Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#51 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 12:39

В Армении надо бы наверное провести референдум о вступлении в состав России

Все равно субъектность  потеряна 

Все вопросы решают российские военные: воду в Аскеран, судьбу золотого рудника или охрану границ

 Армения как суверенное государство не существует.

Классическое failed state 

Я думаю наши правильно сделали, что позвали русских и с ними ведут переговоры и это не связано с тем чтобы как-то унизить и т.д. Просто так можно цивилизованно, без всякого базар вокзала решить вопрос. Нам сейчас шумиха не нужна.


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 27 Ноябрь 2020 - 12:41


#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 12:42

Я думаю наши правильно сделали, что позвали русских и с ними ведут переговоры и это не связано с тем чтобы как-то унизить и т.д. Просто так можно цивилизованно, без всякого базар вокзала решить вопрос. Нам сейчас шумиха не нужна.

Смысл вести переговоры с армянской стороной, если она ничего не решает


  • Шыныхлы, Usta и Farroukh это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 12:44

Смысл вести переговоры с армянской стороной, если она ничего не решает

Более того, зная соседей, могут быть и провокации.



#54 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 13:51

Молдова потребовала вывода российских миротворцев, так что мы имеем возможность увидеть и подготовитьсяк тому что будет через пять лет

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#55 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 14:53

Молдова потребовала вывода российских миротворцев, так что мы имеем возможность увидеть и подготовитьсяк тому что будет через пять лет

если течении 5  лет   Россия  не  развалится ,  или   не будет  все общий  революция      миротворцы  из   Карабаха  никуда  не  уйдут , ты  посмотри  какие  контакты    создают  там  местными   вазгенами  миротворцы ,  посмотри  какой  джанфашанлыг  у  русских ,    даже  в дырландии  такой  джанфашанство  не  было )
 
 
теперь  армяне    со  всеми  способом  будут  удерживать  русских  там ,  а  русские  принципе   и не  будут  сопротивляться ,  я  думаю   возможно  течение  5  лет  Армения   будет   Ираванский  Губернией  России , отправят  туда тоже  какой  нибудь Василий Платоновича  и  будут  управлять ))
 
 
  так  что  ,до    сотрясения  в России  мы  можем  забыть Карабах ,  будет  Глупо  если  наши начнут  туда  вкладывать  бабло  , типа  для  завоевание   армянских  сердец , лучше  за  эти день  укреплять  армию  , усилить  все  границы, особенно    с  Россией и  с  Арменией 
 
 
а  у  молдован ничего  не  выйдет

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#56 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:04

ты  посмотри  какие  контакты    создают  там  местными   вазгенами  миротворцы ,  посмотри  какой  джанфашанлыг  у  русских ,    даже  в дырландии  такой  джанфашанство  не  было )

 
теперь  армяне    со  всеми  способом  будут  удерживать  русских  там 

Куда бы не залез Кремль, результат один и тот же - унылое г*вно. Имхо Карабах не будет исключением, дашнаки могут ставить хачкар на свое развитие и независимость.


  • Mesut и Farroukh это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#57 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:13


если течении 5 лет Россия не развалится , или не будет все общий революция миротворцы из Карабаха никуда не уйдут , ты посмотри какие контакты создают там местными вазгенами миротворцы , посмотри какой джанфашанлыг у русских , даже в дырландии такой джанфашанство не было )


теперь армяне со всеми способом будут удерживать русских там , а русские принципе и не будут сопротивляться , я думаю возможно течение 5 лет Армения будет Ираванский Губернией России , отправят туда тоже какой нибудь Василий Платоновича и будут управлять ))


так что ,до сотрясения в России мы можем забыть Карабах , будет Глупо если наши начнут туда вкладывать бабло , типа для завоевание армянских сердец , лучше за эти день укреплять армию , усилить все границы, особенно с Россией и с Арменией


а у молдован ничего не выйдет

К этому всё шло. Теперь остаётся ждать когда России произойдет, то что произошло с СССР, 10-20-30 нам остаётся ждать. Иного выхода у нас не было. Сейчас я б на месте Алиева размещал турков по периметру постов русских.

#58 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:34

К этому всё шло. Теперь остаётся ждать когда России произойдет, то что произошло с СССР, 10-20-30 нам остаётся ждать. Иного выхода у нас не было. Сейчас я б на месте Алиева размещал турков по периметру постов русских.

посмотрим,  декабре  вроде  турки  прибудут 

 

к  Алиеву   никакой претензии , он   добился  такого  что  другим даже  не  снился ,  причем  под  мощный  прессинга  со  всех  сторон , будем  надеяться на  его  дипломатии


  • Шыныхлы, Usta и Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#59 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 18:53

если течении 5  лет   Россия  не  развалится ,  или   не будет  все общий  революция      миротворцы  из   Карабаха  никуда  не  уйдут , ты  посмотри  какие  контакты    создают  там  местными   вазгенами  миротворцы ,  посмотри  какой  джанфашанлыг  у  русских ,    даже  в дырландии  такой  джанфашанство  не  было )
 
 
теперь  армяне    со  всеми  способом  будут  удерживать  русских  там ,  а  русские  принципе   и не  будут  сопротивляться ,  я  думаю   возможно  течение  5  лет  Армения   будет   Ираванский  Губернией  России , отправят  туда тоже  какой  нибудь Василий Платоновича  и  будут  управлять ))
 
 
  так  что  ,до    сотрясения  в России  мы  можем  забыть Карабах ,  будет  Глупо  если  наши начнут  туда  вкладывать  бабло  , типа  для  завоевание   армянских  сердец , лучше  за  эти день  укреплять  армию  , усилить  все  границы, особенно    с  Россией и  с  Арменией 
 
 
а  у  молдован ничего  не  выйдет

По Молдове будем посмотреть, тут обязательно америкосы подтягутся и прочия "друзья' России. Вот и понаблюдаем за процессом

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#60 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:27

Asadulla,

 

 



В Армении надо бы наверное провести референдум о вступлении в состав России

Все равно субъектность  потеряна 

Все вопросы решают российские военные: воду в Аскеран, судьбу золотого рудника или охрану границ

 Армения как суверенное государство не существует.

Классическое failed state 

 

я когда об этом спросил Арифа Юнуса он как то нервно среагировал. но ведь очевидно же и так, невооруженным глазом. 


  • Asadulla это нравится

#61 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:28

К этому всё шло. Теперь остаётся ждать когда России произойдет, то что произошло с СССР, 10-20-30 нам остаётся ждать. Иного выхода у нас не было. Сейчас я б на месте Алиева размещал турков по периметру постов русских.

 

а что там сделал Ататюрк в такой ситуации 100 лет назад ?



#62 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:29

По Молдове будем посмотреть, тут обязательно америкосы подтягутся и прочия "друзья' России. Вот и понаблюдаем за процессом

 

там попроще. они в 40 году были примкнуты, и там Европа с НАТО. а тут у нас на границах совершенно другая ситуация



#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:33


но ведь очевидно же и так, невооруженным глазом. 

Очевидно, что Армении лучше вступить в состав России

 

Еще более очевидна лажа, что демократии всегда управляют страной лучше чем диктатуры 

Вот демократ Пашинян и диктатор Алиев

И полный разгром демократии в пух и прах

Так, что разговоры про то как прекрасна демократия и как плоха диктатура, тоже относительны


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:48

Неужели в Армении нет никого (своего Сурета Гусейнова) 
 

суреты есть.. вариантов нету 



#65 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:51

По Молдове будем посмотреть, тут обязательно америкосы подтягутся и прочия "друзья' России. Вот и понаблюдаем за процессом

Лучший вариант для молдован-пусть откажутьса от ПМР, закроют конфликт и проведут референдум о присоединение к Румынии.

#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:53

Очевидно, что Армении лучше вступить в состав России

Еще более очевидна лажа, что демократии всегда управляют страной лучше чем диктатуры
Вот демократ Пашинян и диктатор Алиев
И полный разгром демократии в пух и прах
Так, что разговоры про то как прекрасна демократия и как плоха диктатура, тоже относительны

Когда в стране нерешённый конфликт то хорошо иметь диктатуру. Когда нет войны-демократию.
  • Asadulla, Usta, Farroukh и еще 1 это нравится

#67 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:55

суреты есть.. вариантов нету

Сурены щас ни к чему хорошему не приведут. Земли точно не вернут

#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:58

Сурены щас ни к чему хорошему не приведут. Земли точно не вернут

Представь себе такую картину: не было бы восстания под руководством СГ и азербайджанский Пашинян так и остался бы у власти. 

Дальнейшая судьба Азербайджана была бы такая же как сейчас у Армении: полный разгром, акт капитуляции, ввод иностранных войск и передача управления страной в чужие руки.

Поэтому я всегда говорил и говорю: только за то что он выгнал Кечибея, я готов простить СГ все его другие ошибки и грехи.

Если бы он не выгнал тогда шантрапу, то Азербайджан пережил бы полную катастрофу

Пример Армении у всех перед глазами


  • Шыныхлы, Red, джяллад и 2 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 964

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:18

Представь себе такую картину: не было бы восстания под руководством СГ и азербайджанский Пашинян так и остался бы у власти. 

Дальнейшая судьба Азербайджана была бы такая же как сейчас у Армении: полный разгром, акт капитуляции, ввод иностранных войск и передача управления страной в чужие руки.

Поэтому я всегда говорил и говорю: только за то что он выгнал Кечибея, я готов простить СГ все его другие ошибки и грехи.

Если бы он не выгнал тогда шантрапу, то Азербайджан пережил бы полную катастрофу

Пример Армении у всех перед глазами

 

Всё же выскажу ИМХО, что даже переворот С.Гусейнова в итоге проиграли в пользу армян.

 

В долгую и всем известную хронологию пуститься не буду - в итоге мы потеряли еще больше земель.

 

И тут чётко прослеживаются явные симпатии и антипатии того явления, что зовётся "мировым сообществом".

 

Всё же даже при Пашиняне территории самой республики Армения не угрожало ничего и ни её территория, ни её население не пострадали ни на йоту.

 

Более того, в самом НК армян в самый последний момент перед лицом полной заслуженной катастрофы вытащили сухими из воды и обеспечили их экзистенцию.

 

Это не сравнить с тем, что Азербайджан при аналогичных условиях был оставлен на произвол судьбы, брошен один даже той же Турцией: её столицу терзали толпы черни, теракты и госперевороты, её граждан уничтожали физически в стократ больших количествах и её многократно преданную армию били годами. 

 

Любимую Армению "мировому сообществу" жалко и если в честной борьбе "один на один" они сами довели бы себя до полного уничтожения, то сейчас ей даже заклятые РФ и США не дают разваливаться окончательно, общими усилиями сохраняя подобие государственности. 

 

Аналогия Пашиняна с Эльчибеем верна, но всегда следует учитывать, что армянам пашиняновщину простили и их спасли. А любые подобные "слабости" азербайджанцев немедля пользовали и обязательно будут использовать впредь для их уничтожения. 


  • Asadulla, Шыныхлы, renegat и 3 другим это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#70 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:59

Когда в стране нерешённый конфликт то хорошо иметь диктатуру. Когда нет войны-демократию.

обсолютно верно, при демократии каждый толкает своё версию происходяшего, да взять бы того же сталина во время ВОВ каторый правлял всё железной рукой, или Черчиля, но стой лишь разницей в Англии после завершения конфликта Черчеля попрoсили уйти с поста министра, а Сталин продолжал "стоить" светлое будуюшее.


Сообщение отредактировал diesel: 27 Ноябрь 2020 - 22:02

  • джяллад и Montag это нравится

#71 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:02

Сурены щас ни к чему хорошему не приведут. Земли точно не вернут

Да это и так ясно, я про армяского сурета с иронией, вот если скажем в армении нашли залежи алмазов или хрен его знаечтчего, тогда вазгены возникали бы как грибы после дождя со своими планами спасения.  Сейчас как руcской пословице, не дожиру быть бы живы, но то чо нужно полностью искоренять ту политическую системy что в Армении сейчас даже тупые Сержик и Робик понимают, к слову люди построившие этy блатную систему. 



#72 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 964

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:28

Когда в стране нерешённый конфликт то хорошо иметь диктатуру. Когда нет войны-демократию.

 

когда в стране среднестатический уровень айкью около 100 - лучше иметь диктатуру.

 

выше 110 - можно в демократию.

 

диктатура и при саласаре, и при франко была, вещь к месту неплохая.  


  • Madyar это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#73 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 530

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:36

В Армении надо бы наверное провести референдум о вступлении в состав России
Все равно субъектность потеряна
Все вопросы решают российские военные: воду в Аскеран, судьбу золотого рудника или охрану границ
Армения как суверенное государство не существует.
Классическое failed state

Ты это нарочно пишешь, чтобы задеть самолюбие армян?

#74 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:50

Представь себе такую картину: не было бы восстания под руководством СГ и азербайджанский Пашинян так и остался бы у власти. 

Дальнейшая судьба Азербайджана была бы такая же как сейчас у Армении: полный разгром, акт капитуляции, ввод иностранных войск и передача управления страной в чужие руки.

Поэтому я всегда говорил и говорю: только за то что он выгнал Кечибея, я готов простить СГ все его другие ошибки и грехи.

Если бы он не выгнал тогда шантрапу, то Азербайджан пережил бы полную катастрофу

Пример Армении у всех перед глазами

Здесь я вставлю свои 2 копейки, я не вижу эту ситуацю в таких жутких оттенках, каторая сейчас сложилсь в РА. Ну начнём стого что территориально сама республика ничего не потеряла, как бы это многим армянам не нравилось, переговоры по принципу 5+2 в конечном итоге пришли бы к тем же самым последствиям.  Территориально армяне в плюсе, так как оставили за собой северную часть Карабаха, и люди возврашаются в Степанакерт, будуюшие покажет что будет дальше у меня нежное чутьё подсакзывает что русаки не уйдут даже через 15 лет, учитывая что они привозят туда всё больше техники, то по ходу это будет укреп раён, каторому вообше не нужно соблюдать никаких юридических тонкостей.

 

Теперь по поводу Армении, то что Никол не тот лидер каторый нужен стране в такой переходный период это даже ежу понятно, он не иммет политического опыта, у него нет толковой команды со специалистами своего дела, всё что можно провалить он уже провалил, я незнаю что он может сделать что бы искупить себя, но долго он у власти не усидит, он понимает что к нему доверия больше нет, к сожалению это как грип с высокой температурой, и армянам надо это пережить.

 

Самое главное это экономика, в стране нет полезных искомаемых но есть людской потенциал, далеко ходить не надо только из РФ в АР перечесляются $1.2 лярда ежегодно, и это только оффициальны цифры, с чёрным налом можно округлить это до 1.5 лярдов спокойно, при бюджете страны в 3 лярда, ежегодно около 1 лярда зелени внутри страны, не переводов, просто уходит в тень в виде неучтёного нала и операций,  для других стран это может быть мелоч, то для страны с населением в 3 милиона это огромная сумма. Можно просто сказать что тупой Серххик стал долларовым миллиардером, чел был бывшим комсомольским куратором в НКАО. Нужно вырвать накорню все эти воровские понятки оставшиеся от тупарылого совка. В Армении почемуто было престижо быть "криминал афтарететом" причём он тупого хозяина кафе до деревенского сторожа, как правильно подъезжать к менту или конкуренту или кто "держит" какую терииторию. Экономика должна быть полностью либерализирована, от торговли и мелкого производства до юридических услуг и убрать паганых ментов из бизнесса раз и навсегда. ИТ сфера в Армении наголову выше той что во всём регионе, и она построена руками диаспоральных армян, вот пускай этим и занимаются.  Эконимика Армении должна быть заточена на сферу услуг, любого, туризм, IT, да хоть банковского в перспективе, плюс сельхоз.


  • Фёдор это нравится

#75 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 00:39

Аналогия Пашиняна с Эльчибеем верна, но всегда следует учитывать, что армянам пашиняновщину простили и их спасли. А любые подобные "слабости" азербайджанцев немедля пользовали и обязательно будут использовать впредь для их уничтожения. 

вот что значит правильно раскрутить миф о первых христианах и кровавых тюрко-муслимах. Как ни крути, работает.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика