Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#576 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:18

«Несколько дней назад я услышал, что сейчас их союзники хотят возродить армянскую армию, модернизировать ее. Почему? Против кого? Война закончилась. Если кто-то живет реваншистскими идеями, он увидит этот кулак, он на месте, и пусть они не испытывают наше терпение», - сказал сегодня Ильхам Алиев на встрече с семьями шехидов и инвалидами войны в жилом комплексе в поселке Рамана, сообщает АзерТАдж.

Глава государства подчеркнул, что у Армении нет армии и не должно быть.

«В таком фашистском государстве не должно быть армии. Мы никогда не позволим, чтобы вновь возникла какая-либо опасность для нас или чтобы наши граждане, которые вернутся на освобожденные земли, почувствовали какой-либо риск. Сразу после июльского столкновения, начиная с 17 июля и до последнего дня войны, в Армению ежедневно бесплатно доставлялось несколько самолетов с оружием. Эти ракеты «Искандер» Армения купила за деньги? Нет, получила бесплатно», - сказал глава государства.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#577 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 25 Февраль 2021 - 19:30

Оппозиционер: Приближается вторая война, и если Пашинян останется у власти – Армению тоже сдадут

Это исторический момент, потому что в 21-ом веке настало время освободить Армению от турка. Турок, в данном случае, это премьер-министр Никол Пашинян, который на первом этапе развязал вторую карабахскую войну, поскольку  намеревался сдать Карабах противнику. Об этом во время митинга на Площади Свободы в Ереване заявила 25 февраля бывший вице-спикер Национального Собрания от Республиканской партии Армении, экс-министр юстиции Арпине Ованнисян.

Именно по этой причине, по заверению экс-министра, с первого же момента Пашинян дискредитировал армию, всех героев,  испортил отношения с Российской Федерацией. «Теперь настал второй этап. Приближается вторая война, и если этот турок останется у власти, он сдаст и Армению, потому что Карабаха ему недостаточно», - подчеркнула экс-депутат.

Кроме того, по словам Ованнисян, не исключено, что Никол Пашинян сегодня подаст в отставку, однако вместо него премьер-министром будет избран другой представитель  правящего блока «Мой шаг».

Она также призвала правоохранительные органы последовать примеру Генштаба и потребовать отставки Пашиняна.



#578 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:14

Я смотрю, вы как-то расслабились. Будет война, 100%.

Если пустят пути сообщения, грузоперевозки в Россию и обратно через Азербайджан, Армения вообще соединится и с Китаем железной дорогой через Каспий, Казахстан, кто будет думать о войне? Жителям Армении уже видно безразлично вся идея Карабахского движения. Не будет войны, даже если есть желание у некоторых идейных армян. Та возможность, что была у армян в начале 90х появляется раз, два в течении истории и больше не повторится в ближайшие столетии. Демография не та, экономика не та, географическое положение не то. А дух, разум, мудрость, уникальность, древность это все разговор за столом в кругу друзей, гостей

#579 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:33

Если пустят пути сообщения, грузоперевозки в Россию и обратно через Азербайджан, Армения вообще соединится и с Китаем железной дорогой через Каспий, Казахстан, кто будет думать о войне? Жителям Армении уже видно безразлично вся идея Карабахского движения. Не будет войны, даже если есть желание у некоторых идейных армян. Та возможность, что была у армян в начале 90х появляется раз, два в течении истории и больше не повторится в ближайшие столетии. Демография не та, экономика не та, географическое положение не то. А дух, разум, мудрость, уникальность, древность это все разговор за столом в кругу друзей, гостей


С моей точки зрения в армянском обществе не то что нет желания мира, а есть желание войны, сильное, устойчивое и ярко выраженное. А это самое главное.

#580 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:36

С моей точки зрения в армянском обществе не то что нет желания мира, а есть желание войны, сильное, устойчивое и ярко выраженное. А это самое главное.


А какие локации армянское общество пытается отвоевать? Что является яблоком раздора? Где было бы угодно остановитсья?
  • Donald Duck это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#581 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:40

С моей точки зрения в армянском обществе не то что нет желания мира, а есть желание войны, сильное, устойчивое и ярко выраженное. А это самое главное.

У вас весь генералитет против Пашиняна, судя по его митингу сторонников Пашиняна вышло очень мало, с стороны оппозиции тоже не много в принципе выходит. Но почему военные не идут на Ереван свергать Пашиняна. Неужели из Москвы не дают на это разрешения?

Сообщение отредактировал splin: 25 Февраль 2021 - 20:41


#582 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:42

Думаете, НП будет свергнут и на его место придёт некто воинственный? Нечто подобное уже было один в один, только у нас в 1993-94 гг. Унизительное поражение, озлобленность и прочее. Вряд ли в Армении будет что-то принципиально иное.

(Я вообще полагаю, что даже если начнутся беспорядки, НП останется у власти.)

Беседу о третьей войне лучше вести в теме про Армянский реванш.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#583 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:59

С моей точки зрения в армянском обществе не то что нет желания мира, а есть желание войны, сильное, устойчивое и ярко выраженное. А это самое главное.


кулак на месте

#584 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:03

А какие локации армянское общество пытается отвоевать? Что является яблоком раздора? Где было бы угодно остановитсья?

Локации стандартные: Арцах и далее по списку.
Скажем, если бы я был азербайджанцем, то не стал бы настраиваться на мир с Арменией, в долгосрочной перспективе.
Но идея подружиться с карабахскими армянами не бессмысленная, так как награда слишком высока.

#585 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:07

Локации стандартные: Арцах и далее по списку.
Скажем, если бы я был азербайджанцем, то не стал бы настраиваться на мир с Арменией, в долгосрочной перспективе.
Но идея подружиться с карабахскими армянами не бессмысленная, так как награда слишком высока.


"Арцах" понятие растяжимое

Что конкретно подразумевается?

Шуша и Гадрут, как я понял, по дефолту. Что еще?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#586 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:16

"Арцах" понятие растяжимое
Что конкретно подразумевается?
Шуша и Гадрут, как я понял, по дефолту. Что еще?

Да без конкретики, не воспринимайте слишком серьёзно, просто описал свои туманные ощущения.

#587 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:23

Арцах и далее по списку


..."наши танки в Баку"...?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#588 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:35

Армяне живущие с реваншистскими мыслями желают гибель своей стране. Я не думаю что таких много потому что армянские солдаты вернувшиеся с войны достаточно рассказали об ужасах войны. Семьи погибших тоже познали всю горечь утраты. И жители армении сейчас наблюдают как в их стране происходит попытка свержения власти со всеми негативными последствиями. И началось это после поражения в Карабахе. Если в армении к власти придут реваншисты, это будет большой ошибкой. Наше дело правое, мы будем обороняться. Но за что снова сложат головы тысячи армянских солдат, будет неясно и не факт что вы добьетесь серьезных результатов. Пашинян пытается вытащить армению из этого дерьма. А ему снова кидают в лицо арцах.

#589 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Февраль 2021 - 22:44

Армяне живущие с реваншистскими мыслями желают гибель своей стране. Я не думаю что таких много потому что армянские солдаты вернувшиеся с войны достаточно рассказали об ужасах войны. Семьи погибших тоже познали всю горечь утраты. И жители армении сейчас наблюдают как в их стране происходит попытка свержения власти со всеми негативными последствиями. И началось это после поражения в Карабахе. Если в армении к власти придут реваншисты, это будет большой ошибкой. Наше дело правое, мы будем обороняться. Но за что снова сложат головы тысячи армянских солдат, будет неясно и не факт что вы добьетесь серьезных результатов. Пашинян пытается вытащить армению из этого дерьма. А ему снова кидают в лицо арцах.

  зачем  ты  обговариваешь их ?)  если хотят  вону  они  его получат (с)  И, Сталин )


Ноолду Пашинян ?


#590 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 25 Февраль 2021 - 22:56

Я представляю что там будет ,если Пашинян уйдёт.

Отряды самообороны ,стихийно начнут вооружаться и совершать нападения на наших.Потом замочат миротворцев или подставят их и всё ,война после озабоченности Лаврова

.Обижают бедный и многострадальный,сакральная земля ,Иордан,басурмане.


  • Donald Duck и Farroukh это нравится

#591 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Февраль 2021 - 23:21

Я представляю что там будет ,если Пашинян уйдёт.

Отряды самообороны ,стихийно начнут вооружаться и совершать нападения на наших.Потом замочат миротворцев или подставят их и всё ,война после озабоченности Лаврова

.Обижают бедный и многострадальный,сакральная земля ,Иордан,басурмане.

а для  чего    турецкий российский центр ?  для  того чтоб  выявлять  хашаратов  и замочит


  • Donald Duck это нравится

Ноолду Пашинян ?


#592 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 571

Отправлено 26 Февраль 2021 - 00:30

Я так понял армяне поставили себе целью окончательно уничтожить себя как народ в битве за Карабах. Я впервые вижу такую массовую шизофрению у целого народа.
  • Farroukh это нравится

#593 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 26 Февраль 2021 - 00:53

Я так понял армяне поставили себе целью окончательно уничтожить себя как народ в битве за Карабах. Я впервые вижу такую массовую шизофрению у целого народа.

Это ведь не вчера появилось..Целыми поколениями им внушали что они самые умные талантливые,сильные,воинственные и тд.И тут грязные варвары,эти ничтожества взяли и случайно их победили..ну не совсем победили потому что на их стороне были Турция,джихадисты,пришельцы.И это создало разлом в их сознании.Как же так?Значит предательство.Без предательства со стороны своих не обошлось.Потому что победить народ который остановил злых турок под Сардарапатом невозможно.Пока существуют сказочники мифотворцы которые пичкают умы армян сказками о их героическом прошлом мира среди наших народов не будет.Потому что они считают то что случилось досадной случайностью.И расчитывают не на мир между народами а на сокрушительный реванш.
  • Шыныхлы, Laboratory, Farroukh и еще 1 это нравится

#594 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 26 Февраль 2021 - 00:54

Я так понял армяне поставили себе целью окончательно уничтожить себя как народ в битве за Карабах. Я впервые вижу такую массовую шизофрению у целого народа.

Никакой цели они не поставили. И никто из них не собирается воевать. Так бы уже сместили Пашиняна, послали все соглашения, и пошли бы воевать. А так митинг, по груди ударят, за честь покричат и ничего не будет
  • Farroukh это нравится

#595 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:16


Президент Азербайджана Ильхам Алиев: "Мы обязательно вернемся в #Ходжалы. По-другому просто не будет. Мы вернёмся и в территории, где сейчас российские миротворцы. Армении нужно с этим смириться".
  • kamil80, Laboratory, Farroukh и еще 1 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#596 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:29

Из интервью американца в Армении: практикуется перевозка солдат через границу в гражданской одежде. ВИДЕО

 

 

Информация из этого видео, должна заинтересовать также наши органы власти и миротворцев.

Итак вкратце, основные тезисы из выступлений родителей:

⁃ Вчера, в 3 часа ночи, солдаты из Армении были тайно отправлены в Карабах в закрытой машине для перевозки стройматериалов.
⁃ Также практикуется перевозка солдат через границу в гражданской одежде.
⁃ Миротворцы не пропускают ВС Армении, поэтому армянская сторона вынуждена идти на такие меры.
⁃ Солдат ВС Армении, которые все еще остались в Карабахе, не пускают в отпуск, так как обратно их завезти будет сложно.
⁃ Солдаты не желают служить в Карабахе, поэтому массово информируют о противоправных действиях.
⁃ Официально правительство Армении заявляет, что призывники из Армении не могут служить в Карабахе.

Рекомендую не ограничиваться прочтением тезисов, видео предоставляет намного больше информации.

Какие выводы из этого можно сделать:

⁃ Миротворцы пытаются выполнять условия соглашения, не пропуская ВС Армении на территорию Карабаха.
⁃ Армянская сторона находит возможности, обмануть контроль миротворцев и все же завести какие-то силы в Карабах.

В свете конфликта между армией и правительством Армении, на данный момент не ясно, кем в Армении санкционирована это провокационная активность.

Ожидаем, что власти Азербайджана поставят вопрос об эффективности контрольно-пропускных мер миротворческих сил.

Но данное видео, является железным свидетельством нарушения трехстороннего соглашения с армянской стороны.

источник: Telegram Девичья башня


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#597 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Февраль 2021 - 00:48

.Целыми поколениями им внушали что они самые умные талантливые,сильные,воинственные и тд.И тут грязные варвары,эти ничтожества взяли и случайно их победили..

Ара, не победили э-э-э-э...Не пАбИдили.. :D :D :D

Как написал один из ваших на афтершоке:

"этим гордым, умным, талантливым, сильным, а самое главное очень древним не пристало воевать с грязными кочевниками...Они с парфянами воевали, с римлянами, а тут варвары"


  • Maverick это нравится

#598 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 27 Февраль 2021 - 09:16

Отправка людей в НК имеет смысл лишь при одновременном наличии оружия и военной техники в товарном количестве. Без всего этого даже 10 тыс. просто солдат - всего лишь груда мяса, способная максимум на совершение точечных диверсий. Какой им смысл нарушать перемирие и идти на верную смерть, выходя за пределы миротворческой зоны? Само нарушение договорённостей с их стороны выгодно скорее нам, поскольку развяжет руки в деле окончательной капитуляции сепаратистского режима.

Если вообще допустить развёртывание войск, то незаметная массовая переправка большого количества тяжёлой техники, тем более в таком труднопроходимом регионе, невозможна. Это было бы выявлено моментально. Оставшаяся в НК со времён войны техника может поначалу доставить ряд проблем, но её прицельная ликвидация в нынешних условиях - дело нескольких минут.

Но посмотрим, что дальше будет.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#599 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 27 Февраль 2021 - 10:04

По поводу тайной перевозки под видом стройматериалов или гражданских, я думаю это скорее частная инициатива и вряд ли имеет массовый случай. Армении это зачем? Чем им это поможет в случае заварушки?

 

Я думаю наши давно уже в курсе кто туда заезжает.



#600 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 27 Февраль 2021 - 10:24

Отправка людей в НК имеет смысл лишь при одновременном наличии оружия и военной техники в товарном количестве. Без всего этого даже 10 тыс. просто солдат - всего лишь груда мяса, способная максимум на совершение точечных диверсий. Какой им смысл нарушать перемирие и идти на верную смерть, выходя за пределы миротворческой зоны? Само нарушение договорённостей с их стороны выгодно скорее нам, поскольку развяжет руки в деле окончательной капитуляции сепаратистского режима.

Если вообще допустить развёртывание войск, то незаметная массовая переправка большого количества тяжёлой техники, тем более в таком труднопроходимом регионе, невозможна. Это было бы выявлено моментально. Оставшаяся в НК со времён войны техника может поначалу доставить ряд проблем, но её прицельная ликвидация в нынешних условиях - дело нескольких минут.

Но посмотрим, что дальше будет.

 

Оружия туда уже завезли миротворцы, притом, по большей частью в самом начале развёртывания.


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика