Перейти к содержимому


Фотография

Армянский Реванш


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#1 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 09:57

А что должна слелать наша власть, на телеграм в суд подать ? Ваша же власть нихрена не смогла сделать. Причем репутационные потери понимают все. Тут кто то подсчитал, по количеству кровавых видео ведет Армения
Что касается наказания, уже появилась инфа о возбуждении уголовных дел за зверства в отношении армян. Может показать анналогичные действия Еревана?
Я смотрю ты уже определил для снбя кто и зачем сливает эти видео, молодец карасиво говорить не тяжести перетаскивать)

Слушай, Зулус, от того, что я тут напишу и что ответят азербайджанцы, мало что поменяется. На тот момент, когда я написал это, мне правда было интересно, как дальше будет развиваться ситуация между нашими народами. На сегодняшний день у меня уже не осталось никаких сомнений - конфликт, к большому сожалению, будет продолжен. Если президент-победитель становится ногой на указатель армянский, это четкий знак для армян. О какой совместной мирной жизни можно после этого говорить? Если вы думаете сломать армян и сделать из них рабов, у вас так не выйдет. Нужно будет тогда нас полностью уничтожить. Пока у вас это получается неплохо. Однако в 90-е мы тоже думали, что почти уже решили вопрос. А спустя 30 лет видишь как все поменялось.

Жаль, очень жаль, что все так. Это правда был шанс на мир. 


Сообщение отредактировал Беспартийный: 25 Декабрь 2020 - 09:58

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#2 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 10:15

Слушай, Зулус, от того, что я тут напишу и что ответят азербайджанцы, мало что поменяется. На тот момент, когда я написал это, мне правда было интересно, как дальше будет развиваться ситуация между нашими народами. На сегодняшний день у меня уже не осталось никаких сомнений - конфликт, к большому сожалению, будет продолжен. Если президент-победитель становится ногой на указатель армянский, это четкий знак для армян. О какой совместной мирной жизни можно после этого говорить? Если вы думаете сломать армян и сделать из них рабов, у вас так не выйдет. Нужно будет тогда нас полностью уничтожить. Пока у вас это получается неплохо. Однако в 90-е мы тоже думали, что почти уже решили вопрос. А спустя 30 лет видишь как все поменялось.

Жаль, очень жаль, что все так. Это правда был шанс на мир. 

Да ладно, только после этого случая так решили?! А у меня после того как увидел, что в мечетях держали свиней и прочий скот, понял, что мирное сосуществование азербайджанцев с этими людьми в принципе уже не возможно. И никакого шанса на мир нет и не было, по крайней мере в ближайшие лет 20-30.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 25 Декабрь 2020 - 10:19

  • Maverick, Зулус и Посторонний это нравится

#3 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 11:05

Слушай, Зулус, от того, что я тут напишу и что ответят азербайджанцы, мало что поменяется. На тот момент, когда я написал это, мне правда было интересно, как дальше будет развиваться ситуация между нашими народами. На сегодняшний день у меня уже не осталось никаких сомнений - конфликт, к большому сожалению, будет продолжен. Если президент-победитель становится ногой на указатель армянский, это четкий знак для армян. О какой совместной мирной жизни можно после этого говорить? Если вы думаете сломать армян и сделать из них рабов, у вас так не выйдет. Нужно будет тогда нас полностью уничтожить. Пока у вас это получается неплохо. Однако в 90-е мы тоже думали, что почти уже решили вопрос. А спустя 30 лет видишь как все поменялось.

Жаль, очень жаль, что все так. Это правда был шанс на мир.

Только не надо делать из себя голубя мира делать. Когда уничтожали наши дома о мире думали? Или когда с мечетей делали хлева? Сожалеет он. Никакого мира не будет. Будем ждать вас через 30 лет.

Сообщение отредактировал Idriss: 25 Декабрь 2020 - 11:06


#4 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 11:24

А то что целые районы в чистую разрушены и это все нужно еще восстанавливать, на это уйдут миллиарды и жизнь туда вернется еще нескоро и много людей будут попадать на мины, это как воспринимать? Или то что Путин говорил, что Алиев готов был остановить бои, но с условием возвращения азербайджанцев в Шуша, но Пашинян отказывался (в принципе как и большинство армян, лет 10 назад видел опрос среди карабахских армян, про возвращение беженцев)? Видите ли, из-за ржавой таблички они оскорбились..



#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 11:31

Когда в 1992 году, армяне Шушу брали,то первым делом свалили надпись Шуша ,перед въездом.
Раньше это фото часто мелькало в новостях.
Все это мелочи жизни.Это от злобы армяне так рвут пукан ,что профукали не своё .
Хурму они вспомнили в Кубатлах.
  • Mesut и YOLO это нравится

#6 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 11:58

Товарищи азербайджанские юзеры, я с вами в эти игры, кто первый начал, играть не собираюсь. Я написал несколько о другом. Был конфликт, оба наших народа вели себя плохо. Сейчас был шанс начать с чистого листа. Но выходит не получается так. Я кстати пишу сугубо от своего имени, это не коллективная позиция армян. Был за мир и до 27.09, и сейчас. Я-то живу в России, мне проще всего дашнакствовать и крунковать тут. Ну да бог с ним.

Вы тут часто про бумеранг пишете на форуме. Да, армянам реально прилетело бумерангом. Но не забывайте о том, что бумеранг он такой - может и к вам вернуться. Вы сейчас в нашей роли. Та же эйфория. Высокомерие. Безмерная жажда мести, утоляемая через любые формы глумления, в том числе виртуальные. Из того что вижу, по мне вы еще больше дров ломаете и наломаете в будущем. Ок, пока можете себе позволить. Но тоже не забывайте про бумеранг, хорошо? Далеко не факт, что прилетит обратно, но мало ли что.


  • renegat это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#7 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:10

Товарищи азербайджанские юзеры, я с вами в эти игры, кто первый начал, играть не собираюсь. Я написал несколько о другом. Был конфликт, оба наших народа вели себя плохо. Сейчас был шанс начать с чистого листа. Но выходит не получается так. Я кстати пишу сугубо от своего имени, это не коллективная позиция армян. Был за мир и до 27.09, и сейчас. Я-то живу в России, мне проще всего дашнакствовать и крунковать тут. Ну да бог с ним.

Вы тут часто про бумеранг пишете на форуме. Да, армянам реально прилетело бумерангом. Но не забывайте о том, что бумеранг он такой - может и к вам вернуться. Вы сейчас в нашей роли. Та же эйфория. Высокомерие. Безмерная жажда мести, утоляемая через любые формы глумления, в том числе виртуальные. Из того что вижу, по мне вы еще больше дров ломаете и наломаете в будущем. Ок, пока можете себе позволить. Но тоже не забывайте про бумеранг, хорошо? Далеко не факт, что прилетит обратно, но мало ли что.

Жерар Сейфилян готовит свой электорат к третьей войне.Какой на фиг чистый фиговый лист?
То ,что сейчас более спокойное отношение друг другу,здесь роль русских.
В будущем ситуация может измениться коренным образом.Президент так и сказал-армяне не успокоятся и захотят через несколько лет взять реванш и надо это ожидать.
  • Mesut и Зулус это нравится

#8 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:13

Товарищи азербайджанские юзеры, я с вами в эти игры, кто первый начал, играть не собираюсь. Я написал несколько о другом. Был конфликт, оба наших народа вели себя плохо. Сейчас был шанс начать с чистого листа. Но выходит не получается так. Я кстати пишу сугубо от своего имени, это не коллективная позиция армян. Был за мир и до 27.09, и сейчас. Я-то живу в России, мне проще всего дашнакствовать и крунковать тут. Ну да бог с ним.
Вы тут часто про бумеранг пишете на форуме. Да, армянам реально прилетело бумерангом. Но не забывайте о том, что бумеранг он такой - может и к вам вернуться. Вы сейчас в нашей роли. Та же эйфория. Высокомерие. Безмерная жажда мести, утоляемая через любые формы глумления, в том числе виртуальные. Из того что вижу, по мне вы еще больше дров ломаете и наломаете в будущем. Ок, пока можете себе позволить. Но тоже не забывайте про бумеранг, хорошо? Далеко не факт, что прилетит обратно, но мало ли что.

1. Ты торопишь события. Нужно определенное время что бы все хоть немного успокоилось
2. Ты не видишь или не хочешь видеть ,того что и армянское общество сейчас не готово, начинать с чистого листа и еще долго не будет готово
Вывод: сейчас и в ближайшем будущем мира не будет
  • Donald Duck и Беспартийный это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#9 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:15

Вопрос Карабаха решается только кровью.
Армяне после развала Российской империи и СССР начинали войну в промежутке 100 лет и в этом веке ,еще будет много войн.
С чистого листа в одностороннем порядке не начинают,если другая сторона рисует свои карты от моря до моря,предъявляет территориальные притязания соседям.

#10 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:26

Беспартийный, Азербайджану этот конфликт осточертел намного больше, чем вам кажется. У нас тоже не роботы какие-то живут. Люди теряют своих близких, вечное ожидание начала новой войны и т.д. Ментально, азербайджанцы народ не агрессивный и не кровожадный, это могут подтвердить армяне, которые жили совместно с азербайджанцами, но до тех пор, пока не начнешь его трогать. Чтобы решить наш конфликт, нужно в первую очередь, разобраться в его истоках. А исток этот в нацистской идеологии, которую в 80-х годах начали продвигать ваша элита и она прочно засела в головах многих армян. Приведу один пример. Еще в 90-х годах, общался с одним беженцем из Армении. Он рассказывал, что в середине 80-х, на него напали 5 армян, он еле отбился, но получил небольшие увечья и он тогда еще не понимал за что его побили. Я тогда подумал, может он что-то преувеличивает, но потом прочитал книгу Арифа Юнусова, где написаны про такие случаи 24 апреля. Он как и большинство азербайджанцев даже не в курсе были о тех кровавых происшествиях в Османской Империи.

 

Наши власти прекрасно понимают, что бесполезно пытаться что-либо изменить, пока не поменяется сама армянская элита. Но даже с учетом этого, у нас хотя бы начали наказывать тех, кто занимался беспределом, чего от вашей стороны я не ожидаю в принципе.


  • Farroukh это нравится

#11 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:34

Беспартийный, Азербайджану этот конфликт осточертел намного больше, чем вам кажется. У нас тоже не роботы какие-то живут. Люди теряют своих близких, вечное ожидание начала новой войны и т.д. Ментально, азербайджанцы народ не агрессивный и не кровожадный, это могут подтвердить армяне, которые жили совместно с азербайджанцами, но до тех пор, пока не начнешь его трогать. Чтобы решить наш конфликт, нужно в первую очередь, разобраться в его истоках. А исток этот в нацистской идеологии, которую в 80-х годах начали продвигать ваша элита и она прочно засела в головах многих армян. Приведу один пример. Еще в 90-х годах, общался с одним беженцем из Армении. Он рассказывал, что в середине 80-х, на него напали 5 армян, он еле отбился, но получил небольшие увечья и он тогда еще не понимал за что его побили. Я тогда подумал, может он что-то преувеличивает, но потом прочитал книгу Арифа Юнусова, где написаны про такие случаи 24 апреля. Он как и большинство азербайджанцев даже не в курсе были о тех кровавых происшествиях в Османской Империи.
 
Наши власти прекрасно понимают, что бесполезно пытаться что-либо изменить, пока не поменяется сама армянская элита. Но даже с учетом этого, у нас хотя бы начали наказывать тех, кто занимался беспределом, чего от вашей стороны я не ожидаю в принципе.

А я спрашивал Беспартийного. Может ли он привести факты о возбуждении углоловных дел за зверства проти в пленных? Как это было сделано у нас. Но он был занят заламыванием рук по поводу армянского указателя, для его тонкой и ранимой натуры это было важнее наверное)
  • Maverick и Spunkmeyer это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#12 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:48

И не следует ожидать. Исполнители ходжалинской резни являются вполне уважаемыми героями.
  • Usta это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#13 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:55

И не следует ожидать. Исполнители ходжалинской резни являются вполне уважаемыми героями.


Мало того, вполне вероятно что Николу сменят именно они или их последователи, Миацум головного мозга, болезнь излечимая только полным и безоговорочным поражением, что доказывает пример Германии и Японии. И пока этого ге произошло рецидивы неизбежны

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#14 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 15:40

Беспартийный, Азербайджану этот конфликт осточертел намного больше, чем вам кажется. У нас тоже не роботы какие-то живут. Люди теряют своих близких, вечное ожидание начала новой войны и т.д. Ментально, азербайджанцы народ не агрессивный и не кровожадный, это могут подтвердить армяне, которые жили совместно с азербайджанцами, но до тех пор, пока не начнешь его трогать. Чтобы решить наш конфликт, нужно в первую очередь, разобраться в его истоках. А исток этот в нацистской идеологии, которую в 80-х годах начали продвигать ваша элита и она прочно засела в головах многих армян. Приведу один пример. Еще в 90-х годах, общался с одним беженцем из Армении. Он рассказывал, что в середине 80-х, на него напали 5 армян, он еле отбился, но получил небольшие увечья и он тогда еще не понимал за что его побили. Я тогда подумал, может он что-то преувеличивает, но потом прочитал книгу Арифа Юнусова, где написаны про такие случаи 24 апреля. Он как и большинство азербайджанцев даже не в курсе были о тех кровавых происшествиях в Османской Империи.

 

Наши власти прекрасно понимают, что бесполезно пытаться что-либо изменить, пока не поменяется сама армянская элита. Но даже с учетом этого, у нас хотя бы начали наказывать тех, кто занимался беспределом, чего от вашей стороны я не ожидаю в принципе.

Если то, что вы пишете о своем обществе, правда, то сближение неизбежно. К слову, я не меньше нашего конфликта изучал и ВОВ. Так вот меня всегда поражало, как быстро русские забыли зверства немцов, и как с другой стороны долго длится взаимная ненависть между нашими народами. Армян я не обеляю кстати. Эхо геноцида не утихает уже больше 100 лет, даже более того, стало фундаментом нашей национальной идеи. Считаю правильней прагматичный подход. А он таков, что до конца столетия в регионе будет возрастать роль Турции с параллельным угасанием значения Ирана и России. Так что политику нужно выстраивать исходя из этого. 


  • Spunkmeyer это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#15 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 15:51

А я спрашивал Беспартийного. Может ли он привести факты о возбуждении углоловных дел за зверства проти в пленных? Как это было сделано у нас. Но он был занят заламыванием рук по поводу армянского указателя, для его тонкой и ранимой натуры это было важнее наверное)

Зулус, моя тонкая и ранимая натура настолько задета, что я кушать не могу  :) 

А по сути жаль, что таких дел со стороны армян нет. И дело даже не в том, что это по сути правильно и справедливо. Важнее плюсы, которые из этого можно было бы извлечь в инфополе. Но куда там до судов и расследований, если сегодня в Армении такой хаос. А вообще раньше огонь разжигали с двух сторон. Так что если мы исходим из того, что властям мир не нужен, то логично, что и в Армении будут делать популисткие ура-патриотические заявления, направленные на разобщение. Хотя хотелось бы прихода к власти прагматов. Которые понимают - что ценность, это народ, а не земля. Ну это если упрощенно.


  • Шыныхлы и Laboratory это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#16 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 15:54

Товарищи азербайджанские юзеры, я с вами в эти игры, кто первый начал, играть не собираюсь. Я написал несколько о другом. Был конфликт, оба наших народа вели себя плохо. Сейчас был шанс начать с чистого листа. Но выходит не получается так. Я кстати пишу сугубо от своего имени, это не коллективная позиция армян. Был за мир и до 27.09, и сейчас. Я-то живу в России, мне проще всего дашнакствовать и крунковать тут. Ну да бог с ним.

Вы тут часто про бумеранг пишете на форуме. Да, армянам реально прилетело бумерангом. Но не забывайте о том, что бумеранг он такой - может и к вам вернуться. Вы сейчас в нашей роли. Та же эйфория. Высокомерие. Безмерная жажда мести, утоляемая через любые формы глумления, в том числе виртуальные. Из того что вижу, по мне вы еще больше дров ломаете и наломаете в будущем. Ок, пока можете себе позволить. Но тоже не забывайте про бумеранг, хорошо? Далеко не факт, что прилетит обратно, но мало ли что.

все правильно, но с чистого листа не получится, все запущено слишком. Эти конюшни даже при большом желании грести и грести. 


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#17 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:10

Если то, что вы пишете о своем обществе, правда, то сближение неизбежно. К слову, я не меньше нашего конфликта изучал и ВОВ. Так вот меня всегда поражало, как быстро русские забыли зверства немцов, и как с другой стороны долго длится взаимная ненависть между нашими народами. Армян я не обеляю кстати. Эхо геноцида не утихает уже больше 100 лет, даже более того, стало фундаментом нашей национальной идеи. Считаю правильней прагматичный подход. А он таков, что до конца столетия в регионе будет возрастать роль Турции с параллельным угасанием значения Ирана и России. Так что политику нужно выстраивать исходя из этого.

Уважаемый мы не немцы и не русские. Мы два упёртых народа. У которого длинная память. И помним мы лишь обиды и боль. Помирить нас сможете только чужая жёсткая рука ( СССР, Россия,Персия,Турция). Пройдет лет 20-30 и всё начнется заново.
  • Шыныхлы это нравится

#18 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:11

Зулус, моя тонкая и ранимая натура настолько задета, что я кушать не могу  :) 
А по сути жаль, что таких дел со стороны армян нет. И дело даже не в том, что это по сути правильно и справедливо. Важнее плюсы, которые из этого можно было бы извлечь в инфополе. Но куда там до судов и расследований, если сегодня в Армении такой хаос. А вообще раньше огонь разжигали с двух сторон. Так что если мы исходим из того, что властям мир не нужен, то логично, что и в Армении будут делать популисткие ура-патриотические заявления, направленные на разобщение. Хотя хотелось бы прихода к власти прагматов. Которые понимают - что ценность, это народ, а не земля. Ну это если упрощенно.

У вас же демократическая страна( совершенно серьезно) и есди к власти не придут прагматы, о которых ты говоришь, значит их не изберут и в обществе совсем другие настроения. И судя по армянскому инфопространству настроения эти далеки от мирных инициатив)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#19 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:17

все правильно, но с чистого листа не получится, все запущено слишком. Эти конюшни даже при большом желании грести и грести. 

Ну для начала было бы неплохо хотя бы эти конюшни перестать об..рать.


Сообщение отредактировал Беспартийный: 25 Декабрь 2020 - 17:18

  • loner это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#20 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:32

Уважаемый мы не немцы и не русские. Мы два упёртых народа. У которого длинная память. И помним мы лишь обиды и боль. Помирить нас сможете только чужая жёсткая рука ( СССР, Россия,Персия,Турция). Пройдет лет 20-30 и всё начнется заново.

Еще вариант - общая угроза (например тот же вирус, но с более масштабным течением эпидемии), наднациональная идеология (Кавказская Конфедерация, свободная экономическая зона, неокуммунизм). Больше похоже на утопию, но исключать нельзя. Однако хотелось бы решить вопрос своим силами, тем самым доказав собственную состоятельность в качестве самостоятельных наций, а не дикарей. 

 

У вас же демократическая страна( совершенно серьезно) и есди к власти не придут прагматы, о которых ты говоришь, значит их не изберут и в обществе совсем другие настроения. И судя по армянскому инфопространству настроения эти далеки от мирных инициатив)

У нас более демократическая страна, но не настолько. Но при этом Армения менее самостоятельна. К сожалению по итогам войны роль России лишь усилилась в Армении. А РФ выгодно поддерживать тлеющий конфликт, пусть даже углей стало меньше. Так что прагматы-политики будут немедленно причислены к шуртвацам и прочей ереси. А Алиев, наступая на указатель, фактически льет воду на мельницу сторонников реванша и отрицателей мирного сосуществования армян и азербайджанцев.


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#21 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:34

Ну для начала было бы неплохо хотя бы эти конюшни перестать об..рать.

опять соглашусь. Но, зная наших людей, в этом вопросе почти все зависит от дирижеров. У нас гражданского общества нет, а вся уличная говорильня в основном агрессивна. 


  • Беспартийный это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#22 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 18:01

Еще вариант - общая угроза (например тот же вирус, но с более масштабным течением эпидемии), наднациональная идеология (Кавказская Конфедерация, свободная экономическая зона, неокуммунизм). Больше похоже на утопию, но исключать нельзя. Однако хотелось бы решить вопрос своим силами, тем самым доказав собственную состоятельность в качестве самостоятельных наций, а не дикарей.

Уважаемый пока есть страны которые заинтересованы в нерешённые конфликта, то война будет продолжаться. Пока русские стоят в Карабахе и в Гюмри, война будет продолжаться. Надо ждать лет 100 минимум, за эти 100 лет надо армянам и азербаджанцам перепесать полностью свою историю, вычеркнуть из истории Карабахский конфликт и когда последние свидетели этого конфликта умрут, вот тогда можно начать всё сначала.
  • renegat это нравится

#23 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 18:11

Уважаемый пока есть страны которые заинтересованы в нерешённые конфликта, то война будет продолжаться. 

Что могут противопоставить малые народы против интересов крупных игроков? Для начала хотя бы понять, что их конфликт по большому счету не конфликт обычных обывателей, которые с этого не только ничего не имеют, но и постоянно только теряют. А пока племена ведутся на ура=патриотические вещи, старый принцип разделяй и властсвуй работает.  

 

Не знаю, возможно искать формулы бесполезно, большинство устраивает и так.


Сообщение отредактировал renegat: 25 Декабрь 2020 - 18:12

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#24 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:37

А я согласен с Беспартийным, негоже президенту вставать на указатели с армянскими надписями, оскорблять публично.
То, что позволительно простому обывателю, не позволительно первому лицу.
Надо бы ему больше говорить о мире, держа при этом порох сухим.
  • Arif это нравится

#25 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:50

Совершенно верно. Если основная идея в интеграции армян НК, то с политической и человеческой точки зрения правильнее было бы восстановить и армянские храмы на подконтрольных нам территориях, сказав, что несмотря на свиней в мечетях, мы не носим яд ненависти, а делаем шаг дружбы. Или одну из улиц того же возрождаемого Агдама назвать в честь Егише Чаренца (как посвятившего стихи братскому азербайджанскому народу) или там Саят Новы или иного дружественного или нейтрального деятеля прошлого.

В материальном смысле такие действия малы, но в моральном - бесценны.

Основное качество победителя - великодушие. Надо начать ломать эту бесконечную цепь ненависти.
  • Шыныхлы, diesel, Laboratory и 2 другим это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика