Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#26 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 01:56

аятолла нахцыванлы? так он нам врал, что папа из иранского Шуша? олмады ки бу!

Еледир ки вар.А.Расизаденин еми оглусуду .ZMac меллим с Палачом не дадут соврать )
 


  • джяллад и ZMac это нравится

#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 02:06

Еледир ки вар.А.Расизаденин еми оглусуду .ZMac меллим с Палачом не дадут соврать )

Я так понял,что старые бакинцы ,это мяхля ушагы из пригорода Апшерона.
А чушками их называли,прикомандированные в Баку русскоязычный интернационал и мимикрирующий под них ,русскосекторный район ушаглары во втором поколении. Так или нет?
  • Maverick, onimusha и renegat это нравится

#28 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 02:22

Я так понял,что старые бакинцы ,это мяхля ушагы из пригорода Апшерона.
А чушками их называли,прикомандированные в Баку русскоязычный интернационал и мимикрирующий под них ,русскосекторный район ушаглары во втором поколении. Так или нет?

Мне это не ведомо,гардаш,я в 15-м поколении раенский азсектыр :)


  • Ayna73 и renegat это нравится

#29 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 02:27

Еледир ки вар.А.Расизаденин еми оглусуду .ZMac меллим с Палачом не дадут соврать )
 

 

Нам же в свою очередь не даст соврать википедия.

 

https://ru.wikipedia...рза_Абдуллаевич

https://ru.wikipedia..._Шамиль_Алиевич

https://ru.wikipedia...,_Али_Шамилевич

https://ru.qaz.wiki/wiki/Alec_Rasizade


Сообщение отредактировал ZMac: 22 Декабрь 2020 - 02:35

  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#30 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 09:19

Халал олсун булара, рождаются в Нахичевани, живут и  умирают в Баку. Вот Oblomov  тоже в Баку подался)))Традисия!


  • Ayna73 это нравится

#31 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 09:20

Я так понял,что старые бакинцы ,это мяхля ушагы из пригорода Апшерона.
А чушками их называли,прикомандированные в Баку русскоязычный интернационал и мимикрирующий под них ,русскосекторный район ушаглары во втором поколении. Так или нет?

Извиняюсь что вмешиваюсь, но я должен сказать, что чушками называли не тех, кто плохо говорил по-русски. Чушками называли тех, кто себя вести не умел. Дикарей не любят повсюду и придумывают им различные названия, от которых дикарей коробит и плющит. Но, вместо того, чтобы хоть как-то изменить своё скотское поведение, они дружно начинают нападать на тех, кто их поведением недоволен. Отсюда и ненависть чушек ко всем, кто на них непохож.. А больше всего они ненавидят тех, кто готов дать им решительный отпор. Как-то так..
  • Шыныхлы, ZMac и Oblomov это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#32 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 10:37

Извиняюсь что вмешиваюсь, но я должен сказать, что чушками называли не тех, кто плохо говорил по-русски. Чушками называли тех, кто себя вести не умел. Дикарей не любят повсюду и придумывают им различные названия, от которых дикарей коробит и плющит. Но, вместо того, чтобы хоть как-то изменить своё скотское поведение, они дружно начинают нападать на тех, кто их поведением недоволен. Отсюда и ненависть чушек ко всем, кто на них непохож.. А больше всего они ненавидят тех, кто готов дать им решительный отпор. Как-то так..

Ментальность не чушек заключается в том,что не знание языка аборигенов в ареале проживания чушек вызывал конфликт цивилизаций.
И часть аборигенов вкусившие блага цивилизации не чушек ,вместо того,чтобы на доступном языке жестов нести их в массы,начали болеть снобизмом,приравнивая себя к белому человеку,выпвдая из касты чушек.
Белому человеку, конечно же это всё равно.
Будь ты хоть трижды профессором наук и специалистом по межгалактическим перелётами, в ареале проживания белого человека ,вакантны места для чушек онли денярхана и посудомойка.
В свете осознания своего превосходства гара миллята в Америке и унижения того же белого человека ниже плинтуса, мои высказывания можно считать устаревшими и консервативным.

Мадьяр ,это шутка.Некоторые тезисы от Обломова.

Сообщение отредактировал ayna73: 22 Декабрь 2020 - 10:38

  • Шыныхлы это нравится

#33 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 12:15

Халал олсун булара, рождаются в Нахичевани, живут и  умирают в Баку. Вот Oblomov  тоже в Баку подался)))Традисия!

Традиция на самом деле более глубокая)
1969 год- партноменклатура- маячки типа городской школы номер 6 и т.д., в общем, тапш от рождения до завываний 15-тиманатного моллы )



#34 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 14:05

Элита для остальных всегда придумывала уничижительные клички. И наоборот. Например, в удинском и карабахском армянском в средневековье для мусульман применялся термин "тачик" ("чужак", "араб"). Им обозначали сначала татов, потом огузов.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#35 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 14:12

Элита для остальных всегда придумывала уничижительные клички. И наоборот. Например, в удинском и карабахском армянском в средневековье для мусульман применялся термин "тачик" ("чужак", "араб"). Им обозначали сначала татов, потом огузов.

И пошло поехало "таджик"? )



#36 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 22:27

Аятолла жжот. :)

"Я сам, например, принял Ислам уже в автобусе по дороге из аэропорта, и всячески притворяюсь чушкой, пишу по-русски с ошибками и произношу какие-нибудь антиармянские лозунги."



#37 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 00:48

Аятолла жжот. :)
"Я сам, например, принял Ислам уже в автобусе по дороге из аэропорта, и всячески притворяюсь чушкой, пишу по-русски с ошибками и произношу какие-нибудь антиармянские лозунги."

Для того чтобы принять ислам,первым делом следует сделать обрезание крайней плоти.
В автобусе ,не знаю технически возможно сделать это или нет?

#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:40

Чёт никак не пойму как это бакинский хлеб по качеству выше амерского. Тут хлеб любых сортов и народов.
Скорее всего деда покупал магазинный хлеб для сендвичей типа white bread from Pepperidge Farm)))
  • Benson это нравится

#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:40

Для того чтобы принять ислам,первым делом следует сделать обрезание крайней плоти.
В автобусе ,не знаю технически возможно сделать это или нет?


Достаточно произнести шахаду

#40 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:57

Чёт никак не пойму как это бакинский хлеб по качеству выше амерского. Тут хлеб любых сортов и народов.
Скорее всего деда покупал магазинный хлеб для сендвичей типа white bread from Pepperidge Farm)))

 

Это наверное в НуЙорске так, в наших же Бостанах хороший хлеб искать надо, а когда найдешь, быть готовым расстаться с 4-5 баксами.


Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#41 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:59

Достаточно произнести шахаду

Ахе зарафат едирдим.

#42 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:02

Скажу по секрету и в Авропах хлеб тоже дерьмо, все равно это производство из полузамороженной фихни не хлеб. Хейиф дейил наш тендир? При возможности покупаю хлеб у курдов, которые пекут его за 200 км от меня, даже одно время подумывал о своей пекарне


Сообщение отредактировал renegat: 26 Декабрь 2020 - 00:02

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#43 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 00:08

Для того чтобы принять ислам,первым делом следует сделать обрезание крайней плоти.
В автобусе ,не знаю технически возможно сделать это или нет?

 

дялиханада хяр шей ола биляр


  • Шыныхлы, Ayna73 и onimusha это нравится

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 01:56

Это наверное в НуЙорске так, в наших же Бостанах хороший хлеб искать надо, а когда найдешь, быть готовым расстаться с 4-5 баксами.


Ай да перестань. Trader Joe’s, Whole Foods, Wegmanns да и супермаркетах среднего уровня в булочных можно взять хороший чурек. 4-5 это приемлемая цена, подешевле в русских магазах а их чурек через 2 дня как резина

#45 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 02:49

Ай да перестань. Trader Joe’s, Whole Foods, Wegmanns да и супермаркетах среднего уровня в булочных можно взять хороший чурек. 4-5 это приемлемая цена, подешевле в русских магазах а их чурек через 2 дня как резина

 

У русских не беру вообще. То, что можно назвать хлебом хоть как то, именно за те самые 4-5 баксов. Дешевле испечь самому, когда есть время и желание. Все остальное время во всех местах тобой перечисленных и покупаю. Согласись это не так дешево и доступно как в Баку.


Сообщение отредактировал ZMac: 26 Декабрь 2020 - 02:49

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#46 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 10:56

Бир тикя чёряй 5 долларады (яни ки 10 маната)?
Ала, джындырлашмадыр ки бу, беля шей олар?
  • Шыныхлы, datch и Montag это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#47 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 11:07

В Баку дешевый хлеб потому, что это  из тех стратегических продуктов, цена которых регулируюутся государством.

Т.е., есть прямой негласный приказ кабмина, не поднимать цены на хлеб. Заводы типа "№1" и "Чорекчи" искусственно держать цены  по приказу сверху. Они могут себе это позволить, учитываю, кто хозяева этих заводов.

 

А маленькие предприниматели  страдают, работают практически без прибыли или с мизерной прибылью. 

п.с. Это конечно, не касается маленьких тендиршиков, где готовят всякие грилы с левенги.

п.с.с. И да, ржаной хлеб у нас тоже работает с прибылью.



#48 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 11:13

Бир тикя чёряй 5 долларады (яни ки 10 маната)?
Ала, джындырлашмадыр ки бу, беля шей олар?

Сам не понимаю - как они в этих Америках живут, ээээ? И ведь кроме Учителя никто обратно не возвращается. Деясян пулу кяландыр...))
  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#49 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 15:48

Бир тикя чёряй 5 долларады (яни ки 10 маната)?
Ала, джындырлашмадыр ки бу, беля шей олар?


Ты можешь взять чурек и за $1:29 в урусском магазе. То что Зимак берет за 4-5 баксов говорит о том что он крепко встал на ноги своим трудом за 6-7 лет иммиграции
  • ZMac это нравится

#50 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 18:39

Бир тикя чёряй 5 долларады (яни ки 10 маната)?
Ала, джындырлашмадыр ки бу, беля шей олар?


То что амеры англосаксонского происхождения и иже с ними считают хлебом, для нас таковым не является. С нами согласны французы и итальянцы, которые пекут (ну или по их технологии печется) то, что стоит 4-5 баксов за буханку. Система ценообразования не отличается от той что в любой другой стране.

Сам не понимаю - как они в этих Америках живут, ээээ? И ведь кроме Учителя никто обратно не возвращается. Деясян пулу кяландыр...))


Я же уже написал выше в этой же теме, розовая мечта жить в таких местах как страна без отрыва от американской зарплаты. Пока такой возможности нет, покупаем хлеб за 4-5 баксов или печем сами. ))
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика