Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#1 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 01:46

Остались бы на Мачехе, удалённо работая на американцев за доллары?

 

Розовая мечта большого числа американцев, получать американскую зарплату, проживая в какой нибудь недорогой стране.  :D


  • Oblomov это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#2 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 01:55

Розовая мечта большого числа американцев, получать американскую зарплату, проживая в какой нибудь недорогой стране.  :D

Мир давно движется в сторону Industry 4.0, но мало кто предполагал что придется пережить этап 3.5 с массовым переходом на удаленку. Ранее АР с точки зрения правовой и технической базы плохо подходил под эти цели. Если Микины мальчики смогут провести правовую реформу и заодно поумерят апетиты (лично я сомневаюсь), то и техническая состовляющая рано или поздно разовъется. Как говорится лиж бы не мешали. А то страна так и останется на уровне допотопного подпольного фриланса. А то покупать гранаты поштучно за бугром не комильфо, хочется милли Гёйчай нары и килограмами



#3 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 08:15

Вытекающие и навеянное из интервью с Обломовым прошу оставлять в этой теме, сама тема-интервью проходит в формате вопрос-ответ


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#4 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 08:34

Вытекающие и навеянное из интервью с Обломовым прошу оставлять в этой теме, сама тема-интервью проходит в формате вопрос-ответ

 

 

А само интервью где? Я не вижу его в списке.


Сообщение отредактировал ZMac: 13 Декабрь 2020 - 08:36

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 03:43

Кярбялаи, тот иранец был журналистом, сидел в Париже и поливал мулл грязью. У него был телеграмм канал и миллион продписчиков. Но иранцы его выкрали из Парижа, судили и повесили. странно как такое происходит в 21-м веке. После поимки он выступал по телевидению и "раскаивался". Иранские спецслужбы сами обрадовали подписчиков его канала, захватив администрирование и обьявив о поимке этого чувака.
Как поживает Эдитор диспута в сша?


Признаюсь я никак не могу понять с какой стороны вы читаете новости в Анавятяне.
Вот ты пишешь что Рухоллу Зама похитили в Париже. Ты уверен в этом?

#6 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 10:05

даюы не засорять тему интервью с Обломовым хочу изложить свои мысли для Джаллад-ага.

пишут якобы поймали его в Ираке, но сами иранцы говорят что поймали его в результате сложной операции - куда смотрели его кураторы из французских спецслужб? 

не верится чтобы человек за которым идет слежка, своими ногами поехал в Ирак.

смог ведь НКВД в свое время выкрасть руководителя белого движения в Париже Кутепова, в ходе операции ТРЕСТ.

 

Алекса́ндр Па́влович Куте́пов (16 [28] сентября 1882Череповец — 26 января 1930) — русский военный деятель, генерал от инфантерии (1920), первопоходник, активный участник Белого движения, монархист. В 1928—1930 — председатель Русского общевоинского союза (РОВС)[1]. 26 января 1930 года был похищен в Париже агентами Иностранного отдела ОГПУ в результате проведения секретной операции, подготовленной и осуществлённой под руководством кадровых сотрудников ОГПУ Якова Серебрянского и Сергея Пузицкого в рамках более широкой операции ОГПУ «Трест». Документы об обстоятельствах, месте и времени смерти до сих пор являются секретными и историкам недоступны.



#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 17:10

Ты когда нибудь жил на западе? Если завтра АЮ поедет в Турцию ты думаешь за каждым его шагом в целях безопасности будут следить голландские спецслужбы?
Заманить диссидента журналисты в Ирак и там же его похитить это сложная апрасия? Учитывая что иранцы обмельчали то вполне возможно
АЮ Рухолла джяллад Зимак все мы являемся простыми гражданами. В случае с АЮ и Рухолла им на уровне МИДа(а не силовых структур) делают устное предупреждение что нежелателен выезд в страны сателлитов преследующих вас режимов. А так вот вам печать и халал хошун на свой риск.
Насчёт Кутепова. Это наглядный пример того что вы живете в прошлом и приводите нелепые примеры 100 летней давности.

#8 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 17:37

Ты когда нибудь жил на западе? Если завтра АЮ поедет в Турцию ты думаешь за каждым его шагом в целях безопасности будут следить голландские спецслужбы?
Заманить диссидента журналисты в Ирак и там же его похитить это сложная апрасия? Учитывая что иранцы обмельчали то вполне возможно
АЮ Рухолла джяллад Зимак все мы являемся простыми гражданами. В случае с АЮ и Рухолла им на уровне МИДа(а не силовых структур) делают устное предупреждение что нежелателен выезд в страны сателлитов преследующих вас режимов. А так вот вам печать и халал хошун на свой риск.
Насчёт Кутепова. Это наглядный пример того что вы живете в прошлом и приводите нелепые примеры 100 летней давности.

причем здесь 100 летние примеры - вот вам пример новее: как вам убийство в Катаре Зелимхана Яндарбиева. посреди бела дня в центре города взорвали машину убив его и водилу и ранив сына.

другой пример - похищение Эйхмана израильтянами в Аргентине в 1960-м.

еще мне не верится что этот журналист настолько наивен чтобы поехать в Ирак - где ит йийясин танымыр и Иран под боком. 



#9 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:01

причем здесь 100 летние примеры - вот вам пример новее: как вам убийство в Катаре Зелимхана Яндарбиева. посреди бела дня в центре города взорвали машину убив его и водилу и ранив сына.
другой пример - похищение Эйхмана израильтянами в Аргентине в 1960-м.
еще мне не верится что этот журналист настолько наивен чтобы поехать в Ирак - где ит йийясин танымыр и Иран под боком.


Такой и наивный человек. Ни взять не отдать. Дурак и идиот.
А почему А но не говоришь Б в деле с яндарбиевым. Где Катарские силовики взяли двоих грушников, избили, вынесли приговор и выслали в РФ где их встретили с почестями(прям как наши Рамиля)
Почему ты не учитываешь что Иран имеет более менее хорошие отношения с Францией и похитеть на их территории диссидента это поставить полумесяц на хоть какую то дипломатическую поддержку Парижа?
Да эйхман был похищен в Аргентине. Моссадом.
Иранец был похищен в Ираке
  • Mesut и Montag это нравится

#10 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:51

Такой и наивный человек. Ни взять не отдать. Дурак и идиот.
А почему А но не говоришь Б в деле с яндарбиевым. Где Катарские силовики взяли двоих грушников, избили, вынесли приговор и выслали в РФ где их встретили с почестями(прям как наши Рамиля)
Почему ты не учитываешь что Иран имеет более менее хорошие отношения с Францией и похитеть на их территории диссидента это поставить полумесяц на хоть какую то дипломатическую поддержку Парижа?
Да эйхман был похищен в Аргентине. Моссадом.
Иранец был похищен в Ираке

Кстати насколько я знаю о выдаче грушников договаривался. ИА.
  • джяллад это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#11 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 16:18

Бедные сомалийцы.
  • umuntu ojwayelekile это нравится

#12 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 16:55

Бедные сомалийцы.

Да уж, исламофобия+расизм по отношению к чернокожим людям это тяжелый случай. В Китае и Индии проживают почти 40% населения Земли, но виноваты конечно же всякие сомалийцы, которых от силы 10-15 млн.


  • джяллад и Farroukh это нравится

#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:30

Причём в сша сомалийцев заселили в холодную Миннесоту где они варятся в основном своём коммюнити, никому не мешая

#14 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:38

ээээ, у аятоллы косяк на косяке, особенно в истории, где все оговорено с непременным "если бы". Если бы армяне жили в Сибири, они стали бы тюрками, а тюрки в армянском нагорье стали бы армянами. Так что если бы у бабушки был куй, она была бы дедушкой. И мне страшно интересно что такого кроме десятка унылых квадратных монастырей создал такой великий народ-творец. Особенно за последние 30 лет - единственные 30 лет независимости за всю свою историю. Я даже не хочу задавать вопросов потому что уже примерно знаю ответы.


  • джяллад, Farroukh и YOLO это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#15 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:54

Там все сложно. То мы исламисты, прискакавшие из пустыни Гоби, то ради шкурных интересов приняли ислам увидев арабские полчища. Наверное Джабраил, Физули и Агдам тоже полностью уничтожили и разграбили полчища тюркских дикарей.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 19 Декабрь 2020 - 20:56

  • Usta и Farroukh это нравится

#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 00:27

А че неплохо так Бабаджани защищает свой алгоритм. И слово то какое звучное-Коалиция!
Нахцыванлы э нахцыванлы!

#17 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 01:22

А че неплохо так Бабаджани защищает свой алгоритм. И слово то какое звучное-Коалиция!
Нахцыванлы э нахцыванлы!

Обломов утверждает, что таки да, Коалиция внесла разлад в его стройный алгоритм.
Но у нас все ходы записаны и процитируем его пасквиль десятилетней давности еще раз-
"В своём противостоянии с Арменией Азербайджан полностью зависит от нефтяных доходов"
"
поскольку поступающие в качестве дохода нефтедоллары тратятся на строительные безумства." -т.е. якобы на армию ничего не потрачено.
Т.е. все-таки его диалетика о полной зависимости Азербайджана от нефтяных доходов в вопросе Карабаза не верна и то, что Азербайджан все же вкладывался в армию, он не увидел.

Я думаю, тут и раскрывается отличие белого человека от небелого.
В отличии от последнего, белый человек признает свои ошибки, как например, лорд Кельвин, который 
поначалу хоть и высмеивал рентгеновские лучи, назвав их обманом, позже все же признал свою ошибку и даже позволил проверить рентгеном свою руку.


Сообщение отредактировал Montag: 21 Декабрь 2020 - 01:27


#18 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 05:51

Маэстро более знаменит не алгоритмом, а критическим подходом к азиатскому менталитету и его недостаткам - лицемерной религиозностью, отсталостью, мракобесием и нетерпимостью, подхалимством, злобной завистью и колхозным кумовством.

Как мне кажется, единственным недочётом Маэстро является уравнивание понятий "азиат" и "ислам", а также "белый человек" и "христианство". Тогда как (формально) христианских стран с менталитетом "азиатов" пруд пруди - страны Латинской Америки, Балканы, да и те же наши непосредственные соседи.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#19 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 12:29

против армян, хаев и дашнаков

Маэстро демонстрирует 999-ый уровень троллинга милли-черносотенцев :)
(а-ля "против евреев, жидов и сионистов")
  • Montag это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#20 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 13:09

Обломов утверждает, что таки да, Коалиция внесла разлад в его стройный алгоритм.
Но у нас все ходы записаны и процитируем его пасквиль десятилетней давности еще раз-
"В своём противостоянии с Арменией Азербайджан полностью зависит от нефтяных доходов"
"
поскольку поступающие в качестве дохода нефтедоллары тратятся на строительные безумства." -т.е. якобы на армию ничего не потрачено.
Т.е. все-таки его диалетика о полной зависимости Азербайджана от нефтяных доходов в вопросе Карабаза не верна и то, что Азербайджан все же вкладывался в армию, он не увидел.

Я думаю, тут и раскрывается отличие белого человека от небелого.
В отличии от последнего, белый человек признает свои ошибки, как например, лорд Кельвин, который 
поначалу хоть и высмеивал рентгеновские лучи, назвав их обманом, позже все же признал свою ошибку и даже позволил проверить рентгеном свою руку.

Тем не менее, одно то, что армяне свято верили утверждением Обломова о распиле военного бюджета, говорит о своеобразном вкладе Аятуллы в победу...


  • Шыныхлы, Usta, onimusha и 3 другим это нравится

#21 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:45

Тем не менее, одно то, что армяне свято верили утверждением Обломова о распиле военного бюджета, говорит о своеобразном вкладе Аятуллы в победу...

Давайте потише, а то Армине "Недотрах" Адебикян включит его в список "Немезида-2".  :)



#22 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:46

Маэстро демонстрирует 999-ый уровень троллинга милли-черносотенцев :)
(а-ля "против евреев, жидов и сионистов")

Странно еще, что он Коалицию не назвал Антантой  :)



#23 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:53

Заметил в постах (не только здесь) Аятоллы разочарование в итогах войны. Интересно с чем связано? ;)



#24 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:55

А че неплохо так Бабаджани защищает свой алгоритм. И слово то какое звучное-Коалиция!
Нахцыванлы э нахцыванлы!

аятолла нахцыванлы? так он нам врал, что папа из иранского Шуша? олмады ки бу!


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#25 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 14:59

Заметил в постах (не только здесь) Аятоллы разочарование в итогах войны. Интересно с чем связано? ;)

очень просто. Теперь джындыризация христианнейших соседей пойдет более ураганнейшими темпами, чем джындыризация Анавятяня. Я бы на месте аятоллы не искал на Босфоре двушку за 50к, можно дождаться двушки в Иреване с видом на Агрыдаг всего лишь за 15к, купишь три двушки, две сдаешь+долларовая пенсия.  При этом карас в ресторане за пару долеров и абрикосы долер за ведро. Живи-не-хочу. 


Сообщение отредактировал renegat: 21 Декабрь 2020 - 15:00

  • джяллад, Usta и Donald Duck это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика