Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#251 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 04 Февраль 2021 - 07:07

Интересно, после мартовских событий 1918 года,когда Баку был до сентября у армян, назывался бы он "Баку-интернациональный город",если бы не турки в сентябре поставили их на место?
Думаю,азербайджанцев ждала судьба турок-месхетинцев ,как и других народов у нас.

Сообщение отредактировал ayna73: 04 Февраль 2021 - 07:08


#252 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 04 Февраль 2021 - 08:12

Абшерон ещё при Ширваншахах, Сефевидах и Каджарах, даже будучи преимущественно татским, тем не менее не был моноэтничным, и при этом всё было спокойно.

Но как только процент этнически высококультурных людей превысил критическую точку, то сразу началось известно что...
  • Ayna73, Usta, Laboratory и еще 1 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#253 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 05 Февраль 2021 - 00:58

Я не понял, с чего это армяне в Кубу тогда попёрли?Типа мстить за убитых армян,хотя и к армянам и поближе районы были -Казах,Товуз и Кедабек.Как раковая опухоль на теле ,прошлись тогда по нам.Кровавое размежевание практически сейчас закончилось. Опять, Россия пытается под соусом интеграции, спасти своих ручных ,гордых и древних.
Всегда говорил.Надо закрыть тему Карабаха, построить стену с Арменией и забыть. Коридор с Нахичеванью не нужен. Не стоит тех усилий.

Мне вот тоже непонятно: почему тюркам не жилось в верховьях Енисея? Почему они не построили там свои города, дороги, фабрики, промыслы? Почему они прошлись, как раковая опухоль по всей Евразии вплоть до Дуная? Зачем было всё это? И сколько потеряли людей, кибиток, крови и усилий! Ну брали бы пример с армян, которые жили себе на Армянском нагорье, строили там у себя города, церкви, дороги, ремёсла, пока их оттуда не выселили захватчики из Гоби.


Сообщение отредактировал Oblomov: 05 Февраль 2021 - 01:01


#254 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 05 Февраль 2021 - 01:08

Мне вот тоже непонятно: почему тюркам не жилось в верховьях Енисея? Почему они не построили там свои города, дороги, фабрики, промыслы? Почему они прошлись, как раковая опухоль по всей Евразии вплоть до Дуная? Зачем было всё это? И сколько потеряли людей, кибиток, крови и усилий! Ну брали бы пример с армян, которые жили себе на Армянском нагорье, строили там у себя города, церкви, дороги, ремёсла, пока их оттуда не выселили захватчики из Гоби.

если исходить из вашей логики парон Обломов то Россия должна была быть размером с Москву и область..действительно че поперли на восток изуничтожив по пути всяких ханты и манси,принося с собой цивилизацию в виде болезней которыми бедные аборигены никогда не болели и алкоголизм
  • Шыныхлы и Montag это нравится

#255 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:13

если исходить из вашей логики парон Обломов то Россия должна была быть размером с Москву и область..действительно че поперли на восток изуничтожив по пути всяких ханты и манси,принося с собой цивилизацию в виде болезней которыми бедные аборигены никогда не болели и алкоголизм

Вы лучше ответьте за тюрок: почему им не сиделось на месте, зачем надо было захватывать чужое?



#256 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:15

Незнаю,не знаю.Мяллим может подумать, что его записали в эрмены за его взгляды и поэтому в вежливой форме предлагают пройти тест.
Для меня,так он просто троллит ура-патриотов,обламывая им счастливое настоящее и лучезарное будущее.
Инамыйан, эрмянидир.

Я просто повторяю ваши же приёмы: если турки полезли на Византию, куда их не приглашали, то почему армяне не имели права полезть на Апшерон, куда их тоже не приглашали? Что, не нравится? Вам тоже надо сдать тест на ДНК, чтобы определить степень предвзятости, а то претендуете на объективность.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2021 - 01:17


#257 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:18

в своем троллинге он уже путает теплое с мягким. прием умышленно. поэтому его надо проверить на наличие тюркских кровей. 

Например? Почему же тюрки не стали развивать верховья Енисея? Кстати, корни у меня иранские а не тюркские.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2021 - 01:19


#258 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:23

Судя по экстерьеру, мяллим месопотамец.

Какое это имеет отношение к нашествию тюрок с верховьев Енисея? Никогда не задумывались над этим вопросом?

Между прочим, не мешало бы обсудить и вашу личность.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Февраль 2021 - 01:23


#259 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:25

Не сомневаюсь в том, что Маэстро просто шутит, а его верховноенисейский тюркизм вне всяких обсуждений :)

Я вас не тороплю, можете неделю посовещаться, но вопрос о верховьях Енисея остаётся: почему тюрки не стали там обживаться? Вроде бы прекрасные места, да и армян там не было.



#260 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 06 Февраль 2021 - 05:17

Читая эту тему вспонился фрагмент из стихотворения про Бородино.

Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,

#261 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Февраль 2021 - 07:02

Вы лучше ответьте за тюрок: почему им не сиделось на месте, зачем надо было захватывать чужое?

я могу ответить за всех..за русских,тюрок,англосаксов,лягушатников..такова се ля ви..горе побежденному(с)..вся наша история это когда сильный сношает слабого..и че вы только к тюркам прицепились?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика