Перейти к содержимому


Фотография

Разные лица Карабахской войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#1 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:57

Этот Иса Садыхов веселый фрукт.

Кто такой? Чем знаменит сей герой? :)
 

Уже некоторые "виртуальные аскеты", знакомые нам по Диспуту, начали писать, что были в Украине.

Надо ждать следующих дастанов о героической борьбе "азербайджанских патриотов" с российскими оккупантами в Украине.

 

Да? А что пишут?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:50

1.Кто такой? Чем знаменит сей герой? :)
 

2.Да? А что пишут?

1.Сей герой Иса Садыхов знаменит тем, что окончил Ленинградскую артиллерийскую академию, потом служил в штабе ЗакВО.

В августе 1992 года прибыл в Азербайджан и был назначен командиром 707 (Газахской) бригады.

Там он познакомился с начальником Газахского РОВД Исаханом Ашуровым, который был близок к правителям НФА и тем самым смог сблизиться с НФАшниками.

В марте 1993 года был назначен командиром 1 АК.

В начале июня 1993 года ему было поручено провести операцию "Тайфун" 4 июня 1993 года по разоружения 709 бригады. За удачное проведение операции ему была обещана должность министра обороны.

Утром 4 июня, сначала его войска обстреляли расположение 709 бригады, а потом он сам явился с требованием сдаться и привез приказ МО об расформировали бригады.

СГ взяв этот приказ сначала ударил приказом его по лицу, потом влепив несколько пощечин, приказал арестовать его. Но, как добрый человек, через некоторое время отпустил его.

Выйдя из расположения 709 бригады Иса Садыхов отдал приказ о начале штурма 709 бригады. Но, имея 4 тысячи солдат сей великий полководец, не смог справиться с бригадой численностью около тысячи человек, его воинство было разогнано, а он сам сбежал в Газах.

После того как СГ стал премьер-министром Иса явился к нему в Гянджу и попросив прощения, попросил дать ему какую-то работу. СГ вызвав Наджемддина Садыхова приказал ему, дать Исе какую-то работу. После чего Ису назначали командиром Газахского направления.

В марте 1995 года во время мятежа ОМОНа, Исе было приказано подавить данный мятеж, но он снова все провалили и ОМОНовцы смогли уйти в Грузию.

После этого его сняли с должности как профнепригодного.

Ну Иса парень не промах, используя свои связи с НФА начал строить из себя оппозиционера власти, создал некий Союз офицеров, потом сбежал из страны и начал позиционировать себя как борца с "агентом ГРУ" Суретом, и как борца с "предателем азербайджанского народа" ГА. Ну и СМИ подконтрольные НФА-Мусават начали лепить из него образ борца за идеалы независимого Азербайджана и верного патриота.

Уже около 10 лет сей полководец то свергает Алиева, то громит российские войска, то освобождает Чечню. Естественно все эти боевые действия он ведет в интернете.

 

2. Сии герои уже начали писать, что ездили в Украину. Значит надо скоро ждать героических дастанов, как они пачками убивали российский спецназ. Это как они уже в Чечне воевали (один там Зейнал даже писал, что он был участником прорыва боевиков из Грозного в зимой 2000 года), потом они они "порвали матку русским войскам" в Грузии.

Теперь вот начали войну с российскими оккупантами в Украине.

Героические ребята, посвятили свою жизнь войне с Россией. Где только появляются российские войска, эти ребята тут как тут, и самое главное рвут всех на части на поле боя. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#3 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:59

1.Сей герой Иса Садыхов знаменит тем, что окончил Ленинградскую артиллерийскую академию, потом служил в штабе ЗакВО.

В августе 1992 года прибыл в Азербайджан и был назначен командиром 707 (Газахской) бригады.

Там он познакомился с начальником Газахского РОВД Исаханом Ашуровым, который был близок к правителям НФА и тем самым смог сблизиться с НФАшниками.

В марте 1993 года был назначен командиром 1 АК.

В начале июня 1993 года ему было поручено провести операцию "Тайфун" 4 июня 1993 года по разоружения 709 бригады. За удачное проведение операции ему была обещана должность министра обороны.

Утром 4 июня, сначала его войска обстреляли расположение 709 бригады, а потом он сам явился с требованием сдаться и привез приказ МО об расформировали бригады.

СГ взяв этот приказ сначала ударил приказом его по лицу, потом влепив несколько пощечин, приказал арестовать его. Но, как добрый человек, через некоторое время отпустил его.

Выйдя из расположения 709 бригады Иса Садыхов отдал приказ о начале штурма 709 бригады. Но, имея 4 тысячи солдат сей великий полководец, не смог справиться с бригадой численностью около тысячи человек, его воинство было разогнано, а он сам сбежал в Газах.

После того как СГ стал премьер-министром Иса явился к нему в Гянджу и попросив прощения, попросил дать ему какую-то работу. СГ вызвав Наджемддина Садыхова приказал ему, дать Исе какую-то работу. После чего Ису назначали командиром Газахского направления.

В марте 1995 года во время мятежа ОМОНа, Исе было приказано подавить данный мятеж, но он снова все провалили и ОМОНовцы смогли уйти в Грузию.

После этого его сняли с должности как профнепригодного.

Ну Иса парень не промах, используя свои связи с НФА начал строить из себя оппозиционера власти, создал некий Союз офицеров, потом сбежал из страны и начал позиционировать себя как борца с "агентом ГРУ" Суретом, и как борца с "предателем азербайджанского народа" ГА. Ну и СМИ подконтрольные НФА-Мусават начали лепить из него образ борца за идеалы независимого Азербайджана и верного патриота.

Уже около 10 лет сей полководец то свергает Алиева, то громит российские войска, то освобождает Чечню. Естественно все эти боевые действия он ведет в интернете.

 

Не буду комментировать богатый послужной список генерала.

А так сука хочется! :)
 

2. Сии герои уже начали писать, что ездили в Украину. Значит надо скоро ждать героических дастанов, как они пачками убивали российский спецназ. Это как они уже в Чечне воевали (один там Зейнал даже писал, что он был участником прорыва боевиков из Грозного в зимой 2000 года), потом они они "порвали матку русским войскам" в Грузии.

Теперь вот начали войну с российскими оккупантами в Украине.

Героические ребята, посвятили свою жизнь войне с Россией. Где только появляются российские войска, эти ребята тут как тут, и самое главное рвут всех на части на поле боя.

 

О ! Этого ветерана.Зейнала. Имел удовольствие читать.... Долго ржал.

Редкий экземпляр. Вы уж берегите его! :D


  • Asadulla и Серега это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:22

 

О ! Этого ветерана.Зейнала. Имел удовольствие читать.... Долго ржал.

Редкий экземпляр. Вы уж берегите его! :D

Мы с него пылинки сдуваем!

На самом деле редкий экземпляр.


  • Серега это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:32

Не буду комментировать богатый послужной список генерала.

А так сука хочется! :)
 

Иса Садыхов так и не стал генералом.

Пришел в нацармию подполом, потом стал полковником.

На этом его служебный рост остановился.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#6 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:09

Иса Садыхов так и не стал генералом.
Пришел в нацармию подполом, потом стал полковником.
На этом его служебный рост остановился.

Асадулла!
В 93г у нас был контакт с Исой. Должен сказать, что он показался мне самым грамотным и информированным из всех других командиров, с которыми у нас были контакты. Более того, поле неудачного нападения в казахском направлении мы потеряли несколько ребят, трупы остались на территории АР. Иса решил вопрос за 3 часа. Мы обменяли 2 трупа и еще 3 выкупили. Через месяц он помог найти одного парня из Кировакана, которого украли с рынка в Марнеули.

#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:15



Мы с него пылинки сдуваем!

На самом деле редкий экземпляр.

99042272f3f3.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:19

Асадулла!
В 93г у нас был контакт с Исой. Должен сказать, что он показался мне самым грамотным и информированным из всех других командиров, с которыми у нас были контакты. Более того, поле неудачного нападения в казахском направлении мы потеряли несколько ребят, трупы остались на территории АР. Иса решил вопрос за 3 часа. Мы обменяли 2 трупа и еще 3 выкупили. Через месяц он помог найти одного парня из Кировакана, которого украли с рынка в Марнеули.

Арко а сколько денег стоило выкупить?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:58

Арко а сколько денег стоило выкупить?


Если не ошибаюсь, то тогда выплатили что то около 5000 долларов

#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:11

Если не ошибаюсь, то тогда выплатили что то около 5000 долларов

Однокомнатная квартира в спальном районе.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:18

Однокомнатная квартира в спальном районе.


Один из погибших был моим родственником, а второй был моим соседом. Оба ранее прошли афган....

Сообщение отредактировал Arko: 26 Октябрь 2014 - 22:20


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:21

Один из погибших был моим родственником, а второй был моим соседом. Оба ранее прошли афган....

Не повезло. Земля пухом.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:05

Не повезло. Земля пухом.

Обидно за то, что операция была бессмысленной, результат амбициозного идиота- командира другого отряда. Наши пошли их вытаскивать.
Фидель, а ты сталкивался с Самвелом Варданяном (царство ему небесное)?

#14 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:12

Обидно за то, что операция была бессмысленной, результат амбициозного идиота- командира другого отряда. Наши пошли их вытаскивать.

Чужое похмелье. Бывает.

Фидель, а ты сталкивался с Самвелом Варданяном (царство ему небесное)?

 

Позывной Самвела? Отряд?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:15

Асадулла!
В 93г у нас был контакт с Исой. Должен сказать, что он показался мне самым грамотным и информированным из всех других командиров, с которыми у нас были контакты. Более того, поле неудачного нападения в казахском направлении мы потеряли несколько ребят, трупы остались на территории АР. Иса решил вопрос за 3 часа. Мы обменяли 2 трупа и еще 3 выкупили. Через месяц он помог найти одного парня из Кировакана, которого украли с рынка в Марнеули.

Арко

уж не знаю каким Иса показался. Уметь казаться - это еще не быть.

Но про его "боевые подвиги" и " удачные операции" я написал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#16 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:44

Чужое похмелье. Бывает.

Позывной Самвела? Отряд?

Самвел из Бюракана, позывной не помню, воевал его отряд у Вито (Баласаняна). Просто мой двоюродный брат там был ком роты.

#17 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:48

Арко
уж не знаю каким Иса показался. Уметь казаться - это еще не быть.
Но про его "боевые подвиги" и " удачные операции" я написал.

Не спорю, вам лучше знать.

#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:50

Самвел из Бюракана, позывной не помню, воевал его отряд у Вито (Баласаняна). Просто мой двоюродный брат там был ком роты.

Не могу сказать. Столько лет прошло.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:28

Асадулла!
В 93г у нас был контакт с Исой. Должен сказать, что он показался мне самым грамотным и информированным из всех других командиров, с которыми у нас были контакты.

 

Арко джан, а что можете сказать про бои у Вазашена в конце декабря 1992? 

 

На Ису сейчас азербайджанская прокуратура повесила неоправданные потери в 30 бойцов (скорее всего, столько и было, хотя наши тогда писали про 60 убитых, а сейчас в энциклопедии вообще довели до 100 :) ).



#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:38

Не спорю, вам лучше знать.

Арко

Уж чего-чего, а умения казаться грамотным офицером у наших хоть отбавляй.

Большинство командиров или офицеров, с кем я общался, не проиграли ни одного сражения и гнали армян как зайцев.

Один бывший комбриг, проигравший армянам два района, вообще заявил, что "мы имели дело с трусливым врагом, который ничего из себя не представлял".

После моего вопроса, какой же был наш уровень, что мы проиграли "трусливому и ничего из себя не представляющему врагу", он просто перестал со мной общаться.

Так, что какого азербайджанского командира не спроси, так он был самым грамотным, не проиграл ни одного сражения и гнал армян.

Вот Иса Садыхов из таких же вояк.

 

На моей памяти лишь Назим Байрамов и несколько других офицеров и командиров, объективно писали про ход боевых действий, без лишней бравады.


  • Шыныхлы, spm, Урукхай и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#21 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:59


Арко
Уж чего-чего, а умения казаться грамотным офицером у наших хоть отбавляй.
Большинство командиров или офицеров, с кем я общался, не проиграли ни одного сражения и гнали армян как зайцев.
Один бывший комбриг, проигравший армянам два района, вообще заявил, что "мы имели дело с трусливым врагом, который ничего из себя не представлял".
После моего вопроса, какой же был наш уровень, что мы проиграли "трусливому и ничего из себя не представляющему врагу", он просто перестал со мной общаться.
Так, что какого азербайджанского командира не спроси, так он был самым грамотным, не проиграл ни одного сражения и гнал армян.
Вот Иса Садыхов из таких же вояк.
 
На моей памяти лишь Назим Байрамов и несколько других офицеров и командиров, объективно писали про ход боевых действий, без лишней бравады.

Очень жаль, что мало записей и воспоминаний оставляют насоящие воины. В результате новое поколение узнает о тех событий из третьих лиц или от горевоинов.
  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:12

Очень жаль, что мало записей и воспоминаний оставляют насоящие воины. В результате новое поколение узнает о тех событий из третьих лиц или от горевоинов.

Арко
Так вся беда в том, что это пишут не какие-то липовые интернет-ветераны, а реальные участники боевых действий, бывшие кобригами, комбатами и т.д..
Один например был начальником отдела оперуправления, потом начальником оперативного отдела фронта, потом командиром оперативного направления.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#23 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:35

Арко
Так вся беда в том, что это пишут не какие-то липовые интернет-ветераны, а реальные участники боевых действий, бывшие кобригами, комбатами и т.д..
Один например был начальником отдела оперуправления, потом начальником оперативного отдела фронта, потом командиром оперативного направления.

Это тоже некий тип мародерства, но мародерство военных успехов и присвоение чужих заслуг. Хорошо, когда во главе действующих войск вражеской армии стоят такие "герои-воины". 


  • Урукхай это нравится

#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:05

Это тоже некий тип мародерства, но мародерство военных успехов и присвоение чужих заслуг. Хорошо, когда во главе действующих войск вражеской армии стоят такие "герои-воины".

Это и есть главная опасность
Все это бахвальство, шапкозакидательство, сказки про "трусливого врага, который ничего из себя не представляет", "во время войны мы громили армян в пух и в прах", особенно когда они идут из уст участников войны бывших на командных должностях, приводят к недооценке противника.
Такое шапкозакидательство и недооценка противника, очень опасны для общества
Печальный опыт 1991-1994 года так и остался неосвоенным.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#25 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:15

Это и есть главная опасность
Все это бахвальство, шапкозакидательство, сказки про "трусливого врага, который ничего из себя не представляет", "во время войны мы громили армян в пух и в прах", особенно когда они идут из уст участников войны бывших на командных должностях, приводят к недооценке противника.
Такое шапкозакидательство и недооценка противника, очень опасны для общества
Печальный опыт 1991-1994 года так и остался неосвоенным.

Зато в сети Агдам освободии.....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика