Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:56

Продолжаем обсуждение в этой теме


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:09

Старшой

 

"У вопроса есть военное решение, но я хотел решить вопрос политическим путем... Получилось так, как я говорил: военный этап завершен, переходим к политическому вопросу. Можно сказать, что мы подписали максимально выгодный нам документ, (премьер Армении Никол – ред.) Пашинян его подписал, другого пути не было. По сути признание поражения, это капитуляция в войне", - заявил Алиев в обращении к нации, транслировавшемся телеканалом AzTV.

 

https://ria.ru/20201110/karabakh-1583852642.html

 

Хотите ли вы или нет (армянский народ), но данную войну вы проиграли, плюс у вас отбили "желание" воевать (как финансово, так и людскими потерями). И хватит думать о реванше. Думать нужно о мире и о том, что вы можете предложить, чтобы с вами начать диалог.

 

Молитесь каждый день на Россию, что она спасла вас от тотального поражения. 


  • Maverick, КОМРАД, Laboratory и еще 1 это нравится

Veni-Vidi-Vici


#3 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:15

Старшой
 

 
https://ria.ru/20201110/karabakh-1583852642.html[/size]
 
Хотите ли вы или нет (армянский народ), но данную войну вы проиграли, плюс у вас отбили "желание" воевать (как финансово, так и людскими потерями). И хватит думать о реванше. Думать нужно о мире и о том, что вы можете предложить, чтобы с вами начать диалог.[/size]
 
Молитесь каждый день на Россию, что она спасла вас от тотального поражения. [/size]

доказывать старшому что то напрасный труд..
  • Исповедь это нравится

#4 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:13

еще 19 тел армянских нашли

Ноолду Пашинян ?


#5 Starik

Starik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:22

Во главе армянского шовинизма стоят свешенники,этих дармоедов надо послать на...

  • umuntu ojwayelekile это нравится

#6 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:03

Старшой

 

 

 

 

https://ria.ru/20201110/karabakh-1583852642.html

 

Хотите ли вы или нет (армянский народ), но данную войну вы проиграли,  

 

 

 

Что ты понимаешь под проигрышем? Сначала выясни для себя это. Для меня проигрыш когда армия противника деморализована и не подчиняется командованию или когда противника заставляют подписать акт о капитуляции, его армию разоружают и отправляют домой (я об этом уже писал). Ничего подобного не было. Существует всего лишь договоренность о прекращении боевых действий. Второй момент, войну еще никто не прекращал (нет ни мирного договора, ни акта о капитуляции), тогда о какой победе можно говорить. Третий момент, у кого вы выиграли войны, у Армении или у Карабаха? В Армении никаких боевых действий не проходило, а в Карабахе до сих пор находятся армянские войска и руководство армянское. Я не понимаю, сколько можно жить лозунгами? зачем повторят то, что другие говорят. Неужели так трудно поразмыслить своими мозгами? 

плюс у вас отбили "желание" воевать (как финансово, так и людскими потерями).
 

 

 

И это тоже очередной лозунг. Армяне не могут не воевать и будут воевать всегда - это условие нашего существования. В Карабахе и сейчас воюют люди, охраняя свои деревни, а в Армении, в связи с возникшей новой ситуацией (я имею в виду демаркацию границ) строят новые посты и много добровольцев уже находятся там.

 

 И хватит думать о реванше.

 

 

О каком реванше ты говоришь? Если бы Карабах был у вас, мы бы подумали о реванше. Но Карабах у русских.

 

 Думать нужно о мире и о том, что вы можете предложить, чтобы с вами начать диалог.

 

 

А тебе кажется, что нам позволят начать диалог? Пока в регионе русские и турки, нам просто будут мешать начать диалог. Для них это не представляет никакого труда. Например, как только увидят, что что-то налаживается, где-нибудь устроят провокацию и сорвут этот диалог. Им диалог не выгоден. Несколько лет назад Жириновский среди своих (членов ЛДПР) сказал следующее: Мы продаем им (Армении и Азербайджану) оружие, а они каждые 10 лет будут воевать между собой, а мы будем потихоньку отрывать у них территории. Тогда я не придал этому никакого значения. А сегодня я вижу, что это правда.

 

Молитесь каждый день на Россию, что она спасла вас от тотального поражения. 

 

 

Ни от какого поражения Россия нас не спасла. Алиев бы не согласился подписать это соглашение, если бы все это шло так гладко. За 40 дней войны вы смогли прорвать оборону только на юге. На север и востоке наши отбили все ваши атаки, а они были каждый день. Теперь представ сколько жертв у вас было за эти 40 дней и сколько бы было, если бы война продолжалась. А ведь вы наступающая сторона, а у наступающей стороне жертв всегда больше. До сих пор у вас не опубликован список погибших. И вообще, от хорошей жизни такое соглашение не подписывают.



#7 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:06

еще 19 тел армянских нашли

 

Ну вот видишь, находят наши жертвы и их по человечески похоронят, а у вас вроде жертв нет.



#8 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:09

Во главе армянского шовинизма стоят свешенники,этих дармоедов надо послать на...

 

Это не шовинисты, мы их в Армении называем "религиозная олигархия".



#9 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:42

Ну вот видишь, находят наши жертвы и их по человечески похоронят, а у вас вроде жертв нет.

у нас все опубликованы с фотографиями с званиями и так дале

Ноолду Пашинян ?


#10 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:54

Это не шовинисты, мы их в Армении называем "религиозная олигархия".

ты по ходу не в курсе, что это именно те, кто вас в первую мировую подставил под османский гапаз, они не успокоятся пока вас полностью не изведут


  • Laboratory это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#11 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 18:36

 

Что ты понимаешь под проигрышем? 

 Те территории, которые вы захватили, вернулись к нам (кроме 3-х). Это не проигрыш с вашей стороны?

 

Второй момент, войну еще никто не прекращал (нет ни мирного договора, ни акта о капитуляции), тогда о какой победе можно говорить.

Да, Вы подписали договор о прекращении боевых действий - на наших условиях. Как когда-то мы подписали его в Бишкеке, на ваших (8 мая 1994 года)

 

Третий момент, у кого вы выиграли войны, у Армении или у Карабаха? В Армении никаких боевых действий не проходило, а в Карабахе до сих пор находятся армянские войска и руководство армянское.

Вот комы ты несешь??? Армия РА не принимала участия в Карабахе? Не погибали граждане РА? Следовательно, хоть вы не объявили нам войну, но принимали в ней активное участие. Ваши "военные", "руководство" может находится где угодно и как угодно, но в данный момент она как структура Армия - не существует.

 

Я не понимаю, сколько можно жить лозунгами? зачем повторят то, что другие говорят.

Наш лозунг был - победить и вернуть территории. Мы сделали. А у вас какой лозунг? Может его тоже у вас отняли?

 

Неужели так трудно поразмыслить своими мозгами?
А это уже ПНЛ, разве так вас обучали в "древне-армянской культуре", когда у визави заканчиваются доводы переходить на личности?

 

И это тоже очередной лозунг. Армяне не могут не воевать и будут воевать всегда - это условие нашего существования. В Карабахе и сейчас воюют люди, охраняя свои деревни, а в Армении, в связи с возникшей новой ситуацией (я имею в виду демаркацию границ) строят новые посты и много добровольцев уже находятся там.

Сейчас? Воюют? В Карабахе? С кем? Старшой, оглянись вокруг. Было несколько стычек, где опять вас привели в "чувства". И вам везде видется "яшмааааа". Прям как зобмированные. Ты проверь у своих источников, что было в селении Туг во время ВКВ, а потом уже в округе Гадрута. Да, я не принимал участия, но находился в центре и после каждого столкновения, как ваши связывались с МС г-м Мурадовым для вывода ваших "тел" и оставшихся зинворов (сорри за мой сарказм, обосранных в полном смысле слова). 

 

 

О каком реванше ты говоришь? Если бы Карабах был у вас, мы бы подумали о реванше. Но Карабах у русских.

Ага, конечно. Поэтому сняли с парламента "НКР" ваши флашки и установили МС? Раскрой глаза пошире.

 

 

А тебе кажется, что нам позволят начать диалог?

А вот это уже здравый смысл, вы опять сели на "руски сапог". Хоть и хотели казаться "демакратически народ".

 

Ни от какого поражения Россия нас не спасла.

Ну вас же никто не заставлял подписывать данный документ, что же вы, "миацумские" не продолжили войну на истощение? Кто по несколько раз звонил всем руководителям Западных республик? Кто звонил к Путину? Даже напрашивался на приезд, аж Песков не успевал отвечать в СМИ, что Никол Пашинян каждый день по несколько раз звонит к Путину?

 

Алиев бы не согласился подписать это соглашение, если бы все это шло так гладко. За 40 дней войны вы смогли прорвать оборону только на юге. На север и востоке наши отбили все ваши атаки, а они были каждый день. Теперь представ сколько жертв у вас было за эти 40 дней и сколько бы было, если бы война продолжалась. А ведь вы наступающая сторона, а у наступающей стороне жертв всегда больше. До сих пор у вас не опубликован список погибших. И вообще, от хорошей жизни такое соглашение не подписывают.

Глупость. Мы прорвали оборону там, где нужно было. Просто вы, глупые, военному делу не обучались и ждали нас в центре Агдам-Физули. А вас одурачили. Список есть, можешь ознакомиться. Ребята погибли за РОДИНУ, а ваши пали за политику и амбиции "миацума".

 

Я попрошу не квотировать меня больше по причине, что можно быть адекватным и принимать все как есть, но сказочником и к тому же дятлом = сорри :rip:


  • Maverick и onimusha это нравится

Veni-Vidi-Vici


#12 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 05:39

ты по ходу не в курсе, что это именно те, кто вас в первую мировую подставил под османский гапаз, они не успокоятся пока вас полностью не изведут

 

Нет, это не те. Эти занимаются бизнесом, политикой и всем что угодно кроме духовной практики.



#13 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 626

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 08:51

Читаешь эти строки и убеждаешься с какими варварами мы имеем дело. Про ядерные отходы он думал, япона мать, и это бывший премьер)))  Если б не благоразумный  Ванян, я б подумал что там остались одни неандертальцы.

 

https://haqqin.az/news/196804


  • Farroukh это нравится

#14 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 09:32

Те территории, которые вы захватили, вернулись к нам (кроме 3-х). Это не проигрыш с вашей стороны?

Да, Вы подписали договор о прекращении боевых действий - на наших условиях. Как когда-то мы подписали его в Бишкеке, на ваших (8 мая 1994 года)

Вот комы ты несешь??? Армия РА не принимала участия в Карабахе? Не погибали граждане РА? Следовательно, хоть вы не объявили нам войну, но принимали в ней активное участие. Ваши "военные", "руководство" может находится где угодно и как угодно, но в данный момент она как структура Армия - не существует.

Наш лозунг был - победить и вернуть территории. Мы сделали. А у вас какой лозунг? Может его тоже у вас отняли?
А это уже ПНЛ, разве так вас обучали в "древне-армянской культуре", когда у визави заканчиваются доводы переходить на личности?



Сейчас? Воюют? В Карабахе? С кем? Старшой, оглянись вокруг. Было несколько стычек, где опять вас привели в "чувства". И вам везде видется "яшмааааа". Прям как зобмированные. Ты проверь у своих источников, что было в селении Туг во время ВКВ, а потом уже в округе Гадрута. Да, я не принимал участия, но находился в центре и после каждого столкновения, как ваши связывались с МС г-м Мурадовым для вывода ваших "тел" и оставшихся зинворов (сорри за мой сарказм, обосранных в полном смысле слова).


Ага, конечно. Поэтому сняли с парламента "НКР" ваши флашки и установили МС? Раскрой глаза пошире.


А вот это уже здравый смысл, вы опять сели на "руски сапог". Хоть и хотели казаться "демакратически народ".

Ну вас же никто не заставлял подписывать данный документ, что же вы, "миацумские" не продолжили войну на истощение? Кто по несколько раз звонил всем руководителям Западных республик? Кто звонил к Путину? Даже напрашивался на приезд, аж Песков не успевал отвечать в СМИ, что Никол Пашинян каждый день по несколько раз звонит к Путину?

Глупость. Мы прорвали оборону там, где нужно было. Просто вы, глупые, военному делу не обучались и ждали нас в центре Агдам-Физули. А вас одурачили. Список есть, можешь ознакомиться. Ребята погибли за РОДИНУ, а ваши пали за политику и амбиции "миацума".

Я попрошу не квотировать меня больше по причине, что можно быть адекватным и принимать все как есть, но сказочником и к тому же дятлом = сорри :rip:

Зря стараетесь. Этому вратарю ничего не докажешь.
  • Benson это нравится

#15 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 12:14

Дизель задал вопрос А.Юнусу про эта, я решил, что неплохо бы переместить и в эту тему статью.

Есть интересные нюансы

 

Никаких статусов, крове кво.

 

https://carnegie.ru/commentary/83508


  • Civilian это нравится

#16 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 00:25

Кто такой Людвиг Мкртчян?
  • onimusha это нравится

#17 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 09:25

Кто такой Людвиг Мкртчян?

https://www.facebook...22918547985460/
Вот эта тварь.

#18 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 09:34

https://www.facebook...22918547985460/
Вот эта тварь.

Спасибо.Если память мне неизменяет ,была давно у нас передача ,где бывшие наши пленные о нем рассказывали.
Все возвращается бумерангом.

#19 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 09:35

Хорошо бы узнать подробнее, что он творил.

#20 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 11:10

Те территории, которые вы захватили, вернулись к нам (кроме 3-х). Это не проигрыш с вашей стороны?
 

Да, Вы подписали договор о прекращении боевых действий - на наших условиях. Как когда-то мы подписали его в Бишкеке, на ваших (8 мая 1994 года)
 

Вот комы ты несешь??? Армия РА не принимала участия в Карабахе? Не погибали граждане РА? Следовательно, хоть вы не объявили нам войну, но принимали в ней активное участие. Ваши "военные", "руководство" может находится где угодно и как угодно, но в данный момент она как структура Армия - не существует.
 

Наш лозунг был - победить и вернуть территории. Мы сделали. А у вас какой лозунг? Может его тоже у вас отняли?
 
А это уже ПНЛ, разве так вас обучали в "древне-армянской культуре", когда у визави заканчиваются доводы переходить на личности?
 


Сейчас? Воюют? В Карабахе? С кем? Старшой, оглянись вокруг. Было несколько стычек, где опять вас привели в "чувства". И вам везде видется "яшмааааа". Прям как зобмированные. Ты проверь у своих источников, что было в селении Туг во время ВКВ, а потом уже в округе Гадрута. Да, я не принимал участия, но находился в центре и после каждого столкновения, как ваши связывались с МС г-м Мурадовым для вывода ваших "тел" и оставшихся зинворов (сорри за мой сарказм, обосранных в полном смысле слова). 
 
 

Ага, конечно. Поэтому сняли с парламента "НКР" ваши флашки и установили МС? Раскрой глаза пошире.
 
 

А вот это уже здравый смысл, вы опять сели на "руски сапог". Хоть и хотели казаться "демакратически народ".
 

Ну вас же никто не заставлял подписывать данный документ, что же вы, "миацумские" не продолжили войну на истощение? Кто по несколько раз звонил всем руководителям Западных республик? Кто звонил к Путину? Даже напрашивался на приезд, аж Песков не успевал отвечать в СМИ, что Никол Пашинян каждый день по несколько раз звонит к Путину?
 

Глупость. Мы прорвали оборону там, где нужно было. Просто вы, глупые, военному делу не обучались и ждали нас в центре Агдам-Физули. А вас одурачили. Список есть, можешь ознакомиться. Ребята погибли за РОДИНУ, а ваши пали за политику и амбиции "миацума".
 
Я попрошу не квотировать меня больше по причине, что можно быть адекватным и принимать все как есть, но сказочником и к тому же дятлом = сорри :rip:

Гардаш хетруве деймесун бир аз кобут язажам..бу геденин готунде сик де тутсан деяжяк ки хиярдыр
  • Шыныхлы, datch, Farroukh и еще 1 это нравится

#21 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 11:48

Гардаш хетруве деймесун бир аз кобут язажам..бу геденин готунде сик де тутсан деяжяк ки хиярдыр

Гадан алым, мясяля онда бы ки, о дедийин онларын ичиня гириб вы онлара хошдур, мяньякдылар
  • Farroukh это нравится

Veni-Vidi-Vici


#22 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 576
  • ГородБаку

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 12:18

Людвиг теперь "будет пить чай в Баку"
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#23 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:01

Раньше он пил Цай в этих местах, наверное...

 

https://hotel.am/ru/artsakh/shushi/

 

Примечательно, что все три отели были построены в 2011 г.

Наверное, хозяин один


Сообщение отредактировал datch: 23 Декабрь 2020 - 14:04


#24 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:42

Раньше он пил Цай в этих местах, наверное...

 

https://hotel.am/ru/artsakh/shushi/

 

Примечательно, что все три отели были построены в 2011 г.

Наверное, хозяин один

Вторая, эта гостиница Гарабаг, построена еще при советском Азербайджане
99_big.jpg

https://wikimapia.or...ağ-mehmanxanası


  • datch и Farroukh это нравится

#25 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 15:08

 

 

Как сообщает АПА, в Бакинском военном суде было рассмотрено представление следственного органа об избрании меры пресечении в виде ареста в отношении гражданина Армении Людвига Мкртчяна. Суд удовлетворил представление. В отношении Л.Мкртчяна избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца-— на срок проведения следственных мероприятий.

Сообщение отредактировал datch: 23 Декабрь 2020 - 15:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика