается, что Баимов совершил 200 полётов самолётом Баку-Нью-Йорк? А если он переводил через банки, то это незаконно, то есть у него должны быть подставные фирмочки, а это уже крупная игра.

Однако, повторяю: мне плевать на Баимова: меня интересует ПОДПИТКА моего друга (профессора математики) в США, моего одноклассника, живущего на азербайджанскую пенсию в Москве, моего безработного соседа, купившего Майбах, а также моих родственников, не имеющих доступа к распилам и прочим подпольным доходам. Не надо переводить разговор на Баимова.


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 22:00


#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Январь 2021 - 22:02

Бабаджани, я ведь тебе в прошлый раз говорил, Баимов не чешит себе яйца а занимается делом. С одним азером они на рынке недвиги покупают и продают дома.
А если он оплатил сходу свою хату то жизнь становиться интереснее, жизнь становиться веселее

#65 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 22:05

Тем не менее, многим это удается. Дядя Сёма не может учесть то, что записано например на бабушку Гюльбадам, образно говоря.

Так в том-то и дело, что когда бабушка переводит кому-то в США 50 тысяч в год, это становится известным абсолютно всем государственным органам США по правилу information sharing. Поднимается красный флажок и рано или поздно этому субъекту предъявляется счёт на оплату невыплаченных налогов стакого-то года. А так бабушка может держать свои деньги в Баку.



#66 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 22:17

Бабаджани, я ведь тебе в прошлый раз говорил, Баимов не чешит себе яйца а занимается делом. С одним азером они на рынке недвиги покупают и продают дома.
А если он оплатил сходу свою хату то жизнь становиться интереснее, жизнь становиться веселее

Спасибо, пускай Баимов занимается делом, однако я про Баимова в самом начале вообще не спрашивал -- я спрашивал про своего друга, одноклассника, соседа и трёх родственников, которые нигде не работают, ничем не владеют, но живут припеваючи.

Что касается Баимова, то тут, во-первых, нужен стартовый капитал, а во-вторых я знавал в Вашингтонске одного чеха по имени Роберт (фамилию забыл), который занимался этим делом. Но там надо не просто перепродавать дома, а сначала их переделывать ремонтировать и моденизировать, а это очень тяжёлый труд.



#67 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Январь 2021 - 22:53

Спасибо, пускай Баимов занимается делом, однако я про Баимова в самом начале вообще не спрашивал -- я спрашивал про своего друга, одноклассника, соседа и трёх родственников, которые нигде не работают, ничем не владеют, но живут припеваючи.
Что касается Баимова, то тут, во-первых, нужен стартовый капитал, а во-вторых я знавал в Вашингтонске одного чеха по имени Роберт (фамилию забыл), который занимался этим делом. Но там надо не просто перепродавать дома, а сначала их переделывать ремонтировать и моденизировать, а это очень тяжёлый труд.


Они этим и занимаются наняв команду мексов.
Перед тем разобраться с математиком хотелось бы узнать источник его доходов в анавятянске

#68 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 24 Январь 2021 - 22:57

Баимов мне интересен как враг, забанивший меня на 5 лет и продолжающий банить на форуме Баку365. Я его не трогал, он сам первым попёр на меня, око за око, зуб за зуб. Что касается моих сведений о т.н. бизнесе и прочих делах на личном уровне, то всё это испытано на собственной шкуре. У меня не было миллионов для игры на бирже или капиталовложений, начать собственное дело я и не мечтал (как и 90% американцев) -- я всего лишь хотел честно работать от 9 утра до 6 вечера и получать достойную зарплату. 90% американцев именно так хотят жить, только 10% рискуют начать своё дело, остальные хотят работать на говернмент. Но вы например, укажите: что именно я неправильно написал по моему списку конкретно? А так я и сам могу сказать, что вы не знаете самой простой вещи: из Баку нельзя вывозить более 10,000 долларов в каждую поездку. Получается, что Баимов совершил 200 полётов самолётом Баку-Нью-Йорк? А если он переводил через банки, то это незаконно, то есть у него должны быть подставные фирмочки, а это уже крупная игра.

Однако, повторяю: мне плевать на Баимова: меня интересует ПОДПИТКА моего друга (профессора математики) в США, моего одноклассника, живущего на азербайджанскую пенсию в Москве, моего безработного соседа, купившего Майбах, а также моих родственников, не имеющих доступа к распилам и прочим подпольным доходам. Не надо переводить разговор на Баимова.

 

Не обижайтесь товарищ Обломов, но вы сейчас рассуждаете с точки зрения средневековой науки судившей Галилея под руководством инквизиции на предмет вращения Земли вокруг Солнца. Если вы не знаете о существовании легальных способов обращения, перемещения и главное заработка денег в окружающем нас мире, это не значит что их не существует. Свидетельства очевидцев их существования вы тоже всерьез не воспринимаете. Иначе вы бы не задавались вопросами об источнике дохода ваших родственников и друзей. Присмотревшись к человеку, зная его подноготную, и понимая как работает система, многое можно понять. 


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#69 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:28

Они этим и занимаются наняв команду мексов.
Перед тем разобраться с математиком хотелось бы узнать источник его доходов в анавятянске

Я вспомнил фамилию чеха: Роберт Шестак. Вот его вебсайт: https://sestakremodeling.com/about-us/

Он нанял своих же молодых чехов, человек 10-15 прямо из Чехии, которые аккуратно всё делали. Мы с ним были на дружеской ноге (он сам кандидат экономических наук, надеялся найти работу в МВФ, но не смог) и часто посещал его объекты. Адский труд, много пыли, закупа материалов, подрядчиков. Ну пускай Баимов и занимается этим, не факт, что не разорится.

Что касается рода деятельности математика, то в Баку он преподавал в ряде частных вузов (а до этого сидел в Институте математики НАНЫ), а в штате Вирджиния он безработный. Никаких объектов или сдачи квартир в Баку не имел. Тем не менее отправил своих отпрысков учиться за кордон по разным програмкам, где те и зацепились на каких-то мелких работах типа окошечка в банке. потом переехал к ним сам.


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 23:31


#70 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:33

Не обижайтесь товарищ Обломов, но вы сейчас рассуждаете с точки зрения средневековой науки судившей Галилея под руководством инквизиции на предмет вращения Земли вокруг Солнца. Если вы не знаете о существовании легальных способов обращения, перемещения и главное заработка денег в окружающем нас мире, это не значит что их не существует. Свидетельства очевидцев их существования вы тоже всерьез не воспринимаете. Иначе вы бы не задавались вопросами об источнике дохода ваших родственников и друзей. Присмотревшись к человеку, зная его подноготную, и понимая как работает система, многое можно понять. 

Ну так назовите хотя бы один из способов зарабатывания денег в США, будучи безработным. Я именно об этом и спрашивал в начале. Неплохо было бы назвать такие же способы и в Баку. Я не отрицаю, что не знаю этих современных способов -- потому и спрашиваю вас. Может, я и сам начну таким образом зарабатывать деньги. Вот я присматриваюсь к соседу, но ничего не замечаю кроме того, что он иногда садится в Майбах и едет на свою дачу-виллу в Бильгя. Просветите, как он доит систему?


Сообщение отредактировал Oblomov: 24 Январь 2021 - 23:39


#71 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 04:56

Бабаджани, я ведь тебе в прошлый раз говорил, Баимов не чешит себе яйца а занимается делом. С одним азером они на рынке недвиги покупают и продают дома.
А если он оплатил сходу свою хату то жизнь становиться интереснее, жизнь становиться веселее

Tеперь произведём некоторые прикидки. Допустим, у Баимова остался (после покупки себе дома и прочего) 1 миллион. На этот миллион он покупает два дома по 200 тысяч (дешевле в этом районе не бывает, дом украинки стоит 400 тысяч). Итого 400 тысяч ушло. Оплачивает двум бригадам мексов по 100 тысяч в год (бригада из пяти человек по 20 тысяч в год каждому). Итого ушло 200 тысяч. Закупает материалы для ремонта по 100 тысяч на дом -- итого ушло 200 тысяч. Оформление, налоги, прочие расходы, бензин, взятки -- ещё по 100 тысяч на дом, Итого ушло 200 тысяч. В итоге Баимов потратил 1 миллион долларов. Чтобы окупить свои расходы, он должен продать эти дома по полмиллиона каждый, а с прибылью за 600 тысяч, как минимум. Надо поделиться и с партнёром-азиком. Таким образом, реально Баимов имеет чистый доход 100 тысяч, из которых должен заплатить налоги и вообще жить на это. А ты эту сумму получаешь гарантированно в виде зарплаты, без ответственности, тревоги и нервов. Спрашивается: стоило ли ради этого уезжать в США? Это вам не Баку с его сверхприбылями 200-300% просто на махинациях. В США кусок хлеба достаётся нелегко, сюда съезжаются такие же аферисты со всего света с более крупными суммами. Баимов замутил дополнительно и форум, надеясь его раскрутить и получать деньги за рекламу, как в Баку, но форум не раскручивается, контингент ограничен азери-бойзами. Потому я и думаю, что вывезенные 2 миллиона у него в США растают быстро. То же самое касается и моего друга-математика, и одноклассника, и соседа, и родственников. Процесс этот называется джындыризацией. Какие бы хитрые схемы ни называли мне тут (а ни одной из них так и не назвали), все они имеют первоисточником распил и распределение нефтедолларов, а их в США нет, да и в Баку они уже заканчиваются. Награбленное и вывезенное тает в США, Москве, да и в Баку, без подпитки. А у нас с тобой имеется стабильная подпитка в виде пенсии от налогоплательщиков США.


  • Donald Duck это нравится

#72 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 25 Январь 2021 - 09:13

Учитель, зачем тогда все прут в США? Даже Зейнаб Ханларова туда уехала. 

что они там таого увидели что идут как мухи на г..?



#73 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 12:49

Учитель, зачем тогда все прут в США? Даже Зейнаб Ханларова туда уехала. 

что они там таого увидели что идут как мухи на г..?

Они прут по инерции и по рассказам Палачей о том, как мексы будут на них работать или как они накупят облигаций казначейства США и жить на проценты. Им никто не рассказывает, что если Баимов купил дом за 800 тысяч, то за него он выплачивает только налога на недвижимость 8000 в год (1% от рыночной стоимости). А доход у него (в лучшем случае) 100 тысяч в год.



#74 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Январь 2021 - 13:02

У Вас немного другой случай и другая сфера.
Я бы назвал Ваш случай довольно-таки успешным, кстати.
ВО всяком случае, в отличии от бипишной богемки Вам есть что предложить США. 
Это тот самый случай, когда сфера и скиллы действительно решают, а не тупые понты и бэджик.
Но это редкость и не все в Вашей сфере.

Судя по Диспуту, 90% милли эмигрантов программисты, дальнобойщики, миллионеры и учёные с мировым именем. На Диспуте их называют спецами, а уехавшие подбивают всех оставшихся уехать, рассказывая выдуманные истории своих успехов, но умалчивая о расходах и трудностях. Например: Австралия прекрасная страна -- как будто без неё мы не знали, что Австралия прекрасная страна, дальше что?


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Январь 2021 - 13:06

  • Donald Duck и Farroukh это нравится

#75 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Январь 2021 - 14:11

Судя по Диспуту, 90% милли эмигрантов программисты, дальнобойщики, миллионеры и учёные с мировым именем. На Диспуте их называют спецами, а уехавшие подбивают всех оставшихся уехать, рассказывая выдуманные истории своих успехов, но умалчивая о расходах и трудностях. Например: Австралия прекрасная страна -- как будто без неё мы не знали, что Австралия прекрасная страна, дальше что?

Вот самое ограшское- подбивать всех уехать, но при этом не рассказывать про сложности.
Для критического подхода нужны конечно не только саксесс стори, но и истории факапов, и вот уже от этого бэклога отталкиваться.
Но диспут малоподходящее для этого места, да. Нахера мне диспут, если они ничего нового мне про реалии моих коллег заграницей не расскажут?
К тому же, я совсем не умею играть на габалинском рояле.


Сообщение отредактировал Montag: 25 Январь 2021 - 14:13

  • Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика